elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Семейные узы


Семейные узы

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

В общем, это мое третье произведение, на данный момент оно лучшее (по крайней мере я так думаю)

Семейные узы.

В ролях:

Семья Харкеттов:
Стэнли Харкетт, бизнесмен, 50 лет - Роберт де Ниро
Анабелла Харкетт, светская дама, жена Стэнли, 45 лет - Кейт Бланшетт
Лорин Харкетт, дочь Стэнли и Анабеллы, 17.5 лет - Линдси Лохан
Дженна Макалистер, модельер, кузина Анабеллы и лучшая подруга Лорин, 33 года - Франка Потенте (great surprise, нэ?)))

Стоуны:
Патрик Стоун, бизнесмен, конкурент Харкетта, 55 лет - Алан Рикман
Тимати Стоун, программист, сын Патрика - Элайджа Вуд

Джессика Пирс, служанка в доме Стоунов, 18 лет - Рейчел Херд-Вуд

Дуглас Макклаген, частный детектив, 30 лет - Джош Хартнетт.

Сюжет такой: Стэнли и Патрик - конкуренты и злейшие враги, однако, когда Стэнли подставляют, ему приходится взять в долг у Патрика. Позднее тот требует в жены дочь Стэнли в качестве оплаты долга. В то же самое время из Франции возхвращается сын Стоуна Тимати, и между ним и Лорин начинаются отношения. А спустя скакое-то время юный Стоун знакомится с ее тетушкой и ситуация запутывается еще больше....

Короче, Санта-Барбара Форева!

Отредактировано Anastacia (2007-04-08 14:29:48)

0

2

А че, очень даже! Я Санта-Барбару не смотрела, но тут чувствую наверстаю упущенное ;) А с Франкой и правда great surprise)))

0

3

А с Франкой и правда great surprise)))

Вот-вот. Тем более она по сюжету Лайджа наставит на путь истинный

0

4

О как! Блин, уже интересно))

0

5

Глава 1.
- Стэн, ты не можешь этого сделать! - стройная белокурая женщина в ужасе распахнула серые глаза и посмотрела на мужа.
- У меня... у нас нет выбора, Белла, - устало сказал Стэнли, высокий седой мужчина. - Прости меня. Но иначе мы все потеряем.
- Если ты теперь согласишься на это безумие, мы потеряем нашу дочь!
- Не думаю. Стоун, конечно, подонок, но я сомневаюсь, что он причинит вред Лорин.
- Сомневаешься? Прости, Стэн, но сомневаться надо было раньше! Где были твои мозги два года назад?
- Белла, успокойся. И ведь ты знаешь сама - я не мог поступиьть иначе. - Стэнли прикрыл глаза, вспоминая события двухлетней давности...
С Патриком Стоуном они всегда были соперниками, да и по-другому быть не могло: два финансовых магната, оба всемогущие и сильные... Какие еще отношения у них могли быть? Эти двое постоянно плели друг против друга интриги, причем Стоун преуспевал в этом неблагодарном деле куда больше.
Та трагедия произошла два года назад. У Харкеттов намечалась крупная выгодная сделка, но Стэнли подставили, связав его имя с конкурентами его предполагаемых партнеров и обвинив в грязных махинациях. Сделка сорвалась, после чего Харкетту пришлось выплатить огромные деньги в качестве неустойки, но даже после он все равно еще был должен. И тогда Стэнли унизился и пошел занимать к своему конкуренту, как как прошедшие слухи дали ему плохую репутацию. Стоун на удивление быстрпо согласился, но поставил условие, что форму выплаты долга установит сам.
И вот теперь он назвал свою цену - 17-летняя Лорин Харкетт, единственная дочь Стэнли.
Харкетт открыл глаза, почувствовав приколсновение рук жены к плечам.
- Стэн, - сказала она. - Прости. Конечно, я все понимаю и знаю, как тебе нелегко. Но, может, ты все же поговоришь с ним и сможешь убедить его передумать?
- Нет, Белла. Я не могу. Он не передумает. А если я откажусь, мы разоримся. Не думаю, что тебя или Лорин это обрадует.
- А ты считаешь, ее обрадует весть о замужестве?! Она же еще ребенок!
- Это ты так думаешь. И потом, Патрик даст ей все, что нужно. "Правда, я так и не понял, для чего она ему понадобилась, но я это выясню", - про себя подумал Харкетт.
- Хорошо, - сдаваясь, вздохнула Анабелла, видя, что мужа не переубедить. - Но с Лорой объясняйся сам. Я этого не вынесу.
Только она хотела выйти из комнаты, как в прихожей раздался веселый голосок:
- Мам, пап, вы дома? - в гостиную вбежала хрупкая девушка с темнымит длинными волосами и серо-зелеными глазами. Увидев родителей, улыбка сползла с ее губ. - Эй, а почему такие лица?
- Солнышко, присядь, - вздохнул Стэнли. - Мне надо серьезно с тобой поговорить.

