elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Сценарий к фильму


Сценарий к фильму

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

wink))  wink))  wink))
Вот наконец дописала свой сценарий... Хочу чтобы те, кто прочитает его поделились со мной своими ассоциациями, ощущениями. Также хочу чтобы вы подкинули мне идеи по поводу сундтреков, видиний некоторых эпизодов (с режиссерской точки зрения) и тп.
Сейчас сценарий находится на доработке, первый кусок выложу завтра...

0

2

Ждусссссссс. wink))

0

3

Выкладывай :)

0

4

Уря! Жду!!

0

5

Наше время.
     Жаркий город западного побережья Америки. Двухэтажный дом с облупившейся краской. Внутри пятидесятилетний мужчина уговаривает 23-летнего парня отказаться от его бредовой затеи:
- Тебе там нечего делать, тебя там никто не ждет…
- Значит у меня есть единственная сестра?, о которой я узнаю только через 20 лет??? – мечась по комнатам собирал чемоданы Лекс.
- Она родная тебе только по матери… надо же было ей на смертном одре рассказать все.
- Так значит ее зовут Людмила… Люда, наверное такая маленькая симпатичная девочка, с двумя косичками. А сколько ей лет? Пятнадцать что ли? Так значит и не такая уж маленькая…
- Чувствую недоброе. Россия - опасная страна.
- Я уже взял билеты, вылет через 5 часов, да и ты мне говорил, что пора становиться самостоятельным, а теперь меня уже здесь никто не держит. И не уговаривай меня.
- Уфффф, ты хоть знаешь что там зима сейчас?
- Да, я купил теплую куртку, пока, пап.
     Парень пожал сухую руку отца, вышел из дома и сел в ждущее его такси.

     Зимний полдень в холодном городе холодной России. По нелюдимым захламленным улицам барачного типа идут три подростка лет 15. Первый среди них – человек неизвестного пола в большом красном капюшоне, черной куртке с огромным лисьим воротником, широченных черных штанах и огромных поношенных кроссовках известной фирмы. Человек небольшого роста, идущий слева, чуть позади, также неизвестного пола, в красном капюшоне, из-под которого торчали локоны пепельно-желтого цвета, в толстой дутой куртке камуфляжного цвета и широких штанах коричневого цвета, из-под которых практически не видны кроссовки. Последний же человек – парнишка высокий, плотного телосложения, с лысой прической, в кожаной куртке, джинсах и «гриндерах»… Троица медленно обследует район в поисках незнакомцев или же известных группировок, покушающихся на их территорию. Подойдя к бетонной стене заброшенной стройки, на которой красовалась свежее граффити, первый человек протянул руку и провел ею по стенке:
- Не, ну смотри че творят, совсем страх потеряли, - женским голосом заговорила глава группировки – шестнадцатилетняя Малая, а в паспорте просто Людмила, - войны что ли захотели?
    Девчонка достала из безразмерного кармана безразмерных штанов баллончик с красной краской и трехбуквенным словом изобразила поверх граффити свое мнение на мнение конкурентов...
- Так им, дай я тоже черкану пару ласковых, – оживленно дергался паренек со светлой прической - Эйсид, постоянно расширявший свое сознание всяческими народными методами…
- Не дорос еще. – Язвительно утерла нос собрату, Малая. – Дай вам волю, вы каждую собаку разукрасите в ультрамарин…
- Ультрамарин… Гыгыгы – залился Эйсид.
    Третий же человек, находящийся с ними – Скин, мало разговаривавший, но много курящий был главной ударной силой компании, в смысле имел внушительный вид клубного вышибалы и валил с первого удара любого непонравившегося ему гражданина.
- Все, баллон замерз – безнадежно тряся баллончик с краской, просипела Малая.
    Пошел сильный снег. Троица побрела дальше по безлюдной улице, взрывая (в смысле рыть) снежные барханы своими штанами, и вскоре исчезла в снежной пелене.

