elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Семейные узы


Семейные узы

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Господи, ведь и правда убила... :blink: Ну хоть одним козлом меньше стало. Бедная, ей за это еще и отвечать придется :(

0

122

Бедная, ей за это еще и отвечать придется

Ниче, все образуется.
Глава 43.
Спустя пару минут в комнату ворвались Джессика с Лианой.
- Что случилось, Лори? - это Джессика. - Мы слышали, как кто-то стрелял. Лиана вызвала полицию... Что?...
- Я убила его, - бескровными губами прошептала Лорин. - Он хотел меня изнасиловать, и я его убила...
Полиция приехала вместе с Дугласом Макклагеном. Офицер полиции Фрэд Эйвери, невысокий, полный мужчина с густыми усами, подошел к Лорин и сказал:
- Сожалею, миссис Стоун, но мне придется вас забрать.
Все еще находящаяся в шоке Лорин только кивнула.
- Но она не виновата! - возразила Джессика.
- Успокойтесь, мисс...
- Джессика Пирс.
- Так вот, мисс Пирс, успокойтесь. Мы это выясним, и если все так, как вы говорите, ничего страшного не произойдет.
Тут к Эйвери обратился Дуглас Макклаген, который, несмотря на ведение частной практики являлся в подразделении Фрэда начальником уголовного розыска:
- Офицер Эйвери, я могу заняться этим делом сам?
- Конечно, Дуглас, но не легче ли было бы поручить это кому-то из ваших подчиненных?
- Нет. Понимаете ли, Фрэд, я уже довольно долго и глубоко копаю под Патрика Стоуна в ходе моей частной практики. Сначала я это делал по просьбе отца Лорин, потом по ее собственной. И знаете, у меня уже набралось достаточно много фактов, которые Стоуна, мягко говоря, не красят. К тому же я совершенно уверен в том, что покушение на Тимати Стоуна - тоже его рук дело. Осталось только выследить человека, которому он это поручил.
- Надо же, - Эйвери с интересом посмотрел на Макклагена. - Надо полагать, вы уже знаете, кто этот человек?
- Да. Генри Джейсон, правая рука Патрика стоуна и его главный сообщник во всех темных делишках, в том числе и в подставе вашего отца, миссис Стоун.
- Ну что ж, - Эйвери вздохнул. - Тогда действуйте, Дуглас. Миссис Стоун?
- Ведите, - горько усмехнулась Лорин. - Наручники?
- Ну что вы, обойдемся. Дуглас, вы с нами?
- Ступайте, я скоро к вам присоединюсь.
- Джесс, - обернувшись, сказала Лорин, - позаботься о Тиме, ладно?
Джессика только кивнула, и Лорин увели.
- Ну, - вздохнула молдодая женщина, посмотрев на Дугласа, - полагаю, вы хотите знать подробности?
- Да, хотя я уверен, что ваша подруга невиновна.
- Что ж, пойдемте на кухню, поговорим. Хотите чаю?
- С удовольствием, - ответил детектив и пошел вслед за Джессикой.
- Садитесь, мистер Макклаген.
- Зовите меня Дуглас.
- Ну а я тогда Джессика, - улыбнулась девушка и принялась готовить чай.
Пока она заваривала чайник, Макклаген с интересом ее рассматривал: хрупкая фигурка, роскошные рыжие волосы...
Джессика повернулась и поставила на стол две чашки с чаем. Дуглас заглянул ей в глаза и потонул в этих зеленых омутах. Джесс смутилась от его пристального взгляда и отвернулась. Детектив опустил глаза и посмотрел на золотое кольцо на левой руке (п.а.: пардон, если рука не та, вечно путаю, на какой носится обручальное кольцо). Похоже, его пятилетнему трауру по жене пришел конец.
Джессика села напротив и уткнулась в свою чашку с чаем. Она все еще была смущена, но тем не менее украдкой посматривала на детектива. Он ей очень понравился, но потом она заметила кольцо на безымянном пальце и с грустью опустила глаза. Ничего не выйдет.
- Итак, что конкретно произошло? - прервал неловкое молчание Дуглас.
Джессика рассказала, в чем дело, а потом спросила:
- Когда Лорин сможет выйти на свободу?
- Не знаю. Все зависит от того, насколько быстро найдут Генри Джейсона. Могу гарантировать только то, что ее оправдают в любом случае. Джессика...
- Что?
- Наверное,сейчас для этого не время, и все же...У вас очень красивые глаза.
- Вы правы, - произнесла Джессика. - Для этого не время. Сейчас меня волнуют только моя близкая подруга и ее возлюбленный. Прошу прощения, но мне наддо ехать в больницу.
- Что ж, - немного разочарованно протянул Дуглас, - надеюсь, мы еще увидимся?
- Возможно.