0

6

Класс s27)  Чувствую и правда будет еще интереснее, чем предыдущее творение ;)

0

7

Если не учесть что я терпеть не могу Линдси Лохан, очень даже хорошо.

0

8

Если не учесть что я терпеть не могу Линдси Лохан, очень даже хорошо.

Я ее сама не люблю, но это была шутка такая - они же с Элом сыграли в Бобби влюбленную парочку, а с Ф. Потенте у него вообще был роман, так что это просто прикол такой

0

9

Anastacia,прикольно!!))
мне очень нравится))) завязка интересная. думаю, дальше будет еще большая интрига

0

10

прикол такой

Хреновый прикол((((((
Ненавижу ДеНиро, Лохан и имПотентку!!!!!!!!!!!!

0

11

думаю, дальше будет еще большая интрига

И еще какая)))

Ненавижу ДеНиро, Лохан и имПотентку!!!!!!!!!!!!

На вкус и цвет товарищей нет.

0

12

Глава 2.
Лорин вбежала в комнату и в слезах бросилась на кровать. Она не могла поверить тому, что только что только что произошло: ее собственный отец продал ее за долги! Девушка разрыдалась еще сильнее. У нее в ушах до сих пор стояли слова отца, такие неловкие и смущенные: "Лорин, малышка, ты должна будешь выйти замуж за Патрика Стоуна."
Патрик Стоун. Она видела его, наверное, всего пару раз в жизни, но помнила очень хорошо: высокий, привлекательный мужчина, обладающий каким-то дьявольским, но весьма притягательным обаянием. Ровесник ее отца, а, возможно, даже чуь старше. А ей только 17. Но дело даже не в этом. Лорин не понимала, почему именно он. Да, она знала, что когда-нибудь родители найдут ей молодого человека, которого посчитают "подходящей партией", но выдать ее замуж за злейшего врага?!
А потом все прояснилось.
Лорин прекрасно помнила то время, когда она поняла, что у отца какие-то проблемы, но даже и не предполагала, что все так серьезно. А теперь на кон поставлена ее жизнь.
В дверь осторожно постучали, затем она приоткрылась, и девушка услышала голос матери:
- Лора? Можно войти?
- Нет! - сквозь слезы проорала Лорин, - Уходи! Я вообще больше не хочу видеть ни тебя, ни отца.
- Девочка моя, - Белла все же вошла и присела на край кровати, обняв дрожащие плечи дочери. - Я все прекрасно понимаю, и мне это тоже не нравится, но попробуй понять и ты. Отец был в безвыходном положении, иначе он бы ни за что не пошел на это.
- Но, мама, - девушка повернула к Анабелле свое заплаканное лицо, - почему я?
- Не знаю, малышка. Так хочет Стоун.
- Мало ли чего он хочет! Я не выйду за него замуж! Никогда! Ясно?
Анабелла поняла, что разговор закончен, тихо встала и пошла к мужу.
- Стэн...
- Я все знаю. Но поверь, это только первая реакция. Она успокоится и согласится.
- А если нет? Ты подумай, на что мы ее обрекаем!
- Белла, мы сейчас просто переливаем из пустого в порожнее. Мы уже столько раз об этом говорили. Если она откажется, придется ее заставить. Ради нее же самой.
Лорин в это время и правда немного успокоилась, но в голове у нее стоял один вопрос: "Что делать?" Девушка лихорадочно оглядела комнату, схватила мобильник и набрала номер близкой подруги:
- Китти!
- Лорин? Это ты? Что случилось? Почему у тебя такой голос?
- Потом объясню. Ты сейчас дома?
- Да, но что произошло?
- Неважно. Слушай, можно я у тебя поживу какое-то время?
- Не вопрос. А ты что, поругалась с родителями? - не унималась Китти.
- Ну, можно и так сказать. Я минут через 15 приеду, жди меня, ладно?
- Окей. До встречи.
- Пока. - Лорин отключила мобильник и начала кидать в спортивную сумку необходимые вещи. Затем пришла пора подумать, как бы выбраться из дома. Через дверь нельзя: кто-нибудь обязательно заметит- или родители, или слуги. Значит, придется лезть в окно. Лорин вышла на балкон и посмотрела вниз. Второй этаж. Не так высоко, но все же. Девушка сняла с постели покрывало, привязала один конец к балконным перилам, перелезла, кинула сумку вниз и начала спускаться. Спрыгнув на землю, она обернулась в поисках сумки и услышала за спиной чей-то голос:
- Не это ли вы ищете, мисс Харкетт?
Девушка обернулась. Перед ней, держа сумку в руке, стоял Патрик Стоун.

