To AnyBody Never! (из серии Последняя песнь вейлы)
http://i055.radikal.ru/1003/76/1aca05ce20e9.jpg
Рейтинг: R, PG-13
Пейринг: Фродо/Лара, Лара/Гермиона, Сэм/Лара, Мерри/Гермиона, Леголас/Гермиона, Гимли, Пиппин, Гэндальф, Арагорн, Боромир, Гарри, Рон, Снейп и др.
Жанр: Фэнтези, Драма
Саммари: Зло угрожает всем мирам. Смогут ли Лара и Фродо вынести все страдания, которые им придется испытать на пути в Мордор?

Отрывок1
Наедине с собой
Лара не мигая смотрела в огонь. Фродо молча сидел рядом с вейлой. Наверное, иногда молчание полезнее, чем пустая болтовня.
Прошло немало времени, прежде чем они заговорили. Это был тихий, безмятежный разговор, в котором не было места сегодняшним проблемам и заботам. Лара рассказывала ему о существах, не существующих в Средиземье подобных, о легендах вейл и эльфов, людей. Она все говорила и говорила, а в ее мечтательных глазах танцевали отблески огня. Блики отбрасывали тень на ее лицо, делая его задумчивым, глубоким и еще более красивым.
Фродо внимательно слушал ее и едва заметно улыбался. Он хотел, чтобы эти разговоры длились вечно, когда день сменялся ночью, дни - неделями, месяцы - годами. Она слушал ее, обнимал ее ладонь и думал, что,  возможно, он не станет таким же одиноким как Бильбо… Он часто думал об этом, но понимал, что у него с Ларой разные дороги. Во всяком случае, он так считал.
А вот вейла думала иначе. Все 10 лет ее сердце тянуло домой, в Шир, и ,вернувшись, она уже не собиралась возвращаться на Землю. Не хотела. Тот мир принес ее много горя, и огромные страдания легли на ее детские плечи.
Кого она видела в Фродо? Может, годами раньше, родного брата и друга. Сейчас же девушка чувствовала, что что-то изменилось в их отношениях. Каждый раз, общаясь с ним, она ощущала это все острее. Она не знала, как теперь к ней относится Фродо, за 10 лет многое изменилось. Да, Фродо по-прежнему держал ее за руку, как и когда-то в детстве, но что-то другое проскальзывало в этом жесте.
Так они сидели до глубокой ночи, пока не догорел костер. У Лары уже слипались глаза, голова лежала на плече хоббита. Фродо мягко укутал ее в плащ и незаметно провалился в сон. Сэм, проснувшись утром, увидел заснувших в объятиях друг друга хозяина и вейлу.

