elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Семейные узы


Семейные узы

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

по программному обеспечению

О, а я как раз на программера учусь :D 
А Лорин уже успела влюбиться в это чудо, как я поняла?

0

32

А Лорин уже успела влюбиться в это чудо, как я поняла?

Пока нет, это просто  "симпатия с первого взгляда". А он в нее тоже  влюбится, только он к этому "слеп и глух", по выражению Джессики.

0

33

Ладно, не буду забегать вперед.

Глава 6.
Когда Джессика вернулась, Лорин уже спала, но, как только зажегся свет, она проснулась.
- А, это ты, - сонно пробормотала девушка.
- Извини, что разбудила тебя, - извинилась Джесс.
- Ничего, - Лора зевнула и села в постели. - Я думала, ты сегодня вообще не придешь.
Джесс смутилась и покраснела, и Лорин выпытывающе посмотрела на нее:
- Что у тебя с этим парнем и кто он вообще такой?
- О! - Джессика села на свою кровать. - Это Тимати.
- Его имя я уже знаю. А дальше? Вы что, встречаетесь?
- Нет, что ты. Это невозможно.
- Почему?
- Во-первых, это сын Патрика. Да, да, не смотри на меня так, - добавила она, видя ошарашенное лицо Лорин. - Это младший Стоун. И у нас нет отношений. Мы просто спим вместе.
- Ясно.
- Лора, я... - Джессике вдруг захотелось все рассказать. - Понимаешь, я люблю его, но у нас ничего не получится. Он слишком нравится женщинам, понимаешь?
- То есть он бабник?
- Ну, можно и так сказать.
- Что ж, это утешает.
- В каком смысле?
- В таком, что мне это не грозит. Во-первых, рано или поздно я должна буду выйти замуж за Патрика, иначе он уничтожит мою семью. А во-вторых, я просто не связываюсь с бабниками.
- Серьезно? - Джессика искоса посмотрела на нее.
- Более чем. Так что он твой.
- Хмм, не знаю... Он, кстати, спрашивал меня о тебе.
- Да? - удивленно, но с нотками беспокойства в голосе. - И что ты ему сказала.
- Что, что, сказала только, как тебя зовут и что тебя привел Патрик. - Тут Джесс зевнула. - Извини. Я спать хочу.
- Ничего.
Но сама Лорин еще долго заснуть не могла. Она думала о том, знает ли Тимати, кто она на самом деле. Вдруг он догадался? А если нет, то как отреагирует, когда узнает? Почему-то Лоре очень не хотелось, чтобы этот юноша презирал ее, но она подозревала, что так и будет. В глубине души Лорин призналась себе, что завидует Джессике, потому что Тимати ей понравился. Поэтому, когда она, наконец, провалилась в сон, ей приснилась та сцена на кухне, только вместо Джессики в объятиях Тиматьи была она сама.

Утром, когда Лорин вышла на кухню, Джесси уже хлопотала у плиты, и девушка поняла, что проспала. Джессика посмотрела на подругу:
- С добрым утром, соня. Слушай, я занята, может, ты отнесешь Тиму завтрак?
- А Патрик?
- Уже уехал. Ну так что, сделаешь?
- Конечно, без проблем.

Когда девушка осторожно открыла дверь в комнату парня, предварительно постучав, но не получив ответа, тот как раз вышел из душа. На нем не было ничего, кроме темно-синего полотенца, обернутого вокруг бедер. Лорин смутилась и отвела взгляд.
- Привет, - сказал Тим, - заходи.
- Ваш завтрак, - пролепетала девушка.
- Да, да. Поставь на стол и подойди ко мне.
Лорин послушно подошла.
- Ближе, - сказал Тимати. Лора сделала еще пару шагов, и он, крепко обняв ее за талию, крепко прижал к себе. Глаза девушки расширились, а парень тем временем, прижимая ее к себе одной рукой, пальцами другой прошелся по щеке.
- А ты красивая, - промурлыкал он, - даже, я бы сказал, черезчур. - И, прежде, чем Лорин успела опомниться, Тимати уже жадно целовал ее в губы. Девушка попыталась вырваться, но хватка у парня была железная. Спустя какое-то мгновение Лора уже сама не заметила, как запустила руки во влажные волосы Тимати и отвечала на поцелуи. Но, когда девушка почувствовала его горячую ладонь на своей груди, очнулась:
- Отпусти меня! - Тим только усмехнулся:
- А ты строптивая, однако, Лорин Харкетт, - глаза девушки расширились от понимания того, что он все знает. - Но я тебя не пущу. Лучше ответь мне: что ты здесь делаешь?

0

34

Мммм, последняя сцена просто прелесть s27)  s10)

0

35

Мммм, последняя сцена просто прелесть

Какая конкретно - поцелуйная или где он ее допрашивает?

Глава 7.
Услышав это, Лорин вырвалась и, кое-как наспех застегнув блузку, выбежала из комнаты. В коридоре она столкнулась с Патриком, испуганно посмотрела на него и убежала. Тот моментально все понял. Его глаза сузились от ярости, и он без стука вошел в комнату сына.
Услышав шаги, Тим обернулся и сразу же получил кулаком по лицу.
- Щенок, - прошипел Патрик, - я же тебя предупреждал: тронешь ее хоть пальцем - дух вышибу.
Тимати поднялся с пола, потирая рукой скулу, на которой уже высвечивался синяк.
- Уж кто бы говорил, - выплюнул он. - Ответь мне, что она вообще здесь делает? Странная какая-то ситуация: наследница крупной финансовой империи, дочь одного из сильнейших магнатов страны варит суп в доме злейшего врага. Как это понимать?
- Это не твое дело!
- Возможно. Но я не хочу иметь из-за нее проблемы с Харкеттом.
- Проблем не будет.
- Ты в этом уверен?
- Да.
От этой уверенности Тиму стало не по себе. "Что-то тут нечисто", - подумал он.

