elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Bumblebee flies anyway


Bumblebee flies anyway

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ну все, переведен и затитрен посекундно )
Все, кто смотрел -- расскажите-ка мне про свои впечатления от этого кино.

0

2

Смотрела смотрела) Вобще Шмель стал одим из мои самых любимых фильмов. По-моему, замечательное кино. Эмоций конечно было море) Первый раз смотрела фильм вот так, в оригинале, не зная перевода. И естественно добрую половину фраз на слух не особо поняла) А сцена на крыше, в конце фильма - это конечно что-то. Плакала просто навзрыд, раньше такого никогда не было. Ну а потом уже почитала сценарий, примерно перевела, и смотрела по второму разу)

0

3

Да. Это и мой любимый фильм. Погружаюсь в него с головою: в эту пасмурность, нежность, молчание. Отрываюсь от монитора, открываю занавески и не могу понять: а что я собственно делаю в этом раскаленном летнем городе, с кучей журналистской беготни, без осени и без Барни (Кейси, Джонса или как там его еще можно окликнуть).
Я знаю, что на форуме Шмель уж точно найдет свою аудиторию)) Меня заботит другое. Будет он рыночным в сегменте редкого кино? Как его подать и какой прокатной компании, чтобы запустили хоть на пробу? Мне очень хочется, чтобы его могли увидеть не только те, кто читает, блин, этот форум. Но я не могу разобраться. Это я так субъективна из-за Элайджи, или кино и вправду такое сногсшибатеьлно хорошее и до костей пронимающее?

0

4

Casey?
Yes?
Promise me something.
What?
If a time ever comes when I don't remember all this... Tell me your story...
I promise.
Обожаю этот момент. И очень, очень нравится его мимика по всему фильму. Ему все-таки нужны чертовы трагические роли. А не стеб и не подростковое кино) Мне вообще кажется, что он зря стебался и открещивался последние годы от собственного амплуа. "Бобби" лишний раз это доказал: действительно удачной роль получается только в одном случае.

0

5

Фильм действительно потрясающй и очень эмоциональный. В некоторые моменты реально становится не по себе. И лишь полностью отдавшись чуствам можно понять его. В наше время такие шедевры - редкость, к сожалению. Но я не думаю. что он расчитан на широкую аудиторию. Не каждый поймет его смысл и глубину.... ИМХО
То что ты делаешь, это заслуживает уважения. Ты молодец. такой фильм нужно продвигать в массы. Так надоели уже все эти пустые стрелялки и сопливые мелодрамы.

0

6

Я придумала. Я постараюсь для начала сделать некоммерческий показ в каком-нибудь клубе: Фак-кафе, Билингве. Это гораздо проще сделать. Только мне нужно получить права на перевод, а для этого вот здесь: wwwimdb.com -- нужно раздобыть адреса продюссеров картины: Steven Haft и Larry Meistrich. Первые 2 недели доступа к контакам публичных персон бесплатные, и если похерить аккаунт до того, как они истекут, так бесплатным все и останется. Но для регистрации на сайте нужна карта, на которой лежит минимум 30 баксов. Обе мои в августе истекли, и сейчас катастрофически нет времени менять. Посему, народ. Если кто-то хочет мне помочь: пожалуйста, зарегьтесь на сайте и достаньте контакты чуваков.
Просто не хочу делать все это не по правилам. Помимо всего прочего, для клуба все равно понадобиться качественный вариант видео.

0

7

Ну и к вопросу о смысле фильма. Мне кажется он не о любви или памяти, или смерти -- он о том, какую цену человек платит за возвращение к себе. И о том, как это сделать.
Черт, как же я люблю его... ))

Отредактировано Sky (2007-08-16 20:37:40)

0

8

Я, к сожалению, фильм не смотрела, но читала сценарий и плакала, реально. И очень бы хотела посмотреть... Просто у меня сейчас такой период, когда я уважаю Элайджу не за то, какой он актер, а за то, какие роли он выбирает...

0

9

Имхо, не совсем всегда удачные... Фрик в Сиянии страсти был неубедительным, и мне не понравился). Но, в конечном итоге, это просто эпизод.

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Bumblebee flies anyway