elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Семейные узы


Семейные узы

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Да, что-то Патрик и правда на редкость милый. Ох не к добру :ph34r:

не стой где попало, а то еще раз попадет...

што-т ты меня пугаешь ;) Скоро тут у них чувствую полетят клочки по закоулочкам

0

92

Скоро тут у них чувствую полетят клочки по закоулочкам

Ой, ты даже не представляешь. Сейчас я дошла до того момента, где Тим обнаружил кое-какие документы и была выснена сумма, за которую фактически Патрик купил Лорин. Большие деньги, скажу честно.

Глава 30.
Тим сел на кровать и тяжело вздохнул. Он и не предполагал, что за год все настолько изменится. и дело было не в том, что его отец вдруг стал таким дружелюбным. Тимати был уверен, что Патрику очень не понравилось его возвращение, и это весьма скоро станет ясно. его больше беспокоило отношение к нему Лорин. Ее безразличие. Он ожидал чего угодно: ненависти, презрения - только не равнодушия. парень снова вздохнул и пошел в душ.

Лорин вошла на кухню и посмотрела на подругу, суетившуюся у плиты.
- Джесс, скажи Лиане, чтобы с сегодняшнего вечера накрывала на троих.
Джессика внимательно посмотрела на Лорин:
- Что-то случилось?
Лори села.
- Тим вернулся, Джесс.
- О... - лицо Джессики вытянулось. - И что теперь?
- Ничего. Совершенно ничего. Выгнать я его не могу, он сын Патрика, имеет полное право. Но если честно, Джесс, я бы не хотела жить с ним в одном доме.
- Потому что до сих пор любишь его?
- Нет. Потому что я его ненавижу.
- Лорин, перестань. Мне ты можешь не лгать.
Лорин вздохнула.
- Да, ты права. Но я до сих пор не могу его простить за то, что он тогда бросил меня.
- Лори, он тебя не бросал.
- А как это по-твоему называется? Я была такая вся влюбленная и наивная дура, он поиграл мной, и все.
- Так, - Джесс посмотрела на подругу. - Хватит, Лорин. По-моему, вам с Тимом надо поговорить. Он мог бы многое тебе рассказать.
- Нет, Джесс. говорить здесь не о чем. Его оправдания теперь нужны мне меньше всего.
Джессика покачала головой. Она прекрасно понимала чувства подруги, но и истинную причину отъезда Тима тоже знала. Ей было очень нелегко молчать весь этот год, видя, как ее ближайшая подруга молча страдает, но знала, что правду Лорин должна узнать не от нее. Поэтому она промолчала и просто обняла подругу. Лорин положила голову Джессике на плечо и певрый раз за последний год позволила себе расплакаться.
Спустя несколько минут послышался топот, и в кухню из сада вбежала невысокая девушка с большими серыми глазами. На вид ей было лет 16. Она была одета в джинсы и свитер с высоким горлом, а длинные светлые волосы были собраны в хвост на макушке. Увидев расстроенных Лорин и Джессику, улыбка слетела с ее лица.
- Миссис Стоун? Мисс Пирс? Что произошло?
Лорин вытерла слезы и улыбнулась грустной улыбкой:
- Привет, Лиана.
Джесс обняла Лорин за плечи:
- Пойдем. Тебе надо умыться. Лиана, надень фартук и последи за готовкой. Да, и ужин сегодня будешь накрывать на троих.
- Ладно, - Лиана озадаченно посмотрела вслед молодым женщинам, но больше ничего не сказала. Она повернулась к плите и продолжила готовить, что-то напевая себе под нос.
От мечтаний ее отвлек чей-то голос:
- Прости, а где Джессика?
Лиана повернулась и увидела Тима. "Ух ты, - подумала она, - симпатичный. Интересно, кто он?"
- Мисс Пирс у себя вместе с миссис Стоун. Ой, - спохватилась она, - вы чего-нибудь хотите?
- Давай выпьем сока вместе, - предложил Тимати.
Они уселись за стол. Тим с любопытством рассматривал Лиану.  "Милая девочка, совсем еще ребенок. Интересно, что она здесь делает?"
- Как тебя зовут? - спросил он.
- Ну, - девчонка смутилась, - меня зовут Лиана Брандт. Я здесь полгода работаю, помогаю мисс Пирс по хозяйству. А вы?
- А я Тимати Стоун. Так что ты говорила о Джессике?
- Она у себя с миссис Стоун. Знаете, - Лиана перешла на доверительный шепот. - Происходит что-то странное. Я еще никогда не видела миссис Стоун плачущей...

0

93

Интересненько! И Лиана кажись тут не просто так ;)

0

94

Лиану будет очень жалко... А вот во что вылились отношения Лорин и Тима.

Глава 31.
Глаза Тима расширились.
- Она плакала?
- Да, и это очень странно. Я подумала, может, она с мистером Стоуном поссорилась, но он ее очень бережет, так что вряд ли.
Тим встал.
- Спасибо за сок, - он улыбнулся Лиане. - Я зайду к Джессике.
Лиана смотрела ему вслед и вздыхала.