Тем временем Лорин влетела на кухню и со скоростью пули понеслась в комнату для прислуги. Джессика пошла было за ней:
- Лора, что случилось?
Лорин, лежащая на кровати, сказала, уткнувшись в подушку:
- Джесс, не спрашивай меня сейчас ни о чем, ладно?
Джессика пожала плечами и вышла, поняв, что разговорить подругу сейчас действительно не получится.
Как раз в этот момент в кухню вошел Тимати. Джессика увидела у него на лице огромный синяк и подлетела к парню:
- Тим, откуда это?
- Да так, солнце, не переживай. А где Лорин?
- У себя, - сказала девушка, доставая из холодильника пакетик со льдом. - И сейчас ее лучше не трогать. На-ка, приложи, - Джесс протянула молодому человеку лед.
- Спасибо, - пробормотал Тимати, думая о том, что, наверное, все же следует извиниться, хотя виноватым себя не чувствовал.
- И что ты ей сделал? - вдруг спросила Джессика.
- Ничего такого, чего я не сделал бы с тобой, - произнес парень с улыбкой, сажая девушку к себе на колени.
- Так я и знала, - вздохнула Джессика. - Ты к ней приставал. От тебя следовало этого ожидать.
- Может быть, - промурлыкал Тимати, целуя шею девушки.
- Тим, перестань, я серьезно. - Молодой человек посмотрел Джессике в глаза.
- Правда?
- Да. Тебе стоит извиниться. Ей и так нелегко.
Тим нахмурился.
- Ты что-то знаешь?
- Нет, - покачала головой Джессика, решив не выдавать тайну подруги: надо будет - сама расскажет. - Только то, что она здесь против своей воли.
"Дело все больше и больше запутывается, - подумал парень. - Но, по крайней мере, версия о шпионаже отпадает. Ясно одно - мой отец приложил к этому руку".
Тимати встал.
- Ладно, поеду, съезжу на фирму - узнаю, как идут дела. Вернусь вечером.
- Конечно. И, Тим, очки надень.
- Обязательно.

Когда парень приехал домой, то, к своей удаче, застал Лорин на кухне одну.
- Лорин...
- Не подходи!
- Я не собираюсь тебя трогать, - в доказательство Тим поднял вверх обе руки. - Я хотел извиниться за то, что случилось утром. Я вел себя по-свински.
- Да уж.
- Но я не чувствую себя виноватым, - все же признал он.
- Ах, ты... - задохнулась от возмущения девушка.
- А что такого? - посмотрел на нее парень. - Чтол плохого в том, чтобы целовать красивую девушку?
- Лорин смутилась и отвернулась к холодильнику.
- Будешь сок? - промямлила она.
- Да, спасибо.
Девушка протянула молодому человеку стакан, он снял очки, и она ахнула, увидев синяк.
- Тебя Патрик ударил? - шепотом спросила она.
- Да, - раздался сзади тягучий голос. - И сейчас еще ударю. Ты, - рявкнул он на сына. - Ты разве не понял, что я тебе сказал сегодня утром?
- Я не сказал, что послушаюсь, - произнес Тим, вставая из-за стола.
- Щенок, - Патрик замахнулся...
- Патрик, нет! - закричала Лорин и бросилась наперерез. При этом она попала под удар и упала на пол без сознания.
- Мразь, - прошипел Тим, взял Лорин на руки и унес в свою комнату.

Когда Лора пришла в себя, то увидела Тима, который протягивал ей лед.
- Как ты?
- Не очень, но спасибо.
- Не за что. Это я тебя должен благодарить.
- Патрик тебя ненавидит.
- Это, знаешь ли, взаимно, - усмехнулся парень.
- Но почему? Должна же быть какая-то причина?
Лицо Тима стало каменным.
- Я не буду об этом говорить.
Лорин поняла, что эта тема запретна.
- Извини. И все же, почему он тебя ударил?
- Из-за тебя. Он с самого твоего появления приказал мне не приближаться к тебе. Поччему он так тебя бережет? Ты ведь дочь его врага!
- Вот поэтому и бережет, - горько усмехнулась Лорин. - Мой отец продал меня ему за долги. Я скоро должна буду выйти замуж за твоего отца.

Отредактировано Anastacia (2007-04-17 18:43:20)

0

36

Какая конкретно - поцелуйная или где он ее допрашивает?

Поцелуйная. Уж оч понравилась))
А Тим конечно бааабник! Хотя малек жалко его, получил бедный по мордасе...  А уж Лорин то, ни за что ни про что :(   Патрик прям зверь!
С каждым разом все интереснее становится s27)

0

37

Патрик прям зверь!

Ой, эт еще цветочки. А Тим скоро поменяется. Но ненадолго

0

38

эт еще цветочки

Мам дорогая, боюсь представить, что он еще вытворит ;)

А Тим скоро поменяется

Мммм, оч хочу посмотреть на хорошего Тима :wub:

0

39

Мам дорогая, боюсь представить, что он еще вытворит

Открою тайну - он попытается кое-кого изнасиловать, но этому помешают

Мммм, оч хочу посмотреть на хорошего Тима

А вот это ненадолго. Примерно до приезда Дженны))) Открою еще тайну: секса между Лорин и Тимом пока не будет. А вот когда она выйдет замуж....

0

40

Ну воооот, опять заинтриговала ;) Сижу и кусаю локти)))

0

41

Сижу и кусаю локти)))

Не надо. Сейчас будет прода, а потом - до четверга вечера.