В больницу к Тиму Джесс поехала на следующий день.
- Привет, как ты?
- Пока еще не очень. Где Лорин?
- В тюрьме.
- Как это?
- Почитай, - она бросила ему на колени свежую газету.
- Но как это понимать? Лори не могла...
- Могла, - и Джесс рассказала ему, что случилось.
- Черт, Джесс, но ведь ясно же, что это Патрик! - тим был вне себя от злости и беспокойства.
- Успокойся, Тим, за это дело взялся Макклаген. Он говорит, что все будет в порядке. ее оправдают.
- Я хочу ее видеть. Мне надо выйти отсюда.
- Ты же знаешь, что это невозможно пока.
- Вот это и бесит.
- Тим, не переживай. Я уверена, что все образуется.
- Надеюсь, - вздохнул молодой человек.
- Ладно, я пойду, тебе нужен отдых. Ты и так перенервничал.
- Ладно. Спасибо, что пришла.
- Не за что, - и Джессика вышла.

0

123

Ниче, все образуется

Надеюсь) вот, и у Джесс с детективом кажется что-то наклевывается ;)

0

124

вот, и у Джесс с детективом кажется что-то наклевывается

Она ему нравится, он ей тоже, но она типа думает, что он женат...

0

125

Ну это она зря думает)) Может хоть по Тиму страдать перестанет

0

126

Может хоть по Тиму страдать перестанет

Она уже давно перестала. Кстати, последняя глава осталась, плюс эпилог, и все.
Глава 44.
Месяц спустя.
Лорин сидела с родителями в комнате для свиданий одной из тюрем Лондона.
- Дочка, я заплачу залог, почему ты мне не позволяешь?
- Потому что, папа. Меня выпустят, вот увидишь.
- Но ты здесь уже месяц!
- Папа, Дуглас уже почти все уладил.
- Нет, Лорин, хватит, мы с матерью уже месяц…
Тут дверь комнаты отворилась, и вошел Тим. Он был бледен, а от правого виска через все лицо к подбородку шел шрам.
- Лори…
- Тим! – Лорин бросилась к нему на шею, и их губы слились в жадном поцелуе.
Стэнли Харкетт кашлянул.
- Что все это значит?
- Папа… - начала было Лорин, но Тимати остановил ее.
- Подожди, - тихо сказал он, - я сам с ним поговорю. Мистер Харкетт, думаю, я должен вам многое объяснить.
- Да уж, пожалуй, - все еще нахмурившись, фыркнул Стэнли.
- Я знаю, сколько плохого вам сделал мой отец. И я, честно говоря, не буду даже просить прощения за это – такое просто непростительно. За себя могу сказать только одно – я никогда не желал зла вашей дочери. Я люблю ее.
- Вы разбили ей сердце, насколько я знаю. Лорин мне сама практически ничего не говорила, но ваша репутация…
- О, да…- усмехнулся Тим. – Но в этот раз вина лежит не только на мне. Я бы не бросил Лорин, если бы не Патрик.
- Откуда я знаю, что вам можно верить?
- Папа! – воскликнула девушка.
- Лорин, он прав. Я не прошу вас верить. Я знаю, что это сложно. Я просто люблю вашу дочь. И все.
- Стэнли, - встряла Анабелла, которая до сих пор молча наблюдала за происходящим, - по-моему, он не врет.
- Белла, но ты же сама была против!
- Я знаю, но Стэн, наша дочь уже столько выстрадала! Позволь ей наконец решать самой, что делать!
- Ладно, - буркнул Харкетт. У меня только одна проблема – он Стоун.
- Но пап, - сказала Лорин, - я же тоже Стоун! Тем более Тим совсем не похож на Патрика!
- Ну ладно, - буркнул Стэнли, - делайте, что хотите.
- Собственно, - Тим, все еще обнимая Лорин, сел на стул, - я пришел с новостями. Дуглас нашел этого Генри Джейсона. Будет разбирательство. Дуглас говорит, оно продлится еще месяц, но Лорин отпустят уже сейчас, хотя она должна будет присутствовать на слушании.
- Отлично, - произнес Стэнли, - значит, мы можем ехать домой.
- Это точно, - сказал возникший в дверях Дуглас. – Пойдемте, я проведу вас.
Лорин подбежала к Макклагену.
- Спасибо тебе.