Тим осторожно постучал в дверь комнаты прислуги. Джесс открыла.
- Тим, что ты здесь делаешь?
- Пришел поговорить, - он посмотрел на залитое слезами лицо Лорин. - Лори...
Она одарила его взглядом, полным холодной ненависти, и выбежала из комнаты.
Тим сел.
- Джесс, она меня ненавидит.
- Нет, Тим, - Джессика присела рядом. - Только странно, что тебя это удивляет, ну, то, что она может тебя ненавидеть. Чего ты ожидал?
- Да нет, все так.
- Ей очень тяжело.
- Почему она плакала?
Джессика замолчала, раздумывая, стоит ли ей об этом говорить, но потом решилась.
- Из-за тебя. Тим, ты причинил ей много боли.
- Знаю, но я не хотел.
- Я знаю.
- Я бы поговорил с ней, но вот только вряд ли она захочет меня выслушать.
- Поговорить вам надо, согласна. Но не дави на нее, хорошо?
- Хорошо.
- Тим, прости, - Джессика встала. - Мне надо пойти посмотреть, как там Лиана.
- Она милая, - улыбнулся Тим.
- Да, а еще она ребенок и постоянно сует нос, куда не следует.
- Прямо как ты.
- Отстань! - засмеялась Джессика.
- Ладно-ладно. Я пойду.

Тим ушел через сад, а Джесс направилась на кухню. Увидев ее, Лиана сразу же вскочила.
- Мисс Пирс...
- Сколько раз тебе повторять, зови меня Джессикой.
- Ладно. Вас искали...
- Да, спасибо, я его уже видела.
- А кто это? - глаза Лианы загорелись любопытством. - Такой симпатичный...
- Сын мистера Патрика. Его зовут Тимати.
- Да, я знаю. Я с ним говорила. Он спрашивал про вас и миссис Стоун.
- И что ты сказала ему о Лорин?
- что она очень расстроенная и плачет...а что?
- все ясно, - сказала Джессика, а про себя подумала: "Теперь понятно, почему он пришел ко мне в комнату. Раньше он никогда этого не делал". - Зачем ты полезла, куда тебя не просят? Тебя эти дела совершенно не касаются!
- Почему тогда ты все знаешь?
- Я видела, как начиналась эта история.
- Какая?
- Неважно. Принимайся за дело, у нас мало времени.
Лиана обиженно надулась, но ничего не сказала.

Ужинали молча. Тимати не сводил с Лорин глаз, а она даже не посмотрела в его сторону и сразу же ушла наверх с Патриком.

На следующий день Тим поймал девушку в гостиной.
- Лорин, нам надо поговорить о вчерашнем.
- Нам не о чем говорить.
- Нет, есть. Ты плакала вчера, из-за меня.
- Тим, дай мне уйти.
- Нет. Я люблю тебя, лори, - тихо сказал он и поцеловал Лорин в губы. Пару секунд она пыталась сопротивляться, но потом сдалась и обвила шею Тима руками, страстно отвечая на поцелуй....

0

95

Ах, сцена последняя - просто красота :rolleyes:  Хотя вот полюбому помешает кто-то)

0

96

Хотя вот полюбому помешает кто-то)

Обязательно)))

Глава 32.
На кухне что-то упало. Этот звук отрезвил Лорин, она вырвалась из рук Тима и влепила ему звонкую пощечину. Ее глаза горели яростью.
- Никогда, слышишь, никогда больше не прикасайся ко мне, - прошипела она. Имей ко мне хоть какое-то уважение после всего, что ты сделал.
- Лори...
Глаза Лорин смягчились, и на секунду  Тим снова увидел в этой холодной женщине нежную девочку, в которую когда-то влюбился и которой сделал очень больно.
- Прости, Тим. Лори умерла в тот день, когда ты меня предал, - с этими словами она развернулась и ушла.

Тем временем на кухне Джессика ругала Лиану:
- Да что с тобой такое? У тебя сегодня целый день все из рук валится!
- Прости, - пробормотала девочка.
- О чем ты только думаешь?
- Да так, - смутилась Лиана, краснея до ушей. - Джессика?
- Да?
- А у Тима есть девушка?
Джесс вздохнула, а про себя подумала: "Так я и знала, что этим кончится", - однако вслух сказала:
- Есть человек, которого он очень сильно любит.
- Кто? - Лиана погрустнела, но ей все же было любопытно.
- Неважно. Тебя это не касается.
- А ты тогда откуда знаешь?
- Знаю, и все.

Лорин вбежала в свою комнату, бросилась на кровать и разрыдалась. "Зачем, ну зачем он вернулся? - отчаянно думала она. - Чтобы мучить меня? О, боже..."

Тим в это время пошел на кухню.
- Привет, - расцвела Лиана.
- Привет, - грустно улыбнулся Тим.
- Что с тобой? - спросила девушка.
- Ничего. Все в порядке.
- Не грусти, - Лиана подошла к нему. - Возможно, ты встретишь кого-то лучше той, из-за которой сейчас страдаешь.
- Вряд ли. А ты откуда это все знаешь?
- Джессика сказала.
- Джессика Пирс - местная газета, - пошутил Тимати. - Нет, я не встречу никого лучше, потому что она самая лучшая. И она замужем.
- Значит, она не любит тебя?
- Я не знаю... Я очень перед ней виноват.
- Ну и что? - с горячностью сказала Лиана. Если бы она тебя любила, то простила бы.
- Ладно, - усмехнулся Тим, - все в порядке. Мне надо идти. спасибо тебе, - он улыбнулся девушке и вышел.
Спустя пару минут вернулась Джессика. Лиана подошла к ней.
- Как думаешь, он сможет забыть ее?
- Ты о чем?
- О Тиме и о той, которую он любит.
- Не думаю. Так что даже не мечтай о нем, Лиана. Ничего не выйдет.
"А я все равно попробую", - упрямо подумала девушка и принялась за готовку.