0

13

На вкус и цвет товарищей нет.

Да тут ни вкуса, ни цвета нет

0

14

Перед ней, держа сумку в руке, стоял Патрик Стоун

Ааааа, у самого выхода попалась :(  Бедная

0

15

Да тут ни вкуса, ни цвета нет

Ну не хочешь - не читай, тебя ж никто не принуждает

0

16

Просто такое ощущение что ты меняешь имя главного героя и скачешь со своими писульками из форума в форум...

0

17

Просто такое ощущение что ты меняешь имя главного героя и скачешь со своими писульками из форума в форум...

Это неправда. Все те вещи, которые здесь появляются, есть только у меня на компе, я даже друзьям читать не даю. Но, вообще, если кому-то что-то не нравится, я могу вообще не печататься. Просто не хочется постоянно оправдываться за какие-то свои действия

Отредактировано Anastacia (2007-04-11 17:54:40)

0

18

Anastacia, терпи, это бремя славы... Ладно, сорри, я чуть вскипела... Пиши дальше...

0

19

Ладно, сорри, я чуть вскипела...

Ниче, все норм. А ты считаешь, что я уже знаменита?)))

0

20

Anastacia, ну если тебя читают, значит уже знаменита.... Наслаждайся

0

21

Наслаждайся

Было бы чем. Я вон в колледже у себя знаменита настолько, что недавно был случай, когда мне оценку поставили за красивые глаза. Было неприятно.
Ну да ладно. Хватит о плохом. Продолжение романа.