    Дверь скрипнула и Малая с грохотом ввалилась в квартиру, ссыпая со своей куртки снежные сугробы…
- Люсь, это ты? – спросил женский голос из глубины квартиры
– Да, Света, где отец?
- Он по-работе уехал, опять на неделю, а чего так поздно вернулась? – высунулась в коридор голова в огуречной маске, с кружочками огурцов на глазах.
- Сколько денег оставил? Только попробуй не выделить мне кусок.
Не разуваясь, Люда двинулась в свою комнату:
- Уууу, люблю свежие салаты, - девочка съела кружочек огурца с лица своей мачехи.
- Просила же разуваться, ты опять пьяная? Я твоему отцу позвоню…
- Тока попробуй - натравлю на тебя своих парней.
- Он оставил тебе конверт с запиской, просил меня не читать, - стоя у двери комнаты, Светлана протягивала конверт.
- Не читала? – высунулась голова Люды, схватила письмо и опять закрыла дверь.
- Нет, конечно, - огорченно Света съела кружочек огурца с другого глаза.

0

6

Прикольно. Мне понравилось. s27)  :)
Когда прода? ;)

Отредактировано Franka (2007-03-15 12:17:22)

0

7

Занятно и многообещающе. Только для киносценария раскадровки не хватает.

0

8

cheLOVEk, мне нра s10)

0

9

Клево s27)  Мне очень понравилось!

0

10

Очень интересно!;)
Талант!!
Жду проду))

0

11

Спасибо, дальше будет интереснее, Мардж, не хочу лишать работы адаптеров сценариев))))))

     Самолет сел в аэропорту России уже поздней ночью. Лекс сел в рейсовый автобус и через три часа был в нужном городе. Парень, укутанный в теплую куртку, ждал такси на парковке, но почему-то на стоянке была только одна машина в шашечку, в капоте которой копался матерящийся мужик.
- Вы таксист? – на ломаном русском спросил Лекс.
- Сколько? – не отрываясь от дел, прохрипел таксист.
- Сколько скажете, - робел примерзающий к сумке с вещами Лекс.
- Двести, и можешь залезать прямо сейчас.
- ОК.
     Через час Лекс уже находился в нужном районе.
     Светало, на улицах было пусто, на крыльце серой многоэтажки стояли невысокий человек в красном капюшоне и лысый бугай. Заметив новичка, приехавшего посреди ночи на такси, явно не знавшего района и прилично выглядевшего, парни переглянулись. Лекс искал взглядом номер нужного дома, но не разбирал цифры, замазанные граффити. Увидев людей на крыльце дома, он решительно направился к ним, те, в свою очередь, отправились к нему навстречу.
- Скажите, где дом номер 4?
- А тебе не в ту сторону, браток… - поравнявшись с иностранцем, сказал лысый.
- А куда?
- Туда, мы в четвертом доме живем, как раз идем домой. Пойдем, покажу.
С опаской Лекс поглядывал на своих попутчиков, но деваться было некуда.
- А ты откуда сам будешь и что тут делаешь? – дергался позади паренек с длинными волосами в красном капюшоне.
- Я ищу свою сестричку, она тут должна жить, ей лет 15, Людой зовут, не знаете ее?
- Ну да? - засмеялся мальчишка в красном капюшоне.
- Знаем, как же, знаем, – отвечал спокойным голосом лысый. - Вот и пришли…