0

97

"А я все равно попробую", - упрямо подумала девушка

Ураааа!! Этого я и ждала)) Посмотрим, посмотрим, что из этого выйдет ;)

0

98

Прошу прощения за долгое отсутствие. Выкладываю сразу все, что успела накарябать.
Глава 33.
К вечеру Лорин успокоилась и вышла в гостиную чтобы встретить Патрика. Тот посмотрел на нее и сразу понял, что что-то случилось.
- Лорин, что-то произошло?
- Нет, все в порядке, - сдержанно ответила его жена, но он не поверил.
Ужинали снова молча. Лорин, правда, теперь не прятала глаз от Тима, но тот так и не мог ничего в них прочесть.
А вот Патрику хватило лишь одного взгляда на сына, чтобы понять, в чем дело, но он ничем себя не выдал.
...Патрик подошел к выходящей из душа Лорин и обнял ее за талию. Та вздохнула и прижалась к нему. Стоун почувствовал непонятное удовлетворение оттого, что держит в обьятиях эту девочку... Нет, она уже не девочка. Она стала шикарной женщиной, которая хоть и не любит его, но принадлежит ему без остатка.
- Патрик, - тихо сказала Лорин, почуувствовав, что тот целует ее шею, - не надо. Я устала.
Его глаза сверкнули.
- Не сопротивляйся, - сказал он бархатным голосом. - Все равно ничего не получится. Ты моя, и ты это знаешь.
- Да, - шепотом ответила она, - я твоя. - С этими словами она сняла халат и молча легла на кровать.
...Когда муж уснул, лорин еще долго лежала и смотрела в потолок. В эту ночь все было почти так же, как в ту, самую первую, когда он лишил ее невинности. правда, теперь Патрик был нежнее, и она за этот год даже научилась получать какое-то удовольствие от секса, но это было совсем не то, чего она хотела. Патрик этим заявлял свои права на нее. Она была не столько его женой, сколько его собственностью. ЛОорин уже давно смирилась с этим, и все же ей хотелось того, о чем она когда-то прочитала в любовном романге у матери: любить до боли и плакать от наслаждения в объятиях любимого мужчины. а теперь, когда вернулся Тимати, это стало совершенно невыносимо.
Предмет размышлений Лорин тоже не мог заснуть. Ему не понравился взгляд отца, наполненный ненавистью, презрением и каким-то удовлетворением, что ли. Но Тим знал, что именно этот взгляд и говорил о том, как к нему на самом деле относится Патрик, хотя сам Стоун до сих пор разговаривал с ним довольно дружелюбно. Тиму стало интересно, как долго Патрик сможет это терпеть.
Лорин тоже не выходила у него из головы. То она была с ним холодна, как сегодня за ужином, то жарко отвечала на его поцелуи этим же утром. Ясно было только одно - за этот год Лорин очень хорошо научилась контролировать себя. Тим не мог прочесть в ее глазах, что она к нему на самом деле чувствует, и ему было больно от этого.

Глава 34.
Утром Тим как обычно заглянул на кухню и увидел там Лиану, которая, заметив его, засияла.
- Привет.
- Привет, - Тимати улыбнулся, и она подумала: "Он мне улыбается...может, все не так, как говорит Джессика, и я ему понравилась?"
- Ты что-нибудь хочешь? - улыбнулась девушка.
- Сок, если можно.
- Конечно, - Лиана принесла ему стакан и села напротив.
Тим улыбнулся ей.
- Почему ты так на меня смотришь?
- Ой, - Лиана смутилась, - извини. Если тебе неприятно...
- Все в порядке.
- Правда?
- Да
- Я не хотела тебя смутить, - Лиана встала и подошла к парню, чтобы забрать стакан. Тим тоже встал. - Все в порядке, не переживай.
Лиана посмотрела в глаза Тиму. Они стояли очень близко друг от друга, и девушка подумала, что он, наверное, слышит, как сильно бьется ее ссердце. Когда она протянула руку за стаканом, он по инерции взял его сам, и их руки соприкоснулись. Лиана смутилась еще сильнее.
-Прости, - сказал Тим, убирая руку. - Я снова тебя смутил.
- Нет, я... - покраснев, пролепетала Лиана, - я...
Она сосчитала про себя до десяти, мысленно назвала себя дурой и, набравшись смелости, прижалась губами к губам Тима.
Тот поначалу опешил, но потом, не отдавая себе в этом отчета, машинально ответил на нерешительный поцелуй Лианы, прижимая к себе хрупкую 16-летнюю девушку.
- Что здесь происходит? - послышался ледяной голос Лорин.
Лиана покраснела и сразу же убежала. Лорин гневно посмотрела на Тима:
- Как ты посмел!
- Лорин, прости, но я здесь не при чем. Она сама меня поцеловала.
- Да, конечно, а ты не пропускаешь ни одной юбки, - издевательски произнесла молодая женщина. - Каким был, таким и остался.
Тим посмотрел на нее.
- Ты что, ревнуешь?
- Нет, зачем, это твоя жизнь, в конце концов. Делай с ней все, что хочешь.
- Если бы тебе было все равно, ты бы не устраивала этот скандал.
- Думай, что хочешь.
- Вот я и думаю, - Тим подошел и сгреб Лорин в объятья, - что ты до сих пор ко мне неравнодушна, Лорин Харкетт. - И он поцеловал ее.
Но Лорин оттолкнула его. И Тимати снова получил пощечину.
- К твоему сведению, я теперь ношу фамилию Стоун, не забывай об этом. И не питай лишних иллюзий. Если бы я тебя любила, то целовала бы тебя по-другому.
Лори подошла и впилась в губы Тима,, выплескивая в этом поцелуе всю свою ревность. Но как только парень попытался взять ситуацию в свои руки, онна снова его оттолкнула.
- Теперь ты понял, надеюсь, что я ничего к тебе больше не чувствую? - поссмотрела на него Лорин и вышла из кухни.
Тим стоял, как громом пораженный. эта женщина точно сведет его с ума.
- Тим, - раздался сзади робкий голос Лианы.
-А, что? - он посмотрел на нее. - Лиана, зачем ты это сделала?
- Ну...ты мне нравишься, - пролепетала девушка.
- прости меня, - вздохнул Тим. - Наверное, я сам во всем виноват. Лиана, ты очень милая, правда, но нимчего не выйдет, прости.
- почему? - в глазах девушки блестели слезы.
- потому что ты для меня слишком юная, это первое. И потом, я люблю другую. Прости 
- Тим, - она посмотрела на парня, - чем я хуже?
- Боже, Лиана, - Тим вздохнул снова. - Ничем. Я просто не могу, и все. Прости.
Лиана развернулась и убежала в слезах. Тим вышел из кузни и столкнулся лицом к лицу с Патриком.
- А, вот ты где, - сказал отец. - Пойдем в кабинет, я хочу с тобой поговорить.

