elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вот сколько существует форум, а такой темы никто не создал. :P

Гендальф и Фродо возвращаются

Актер сэр Иэн МакКеллан (Ian McKellan) сыграет все того же волшебника Гендальфа (Gandalf) но уже в новой фэнтези эпопее Хоббит (The Hobbit.).

МакКеллан, котрый играл эту роль во всех трех частях Властелина Колец (Lord of the Rings) Питера Джексона (Peter Jackson), является наилучшей кандидатурой для съемок продолжения приключений в Средиземье, даже если режиссером нового проекта будет не Джексон.

«МакКеллан изъявил желание вернуться , и я надеюсь это действительно так, потому как назовите мне кого-нибудь другого, кто мог бы справиться с этим лучше?», заявил Питер Джексон.

Но не один МакКеллан хочет продолжить сниматься в самом популярном фэнтези Толкиена. О своем интересе возобновить персонажа Фродо Бэггинса (Frodo Baggins) заявил и Элайджа Вуд (Elijah Wood).

Компания New Line Cinema пока не называет даты начала съемок, также как и имя будущего режиссера Хоббита. Возможно, им станет Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). По крайней мере, его имя стоит первым в списке претендентов.
ссыль

Вот я только не могу понять каким боком тут Элайджа :wacko:

0

2

Вот я только не могу понять каким боком тут Элайджа

С точки зрения Фродо я тоже не могу этого понять. Вырос он уже из Фродо, ему все же 27 лет уже, а не 18. Но вот я где-то слышала, что Питер Джексон, который продюсирует "Хоббита", хочет Элайджу на роль Бильбо. Конечно, само собой ясно, что лучше Эла никто не сыграет, но я против.

0

3

:blink: ну я не знаю... вроде как об этом давно ещё говорили, и Эл заявил, что раз режиссёр не Джексон, тогда он играть не будет, да бы остаться верным и показать тем самым своё большое и толстое уважение к Джексону. что же он, опять решил согласиться

0

4

Была такая тема, только, наверное, на предыдущем форуме. Еще долго обсуждалось сыграет ли Бильбо Йен Холм или уже староват для этого...

0

5

что же он, опять решил согласиться

Ой, не знаю. Слухи ходят, но как все на самом деле обстоит - непонятно. В любом случае, Эл - это Эл, от него никогда не знаешь, чего ожидать))))

Еще долго обсуждалось сыграет ли Бильбо Йен Холм или уже староват для этого...

Йен Холм точно староват... Ему уже под девяносто вроде....

0

6

Йа за пенсионера! Нечева Элу там делать... вспоминая книгу припоминаю что Фродо был не родным сыном Бильбо следовательна не должен представлять его копию.....
Вапше не удивлюсь если это будет савсем уже другайа историйа....

Здрасте всем кстате))))

0

7

да да, Крис. Я чесно говоря тож не в понятках, при чем тут Эл :blink:

0

8

Еще на одном из сайтов (не помню, на каом, к сожалению - память куриная) прочитала, что Эл будет играть во второй части Хоббита (эта та, которая 60 лет между Хобом и ВК) отца Фродо Дрого Бэггинса.
З.Ы. Что-то мне перестает все это нравиться, честно говоря. У Эла теперь все роли какие-то убийственные, в том смысле, что он обязательно в конце фильма умирает. А история Дрого, как известно, закончилась печально....

0

9

Подожжите-подожжите! А что за Толкиена роман напишут????

0

10

А что за Толкиена роман напишут????

Это не роман. Это, скажем так, вольная энтерпретация того, что случилось за те 60 лет, что прошли между Хобом и ВК, ну да мы все и так знаем, что там случилось по книгам: кольцо лежит у Бильбо, дела в Шире идут отлично, рождаются Фродо и Ко, у Фродо умирают родители (тонут во время катания на лодке), Бильбо забирает его к себе...ну и тп. Тока теперь нам все это более подробно покажут, а то Толкиен эти события только вскользь упоминал в самом начале ВК

0

11

Это, скажем так, вольная энтерпретация того, что случилось за те 60 лет, что прошли между Хобом и ВК, ну да мы все и так знаем, что там случилось по книгам.....

Бред! Толкиенисты порвут аффторов к чертям собачим!
Опять начинают сосать идеи из пальчика(

0

12

Опять начинают сосать идеи из пальчика(

Ну, дык ведь чем больше фильмов - тем больше денег. И кстати, почему "опять"?

0

13

Ужоснах, чесслово...
Anastacia, ты так говоришь, как будто Толкиен все придумал в подробностях, но обнародовать забыл. А Джексон, честь ему и хвала, нашл и хочет нас обрадовать.

0

14

Anastacia, ты так говоришь, как будто Толкиен все придумал в подробностях, но обнародовать забыл.

Ты знаешь, все может быть...Может и придумал, действительно. )))) А потом, Толкиен ведь уже мертв? Ну вот, и постебаться можно. (не поймите неправильно, это ирония) Хотя не думаю, чтобы с такими талантливыми челами, как Дель Торо и Джексон, чего-то получилось плохо.

0

15

Ну, что за бред? Я любую попытку переписать любое классическое произведение литературы воспринимаю негативно.  Заморочки культуролога...

0

16

полностью поддерживаю мардж!
ну если Великий и Ужасный не опубликовал, значт не считал достойным огласки....
Нащот почему "опять", потомушта все сиквелы, триквелы и т.д. являются бледными тенями оригиналофф.... такчто чтобы превзойти себя джексон должен прыгнуть через голову...

0

17

джексон должен прыгнуть через голову...

Дык не джексон же будет снимать... Хотя хз, посмотрим, что получится. Надежда умирает последней...

Заморочки культуролога

Понимаю. У меня как у переводчика тоже свои заморочки. К тому же я сама не люблю издевательств над книгами....

