elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Может кому понравится...


Может кому понравится...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Любить - это так глупо....
все получилось не так, как хочется
лезут холодные, скользкие щупальца
в мир одиночества.
Flёur - "Кто-то"

Мне так хотелось написать о любви, о счастье, о тепле и радости. Но почему-то любовь приносить только боль, счастье тает как дым, а тепла и радости не хватает даже мне одной. Вот и выходит что любовь, счастье - всего лишь иллюзия, призванная скрыть от нас правду. Правду о том, что нет в мире ничего вечного, кроме одиночества. Оно живет, растет, изменяется вместе с нами с момента рождения. с того самого мига, когда прерывается наша физическая связь с матерью...
Мы никогда не сможем его отвергнуть... оно - часть нас самих. Иногда оно невыносимо, иногда желанно. Порой оно становится абсолютным... когда рядом нет никого... ни друзей, ни врагов... и некого позвать... никто не может избавить тебя от одиночества... и кажется что хуже уже быть не может... кажется.....
А ведь гораздо хуже одиночество чисто условное... когда есть, казалось бы, все... есть друзья, знакомые, любимый, несколько десятков человек, сидящие рядом на паре, в конце-концов.... но у них свои заботы, свои планы, свои беды и им просто сейчас нет до тебя дела.......
Именно в такие мгновения хочется отчаянно кричать и плакать от накатывающей боли, от мысли, что ты никому не нужен... именно тогда начинаешь тосковать по тем временам, когда у одиночества небыло условностей... когда оно было простым, понятным и привычным... потому что тогда оно приносило меньше боли, ведь тогда хотя бы небыло бессмысленных надежд...
Они прийдут, если мне будет совсем плохо... все бросят и прийдут... но разве будут они знать, что уже слишком поздно? Разве поймут истинную причину этой боли? Ведь на все вопросы как всегда останется лиш пожать плечами и соврать об усталости, злости или о том, что это взялось из неоткуда...
Так надоело врать всем... надоело врать себе... так хочется сказать правду, но нет сил признаться. Да и зачем? В конце-концов все мы одиноки, не зависимо от того, осознаем мы это или нет.... и, кто знает, возможно и у меня когда-то были свои заботы, свои планы, свои беды и просто небыло ни до кого дела, а кому-то было так надо хоть не на долго прервать одиночество... но я пришла слишком поздно....

0

2

Пессимистично... но правда. А вообще, здорово написано, с чувствами)))

0

3

Действительно, классно написано, мне понравилось! И очень жизненно

0

4

Ну просто бальзам на израненную душу писателя :)
Спасибо за столь положительную оценку....

0

5

Меняю одиночество на уединение (с)

Танада, хорошо сказано.

0

6

В одиночестве тоже надо уметь быть счастливой. Это же так легко!

0

7

Это же так легко!

не всегда получается)
научишь? ;)

0

8

Все проходит, кроме одиночества (с) не наю откуда....

От одиночества главное не отвыкать и тогда оно не будет настолько угнетающим....
Или как сказал мой бывший: "Одиночество - это великий дар. Оно словно дает тебе власть над миром. Над миром в котором ты ничего и ни для кого не стоишь..."

0

9

В одиночестве тоже надо уметь быть счастливой. Это же так легко!

Это легко тогда, когда ты знаешь, что в любой момент можешь это одиночество прервать, когда это добровольное одиночество....

0

10

Думаю, что тут дело просто в экстравертности/интравертности человека. Так что спорить не о чем.
Рэнчик, приезжай, преподам мастер-класс:)

0

11

Мардж! теперь точно приеду)

0

12

Думаю, что тут дело просто в экстравертности/интравертности человека.

Тоже верно...

0

13

Вот свеженькое... только из-под пера.... хотела сначала вам показать :)
Название другое, но тоже про одиночество... просьба подсказать где что не так....