Глава 35.
Мужчины вошли в кабинет.
- Садись, - сказал Патрик. Тим сел.
- Что ты хочешь?
- Завтра я уезжаю в командировку на месяц. Вернусь к Рождеству. В общем, я хочу, чтобы во время моего отсутствия фирмой руководил ты.
- Хорошо, - сказал Тим. Он подозревал, что что-то здесь неладно, знал, что отец не просто так предлагает ему то, что когда-то было его мечтой. Пока он не встретил Лорин, в которой, конечно, все дело. Но молодой человек промолчал.
Лорин тем временем сидела у себя в комнате. Настроение у нее было ужасное. Она сама не понимала, что происходит, но она ревновала Тима к этой девчонке.
- Боже, - вздохнула Лорин. - Так нельзя. Мне совершенно все равно, с кем и что он делает. Это его проблемы.
В дверь постучали.
- Миссис Стоун? - послышался робкий голос Лианы.
- Входи.
- Я... - Лиана встала перед Лорин, опустив голову. - Я пришла извиниться за ту сцену на кухне.
- Ты не должна так себя вести.
- Я знаю, но...он мне очень нравится, понимаете? И может у нас все-таки что-то получится...
- Подожди, - перебила ее Лорин. - он говорил тебе что-то?
- Нет, но...
- Но с чего тогда ты это взяла?
- Ну...
- Лиана, прости меня, но лучше тебе о нем забыть. Можешь идти.
- Почему?
- Потому что. Иди.
Лиана в слезах убежала на кухню и обнаружила там Джессику.
- что случилось? - спросила Джесс. Лиана рассказала ей об утреннем происшествии.
- представляешь? Миссис Стоун закатился скандал, а потом сказала мне, что я должна о нем забыть.
- И правильно сделала, - мрачно произнесла Джессика.
- Знаешь, - всхлипнула Лиана, - мне кажется, она ревнует.
- Тебе кажется, - сказала Джессика. - Иди умойся.
...Когда Тим уехал на фирму, Патрик откинулся в кресле и самодовольно усмехнулся. Он преккрасно знал, что его сыну сейчас больше всего на свете нужны были две вещи: управление фирмой и его жена. Фирму Патрик был готов отдать Тиму, она ему была нне нужна, так как он проводил все время в командировках. А вот к своей жене он сыну приближаться не позволит.
...Тим вошел в здание офиса, поднялся на 15-й этаж и поприветствовал секретаршу отца:
- Здравствуй, Сьюзан.
- Добрый день, мистер Стоун, - поздоровалась молодая женщина лет 25 с рыжими кудрявыми волосами и большими серыми глазами. - Желаете что-нибудь?
- Зайди ко мне в кабинет, поговорим.
Из разговора со Сьюзан Митчелл Тимати выяснил, что доход у фирмы сейчас стабильный, хотя Патрик почти не бывает в офисе последнее время.
- Знаешь, - сказал Тим после недолгих раздумий, - принеси мне отчет о доходах за последние пять лет.
- Все документы в сейфе, мистер Стоун, ключ в столе.
- Спасибо, Сьюзан.
Когда секретрша ушла, Тим взялся за документацию. В одной из папок, датируемой трехлетней давностью он обнаружил запись о приходе суммы в пять миллионов евро, потом расход на ту же сумму, а потом еще расход в пять миллионов евро и долговая расписка, подписанная Стэнли Харкеттом. Тим насторожился, но минуту спустя его озарило.
- Подонок, - сквозь зубы прошептал Тим.