Глава 3.
- Ну так что, мисс Харкетт? – усмехнулся Стоун, глядя на ошарашенную девушку. Та мгновенно пришла в себя, рывком выхватила сумку из рук Патрика и направилась домой, уже поняв, что сбежать не удастся. Стоун же, фыркнув, последовал за ней.
Девушка специально пошла через черный ход, в глубине души надеясь, что этот тип отстанет и прекратит сверлить ее глазами. Но при этом Лора знала, что этого не произойдет – Патрик будет преследовать ее до конца жизни. Лорин сердито бросила сумку и повернулась к Стоуну:
- Ну и долго еще вы будете на меня пялиться?
- Поменьше дерзости, мисс Харкетт. Или мне называть тебя Лорин? Как-никак, ты моя будущая жена.
- Подонок! – Лорин бросилась на Патрика, но тот поймал ее руки за запястья.
- Я же сказал – тише. А теперь пойдем. Нас уже ждут.
У девушки болела рука от цепкой хватки Стоуна, но она понимала, что теперь ей уже не сбежать, и покорно шла за ним.
Патрик втолкнул девушку в гостиную, где уже сидели ее родители. При виде того, как Стоун обращается с его дочерью, Стэнли встал:
- Стоун, как ты смеешь…
Патрик фыркнул:
- Приучи сначала свою дочь к хорошим манерам, Харкетт. Мало того, что она пыталась сбежать, так еще и не имеет никакого понятия об уважении.
Лорин посмотрела на ошарашенных родителей, склонила голову и прошептала:
- Простите меня…
Патрик тем временем продолжал:
- Я хочу, чтобы помолвка состоялась как можно скорее.
- Согласен, - ответил Стэнли. – Но прошу тебя, Стоун, подожди со свадьбой, пока ей не исполнится 18.
Брови Патрика иронически изогнулись:
- С чего бы это? А хотя ладно, может, за эти полгода она научится относиться ко мне как должно. Но, Харкетт, имей в виду, после помолвки она в любом случае переедет ко мне.
Стэнли осталось только согласиться с этим.
Помолвку сыграли через месяц, и тем же вечером девушка оказалась в доме Патрика. Она заперлась в отведенной ей комнате и проплакала до утра.
Утром она спустилась на кухню за соком и увидела невысокую рыжеволосую девушку в униформе, которая стояла у плиты и, напевая себе под нос, помешивала что-то в кастрюле.
- Привет, - сказала Лорин.
- О! – девушка обернулась. У нее были большие зеленые глаза, которые светились любопытством. Она сразу поняла, что эта юная леди появилась в доме из-за Патрика – уж слишком много слухов ходило. – Мисс, вы что-то хотели?
Лорин грустно улыбнулась и присела на стул:
- Не называй меня так. Меня зовут Лорин. А тебя?
- Джессика.
- Очень приятно. Тебе помочь?
- Ой, нет, что вы! – девушка смутилась.
- Никаких «вы». И отказа я не приму. У тебя есть еще фартук?
- Конечно.
Лорин надела униформу и встала у плиты. И тут в кухню вошел Патрик.
- Что это значит, Лорин? Немедленно переоденься! Я не позволю своей жене гулять по дому в платье прислуги!
Лорин повернулась к нему, ее глаза сверкали яростью.
- Во-первых, Патрик, я тебе еще не жена, а во-вторых, уж лучше я в этом доме буду служанкой, чем твоей шлюхой!
Стоун только пожал плечами:
- Что ж, это твой выбор.
Наблюдавшей за всем этим Джессике было безумно любопытно, но она решила пока не вмешиваться.
Этим же вечером раздался звонок в дверь.
- Я открою, - быстро сказала Лорин.
За дверью стоял мужчина в черном кожаном плаще. На лицо его была надвинута кепка. Незнакомец вошел в дом, снял головной убор, и девушка смогла хорошенько рассмотреть его. Это оказался невысокий, стройный молодой человек, брюнет, с огромными синими глазами. Он широко улыбнулся:
- Привет. Ты новенькая?
- Д-да, - выйдя из ступора, только и выдавила девушка.
- Меня зовут Тим, - так же весело произнес он, снимая плащ. Затем юноша повернулся к Лоре:
- Патрик дома?
- Ага, - сказала она, до сих пор не понимая, кто это такой.
- Хорошо, - ответил Тим, подошел к зеркалу, слегка ослабил узел галстука, как смог пригладил неразбериху на голове и пошел в кабинет, где сидел Стоун.
Молодой человек открыл дверь и вошел в большую темную комнату.
- Ну здравствуй, отец, - обратился он к мужчине, сидящему в кресле

Отредактировано Anastacia (2007-04-11 20:54:28)

0

22

Уряя, вот и Тим появился  :wub:
А вобще Лорин очень жалко...

0

23

А вобще Лорин очень жалко...