Глава 8.
Патрик сидел в кресле у себя  в кабинете и нервно выкуривал одну сигарету за другой, зло стряхивая пепел в стоявшую рядом пепельницу. Патрик Стоун ненавидел своего сына. Впрочем, так было всегда. Патрик никогда в своей жизни не был безгрешен. Тридцать лет назад он, став владельцем семейного капитала, положившего начало финансовой империи Стоунов, женился на молодой англичанке Кетлин О'Райли. Она была именно такой женой, какую он всегда хотел иметь: нежной, любящей, заботливой, а еще преданной и бесконечно наивной. Поначалу в семейной жизни все шло гладко, Кетлин родила Стоуну сына - Тимати. Но капитал тоже рос, а вместе с ним и амбиции, и вскоре Патрик почувствовал вкус к власти и деньгам. Пока жена сидела дома с ребенком, он напропалую гулял, изменяя Кетлин с самыми разными женщинами. Она все терпела и молча плакала в подушку, так как безумно любила мужа. А тот не чувствовал себя виноватым: он приносил деньги в дом и считал, что этого достаточно. Патрик добился своего, снискал почтение и трепет многих, врагов себе нажил еще больше. А потом выяснилось, что Кетлин умирает от рака. В Стоуне что-то дернулось, но остановиться он уже не мог. У него вошло в привычку распоряжаться чужими жизнями, как ему заблагорассудится. Вот и сейчас, когда у него появился шанс уничтожить своего злейшего врага, он отнял у него самое дорогое - единственную дочь.
Но был еще и Тимати, который со дня гибели Кетлин вот уже 10 лет нависал над ним немым укором за все его грехи. Тимати, который ненавидел своего отца за то, как тот поступал. При этом сам юноша виртулзно владел умением разбивать женские сердца.
Когда Кетлин покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна после очередной ссоры с Патриком, на него легли заботы о сыне, который так по сей день и не простил ему смерти матери. Тиму тогда было 15. Патрик начал водить его на светские вечера, и мальчишка очень быстро научился сводить женщин с ума одним взглядом своих красивых глаз. Где-то в глубине души Стоун понимал, что его сыну просто не хватает матери, ее любви и ласки, но менять ничего не хотел - слишком сильна уже была ненависть между ними.

В этот момент предмет его размышлений влетел в кабинет и ударил отца по лицу (п.а.: теперь все с фингалами))) Патрик взревел:
- Да как ты смеешь!
- Смею, сукин ты сын! - глаза Тимати горели яростью. - Если тебе, черт подери, так неймется делать гадости, мог ты выбрать другой способ отомстить Харкетту? Ты ведь сломаешь человеку жизнь!
- Правда? - Патрик встал и кошачьей походкой подошел к сыну. - А что, если я как раз этого и хочу - раздавить Харкетта?
- Ну, с Харкеттом сам разбирайся. Я только не пойму, зачем ты приплел сюда Лорин? Я, кстати, именно ее имел в виду.
- А что, по-твоему, лучше всего может его сломить?
- Подонок! - Тим еле сдерживался. - Люди тебе не куклы!
- А тебе? - Патрик сузил глаза и иронично посмотрел на сына. - Ты точно такой же, Тимати. Вспомни, сколько женских сердец ты уже разбил. Не то, чтобы меня это волновало, ведь это я тебя так воспитал, но не смей меня упрекать.
Тимати на это сказать было нечего, и он молча вышел.

Отредактировано Anastacia (2007-04-17 22:09:52)

0

42

теперь все с фингалами)))

Точно :D  Хотя Патрику за дело!  Молодец Тим. Неужели совесть проснулась :rolleyes:

0

43

Неужели совесть проснулась

Это не совесть, это любофф. Совесть у него вообще-то чистая, так как он ею не пользуется, плюс она еще и спит крепким сном.
А в общем вот прода.

Глава 9.
Когда Тимати вернулся, Лори уже не было.
Как только молодой человек, услышав ее признание, выскочил за дверь, девушка тихо встала и ушла. Синяк на ее лице был заметен не очень сильно, да и к тому же она думала, что Джессика уже спит, так что вопросов не возникнет. Лорин совсем не хотелось говорить с подругой. Она чувствовала себя виноватой за то, что ей нравились прикосновения и поцелуи Тимати при том, что она знала о чувствах Джессики к этому человеку.
Но Джессика не спала. Увидев подругу, она вскочила со стула, стоявшего рядом с зеркалом, и подбежала к девушке. Но Лорин молча прошла мимо нее и легла в кровать. Джесс сразу же подбежала к ней.
- Лори, что с тобой?
- Джесси, - Лорин подняла лицо и посмотрела на подругу. По ее щекам катились слезы. - Прости меня, пожалуйста.
- За что? Лори? Откуда синяк? - но Лорин просто обняла подругу, не отвечая на вопросы, и Джессика решила осттавить ее в покое.

На следующий день девушка как ни в чем ни бывало встала:
- Джесс, давай я съезжу в магазин?
- Окей. Лори, по поводу вчерашнего...
- Давай потом, а?
- Ну ладно...

Выходя из дома, Лорин наткнулась на Тимати.
- Привет.
- Привет. Куда собралась?
- В магазин. А где твой отец?
- Уже на работе, а что?
- Да так. Знаешь, это очень странно: он привез меня сюда, насильно заставил обручиться с ним, а теперь не обращает на меня внимания...
- Он явно что-то задумал, но я пока не понимаю, что. Патрик - большой подонок, ему доставляет удовольствие портить людям жизнь. Ну да ладно, давай не будем о плохом.  Хочешь, я тебя подвезу?
- Не откажусь, спасибо.

Они доехали до магазина, а по дороге обратно Лорин вдруг спросила:
- Зачем ты это делаешь, Тимати? Сначала ты пытался меня соблазнить, а теперь защищаешь...
Тим остановил машину.
- Я не хочу, чтобы мой отец погубил тебя. Ты слишком красива для этого.
- О чем ты? - Лори непонимающе посмотрела на него.
- Об этом, - Тим обнял ее за шею одной рукой и поцеловал. Лорин ответила, но потом сама же и разорвала поцелуй.
- Нет! Я не могу!
- Почему?
- Просто не могу. Не должна, - и девушка выскочила из машины и побежала домой.