Глава 36.
Молодой человек внимательно изучил все документы. Когда он начал аккуратно собирать их в папку, чтобы забрать с собой, оттуда выпала фотография 16-летней Лорин. Тим молча вложил ее во все ту же папку и уехал домой.
Лорин он нашел в гостиной.
- Нам надо поговорить.
- По-моему, между нами уже и так все ясно.
- Дело не в тебе и не во мне. Речь пойдет о твоем отце.
- Что? - Лорин недоуменно посмотрела на Тима.
- Пойдем в кабинет.
В кабинете Лорин снова посмотрела на молодого человека.
- Что произошло?
- Твой отец никогда не говорил тебе, из-за чего он обанкротился?
- Ну, я только знаю, что его подставили. И потом, мы никогда не были банкротами на самом деле. папа занял денег... у Патрика.
- Да, но это не все. Читай, - он протянул ей счета.
- То есть, - Лорин побледнела, - это из-за Патрика мы чуть не разорились?
- Да. Он выкрал эти деньги, а обвинил во всем Стэнли.
- Но почему? Да, я знала, что они с отцом враги, но как же это низко!
Тим с болью в сердце смотрел на свою возлюбленную, не решаясь сказать ей самого главного.
- Боюсь, это еще не все.
- Что еще?
- Целью Патрика было вовсе не отомстить твоему отцу.
- Не понимаю.
- Как ты думаешь, зачем ему понадобился брак с тобой в качестве уплаты долга?
- Ну, не знаю. Может, хотел сделать папе еще больнее.
- Возможно. Но правда в том, что, похоже, эту идею он вынашивал не первый день. Я нашел в его отчетах вот это, - он протянул Лорин фотографию. - Думаю, ты была его целью с самого начала.
- нет... - Лорин беспомощно откинулась в кресле, закрыла глаза и вспомнила тот прием, где она впервые увидела Патрика. Ей тогда едва исполнилось 15. В мозгу Лорин отчетливо отпечатался взгляд мужчины, понять который она тогда не смогла, но он ей очень не понравился...- Господи, Тим..
- лори, я все понимаю, - он подошел к молодой женщине и попытался ее обнять, но она отшатнулась.
- Не надо. Знаешь, ко мне приходила Лиана. она влюблена в тебя.
- Я знаю. Я с ней говорил, она очень расстроилась. Я люблю тебя, Лорин.
- Не надо, Тим, - Лорин поспешно встала. - Мы не можем. А теперь извини, мне надо поговорить с отцом.
Лорин убежала, а Тим вздохнул. Он разбил Лиане сердце и знал об этом, но вдруг она и правда еще на что-то надеется? Но ведь они уже говорили об этом. тимати снова вздохнул и выпрямился. не время проклинать себя. Есть дела поважнее.

0

99

Ух, а я боялась уже, что продолжения и не будет) Столько всего произошло сразу, аж голова кругом. А Патрик с фирмой молодца конечно, постарался... Лиану жалко очень :( Но что ж тут поделать - не выйдет ничего. Чувствую скоро будут большие разборки с Патриком!

0

100

Чувствую скоро будут большие разборки с Патриком!

Разборок не будет, все будет коротко и ясно. Выкладываю еще несколько глав.
Глава 37.
Лорин вбежала в офис отца без предупреждения:
- Папа!
- Лори, дочка! - Стэнли, улыбаясь, встал и обнял дочь. - Я так давно уже тебя не видел! Как ты?
-В порядке. Папа, мне надо с тобой поговорить.
- Этот подонок Стоун тебя обижает?
- Нет, - Лорин вздохнула, - но речь как раз о нем. Вот, - она протянула отцу документы. Стэнли внимательно их просмотрел.
- Это не новость, - наконец сказал он. - Я об этом знаю уже очень давно. Но как ты...
- Тим рассказал.
- кто?
- Тимати Стоун.
- Поверить не могу. Он что, пошел против отца?
- Ну, можно и так сказать, это долгая история. Вопрос в другом. Тим нашел доказательства, что Патрик с самого начала хотел заполучить меня. Но зачем ему все это было нужно?
- Сам я тебе сказать ничего не могу, но, - отец протянул дочери визитку, - вот, возьми. Этого детектива зовут Дуглас Макклаген. Он тебе все расскажет.
- Спасибо, папа, - и Лорин ушла.

Тим в это время лихорадочно рылся в документации Патрика, пытаясь найти хоть какие-то зацепки на то, зачем Патрику была нужна Лорин. И вдруг его взгляд упал на один из вылетевших из стопки бумаг листов. Тим поднял его и внимательно просмотрел, с каждой строчкой хмурясь все сильнее:
"1996г., Центральная Лондонская Онкологическая Клиника...Кетлин Джейн Стоун...Врачебное заключение: рак костных тканей в последней стадии..."
- Боже, что это?
Егог размышления прервал приход Лорин. Он услышал, как хлопнула входная дверь, а пару минут спустя девушка влетела в комнату. Тим тут же вскочил:
- Ты что-нибудь узнала?
- Да, отец дал мне телефон одного частного детектива... - Лорин замолчала, глядя на бледное лицо Тима. - Тим, что с тобой?
- Ничего. Ну так что там с этим детективом?
- Не знаю, надо позвонить.

Из разговора с Дугласом стало ясно, что Лорин для Патрика была оружием против Стэнли, которому он изо всех сил старался сделать как можно больнее.
- Боже, - Лорин повесила трубку и беспомощно села. - Меня выдали замуж за чудовище.
- Успокойся, - Тим подошел к ней сзади и положил руки ей на плечи. - Я с тобой.
Он отвел волосы девушки в сторону и поцеловал ее в шею. Лорин вздрогнула, но потом откинула голову и беспомощно застонала.
- Я люблю тебя, - тихо прошептал ей на ухо молодой человек, покрывая шею девушки поцелуями.
Лорин развернулась в кресле, и их губы встретились. Девушка встала, и молодой человек прижал ее к себе. Они медленно подошли к дивану, Тим расстегивал крючки на ее платье...
- Боже мой, Лори, как я хочу тебя...