Летний дождь.
Было тихо… так тихо, как может быть только в абсолютно пустой квартире… тишина обволакивала, забиралась в самые укромные уголочки сознания и грозилась поселиться там навечно… за окном было почти темно от закрывших небо туч… и этот сумрак отчего-то навевал мысли о конце света…
В этой мрачной обстановке, сложившись в маленьком кресле напротив неработающего телевизора, сидел Он… и больше всего на свете ему хотелось хоть чем-то скрасить свое одиночество … удивительно, насколько банальное отсутствие электричества может вывести из состояния равновесия… ведь, подумать только, несколько тысячелетий назад люди жили и в худших условиях, но разве это факт? Нет… современному человеку невозможно выжить без электричества… это отнимает столько возможностей! Если бы он только мог сейчас включить свет! Кажется, сгущающийся сумрак тотчас же отступил бы, а непонятный страх спрятался обратно в глубины его души… но света не было… а может и не помог бы свет… но если бы он мог включить телевизор… он бы отвлекся от этих жалящих мыслей и, возможно, смог бы забыть… но света не было… столько еще вариантов могло бы быть, способных, казалось бы, решить его проблемы и на все было одно единственное НО.
Сидеть так было невыносимо… пустота подступала со всех сторон, тишина давила в виски, а сумрак затруднял дыхание… на ватных ногах он встал и подошел к окну. За стеклом гулял ветер, играя листьями деревьев… две девушки семенящим шагом шли по улице, придерживая юбки от особо шаловливых порывов ветра… они смеялись, радуясь собирающемуся дождю… им, как и всем в этом городе, до зеленых пупырышек надоела жара и в глубине души они надеялись не успеть дойти домой до начала такого долгожданного ливня. И только ему было все равно, но все же в каком-то порыве он рывком открыл настежь окно. Прохладный пыльный воздух ударил в лицо, внося свою долю в его депрессию… теперь он бросился открывать все окна и уже через несколько минут предгрозовой воздух заполнил каждую щелочку в его пустой квартире и каждый закуток в его пустой душе. Стоя у окна, он не мог оторваться от жадного дыхания измученного города, впитывая в себя грозу с каждым вдохом. Тоска уступала место злости… злости на себя, на нее, на друзей… даже на прошлое! На подоконник упала первая тяжелая капля, подняв в воздух скопившуюся от недельной жары пыль. Новый порыв ветра принес с собой запах липы… и он неожиданно отчетливо вспомнил… вспомнил последний звонок… ее искристую улыбку, ее голубые глаза, красную ленточку на тоненькой белой блузке и летний дождь… как тогда все было хорошо и легко… как мало нужно было для счастья. От участившихся капель воздух стал еще более душным и пыльным… одна из горячих крупных капель упала ему на щеку… и он еще четче вспомнил… лето после первого курса… солнечный берег Севастополя… ее нежно-бронзовую кожу и ласковый шум прибоя… как тогда все красиво. Дождь разошелся не на шутку, прибивая горячую пыль и смывая с его лица горькие слезы… он помнил все… каждый день, каждую минуту… он так старался для нее… хотел что б каждый миг был незабываемым, а жизнь что б превратилась в сказку… но она ушла, оставив ему альбом с фотографиями, ворох воспоминаний и пустоту в душе, в сердце и в квартире, которую он так старался превратить в их уютное гнездышко, и маленькое золотое колечко, которое он так хотел примерить на ее тоненький пальчик……
В наступившей темноте зажглись фонари, освещая непрерывный поток капель причудливыми желтыми цветами… по темной тоскливой квартире гулял сквозняк играя лепестками цветов, стоящих на подоконнике, и раздувая легкие белые шторы… крупные капли уже давно заливали подоконник и светлые паркетный пол… а он стоял неподвижно у распахнутого окна, не замечая ничего вокруг в плену горько-сладких воспоминаний и тихо плакал … ему было все равно… он помнил все, но не знал как жить дальше… как жить когда смысл его жизни исчез, оставив на прощанье записку и опустевший платяной шкаф…

Отредактировано Tananda (2007-06-01 16:02:53)

0

14

Мне нравится. Ведь можно же писать что-то хорошее!

0

15

Странное какое-то мнение....

Marjenka, Рэн-Ди, Elanor, все в общем... где вы? помогите отредактировать, плиз.... я хочу что б он был идеален... всетаки первый мой выдуманный рассказ.......

0

16

Вы хотели пати? В смысле, редактуру:)
Пожалст.
В кресле лучше лежать свернувшись, а не сложившись.
Девочки торопятся домой или до дома - непонятно.
И окно он распахивает "в порыве от рывком". Странно....

А в целом - все рулезз! Вумничка и романтик:)

0

17

И в этой мрачной обстановке

повторяющаяся "и", может без нее?)
в остальном соглашусь с Мардж)

очень здорово, молодец)

0

18

Спасибо, девчонки... пойду редактировать.... а то вот так всегда есть куча мелких недочетиков, которые трудно заметить самой.....

0

19

Боже мой, как нудно!!!!!!!!!!!скукота...

0

20

Сразу видно попсушника......

0

21

Странное какое-то мнение....

И что странного?

Сразу видно попсушника......

Так! Я требую справедливости!!! Участницу оскорбили!!! Где модераторы?????

0

22

Lola, ну если это оскорбление, то я эмо! это во первых... а во вторых если человеку не интересно это данное произведение, то можно сделать вывод, что ему интересно совсем противоположное... детективы например.... а детективы это попса....... моя мысль ясна?
И вообще... это творческая тема и я не заставляю в ней отписываться тех, коу она не нравится... я никогда не навязывала никому свое творчество и не собираюсь это делать.....

0

23

ну если это оскорбление, то я эмо!

Не люблю эмо.

это творческая тема и я не заставляю в ней отписываться тех, коу она не нравится... я никогда не навязывала никому свое творчество и не собираюсь это делать.....

Учись принимать критику, а то вы только других здесь критикуете.

0

24

Lola, критика подразумевает полную и адекватную оценку произведения... высказывание типа "это отстой" не есть критикой ибо оно не обоснованно... вот если распишет какие конкретно литературные недочеты сделали мой рассказ нудным, тогда я приму это как критику... а пока что это всего лишь мнение, проявляющее хамское отношение к данному виду литературы.....

0

25

Да, это мнение, но разве здесь не свобода слова???

0

26

Tananda,я догнать не могу:где ты столько умных слов нагребла??Поди словарь под рукой??что-то типа "Этичного воспитания молодежи"

0

27

Опять по кругу пошли...
Нет, ну хоть бы что новое, ей Богу, придумали!
А то скулы зевотой сводит от ваших наездов.

0

28

А то скулы зевотой сводит от ваших наездов.

Ты меня порадовала :)

0

29

А то скулы зевотой сводит от ваших наездов.

а ты не читай...я ж говорю:модер молчит, работа кипит....

0

30

Ок, буду тереть ваши мессаги молча, договорились.

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Может кому понравится...