Тем временем в доме Харкеттов Анабелла не находила себе места от беспокойства за дочь. Она все время думала о Лорин, но знала, что Стоун даже близко не подпустит ее к девушке.
Внезапно в дверь позвонили. Женщина вытерла с глаз слезы и пошла открывать. На пороге стоял высокий смуглый мужчина с карими глазами. Он был одет в длинный коричневый плащ, а на голове у него была шляпа. Мужчина кивнул и снял головной убор в качестве приветствия. Анабелла непонимающе посмотрела на него:
- Кто вы?

Отредактировано Anastacia (2007-05-04 19:37:49)

0

44

О, а Тим вроде поменялся! Хоть и на время, но такой хороший стал :rolleyes:

0

45

О, а Тим вроде поменялся! Хоть и на время, но такой хороший стал

Он вообще хороший. Понимаешь, сейчас сюжет так повернулся, что Тиму придется отказаться от Лорин не по своей воле, а у Дженны тоже будет своя тайна)))

0

46

Прошу прощения за долгое отсутствие - загруз в училище. Если еще не надоело читать, печатаю проду.

Глава 10.
- Я Дуглас Макклаген, - ответил мужчина. - А вы, я полагаю, Анабелла Харкетт?
- Да, - растерянно ответила женщина.
- Очень приятно, - сдержанно улыбнулся мужчина. - Скажите, ваш муж дома?
- Да, да, мистер Макклаген, проходите, я вас ждал, - раздался за спиной Анабеллы голос Стэнли.
Дуглас прошел мимо женщины, которая теперь непонимающе смотрела на мужа, и пожал Стэнли руку.
- Рад встрече.
- Взаимно, - ответил Харкетт. - Сюда, пожалуйста, - показал Стэнли путь в свой кабинет.

- Итак, в чем проблема, мистер Харкетт? - вежливо осведомился Дуглас.
- Видите ли, мистер Макклаген, моя дочь по воле обстоятельств сейчас живет в доме Патрика Стоуна. Отношения у нас с ним, мягко скажем, не очень хорошие. Так вот, я хочу, чтобы вы проследили за этим человеком. Я хочу знать о его делах все.
- Ясно, - кивнул головой Дуглас. - Что-то еще?
- Да. Моя жена очень волнуется за Лорин, нашу дочь. Если можете, понаблюдайте за ней тоже, пожалуйста, чтобы Анабелла не беспокоилась.
- Как скажете, - снова кивнул Макклаген. - Думаю, по делу Стоуна я пошлю своих ребят, они очень надежные, а девушкой займусь сам. Думаю, это займет для начала недели две.
- Ради бога. Лишь бы у меня были точные сведения.
- Хорошо.

Когда Дуглас ушел, в кабинет Харкетта вошла его жена:
- Стэн, что происходит? Я ничего не понимаю. Кто этот человек?
- Дуглас Макклаген - частный детектив. Он будет следить за Стоуном и Лорин.
- Ты хочешь следить за собственной дочерью?!
- Только ради твоего спокойствия...

А тем временем Лорин снова вернулась домой в расстроенных чувствах и наткнулась на Джессику.
- Лори, что опять случилось? Ну все, - девушка решительно взяла подругу за руку и усадила за стол. - Рассказывай.
Лорин сглотнула.
- Джесс, ты только пообещай, что не будешь меня ненавидеть. Я очень виновата перед тобой.
- Не буду. Так что произошло?
- Я влюбилась, Джесс...
- В Тимати, - добавила рыжеволосая. - Ясно.
У Лорин округлились глаза.
- Как ты догадалась?
- А это было неизбежно. В него все влюбляются рано или поздно. Но я так и не поняла, за что я должна тебя ненавидеть?
- Ну, ты же его любишь...
- Да, но ему по большому счету на это наплевать, и этот факт стоит либо принять, либо забыть о Тиме. Но я и правда ревную, когда вижу вас вместе. Ты добилась от него того, чего он никогда не даст мне.
- Ты о чем?
- Он о тебе заботится. Он очень меняется, когда ты рядом, поверь мне. Да, он, конечно, кокетничает, и есть в этом что-то от соперничества с отцом... Но обычно он так ни за кого не заступается, а уж тем более за женщин, которые для него самого как игрушки.
- И что?
- Я думаю, он тебя любит, просто сам еще не понимает этого.
- Но ты не злишься?
- Нет. Любовь пойдет ему на пользу. У Тима разбитое сердце... Ему очень больно, хотя он и не говорит об этом.
- Да, я слышала, что у него что-то с матерью произошло.
- Она погибла 10 лет назад. Самоубийство.
- Неужели? - раздался язвительный голос Тимати. - И что же дальше? - Он подошел к Джессике. - Я же говорил тебе, Джесс, не лезь в мою жизнь. Я сам с ней разберусь. А ты, - он повернулся к Лорин, - ты лучше уйди и забудь все то, что только что услышала.

Отредактировано Anastacia (2007-05-04 19:38:23)

0

47

Если еще не надоело читать

мне например нисколько! Даже наоборот. Так что, если будет время, обязательно пиши :)

0

48

Ну вот пока да.

Глава 11.
- Зачем, - Тимати встряхнул Джессику, - объясни мне, зачем ты ей об этом сказала? Это не твое дело.
- Тим, - девушка испугалась, - мне больно, отпусти меня...
- Нет, - и Тимати впился ей в губы, рывком снимая с Джессики фартук. Затем он взял ее на руки и отнес в свою комнату. Там молодой человек так же грубо сорвал с нее остатки одежды и пихнул девушку на кровать.
- Тим, не надо, - на глазах Джессики появились слезы, но когда рука парня сильно сжала ей грудь, девушке только и осталось, что застонать от боли и наслаждения.