- Ну поехали, - произнес Стэнли, когда они оказались на улице.
- Пап, - девушка посмотрела на него, а потом на мать, - мам. Не обижайтесь, но я уезжаю с Тимом. Увидимся завтра.

- Может, тебе стоило остаться с родителями? – спросил Тим, когда они в машине Дугласа ехали домой.
- Нет. Сегодня я хочу быть с тобой.

Когда они приехали, лиана тут же набросилась на Тима. Лорин рассмеялась:
- Осторожнее, он совсем недавно вышел из больницы.
- Ой, - Лиана смутилась и убежала.
Подошедшая Джессика обняла подругу.
- Я так рада, что вы оба дома.
- За это стоит сказать спасибо Дугласу.
Джесс промолчала.

Когда Лорин с Тимом ушли наверх, девушка подошла к Макклагену и сказала:
- Лорин права. Спасибо тебе за все.
- Да ладно, что там. Джесс…- он посмотрел на девушку. – Может, ты все-таки согласишься со мной поужинать?
Джессика отошла.
- Нет, Дуглас, сколько можно…
- Но почему?
- Давай не будем начинать это снова.
- Нет, будем, пока я не дождусь от тебя хотя бы объяснений, - Дуглас подошел к Джессике и обнял ее. – Я люблю тебя, Джесс. Я влюбился в тебя с первого взгляда. Ты мне не веришь?
Джессика уставилась в пол и пробормотала:
- Дуглас, не мучай меня. Я верю тебе. Но ты сам подумай – а как же твоя жена?
Макклаген удивленно посмотрел на нее:
- А причем здесь Эмма?
- Ты не должен заставлять ее страдать.
Дуглас вздохнул.
- Ясно. Похоже, ты немного недопоняла. Дело в этом? – он снял с руки обручальное кольцо. – Я не женат. Эмма погибла пять лет назад на задании. Она была моей напарницей в отделе уголовного розыска. Мне было очень плохо, потому что я очень любил ее. Когда два года спустя после ее смерти меня назначили начальником того отдела, в котором мы оба работали, я смог исполнить мечту Эммы и начал по совместительству вести частную практику как детектив. Я никогда не думал, что смогу забыть свою жену. А вот теперь я встретил тебя и влюбился. Кольцо ничего не значит, Джесс. Я просто ношу его, и все.
- В память о жене?
- Отчасти. Она была не только моей любовью. Она была моим другом, и это я ценил в наших отношениях больше всего.
- Прости, - Джессика положила голову на плечо молодому человеку. – Я не хотела заставлять тебя вспоминать все это.
- Ничего. Ну так ты примешь мое приглашение или нет?
- Поцелуй меня, - вместо ответа произнесла девушка.
Дуглас нежно взял ее лицо в ладони и ласково поцеловал в губы. Джессика обвила его шею руками и ответила на поцелуй…

...Тим закрыл дверь в спальню, когда они поднялись наверх и обеспокоено посмотрел на Лорин.
.- Ты какая-то грустная. Устала?
- Нет. Я просто думаю, что будет, когда все закончится.
- Мы поженимся. Ты выйдешь за меня?
- Да, - Лорин повернулась к нему и медленно поцеловала в губы. – А еще я хочу от тебя ребенка.
- Все будет, как ты хочешь, - произнес молодой человек, покрывая поцелуями ее лицо. – Я люблю тебя…
- Займись со мной любовью…
…Молодые люди лежали на кровати, и Тимати с нежностью смотрел на свою возлюбленную. Она была так прекрасна, что он не сдержался и поцеловал ее в теплые, сонные губы.
Лорин приоткрыла глаза:
- Что? – она улыбнулась.
- Ничего. Я просто любуюсь тобой. Ты такая красивая…
- Тим… - Лори рассмеялась.
- Нет, правда. Я не могу насмотреться на тебя.
- Ммм… - промурлыкала девушка, поцеловала парня и положила голову ему на грудь. – Я люблю тебя. Скажи, что все будет хорошо.
- Конечно, даже не сомневайся.