Глава 38.
- Тим, мы не можем, - выдавила из себя Лорин.
- Почему?
- Тебе надо сначала разобраться с Лианой.
- Лори, я уже разговаривал с ней, но если ты хочешь, я сделаю это еще раз, - Тим вздохнул, а потом посмотрел на свою возлюбленную. - Не переживай, ладно?
- Постараюсь.
Когда Тим ушел, Лорин заметила, что он забыл что-то на столе. Она подошла и взяла это.
Тим спустился на кухню, и на него тут же набросилась расстроенная Лиана.
- Тим!
- Лиана, - сдавленно произнес парень. - Ты меня задушишь.
- Ой, извини, - смутилась девушка. - Знаешь, я все-таки не понимаю, почему мы не можем быть вместе. К тому же миссис Стоун недавно набросилась на меня из-за этого. Она злится.
- Лиана, миссис Стоун не злится, она права. Мы же с тобой уже об этом говорили.
- Тим, не надо!
- Но Лиана, ты же знаешь, что я люблю другую. Ничего не получится, прости, - и Тим вышел. В гостиной его ждала Лорин.
- Почему ты не сказал мне? - она показала ему заключение врача.
- Лори, - Тим сел рядом, - у тебя свои проблемы.
- Это неважно, - Лорин вгляделась в лицо парня. - Это о твоей матери, да?
- Да.
- Ты знал, что она была больна?
- Нет. она мне ничего не говорила. Хотя я помню, что она пила таблетки, но она всегда отмахивалась от моих вопросов тем, что это лекарство от головной боли, а так как голова у нее болела часто, я не придал этому значения... Господи, я ненавижу Патрика...
- Ты о чем?
- Он знал, что она была больна и выводил ее. Как он мог?
- Тим, успокойся, - Лорин прижала парня к себе, а Тим тихо прошептал ей на ухо:
- Я люблю тебя.
Лорин вздохнула. Она тоже любила его, даже несмотря на боль, которую он ей причинил. Сейчас, прижимая к себе Тима, она чувствовала это очень остро, но она также знала, что сеййчас не время для этого.
- По-моему, тебе нужно отдохнуть, - отстранившись, произнесла Лорин и ушла.

Глава 39.
Наступил Сочельник. Тим теперь почти целыми днями пропадал на работе, стараясь поменьше встречаться с Лорин и думать о матери. Но этим вечером он не мог не быть дома.
Лорин он застал в гостиной. Она сидела на диване и с грустью смотрела на большую, красивую ель.
- Привет, - тихо сказал Тим. - Почему грустишь?
- Не знаю, столько всего навалилось за раз. По-моему, я все никак не могу прийти в себя, а ты?
- Не очень. Я все время думаю о том, почему мне никто не сказал о маме.
- Понимаю.
- Ладно, давай не будем о грустном, сегодня ведь Сочельник. У меня есть для тебя подарок.
- Не надо было.... - смутилась Лорин.
- Нет, надо. Закрой глаза.
Девушка послушно закрыла глаза. Тимати подошел сзади и надел ей на шею золотую цепочку с кулоном - рубиновым сердцем.
- Можешь открывать.
- Господи, какая красота! Но Тим, ты не должен был...
- Я знаю, просто...Я люблю тебя, Лори, - и он поцеловал ее в шею, прошелся по нежной коже губами и добрался до обнаженного плеча. Лорин откинулась в его объятиях и тихо застонала:
- Тим, зачем? Мы не можем, не должны...
- Ты меня любишь?
- Я...о, господи, Тим... - он развернул ее к себе лицом и поцеловал в губы. Лорин ответила, прижимаясь к парню всем телом и забыв обо всех запретах.
Они не знали, что за ними из-за приоткрытойй кухонной двери наблюдала, глотая слезы, Лиана. У нее за спиной появилась Джессика.
- что ты здесь делаешь? - прошипела она. - Хватит подглядывать!
Лиана повернулась к ней и отошла.
- Ты знала? - тихо прошептала девушка.
- О чем?
- Что Тим влюблен в миссис Стоун.
- Да, - вздохнула Джессика - поэтому и говорила тебе, что ничего у тебя не выйдет.
- Но...а как же мистер Патрик?
- Это долгая история.
- Расскажи?
- Ну ладно, садись. Дело в том, что миссис Стоун, лорин, вышла замуж за Патрика не по своей воле...

...Тим оторвался от губ любимой.
- Ну так что? - прошептал он.
Лорин тихо покачала головой и убежала.

...Оквазавшись у себя в спальне, девушка начала раздеваться, чтобы принять душ. Она думала о том, что произошло в гостиной и признавалась себе в том, что ей было, в общем-то. на все наплевать, она была готова отдаться Тиму. Но это чудовище, ее муж... Кто знает, на что он еще способен...

Уже в душе Лорин подумалось, что Тим, скорее всегго, не оставит это дело просто так и будет добиваться ее. При мысчли об этом девушка закрыла глаза и тихо застонала. Ее талию тут же обвили нежные руки, а чей-то тихий голос прошептал:
- Ты так и не ответила на мой вопрос...
Лорин развернулась и увидела молодого человека, который сразу же поцеловал ее. Девушка прижалась к немувсем телом, жарко отвечая на поцелуй, а потом прошептала:
- А ты разве сам не знаешь?
- Я уже ничего не знаю. Скажи мне сама.
- Я люблю тебя, всегда любила.
Тимати посмотрел на нее.
- Лори, если бы ты только знала, как я мечтал о тебе все это время.
Она еще крепче прижалась к нему в ответ.
- Я твоя.
Они занимались любовью под душем. Для Лорин все было как в тумане. Она будто горела, чувствуя прикосновения любимого на всем своем теле. Наслаждение было таким острым, что в один момент Лори просто разрыдалась, и ее смешивались с горячими струями, лившимися на них сверху...Тим шептал ей слова любви, а она лихорадочно целовала его лицо, и ее губы были горячими и солеными от слез...