    Малая кинула конверт с письмом на кровать и быстро забыла про него. Она включила свою любимую музыку, удобно устроилась на кровати с учебником по геометрии и кружкой кефира. Через час позвонил Эйсид:
- Хахаха, ну ты как там? – захлебываясь от смеха, спросил мальчонка.
- Да ниче, кефиром лечусь, а вы где?
- А мы со СкИном у меня сидим, щас дозаправимся и пойдем в ночной дозор, ты с нами? Опять врагов бить будем…
- Нет, седня у меня мачеха, давайте как-нибудь без меня.
- Респект тебе от СкИна, хахахаха, пока.
- Пока.
     Люся неудачно кинула трубку телефона, потянулась чтобы достать ее, но наткнулась на конверт от отца:
«Людмила, извини, не успею тебя застать, уезжаю в недельную командировку, тут звонили люди. В общем, помнишь маму…» девочка оторвалась от письма, для нее это была больная тема, а отец замечательно выкрутился, написав обо всем в записке. «…Звонил ее муж, сказал, что она год назад умерла от рака желудка. У нее есть еще один ребенок – сын, он старше тебя лет на 7. Так получилось, что я был ее любовником, она забеременела и в тайне от мужа, когда он устраивался в Америке, родила тебя. Страшно боялась, что муж бросит ее, поэтому отдала тебя мне, ну материально она все годы нам помогала. Так вот, звонил ее муж и сказал, что паренек теперь тебя разыскивает. Ты уж не злись на него, брат все-таки. Люблю. Папа».
    Из конверта вывалилась пара купюр. Девочка швырнула их, схватила подушку, уткнулась в нее носом и зарыдала…

0

12

Прикольно! Интересный фильмец получается

0

13

А какая там концовочка... Рыдала когда писала...

0

14

Да? Это хорошо! Лублу такие фильмы, где можно порыдать под конец )

0

15

Прелесть какая s27) . А фильмишка действительно классный бы получился. s1)

0

16

cheLOVEk, гы! Классная шняга!)

0

17

Sasha CH, а я думала ты на меня обиделась, как хорошо слышать твой скептис!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лекс очнулся на больничной койке в маленькой комнатушке с отслаивающейся от протекших стен краской. Голова ужасно гудела, в палате было холодно, а с соседней кровати на него недоверчиво поглядывал бомж с забинтованными ногами.
- Аааа… где я? – прохрипел парень.
- В больничшу, утром сшегодня привежли тщебя… ЩЕЩТРААААА!!!! – хрипло шипел бомж беззубым ртом.
На крик прибежала медсестра объемных габаритов.
- Прошнулща пачшан. – доложил старик.
- Так, ты кто такой, где документы? Страховой полис есть? – с ходу начала выяснять женщина.
- Я Александр, приехал из Америки, ищу свою сестру, она в этом городе живет, документы в куртке.
- Какой куртке? Скажи спасибо, что кто-то позвонил в скорую, сказал что избили и раздели, а то был бы щас как Степаныч. - и показала пальцем на перебинтованные ноги бомжа.
- Сломали? – с ужасом спросил парень.
- Заморозил.
     Медсестра раздала градусники и ушла.
- Надо в милицию обратиться, сказать что у меня вещи украли, - ежился от холода и от отвращения к интерьеру Лекс.
- Ну да, а еще прежиденту напишать, хехехе кхе кхе – веселился Степаныч, - тут миличшия ничщего и никого не ищет.
    Вернулась медсестра и собрала градусники.
- А что мне делать? Вещей теплых нет, документов нет.
- Болейте, гражданин, с вами потом разберемся, – сказала женщина и ушла.