Понимаю. Дальше будет еще жальче. А Тим тоже подонок, кстати, но в результате его тоже жалко)))

0

24

А Тим тоже подонок

Да? А на первый взгляд таким милым показался))) Хотя так даже интереснее :)

0

25

Да? А на первый взгляд таким милым показался)))

Это только на первый взгляд, поверь мне. На самом деле он бабник, но стал таким не просто так... Дело в его отношениях с отцом, но об этом в следующей главе. А вообще, с таким составом роман следовало бы назвать "Э.Вуд и его женщины")))

0

26

"Э.Вуд и его женщины"

Во как? Мммм, интересненько :rolleyes:

0

27

интересненько

Ну-ну.
Глава 4.
Патрик Стоун медленно повернулся в кресле и посмотрел на сына.
- Не думал, что ты вернешься так быстро.
- Как видишь.
- Ну и чего ты хочешь на этот раз?
- Того же, что и всегда - управлять компанией.
- Только через мой труп! Ты посмотри на себя - ты еще сосунок, ничего не смыслящий в жизни.
- Неужели? - Тимати скептически поднял брови. - Зато ты умудрен опытом, и потому делаешь гадости направо и налево.
- Да как ты смеешь! - Стоун в ярости поднялся с кресла. Тимати выжидающе посмотрел на него.
- Что же ты? Давай, ударь меня, если я не прав.
Патрик сел. Он не считал себя виноватым ни в чем. К тому же, в этот момент он так презирал сына, что ему очень хотелось его ударить. Но Патрик посчитал, что физическая сила - это низость (п.а: хотя впоследствии он его не раз ударит)
- Ты ничего не получишь, щенок. Я не позволю тебе разрушить то, что было создано огромным трудом.
- Других людей, - спокойно добавил Тимати.
- Молчать, ты! Ты не способен руководить компанией!
- Это почему?
- Да потому что ты мальчишка, единственное достояние которого - количество уложенных в постель смазливых служанок. И кстати. Сейчас в доме появилась новенькая девушка. Если только я увижу, что ты хоть пальцем до нее дотронулся, я сверну тебе шею, ты понял?
- Бог мой, какая забота! Да ты ни разу в жизни и пальцем не пошевелил ни для одного человека.
- Так ты понял или нет? - рявкнул Патрик.
Тимати его проигнорировал.
- Знаешь, мне кажется, ты сам положил на нее глаз, я прав? - Сын пытливо посмотрел на отца. - Очень странно. Зачем тебе это? Решил еще одному человеку жизнь испортить, как это было с моей матерью?
- Твоя мать, - едва сдерживаясь, процедил Патрик сквозь зубы, - виновата во всем сама.
- В чем во всем? В том, что полюбила тебя? Возможно. Я, честно говоря, до сих пор не понимаю, что она в тебе нашла.
- Деньги. Что еще было нужно шлюхе? Когда денег стало недостаточно, она начала заводить любовников.
- Да как ты смеешь! Это ты трахал все, что движется, сукин сын!
- Заткнись, сосунок! - взревел Патрик. - Убирайся из моего кабинета, чтобы я больше тебя не видел! Вон!
- Ты еще пожалеешь, - сквозь зубы процедил Тимати и вышел, хлопнув дверью.

Отредактировано Anastacia (2007-04-12 07:40:37)

0

28

Вот это разборки! Круто s27)  Эх, если б и правда что-то похожее сняли... Хотелось бы увидеть Лайджа в роли засранца ;)

0

29

Anastacia, ты очень хорошо пишешь :) Молодец s10)

0

30

Хотелось бы увидеть Лайджа в роли засранца

Ой, а мне-то бы как хотелось! А ты кстати знаешь, что я задумывала Тимати как кругом положительного, а вышел... ну сама видишь)))

Anastacia, ты очень хорошо пишешь

Спасибо.