А потом они лежали в постели.
- Не плачь, Лори.
- Я не плачу, я просто счастлива, - она вздохнула. - Знаешь, Тим, я так хотела, чтобы ты был у меня первым...
- Прости, малыш. прости за все. Я знаю, сколько тебе пришлось пережить из-за меня, но я причинил тебе боль не по своей воле...
- Тише, - сказала Лорин. - потом, все потом. Поцелуй меня...
И они сновап занимались любовью, медленно и нежно, и Тим все время шептал девушке на ухо только одно слово: "Прости".
- как трогательно, - раздался сзади чей-то язвительный голос. - И кого из вас мне убить первым?

Глава 40.
Лорин испуганно сжалась. Тим закрыл ее собой и тихо сказал:
- Иди в ванную.
Лори быстро юркнула туда, а сын повернулся к отцу:
- Еслди ты ждешь, что я буду извиняться - напрасно. Мы с Лорин любим друг друга.
Патрик промолчал. Он пристально посмотрел на  молодого человека и молча вышел из комнаты.
Спустя пару минут из ванной испуганно высунулась Лорин.
- Тим...
- Он ушел, - Тимати обнял девушку, а сам подумал: "Что-то здесь не то. Патрик странно себя ведет. Не к добру это".

Патрик Стоун сидел у себя в кабинете и ухмылялся. Конечно, он это предвидел, предвидел с той самой минуты, как Лорин сказала ему, что Тим вернулся. То, что произошло, было лишь вопросом времени. Но дело не в этом. Теперь, когда все наконец-то случилось, Патрик мог с уверенностью сказать, что к тому, что произойдет дальше, он не причастен. Тима предупреждали. Он сам выбрал свою судьбу.
С этими мыслями Патрик набрал знакомый номер.
- Джейсон, есть работенка.

Лиана посмотрела на Джессику.
- Я же говорила, что миссис Стоун ревнует.
- да, только вот ты об этом знать была не должна. Ладно, хватит, - она посмотрела на часы, - уже очень поздно. Пошли спать.

Лорин с Тимом так и сидели обнявшись.
- Что теперь будет, Тим? Я боюсь.
- Успокойся, Лори, я не дам тебя в обиду. Все будет хорошо, вот увидишь.
Однако утром, когда Лорин спустилась вниз завтракать и увидела Патрика, ей захотелось сбежать из дома. К тому же мужчина был с ней очень вежлив, и это напугало девушку еще сильнее.

Тим тем временем ехал на работу. Случайно взглянув в зеркало заднего вида, он увидел, что прямо за ним мчится черная "Тойота". Тим завернул за угол, решив сделать небольшой крюк. "Тойота" свернула следом.
"Обычно здесь машины не ходят, это что, слежка?" - подумал Тим и мрачно пошутил про себя: "Не иначе как Патрик подослал ко мне наемного убийцу"
Шутка оказалась пророческой. Машины выехали на узкий мостик на подъезде к деловой части Лондона. Тим едва успел опомниться, как почувствовал сильный удар слева. Он вывернул руль, но машина не удержалась, скатилась в обрыв и задымилась...

0

101

Мммм, последнии главы самые интересные пошли :rolleyes: А конец просто что-то с чем-то! Что-то даже страшновато представить, что дальше может быть :unsure:

0

102

А конец просто что-то с чем-то! Что-то даже страшновато представить, что дальше может быть

Вкратце: Патрик дохнет, Лорин в тюрьме, у Тима шрам на поллица, а у Джессики роман с детективом.

0

103

Ого! Как-то все неожиданно :blink:  Причем абсолютно все)

0

104

Причем абсолютно все)

Что, даже сдохший Патрик?

0

105

Угу, он тоже. Не, ну я конечно думала, что ему конкретно неповезет в конце, но не знала, что прям настолько

0

106

Не, ну я конечно думала, что ему конкретно неповезет в конце, но не знала, что прям настолько

Не, ну а куда бы ты его дела? И кстати, как думаешь, почему это произошло с Тимом?

0

107

Ку да бы дела? Мммм... Не знаю) Ну хотя сам виноват, мне его ничуть не жалко. На счет Тима подумать надо. Расплатился наверное за свои, эээ, как бы помягче сказать) похождения по дамам. Может. А может и нет. Просто не знаю, за что его еще так

0

108

Просто не знаю, за что его еще так

А помнишь, я тебе говорила: Не стой где попало, а то еще раз попадет и что Патрик не будет разговоры разговаривать?

0

109

Угу, помню помню! Ну Патрик то конечно хорошо постарался, молодца. За такое и убить не жалко

0

110

Ну Патрик то конечно хорошо постарался, молодца. За такое и убить не жалко

Не хочу тебя расстраивать, но Лорин его не за это убила.

0

111

Так его еще и Лорин убила? Вот это да! Теперь понятно, из-за чего в тюрьме. Ну надеюсь все же узнаем, из-за чего она его. Ведь продолжение будет? :rolleyes:

0

112

Ведь продолжение будет?

Конечно, только не сегодня. У меня последнее время депресняк, хреново, да еще и голова болит (((

0

113

Ну ты давай главное поправляйся тогда :) А с продолжением то мы подождем, это фигня

0

114

Круто! Мне нравится.

0

115

Круто! Мне нравится.

