elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Флуд :) » Самоубийцы


Самоубийцы

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Кароче, нужен совет и участие. Одна моя знакомая недавно чуть не покончила жизнь самоубийством. Еле спасли. Как вот вы вообще относитесь к этому явлению нашей жизни? Правы самоубийцы или нет?

0

2

Странный вопрос! Любое насилие в принципе неверно! И насилие над собой тоже!

0

3

Предсавляшь моя знакомая тож недавно такую глупость совершить пыталась...(это сезонное наверно))
Я считаю это глупость человеческая от безисходности...Причем скорее не физической, а душевной...

0

4

Это грустно, нездорово, но для нашего времени вполне нормально. У меня тоже много знакомых и друзей пыталось свести счеты с жизнью. Самое неприятное - к ним потом в психушку ездить!

0

5

Кароче, нужен совет и участие.

Какое участие?  11)  Я считаю, что люди склонные к суициду не правы. Слава Богу, я с такой проблемы в жизне не сталкивался, и надеюсь мне такого случая не представится, так что объективно делать какие то выводы по этому вопросу я тоже не могу. Может у них на то сови причины, которые другим путём, как они считают решить нельзя...
На почве чего она решила это сделать??

Отредактировано Denon (2005-09-22 00:33:02)

0

6

На почве кого лучше спросить... На почве любви.
Я сталкивалась с самоубийством, причем сталкивалась лично. Просто есть настолько веские причины, что жить не хочется. Или их все-таки нет и быть не должно? Ведь сколько человек спрыгивает с окон, режет вены, вешается, пьет таблетки и т.д. и т.п..... Они поголовно сумасшедшие?

0

7

Ну на мой взгляд они далеко не все сумасшедшие...Просто слишком что-то уж из ряда вон ужастное случилось+еще и просто не удачный период в жизни...Вот и кажется, что жить дальше не надо...
Вот такие оптимистические рассуждения))

0

8

Это от человека зависит. Мне кажется (ИМХА!) если есть друзья, именно они, в полном понимания этого слова, то ты не дойдёшь до суицида, во-первых ты обратишься к ним, а поддержка со стороны очень помагает. Они тебе помогут...

0

9

ты считаешь, что наличие друзей является панацеей к самоубийству??

0

10

Что значит панация?  Я считаю, что елси есть друзья, то до этого можеть ыбть(!) не дойдёшь, сначала ты будешь искать совета и помощи у них, а потом уже всё остальное.

0

11

Мой дед любит повторять, что самоубийство оправдано лишь тогда, когда тебя хотят обесчестить, проще говоря, изнасиловать или убить. Он, имхо, немного утрирует, но... самоубийство возможно лишь тогда когда твои самые дорогие люди погибают. В остальном - это просто блажь и слабость. Нет таких проблем, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ РЕШИТЬ,

0

12

когда я вижу сломанные крылья
нет жалости во мне и неспроста.
я не люблю насилья и бессилья,
вот только жаль распятого Христа....

0

13

Нет таких проблем, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО БЫ РЕШИТЬ,

Это очевидно только в адекватном состоянии! А в неадекватном это просто болтовня. И про друзей тоже! Лично я ни разу не звонила друзьям в кризисных ситуациях - зачем на людей свои проблемы вешать?

0

14

Мне поддержка помагает, я не вешаю на них свои траблы, а просто прошу совета.

0

15

Ну все равно ты ведь рассказываешь проблему, а человек потом за тебя переживает, думает, чем помочь...

0

16

Ну впринципе для этого и нужны друзья....

0

17

У некоторых нет такого человека, которому можно все рассказать про свое состояние. Таким людям просто стыдно говорить о таких своих проблемах. Отсутствие друзей ведь тоже может являться причиной к самоубийству?

0

18

Ой млин! Это как так может быть?

0

19

Ну может конечно...Но это оч. редко встречается на мой взгляд..
Хотя когда у тя совсем нет друзей-это ужасно..

0

20

да, такие люди чаще всего становятся сумасшедшими фанатами. Интересно, как Элайджа Вуд (коль уж мы на его сайте) относиться к своим ненормальным фанатам? А такие есть, я уверена.......

0

21

У моей словацкой подруги почти нет друзей, она очень плотно общается с семьей и очень-очень счастлива!
Фаразон, я считаю, что друзья нужны, чтобы доставлять радость от общения, а не для решения проблем.

0

22

Это когда семья тебе настолько близка, что можешь чувствовать себя с ними максимально комфортно. Я например о себе такого сказать не могу.

0

23

У меня вообще вся семья по отдельности живет...

0

24

Ну семья-это тоже по-своему друзья.
Естественно в первую очередь друзья-это радость общения схожие интересы и.т.д...Но и проблемы тоже можно с ними обсуждать почему нет?И если не с ними, то с кем?

Отредактировано Ar-Farazon (2005-10-07 17:54:48)

0

25

Ну я в основном все в себе держу или на молчела сливаю... Изредка...

0

26

Мардж, держать в себе это плохо, надо выговориться/высказаться, и становится гораздо легче и приятнее... Молчел это конешна варинат, ну а если проблемы именно на этой почве, тогда с кем поделиться, с друзьями...

0

27

да, друзья это хорошо. Без них никуда. Но у той девушки были друзья. И она им рассказала свою проблему. Но они не поняли и не помогли нужным советом. Не все поймут. Вот например Вера дико страдала когда у нее не было живого человека, с которым она могла бы пообщаться на тему Элайджи Вуда. Очень сложно найти того, кто поймет. Выслушает и услышит.

0

28

Хоббит, мне очень сложно сказать, если у меня что-нибудь случилось. Кому бы то ни было.
Арландина, если не поняли, то это не друзья!

0

29

Я полностью согласен с Мардж....Это не друзья, а просто приятели...А это совсем разные вещи...

0

30

А если друзья предают... точнее те, кого ты счтал дузьями. У меня такое бывало, несмотря на то что я очень осторожно и внимательно отношусь к людям с которыми вступаю в более доверительные отношения.
Я считаю, что пологаться в первую очередь нужно только на себя и свои силы. И лучшего друга чем ты сам нет. Конечно с друзьями легче живется, но надо быть готовым к тому что эта дружба не будет вечной.

0


Вы здесь » elijik » Флуд :) » Самоубийцы