Отрывок2
Предательство
…Клац-клац…Блеск мечей…Песок бьет в нос и глаза.
Лара смутно видела место, где происходила драка с невидимым противником.
    Однако вейла продолжала драться, а противник не слабел. Вскоре пыль немного осела, и Лара на секунду смогла разглядеть противника. Темные волосы, озлобленные голубые глаза, кольцо Всевластья болтается на цепочке.
Лара едва не выронила меч.
- Фродо?
Но хоббит сильнее сжал меч и сделал попытку замахнуться им на Лару, однако вейла вовремя отбить мечом…
И тут раздался треск, и клинок лариного меча развалился на части. Обломок клинка со звоном упал на землю, в руке вейлы осталась только рукоять меча и половина лезвия.
Лара подняла умоляющие глаза на Фродо. Но тот был безжалостен, и в мгновение ока холодный клинок пронзил ее тело.
Лара упала на колени, хватаясь за рану. Горячая кровь заструилась наружу, и Лара поняла, что это конец. Тьма поглощала ее, пока не поглотила совсем…
Тут Лара проснулась. Ее сотрясали рыдания. Ты обещала никогда не плакать и быть сильной, сказала она себе, нет никого, кто бы тебя успокоил и утешил, надо быть сильной.
Она присела. Рядом тихо дремали Фродо и Сэм с безмятежными лицами. Смеагол спал на берегу озерца и тихо разговаривал сам с собой во сне.
И все-таки Лара подавила в себе плач, однако ее продолжала бить дрожь. Она медленно встала и бесслышно отошла от спящих. Надо успокоиться, сказала она себе. Но теперь покоя снова не будет, потому что с ее пробуждением кольцо вновь начало менять цвета, и Лара безнадежно подумала, что вот-вот злой маг снова внедрится в ее мысли.
- Фродо предал тебя, Лара, - прошелестел голос во тьме. – Он обманул тебя. Он хочет забрать твои артефакты. Он хочет убить тебя во сне. Он убьет тебя в следующий раз, когда ты погрузишься в сон. Он ненавидит тебя. Он никогда тебя не любил. Ему нужны лишь твои артефакты, чтобы получить власть над миром. А хочешь ли ты расставаться с жизнью? Убей его первым, забери у него кольцо, ты получишь власть над Вселенной и над Пылью. Он – твоя Смерть…
Лара едва устояла на ногах, и ее снова охватила дрожь, намного сильнее предыдущей. Она никогда никого не убивала. Но у бедной девушки не было сил сопротивляться магии хоркрукса. Сама того не понимая, вейла медленно вынула из ножен меч и тихо подкралась к спящему Фродо.
Лара невольно заплакала и готова была выть от бессилия и горя. Она не могла его убить. Фродо ни в чем не виноват.
- А ты уверена?  - прошелестел голос во тьме. – Не он ли тебя бросил и заставлял страдать?
Лара занесла меч для удара, но тут Фродо резко подскочил, выхватил Жало и выбил меч из рук Лары. Cэм и Смеагол мгновенно проснулись и подбежали к ним.
Вейла упала ничком и зарыдала. Хоркрукс продолжал мучать ее, невыносимая боль сотрясала все ее тело.
- Я знал, - сказал разгневанно Фродо, хватая Лару чуть ли не за горло. - Я знал, что среди нас найдется предатель. Я знал, что ты убьешь меня, сама того не понимая. Но я был начеку. Я знал, что хоркрукс не дремлет, он заставит тебя убить меня и забрать кольцо…
Сэм стоял с открытым ртом и растерянными глазами. Смеагол выпучил на нее свои ошарашенные глазищи.
- У меня нет сил сопротивляться Ему, Фродо, - прошептала Лара, глядя на Фродо измученными глазами. Боль постепенно утихала. Хватка Фродо ослабла.
- Я устала. Я у меня нет больше сил. Убей меня, Фродо, забери артефакты, ты же хотел…
Фродо стоял и смотрел на нее с изумленными глазами.
- О чем ты говоришь, Лара? Зачем они мне?
Лара встала. Туман снова поглощал ее, хоркрукс опять завладевал ее сознанием.
- Уходи, Лара. Иди одна. Ты убьешь нас всех.
Лара умоляюще посмотрела на Фродо.
- Почему, Фродо? Я же не хотела этого делать. Это не я.
Но тот был неумолим.
- Иди.
На глаза Лары навернулись слезы. Фродо отвернулся. Смеагол растерянно глядел на Лару. Сэм подошел к Фродо и сказал:
- Мистер Фродо, а может не стоит?
- Придется, Сэм. Иначе она погубит нас всех.
Сэм хотел было подойти к Ларе, сказать утешительное слово, но Лара в исступлении закричала:
- Оставь меня в покое! Оставьте меня все! – и убежала.
Смеагол придвинулся к Фродо.
- Хозяин, госпожа побежала к Минас Моргулу, Мертвому Городу. Мы не должны допустить, чтобы она сдалась врагу.
- Она никогда так не поступит! – возмутился Сэм.
- Но ведь госпожа чуть не убила хозяина, верно? – крякнул в ответ Смеагол.
- Нет, Смеагол, она не сдастся врагу . Мы ее догоним. Но только позже.

Отредактировано Lara_Isil (2010-03-09 09:42:35)