Глава 5.
Тимати вошел в свою комнату и со вздохом опустился на кровать. Ссора с отцом явно не способствовала поднятию настроения.
Тимати Стоуну было 25 лет. Он недавно окончил Сорбонну и теперь работал на фирме отца директором по программному обеспечению и осуществлял контроль за рассчетами и всей вычислительной техникой (п.а.: о как сложно!). Месяц назад (п.а.: вот заметьте - как раз тогда, когда его отец обручился с Лорин, так что он еще ничего не знает) он летал в Париж навестить своих друзей и вот теперь вернулся домой. И в первый же вечер поцапался с Патриком.
Парень снова вздохнул и встал с кровати. К чему об этом думать - отношения с отцом у него всегда были паршивые. Тим вынул из шкафа чистую футболку и пошел в душ.

Тем временем на кухне Лорин болтала с Джессикой. Та только что вошла и с недоумением посмотрела на подругу:
- Я слышала какой-то шум в кабинете. Что происходит?
- Понятия не имею, - пожала плечами Лора. - Недавно пришел какой-то молодой человек, спросил, дома ли Патрик, и сразу прошел в кабинет.
- А ты не узнала кто это и что ему нужно? А хотя ладно... Молодой человек.... - задумчиво произнесла Джессика. - Может, деловой партнер мистера Стоуна? Хотя странно, не припомню, чтобы среди его партнеров была молодежь... И к тому же шум... Есть только один человек, с которым Патрик не может спокойно общаться, но он сейчас во Франции, так что... А как он выглядел?
Но Лорин не успела ответить, так как в кухню вошел Тимати.
- Тим!!! - завизжала Джессика и напрыгнула на молодого человека, крепко прижимаясь к нему и целуя в губы. Тим, рассмеявшись, ответил на поцелуй.
Лорин при виде этого смутилась и ушла в комнату прислуги. При мысли о том, что этот необыкновенный юноша сейчас целует ее подругу там, на кухне, девушке почему-то стало грустно.
А тем временем Джессика покрывала лицо парня поцелуями, шепча:
- Ты вернулся... я так скучала...
- Полегче, Джесси, - рассмеялся Тим. - Как ты, малыш?
- Отлично, - промурлыкала девушка, ероша его волосы, - особенно теперь, когда ты рядом...
- Ну и превосходно, - пробормотал парень, целуя ее снова. - Ммм... я тоже скеучал по тебе, Джесси...
- Я вижу.... - выдавила девушка, чувствуя, как руки Тима пробираются ей под униформу, а губы щекочут шею. Больше сказать она ничего не смогла. Парень, не прерывая поцелуя, унес ее к себе в спальню...

- Я люблю тебя, Тим, - произнесла разомлевшая Джессика, водя пальчиком по груди юноши. - Только ничего не говори. Я не желаю это слышать. Ты признаешься в любви любой понравившейся девушке, но со мной это не сработает. Я знаю, что ты ничего ко мне не чувствуешь. Ладно, - она, вздохнув, села и начала собирать по всей комнате одежду. - Мне пора.
- Джесс, - Тим взял ее за запястье. - Не обижайся, прошу. Ты мне нравишься, правда. Поосто мне не нужны серьезные отношения.
- Я знаю, Тим. И я не обижаюсь.
Девушка знала, что обижаться просто бесполезно. Многие считали, что Тимати ведет себя как подросток, который еще не нагулялся, но это было не так, хотя он и правда любил хорошо провести время с девушками.
- Джесс, - Тимати тоже встал. - Расскажи мне об этой новенькой. Она откуда?
- Так и знала, что ты спросишь, - усмехнулась Джессика. - Ее зовут Лорин. Ее привел твой отец.
- Патрик? - Тим был удивлен. Его отец, по его собственному убеждению, был законченным ублюдком, которому чуждо сострадание. И парень подозревал, что и в этот раз Патрик преследует какие-то свои цели. К тому же эта девушка показалась ему смутно знакомой.
- Как ты говоришь ее зовут?
- Лорин.
"Лорин,, Лорин..." - думал юноша, и тут до него дошло: Лорин Харкетт! Но что делает наследница финансового магната в доме конкурента, да еще в форме прислуги?

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Семейные узы