Все было быстро и грубо. В голове Джессики все было как в тумане, но почти в самом конце она все-таки услышала, как с губ Тима сорвалось жарким шепотом имя Лорин.
- Ты любишь ее, - немного придя в себя, сказала Джессика.
- Не знаю. Я не умею любить.
- Неправда. Ты просто закрылся.
- Не лезь не в свое дело, Джесс, сколько уже можно!
- Но я люблю тебя, Тим!
- Это твои проблемы. Мне не нужна твоя любовь, я о ней не просил.
Джессика моментально оделась.
- Знаешь, Тим, я тебе, может быть, и не нужна, но Лорин ты любишь. Жаль только, что ты слишком слеп и глух, чтобы это понять! - и с этими словами девушка убежала.

... Лорин посмотрела на заплаканную подругу.
- Джесс, я с ним поговорю, если хочешь.
- Не надо. Этого стоило ожидать. Между нами все кончено.
- Это он тебе сказал?
- Нет, это я так решила. Сегодня он почти изнасиловал меня, - глаза Лорин при этих словах расширились от ужаса, - но я не злюсь на него. Я сама виновата - затронула запретную тему.
- Что ты! Это нельзя так оставлять!
- Не переживай. Он успокоится и придет извиняться, вот увидишь.

И Джессика оказалась права. Вечером Тимати подошел к ней:
- Джесс, я хотел бы извиниться за то, как поступил с тобой сегодня. Прости меня.
- Ничего, я сама виновата, - ответила девушка, но когда парень подошел ближе и попытался поцеловать ее, она отстранилась. - Тим, не надо.
- Ты все же злишься на меня.
- Нет, это не так. Это просто... ты любишь Лорин, Тим. А я устала страдать. Прости. - И Джессика ушла. Тимати обернулся посмотреть ей вслед и увидел грустное лицо Лори.

0

49

Блин, что-то Джессику жалко очень :(

0

50

Блин, что-то Джессику жалко очень

Всех жалко.

Сейчас будет поворотный момент № 1.

Глава 12.
- Ты не должен был этого делать, - тихо сказала девушка.
Тимати склонил голову. Ему почему-то было тяжело смотреть в печальные укоряющие глаза Лорин. Парень впервые не мог найти слов, чтобы оправдаться.
- Давай выйдем, - только и сказал он.
Они молча гуляли по сумеречному саду. Парень смотрел на Лорин и в глубине души начинал понимать, что Джессика была права. Ему впервые хотелось просто быть рядом с девушкой, защищать, а не переспать и бросить, как обычно. Она была полхожа на его мать - такая же хрупкая, нежная и ранимая. Тим вздохнул. Лорин повернулась к нему.
- Что такое?
- Ничего. Иди сюда, - девушка подошла ближе и, когда парень обнял ее за талию, не отстранилась. молодые люди остановились.
- Ты ее любил, да?
- Ты о ком?
- О твоей матери.
Тимкати отвернулся, но Лорин развернула его лицом к себе.
- Не отворачивайся. Так ты себя не спасешь.
- Лорин, я... - Тим понял, что не может молчать. - Да. Я любил ее. И никогда его не прощу.
- Я знаю, что именно из-за этого ты поругался с Джессикой, но все же... может, ты расскажешь, что произошло? Тебе станет легче...
- Он убил ее, - в голосе Тимати звучала боль. - Она его любила, а он ей изменял. А потом они поругались, и она умерла, потому что больше не могла этого выносить.
- Тим... - Лори погладила его по щеке. Он посмотрел на нее. Лорин придвинулась ближе. - Поцелуй меня.
- Не надо, Лори, - тихо сказал Тим. - Не надо жалости.
- Это не жалость.
И Тим склонился и нежно коснулся губами губ девушки. Лорин ответила, зарываясь пальцами в его волосы, желая в этот момент забрать всю его боль.
Руки Тима оказались на застежках ее платья и замерли там в нерешительности.
Девушка вопросительно посмотрела на него.
Тим вздохнул и отошел.
- Не стоит. Я же чувствую, что ты боишься.
- Да, - тихо произнесла девушка. - Но очень странно, что ты тоже боишься.
- Я не хочу сделать тебе больно. Ты мне нравишься, - и парень снова поцеловал Лори.
Так за поцелуями молодые люди не заметили, как в кустах что-то щелкнуло. За ними следили...

P.S. Теперь жалко Тимати...

0

51

Красивенный то какой поворотный момент № 1  :rolleyes:  А Тима и правда очень жалко. Как представлю эти грустные глазки...

0

52

Красивенный то какой поворотный момент № 1

Зато поворотный момент №2 будет жуткий. Он в 15 главе произойдет. А вот в этой откроется одна из тайн.

Глава 13.
- Здравствуйте, мистер Макклаген, - приветствовала детектива Анабелла, когда тот через две недели после первого визита появился на пороге дома Харкеттов.
- Добрый день, Анабелла, - Дуглас учтиво поцеловал ей руку.
- Проходите, Стэнли уже ждет вас.

Макклаген прошел в кабинет. Стэнли Харкетт встал и пожал ему руку.
- Рад вас видеть. Итак, вы позвонили мне и сказали, что увас есть нечто, способное меня заинтересовать. Я вас слушаю.
- Для начала дело касается Патрика Стоуна. - Дуглас вынул из внутреннего кармана плаща аудио кассету. - Все записано на пленку.
Стэнли поставил запись. Послышался голос Патрика. Он говорил с каким-то мужчиной.
- Ты ничего не понимаешь!
- Да уж, просвети, - ехидно говорил незнакомец. - Зачем тебе эта соплячка? Ты мог бы с легкостью кидануть его опять на деньги...
- Нет, - голос у Стоуна был скучающий. - Это мы уже проходили, неинтересно. А вот женить на себе его дочку, над которой он так печется, обрюхатить ее и выкинуть - это дело. Если, конечно, мой ублюдок-сын все не испортит...
На этом Стэнли выключил пленку.
- Подонок! - сквозь зубы процедил он, но потом лицо его стало задумчивым. - Я только одного не пойму - как может ему помешать собственный сын? Он же никогда не вмешивается в дела отца...
- На этот вопрос я вполне могу дать вам ответ, - произнес Макклаген и протянул Стэнли пакет с фотографиями. Тот взял, просмотрел снимки и побледнел...
- Я не ожидал, что все примет такой оборот, - тихо, сам себе сказал Харкетт, - но в одном я уверен - надо что-то делать.