Спасибо.
Глава 41.
Тим выругался.
- Черт, - он попытался открыть дверцу перевернутой машины, но она не поддавалась. По лицу парня потекло что-то горячее. "Так и есть, кровь", - подумал Тим, глядя на красные пальцы. Голова болела. Молодой человек собирался в очередной раз попытаться выбраться из машины, но тут снаружи раздался взрыв, и парень потерял сознание.
Когда он пришел в себя, перед глазами все плыло. Голова болела еще сильнее. Тим осмотрелся. Он явно был в больнице. Парень попытался пошевелиться и услышал чей-то голос:
- Лежите, мистер Стоун, вам нельзя двигаться. Мы уже позвонили вашим родственникам, они едут.
Медсестра вышла из палаты, а пару минут спустя туда ворвалась заплаканная Лорин.
- Тим! О, господи! Слава богу, ты жив!
- Лори, - прпошептал Тим, - что произошло? Последнее, что я помню - это как машина перевернулась. Я попытался выбраться, но раздался взрыв...
- Тебя вытащили из горящего автомобиля. Я так перепугалась, когда они позвонили! Но доктор говорит, что все будет в порядке.
- Что со мной?
- Сотрясение мозга и сильные ожоги на лице и руках. Тим, - девушка посмотрела на него, - как ты думаешь, что это было?
- А сама не догадываешься? - горько усмехнулся молодой человек. - Патрик, конечно.
- Боже, - ахнула Лорин и села.
- Лори, дай мне зеркало, - тихо сказал парень.
- Зачем? У тебя сейчас все лицо забинтовано. Лучше скажи, ты помнишь, кто тебя столкнул?
- Нет. Человека я не знаю. Помню только, что за мной гналась черная "Тойота"... Дай зеркало.
Лорин со вздохом протянула ему зеркало, в котором, когда Тим в него посмотрел, отразились полностью забинтованные голова и лицо.
- Как ты думаешь, шрамы останутся?
- Какая разница?
- Лорин...
- Нет, правда, Тим, это неважно. Сейчас нужно узнать, кто совершил покушение.
Тим взял руку Лорин в свою и поцеловал ее ладонь.
- Я люблю тебя, малышка.
- Я тебя тоже. Мне надо идти.
Лорин поцеловала Тима и ушла.

0

116

--

Отредактировано Elanor (2007-08-08 18:45:50)

0

117

Бедненький Тим :(  А еще зеркало ему подавай, вот чудо)  Главное хоть живой остался

0

118

А еще зеркало ему подавай, вот чудо) Главное хоть живой остался

Беспокоится о внешности)))

0

119

Ну да, о такой то внешности грех не беспокоиться, это точно))

0

120

Глава 42.
Лорин вернулась домой, и к ней сразу подбежали Джессика с Лианой.
- Миссис Стоун...
- Лори, что случилось?
- Тим в больнице. Его пытались убить. Патрик дома?
- Да, у себя в кабинете.
- Отлично. Я поднимусь наверх. Никого ко мне не пускать, ясно?
- Да.
- Мне страшно, - сказала Лиана, когда Лорин ушла.
- Мне тоже. Я боюсь за свою подругу.

Лорин влетела в спальню, достала чемодан и начала кидать в него вещи, одновременно набирая номер на мобильнике.
- Мистер Макклаген, это Лорин Стоун.
- Да, миссис Стоун, здравствуйте. Чем могу быть полезен?
- Я хотела спросить: вы ведь когда-то следили за Патриком по просьбе моего отца, так что вы наверняка знаете, есть ли у него знакомый, у которого черная "Тойота"?
- Да. Этого человека зовут Генри Джейсон. Это правая рука вашего мужа, который причастен ко всем злодеяниям, совершенным Патриком, в том числе к подставе вашего отца. А почему вы спрашиваете?
- На Тимати Стоуна было совершено покушение. Его сбила черная "Тойота".
- Миссис Стоун, давайте я приеду, и мы с вами как следует побеседуем?
- Конечно.
- Тогда ждите. Я буду через полчаса.
- Спасибо, Дуглас.

- И куда это ты направляешься, позволь спросить? - услышала девушка голос Патрика. Она повернулась и яростно взглянула на него.
- Я ухожу от тебя.
- Кто тебе сказал, что я тебя отпущу?
- Патрик, я даже разрешения спрашивать не буду. Я просто уйду, и все.
- Ах, ах, ах, - язвительно протянул Патрик. - Ясно. Ты решила вернуться к одному сопляку, который тебя совсем не стоит?
- Да как ты смешшь??! Это ты меня не стоишь!
- Зато ты мне дорого стоила.
- Да уж, - выплюнула Лорин, - немало. Пять миллиардов евро. А только я все равно не твоя игрушка.
- Ты не игрушка, - протянул Стоун. - Ты шлюха. Стоило мне только отвернуться - и ты прыгнула в постель к этому молокососу. Но в одном ты не права. Я тебя купил, и ты моя.
С этими словами Патрик подошел к ней. Лорин отскочила и схватила стоявшую на прикроватном столике вазу. Патрик продолжал наступать.
- Не подходи! - взвизгнула девушка. - Я тебя ударю!
Патрик только рассмеялся и схватил Лорин за руки. Она выронила вазу. Мужчина бросил ее на кровать, девушка вырывалась, и в один момент ей удалось извернуться. Она слетела с кровати, побежала в кабинет и достала пистолет из ящика стола Патрика. Спустя мгновение тот появился в кабинете и набросился на Лорин, пытаясь вырвать оружие у нее из рук. В потасовке Лорин случайно нажала на курок, раздался выстрел и Патрик упал на пол. Девушка выронила пистолет и закрыла лицо руками, в ужасе глядя на окровавленное тело мужа.
- Господи, я убила его, - прошептала она.

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Семейные узы