Отредактировано Anastacia (2008-04-16 21:43:10)

0

18

Это не новоти. Это БАЯН  s14) Сычи, сдуйтесь!

0

19

Всё равно БАЯН!!! АЦЦКИЙ БАЯН! И не надо пытаться сделать вид, что у вас всё ещё есть форум))) Этот форум давно мёртв.

0

20

Alf, если баян, так выложи что-то новенькое. Или слабо :P

Этот форум давно мёртв.

Губозакаточную машинку не подарить, а???
Не дождешьсяs4)  :P 

0

21

[/b]Элайджа Вуд занимался сексом в макаронах[b]
25.04.2008

Элайджа Вуд рассказал страшное: дескать, на съемках фильма "Оксфордские убийцы" ему пришлось заниматься сексом... в макаронах. Такой нюанс придумал для него с партнершей Леонор Уотлинг режиссер картины, и Элайджа настаивает, что это было дико весело.

"На страницах сценария это выглядело несколько глупо, и ничто не подсказывало мне, что именно на этой сцене можно расслабиться и получить удовольствие. Однако все так и было. Я раньше никогда не занимался сексом в кино, так что для меня все было в новинку. Мне повезло, что я работал с Леонор, потому что между нами возникло полное доверие. К тому же она красивая женщина, так что нам было совсем не трудно".

Несмотря на большое доверие, Элайджа поначалу не мог сообразить, смотреть ли ему на голую Леонор или все-таки отводить глаза: "Немного неловко, когда ты работаешь с актрисой, все у вас складывается хорошо, но тут перед тобой - обнаженка. Сразу такое чувство, что надо быть максимально уважительным, так что как-то неудобно смотреть на то, что стоит перед тобой".

ссыль

0

22

:D  :D помню помню эти макароны, впрочим, как и секс и голую бабу эту. не знаю, немогу на него в таких сценах смотреть. как-то не для него это, все эти сцены.
*не в тему* недавно по телеку показывали Войну! боже, думала помру.... какой же фильм классный, а эти все новые, с натянутыми сюжетами и голыми задами.... ну не нравятся :(

0

23

да да. Как-то сложно представить Эла в подобных сценах.  :D
Хотя я Убийц еще не смотрела. Надо будет поискать...

0

24

*не в тему* недавно по телеку показывали Войну! боже, думала помру.... какой же фильм классный, а эти все новые, с натянутыми сюжетами и голыми задами.... ну не нравятся

абсолютно согласна... слишком попахивает американским пирожком.... хотелось бы штото поглубже.. войну обожаю, записала на касетку^_^ пересматриваю иногда

про макароны, эт хня какаято, в макаронах, в червяках, в паштете,ну какие там еще ассоциации, а в острых перцах (представляю еслиб перцы в сцене были не искуственными) баян  просто, было уже! Беее((

0

25

Мне сцена с макаронами очень дэбильной, кстати, показалась.

0

26

не знаю, немогу на него в таких сценах смотреть. как-то не для него это, все эти сцены.

я тоже.меня они ваще бесят,но это часть его работы,и приходится мириться с этим... <_<

0

27

Гильермо дель Торо официально назначен режиссером "Хоббита"

Гильермо дель Торо официально назначен режиссером долгожданной киноадаптации романа Дж. Р.Р. Толкиена "Хоббит" и его сиквела, объявила компания New Line Cinema. 43-летний режиссер переедет в Новую Зеландию на четыре года, где займется съемками картины вместе с автором фильмов "Властелин колец" Питером Джексоном, который выступит в качестве исполнительного продюсера, передает АР.

Самой известной работой Дель Торо является фильм "Лабиринты Фавна", получивший в 2006 году шесть номинаций на премию "Оскар" и выигравший престижные награды в трех из них. В данный момент режиссер работает на сиквелом "Хеллбой-2: Золотая армия". Съемки "Хоббита" долго откладывали, поскольку Питер Джексон, создавший все серии трилогии "Властелин колец", судился со студией New Line Cinema из-за размеров гонорара за первую часть, что мешало началу съемок фильма.

"Я очень счастлив стать частью команды, которую Питер, Фрэн (исполнительный продюсер Фрэн Уолш - прим. ред. NEWSru.com) и его замечательные коллеги создали в Новой Зеландии, - отметил Дель Торо в официальном сообщении. - Сделать свой вклад в экранизацию "Властелина колец" - исполнение моей главной мечты".

Джексон и Уолш назвали Дель Торо "кинематографическим волшебником, который не утратил детскую способность удивляться. Мы давно восторгаемся работой Гильермо и не можем себе представить более подходящего режиссера для совершения путешествия в Средиземье".

"Хоббит" будет состоять из двух частей, которые предполагается снимать одновременно. Планируется, что съемки начнутся в 2009 году, первая часть выйдет на экраны в 2010 году, вторая - в 2011-м.

Первая часть "Хоббита" будет снята по сюжету книги, которая повествует о хоббите Бильбо Бэггинсе, отправившемся в поход за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом. Второй фильм будет охватывать 80-летний период между триумфальным возвращением Бэггинса и началом действия "Властелина колец". Бюджет проекта составит около 150 млн долларов.

Питер Джексон стал одним из авторов сценария, продюсером и режиссером трех серий "Властелина колец", получившего 17 "Оскаров" и 30 номинаций. Все три фильма имели ошеломляющий кассовый успех. Съемки - в течение 270 дней - проводились в Новой Зеландии, причем сразу трех серий, что обошлось в 300 млн долларов. Мировые доходы от проката трех кинофильмов и реализации связанной с трилогией продукции оцениваются приблизительно в 6 млрд долларов.
ссылка

И еще пару слов с другого источника, касательно Элайджи.
Тыц

0