...Лорин тем временем сидела в комнате у Тимати. Они держались а руки. Лори молчала, а Тим говорил, говорил и говорил, выплескивая душу слушавшей его девушке.
- Знаешь, когда она умерла, он просто пожал плечами и сказал, что этого следовало ожидать...
- Тим, не надо, - тихо сказала Лори, - ты уже целую неделю себя этим мучаешь.
- Надо, солнышко. Я носил в себе это 10 лет. Я просто больше не могу....
И он продолжил говорить: о себе, об отнношениях с отцом, о женщинах, которые у него были...
- Мне былда нужна любовь. Но я никого не любил сам, я просто не мог.
- А теперь?
- Теперь? Я не знаю.... Но одно ясно точно - я не позволю Патрику испортить тебе жизнь. И сам этого не сделаю. (п.а.: ну-ну....)
- Ты о чем?
- Мы не должны вот так видеться.
- Что?
- Я не должен хотеть обнимать тебя, целовать.... я ни в чем не уверен.... но ты сводишь меня с ума. Тебе лучше уйти.
- Нет, Тим!
- Иди! - он отвернулся. - Иначе я не сдержусь.
- И не надо, - Лорин обняла его сзади. - Но ты прав. Мне пора идти, иначе Джессика меня просто прикончит.
- Лорин, - он обернулся, и девушка оказалась в его объятиях. - Тебе вовсе не обязательно быть служанкой.
- Я этого хочу сама. Я пойду. - Но прежде, чем она успела отвернуться, Тим все же поцеловал ее, но потом мягко оттолкнул.
- Прости, Лорин. Иди.

0

53

А вот женить на себе его дочку, над которой он так печется, обрюхатить ее и выкинуть

:blink: Дааа, я конечно знала что Патрик сволочь, но не думала, что настолько! А вобще интересно! С каждым разом все сильнее закручивается :)

Отредактировано Elanor (2007-05-26 20:59:01)

0

54

Дааа, я конечно знала что Патрик сволочь, но не думала, что настолько!

Это еще цветочки, поверь мне. Как ты думаешь, почему Лори и Тим расстанутся?

Глава 14
- Ну-ну, - добродушно усмехнулась Джессика, когда Лорин появилась на кухне. - А я-то думала, ты уже забыла дорогу сюда.
- Перестань, Джесс, - покраснела Лорин, - мне и так неудобно.
- Да ладно тебе. - И джессика села за стол. - Лучше скажи - как он? Вы поговорили?
- Да. Ему очень больно.
- Представляю. Он никогда мне ничего толком не говорил по поводу своих взаимоотношений с отцом, а уж тем более о матери...
- Тогда откуда ты узнала?
- Догадайся, - усмехнулась девушка.
- Все ясно, - рассмеялась Лори. - А ты знаешь, что подслушивать нехорошо?
- Зато сколько интересного можно узнать, - весело парировала Джессика. - Ну ладно с этим, как все остальное?
- Что? - не поняла Лори.
- ЭТО... - загадочно прошептала Джесс, сделав большие глаза
- Ничего не было, - покачала головой девушка.
- Почему? - лицо Джессики вытянулось.
- Он не хочет спать со мной.
- Да ну! Не верю! Да он же глаз с тебя не сводит!
- И что из этого? Он не позволяет себе по отношению ко мне ничего, кроме поцелуев.
- Ничего себе, - Джесс посмотрела на подругу. - Повезло.
- В каком смысле?
Голос Джессики стал грустным.
- Он обычно не думает о чувствах, а теперь... он влюблен в тебя, Лорин, но, я думаю, он боится...
- Наверное...

Тимати в это время лежал у себя в комнате и думал о Лори. Кто бы знал, скольких сил ему стоило оторваться от девушки и выставить ее за дверь час назад. Но он боялся. Тим уже доверился ей, рассказав о матери, и теперь, если между ними что-то будет, он знал, что точно влюбится, поэтому он прилагал все усилия, чтобы не делать больно ни себе, ни ей.
- Мы оба хотим этого, а что потом? - прошептал парень. - Я не хочу никому делать больно, но так и будет. Она выйдет замуж за Патрика, а я... Но, черт подери, как это сложно!

Тем временем в доме Харкеттов Анабелла подошла к мужу.
- Стэн, что происходит? С тех самых пор, как к нам приходил мистер Макклаген, ты как будто сам не свой.
Мрачный Стэнли на это лишь молча протянул ей фотографии. Женщина просмотрела их и ахнула:
- Не может быть!
- Может, как видишь. Боже, в какое змеиное гнездо я отправил свою дочь! Мало ей было отца, теперь еще и сын...
- Стэн, не казни себя. Что сделано, то сделано.
- Белла, этот... этот... он разобьет ей сердце!
- Я прекрасно знаю, на что способен Тимати Стоун. Я только надеюсь, у нашей девочки хватит благоразумия опомниться.
- Я тоже надеюсь на это.
В комнате зазвонил телефон. Анабелла ушла, но через полчаса вернулась. Лицо у нее было радостное.
- Кто звонил? - осведомился Стэнли.
- Дженна. Ты ее помнишь?
- Конечно! Как она там? Давненько что-то ее не было слышно.
- В порядке. Хочет нас навестить.
- С радостью. - Тут он посерьезнел. - Ты скажешь ей о Лорин?
- Нет уж. Она приедет через неделю, вот сам ей и расскажешь, - и с этими словами Анабелла направилась к себе в комнату.