0

127

Так хорошо все закончилось, я даже не надеялась))Наконец-то все вроде счастливы :)

0

128

Так хорошо все закончилось, я даже не надеялась))Наконец-то все вроде счастливы

А еще не закончилось, еще эпилог. Но там короче тоже все окей. Лорин оправдали, этого придурка посадили. В вещах Патрика был найден дневник Дженны Макалистер, они с ней помирились. Ну, Тим с Лорин поженились, естественно, у них родился сын. Джессика вышла замуж за Дугласа ))) Кстати, она больше не работает в доме Стоунов. Нувроде все.

0

129

Ну, у Джесс все к этому и шло) Значит таки все окей у всех. Эх, жалко правда что закончилось это дело))) А нового ничего там не намечается?

0

130

А нового ничего там не намечается?

Ой, ты знаешь, насчет Элайджи - пока ничего. Хотя недавно прочитала "Полную Иллюминацию", по которой был снят сама понимаешь какой фильм, ну и собственно, слов нет. Потрясающе. Но вот у меня в голове родилось кое-что, это не касается Элайджи, так, история из реальной жизни, рассказанная вкратце. Выложу прямо здесь, чтобы не создавать новую тему.

Она начала встречаться с ним назло своему первому возлюбленному, но опять наступила на те же грабли - ее новый избранник тоже был женат. Но в этот раз она ничего от него не требовала, да и потом, разве ей что-то было надо? Она же делала все назло. Он, несмотря на наличие жены, влюбился в нее по уши. Да в нее нельзя было не влюбиться: невысокая, хрупкая, с темными волосами и огромными карими глазами, она была очень прагматичной молодой женщиной, знала себе цену и была сильным, независимым и волевым человеком. Она никогда не просила ни у кого помощи, считая, что со всем справится сама. Впрочем, именно это ее и погубило....  Но об этом потом.
Они встречались долго, сколько точно - я не знаю, но когда ей было 38, она захотела родить от него ребенка. Она уже очень сильно любила его, хотя и не хотела этого. Когда ей исполнилось 39, у нее родилась девочка. Два года она не общалась с отцом своей дочери, а потом не выдержала. Он снова начал приходить к ней, и она была счастлива, но он уже был большим начальником, и теперь ему она была нужна не как любимая женщина, а просто как любовница - по статусу положено. С женой он разводиться не собирался. Ее это не волновало. Часы с ним были самым счастливым, что теперь было в ее жизни, ведь с появлением в доме девочки все пошло наперекосяк: сказался возраст. Девочка родилась больной, да и здоровье нашей героини тоже подорвалось. К тому же, хоть ее мать (а у нее еще была жива мать) ничего не говорила, героиня чувствовала ее молчаливое осуждение...
А когда девочке исполнилось 15, ее отец впервые не пришел. У нашей героини случился нервный срыв, на почве которого стала развиваться раковая опухоль. Еще больше ее подкосило то, что она узнала, что ее возлюбленный все же разводится с женой и собирается жениться на другой - на женщине, моложе ее самой. Причина вскоре выяснилась: ее любимого уволили с работы, а брак с этой женщиной сулил хорошую должность. В результате он бросил не только жену, но и ту, которая любила его больше всего на свете, к тому же дочь была копией любимого мужчины, отчего было еще больнее. Героиня умерла от печали. А девочка осталась сиротой в 16 лет, причем в то время совершенно об этом не жалела. Она всю жизнь ненавидела мать: за то, что у нее самой не было отца, за то, что она такая некрасивая....за все. Но со временем девочка, а к тому времени уже девушка, поняла, что совершенно не знала свою мать, а когда правда выплыла наружу, она мысленно просила прощения, сидя у могилы на кладбище....

0

131

Мне нравится! Только грустно очень s6)  Неужели правда из реальной жизни?

0

132

Неужели правда из реальной жизни?

Да.

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Семейные узы