Сегодня читала подруге главу 23, она спросила, что будет дальше, хехе)))

0

55

Как ты думаешь, почему Лори и Тим расстанутся?

Эээ, пока не знаю даже) Может когда почитаю дальше, пойму. Но судя по тому, что хорошим он стал не навсегда, наверно что-нибудь натворит.

Сегодня читала подруге главу 23

Повезло ж подруге ;) Тут в 14 уже страсти кипят, что в 23 будет, ума не приложу :)

0

56

наверно что-нибудь натворит.

Ну и это будет, но во второй раз он станет плохим не по своей воле. А вот, в общем-то, и причина - поворотный момент №2.

Глава 15.
Лорин в одиночестве сидела на кухне и думала о Тимати. Последнее время молодой человек избегал ее. Они с Джессикой много раз говорили на эту тему, но Лорин все-таки не могла понять, почему юноша так сопротивляется тому, что возникло между ними. Ее размышления прервал появившийся на кухне Патрик.
- Занятная картина, - протянул он, - а разве служанка не должна готовить?
- Я буду готовить, сэр, - с издевкой произнесла Лорин, вставая.
- Как я смотрю, вежливости ты так и не научилась.
- Как и вы не научились по-человечески относится к людям. Позвольте задать вам один вопрос, сэр, - произнесла девушка, издевательски растягивая последнее слово, - зачем я вам нужна? Вы забрали меня у родителей, силком привезли сюда - и все?
- Хм... - Патрик подошел ближе к Лори. - Ну, так ты и без меня нашла себе здесь дело, не так ли? Сначала заделалась служанкой, а когда это наскучило, решила стать подстилкой этого щенка, - выплюнул мужчина и рывком прижал девушку к себе. - Хотел бы я знать, что такого он в тебе нашел, что ему хватило наглости пойти против моей воли. - С этими словами Стоун впился в губы Лорин. Она, не отвечая на поцелуй, рвалась из его рук, но Патрик не пускал, наоборот, он пытался добиться от девушки ответа на свой жестокий поцелуй. Но, в конце концов, мужчине это надоело, и он оторвался от истерзанных губ Лорин. Та посмотрела на него глазами, полными слез и ненависти.
- Шлюха, - прошипел Патрик и рванул на девушке форму. Лорин вырвалась, попыталась прикрыться и попятилась. Стоун подходил ближе. Девушка отступала, пока не уперлась спиной в стену. Патрик молча подошел к Лори и с силой развел ее руки, обнажая грудь.
- Нет, - глотая слезы, пролепетала девушка, но Патрик уже жестоко целовал ее, с силой прижимая одной рукой к стене, а другой проникая под юбку. Лорин зажмурилась... И вдруг что-то оторвало Патрика от нее, и она оказалась в чьих-то нежных объятиях. Девушка открыла глаза и увидела Тимати.
- Ты в порядке? - обеспокоенно спросил он.
- Да, вроде бы, - сглотнула Лорин. - А где Патрик?
- Вон лежит, - кивком показал юноша на другой конец кухни. Лежавший там мужчина уже начал приходить в себя.
- Ты еще пожалеешь, сопляк, - потирая ушибленную голову, процедил сквозь зубы Патрик, поднялся с пола и ушел.
- Пойдем, тебе надо найти другую одежду, - Тим обнял ее, и они пошли в комнату прислуги. - Где Джессика?
- Уехала навестить родителей. У нее же сегодня выходной, помнишь?
- А, да, - рассеянно произнес парень и провел большим пальцем по нижней губе девушки. - У тебя губы кровоточат.
- Правда? У Джесс здесь где-то был бальзам.
- Подожди, я сам, - остановил ее Тим. Чувствуя прикосновение его нежных рук к своим губам, Лори расслабилась.
- Почему ты меня избегаешь? - пробормотала она.
- Потому что не могу спокойно находиться рядом с тобой, и ты это знаешь.
- Знаю. И я не против.
- Я против.
- Ты всегда меня защищаешь, - попыталась пошутить Лорин, потихоньку отходя от испуга. - Как старший брат.
- Вот это вряд ли, - усмехнулся Тим. - Братья таких чувств к младшим сестрам не испытывают.
- А что ты испытываешь?
- Я не знаю... Мне хочется заботиться о тебе, защищать от всех, в том числе и от самого себя... И еще я хотел поблагодарить тебя за то, что ты меня тогда выслушала.
- Не за что. Это тебе спасибо, что спас меня.
- Ну что ты... Ладно, держи свой бальзам. Тебе надо отдохнуть, я пойду.
- Тим, - Лорин посмотрела на него. - Поцелуй меня. - Парень вздохнул, чмокнул девушку в щечку и вышел. В голове у него витали тревожные мысли.

0

57

Блин, убила б я этого Патрика, чесслово  :angry:  . А Тим молодец! Ну, пока что...

0

58

Блин, убила б я этого Патрика, чесслово  . А Тим молодец! Ну, пока что...

Патрика не надо убивать, он еще пригодится пока. Я его ближе к концу второй части сама прикончу, обещаю. А Тим вообще молодец, даже когда не молодец.

Глава 16.
Тем же утром в дверь дома Харкеттов раздался звонок. Анабелла посмотрела на мужа:
- Ты кого-то ждешь?
- Нет.
- странно.
Женщина пошла открывать, и ее лицо озарилось улыбкой, когда она увидела, кто это был.
- Дженна!
- Белла! - кареглазая женщина с длинными темными волосами обняла свою кузину. - Как ты?
- Неплохо. А ты?
- прилично. Работаю над новой коллекцией. Как Стэн?
- Тоже неплохо. Ладно, ты, наверное, устала. Располагайся.
- Спасибо.
Дженна прошла в гостевую комнату и счастливо вздохнула, поняв, что ничего не изменилось.
Она не была в Лондоне 3 года. Вообще, в Германии Дженна жила уже 10 лет (п.а.: вот здесь опять эти десять лет... намек на очередную интригу), но каждый год обязательно приезжала навестить свою кузину и ее дочь - Лорин, которая была лучшей подругой Дженны. И сейчас ей больше всего на свете хотелось увидеть племянницу. Но той, похоже, не было дома.

Вечером Харкетты собрались в гостиной. Стэн предложил Дженне выпить.
- Спасибо. - Женщина взяла в руки бокал с виски и сделала глоток. - Кстати, а где Лорин? Я по ней очень соскучилась.
Анабелла при этих словах напряглась. Стэнли тяжело вздохнул. Дженна посмотрела на них.
- Что произошло?
Стэн,, поколебавшись, сказал все, как есть. У женщины не было слов. Наконец она выдавила:
- Как ты мог?
- Дженна, прости, мы с Беллой оба знаем, как ты любишь Лори, но тебя не было здесь 3 года, а за это время много всего произошло.
- Я понимаю, - еле слышно ответила Дженна, - но Патрик Стоун... Это просто немыслимо...Ладно еще его сын - этот ни в чем не смыслящий мальчишка вряд ли на что-то способен, а вот Патрик...
Стэнли и Анабелла пораженно посмотрели на нее.
- Дженна, что тебя связывает со Стоунами? - осторожно спросила женщина.
- Ничего, а что?
- Хм, - с сомнением сказал Стэнли, - не верю. Ну да ладно.
- Простите, - Дженна встала. - Я пойду спать.
- Конечно.
- Ну и что ты думаешь? - повернулась Белла к мужу, как только кузина вышла.
- Я думаю, что ее со Стоунами все же что-то связывает. Вопрос - что? Ты никогда не интересовалась, почему она так внезапно уехала в Германию?
- Нет, она была чем-то очень расстроена, и я решила не вмешиваться. А что?
- Да так, так... - задумчиво ответил Стэнли.

Дженна никак не могла заснуть. Ее мучили воспоминания прошлого. В конце концов женщина решила с утра пойти к Стоунам и самой во всем разобраться.

... Дверь ей открыл весьма привлекательный молодой человек.
- Кто вы? - спросил он.
- Я могла бы задать вам тот же вопрос, - ответила Дженна, - но это неважно. Я хотела бы видеть Патрика.
- Проходите, - юноша впустил Дженну в дом. - Я Тимати Стоун.
С уст женщины едва не сорвалось удивленное восклицание. Она просто не могла поверить своим глазам. Из ступора ее вывел тягучий голос Патрика:
- Мисс Макалистер, какая неожиданность.
- Я тоже рада вас видеть, мистер Стоун. Мне хотелось бы поговорить с вами.
- Пойдемте, - только и сказал Патрик.
Они молча вошли в кабинет. Стоун закрыл дверь и повернулся к женщине.
- Давно не виделись, Дженна.

Ну как завязочка?

0

59

Ну как завязочка?

Ууу, как всегда -  s27)

ее со Стоунами все же что-то связывает

Или кто-то ;) Тим скорей всего, да?

0

60

Тим скорей всего, да?

Нет, не Тим. Она не ожидала, правда, что он станет таким красавцем)))
Ну сейчас все ясно станет.

Глава 17.
- Десять лет, Патрик, - кивнула Дженна, садясь в кресло.
- Ты права. И, кажется, я догадываюсь, что привело тебя сюда.
- Неужели? - брови женщины изогнулись. - Ладно, хватит уже играть в загадки. Зачем тебе моя племянница?
- Хороший вопрос, - усмехнулся Патрик. Дженна тем временем встала и подошла к окну. - А это плата.
- Какая?
- Муж твоей ненаглядной кузины должен мне кучу денег.
- Да ну? - Дженна пытливо посмотрела на Стоуна. - Могу на что угодно поспорить, что эту подлянку как раз ты и подстроил.
Мужчина подошел сзади и обнял Дженну.
- Ты умна, мисс Макалистер, - прошептал он ей на ухо, - я бы даже сказал, чересчур.
- Перестань сводить меня с ума, Стоун, - прошептала женщина, откидывая голову ему на плечо. - Я уже не та наивная девушка, которая была влюблена в тебя до беспамятства и которую ты обвел вокруг пальца, впрочем, как и многих других. Кстати, как твоя жена?
- Она уже десять лет как мертва. Погибла спустя несколько дней после твоего отъезда.
- соболезную, - издевательски произнесла Дженна, сильнее прижимаясь к Патрику. - Хотя не думаю, что тебе это нужно. Ты же процветаешь. И сын у тебя красавец.
- Кстати о сыне, - промурлыкал Стоун, водя ладонями по бедрам женщины. - У меня есть к тебе предложение.
- Какое?
- Соблазни его.
- Зачем?
- Он имеет виды на твою племянницу, и мне это мешает.
- Понятно. А если я откажусь, что тогда?
- Не глупи, Дженна, - ладонь Патрика пробралась ей под юбку. - Ты же не хочешь потерять свою маленькую племянницу?
- Ты не знаешь, чего я хочу, - всхлипнула женщина.
- Ошибаешься. Знаю, - промурлыкал Патрик, и Дженну затрясло. - Я это чувствую.
- Перестань, - простонала она. - Патрик, не надо...
- Так ты сделаешь, что я хочу, или нет? - пальцы мужчины проникли глубже.
- Да, да, перестань меня мучить...
Патрик развернул ее лицом к себе впился в губы. Дженна ответила, отчаянно прижимаясь к Стоуну. Она мечтала о нем 10 лет, и теперь уже было неважно, как ей потом придется за это расплачиваться.

Отредактировано Anastacia (2007-05-29 14:12:12)

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Семейные узы