    Малая проснулась поздним утром. Недопитая кружка кефира разлилась и засохла на кровати. Проходя мимо зеркала, ужасно испугалась мешков под глазами. Голова сильно болела. Съев таблетки от головы, она собралась в школу. Придя как всегда на середину урока, она села с Эйсидом за парту:
- Ты какая-то помятая, - усмехнулся мальчонка.
- Уйди, без тебя тошно.
Малая пнула ногой под партой Эйсида, тот ответил.
- Ну хватит, ты мне все штаны перемажешь своими калошами.
Девочка залезла под парту, чтобы почистить штаны, но замерла, потому что на ногах Эйсида были новенькие дорогущие кроссовки… Резко вскочив, она ударилась головой об парту, набила шишку, произвела страшный грохот, и учительница вызвала ее к доске.
     На перемене Малая поймала Эйсида в мужском туалете:
- Откуда чешки??? – приказным тоном спросила она и недобро посмотрела на мальчишку.
- Ээээ, это мои, я тебе их не отдам, вчера какого-то приезжего раздели.
В туалет ввалился Скин:
- Ты не волнуйся, все как обычно: вырубили с первого удара, сразу же позвонили в скорую, так что без жертв... – закуривая ворчал лысый.
- А че такая нервная-то? - осторожно спросил Эйсид.
- Да ниче, завязывать пора с кражами, - вяло ответила Малая и уже стала уходить, как вдруг…
- Кстати, он вроде какую-то Людмилу искал из четвертого дома, не ты ли это? – закуривал вторую сигарету лысый.
- Людмилу?!?!?! Он американец что ли? – у Малой глаза полезли на лоб.
- Может быть, я в акцентах не разбираюсь…
- Так, отдали мне все, что у него отобрали, живо, – негодовала девчонка.
- Не, милая, это наше честно похищенное добро, – прячась за лысого сказал Эйсид.
- Деньги можете оставить себе, остальное я выкупаю, - и Люся бросила на пол туалета парочку зеленых бумажек.
- Маловато будет, - собирая деньги, хихикнул Эйсид.
- Еще столько же через неделю отдам, а пока давайте мне все вещи и документы, которые сперли у иностранца… и в какую больницу он там угодил?
- Ну без документов у нас только в одну берут, - деловито заметил Скин.

0

18

Клево!  s27)  Больничка с бомжом дак вобще кадр))

0

19

Отличный сюжет. s10)
Интересно, а каких артистов ты представляешь в роли главных героев?
;)

0

20

Интересно, а каких артистов ты представляешь в роли главных героев?

Конечно же Эла и .... какую-нибудь молодую, неизвестную и оч. талантливую девочку (типа меня) ))))))))))))

0

21

Нет уж, извини. Эла тебе доверить нельзя. Трудно даже представить, что ты с нам сделаешь в перерыве между сьемками. :)  :ph34r:

0

22

Franka, я еще об этом не думала... Но я никому не дам сыграть Люську...

     Александр все утро пролежал в больничной палате.
- Пора на жавтрак, - в девять прошипел Степаныч, - мне жахвачи…
    Алекс, уморенный голодом пошел за толпой больных из других палат, но войдя в столовую напрочь потерял аппетит. Манных каш он от рождения не пробовал, так что захватил обе порции для Степаныча, который был безумно рад двойной дозе.
     Смирившись с участью умереть в больничной палате от холода и голода в заснеженной России, Лекс ждал конца мучениям, как вдруг в палату принесли его одежду.
- Собирайся, тебя выписывают, - торжествующе сказала медсестра.
- Откуда это? – радостно натягивал штаны Алекс.
- Сестра за тобой пришла, – на выходе ответила женщина.
- Сестра?! – просиял Лекс.

     Мила сидела в пустой приемной. Было как-то страшновато встречать неизвестного родственника, но любопытство победило.
- Люда?
Люся обернулась. На девочку смотрел красивый невысокий парень с синими, как морская бездна, глазами.
- Ага, - застыла Малая, - пойдем.
- Я Лекс. Дааа, не так я себе представлял младшую сестру…
- Не нравится – уезжай, - насупившись, шагала в развалку Малая.
- Почему ты на меня сердишься? Я же еще тебе ничего не сделал?
    Молча они добрались до дома, в квартире пахло свежесваренными щами.
- Можешь не разуваться, - стряхивала с себя снег Малая, - будешь жить в зале.
Она показала пальцем на большую комнату, там уже стояла сумка Лекса. Потом девочка накормила голодного брата и объяснила ему правила безопасного проживания в Росси:
- Ну и главное никогда не называй меня Людой, Людмилой, Люсей, или Милой, все зовут меня Малая, – закончила она.
- Малая? Ты же не маленькая? – усмехнулся сытый Лекс.
     В дверь постучали. Люся открыла, в квартиру ввалились Эйсид и Скин.
Лекс вскочил со стула:
- Это они меня обокрали!!!
- А меньше надо было по России ночью гулять, - не обращая внимание на панику брата, заявила девочка.
- Оказываем гуманитарную помощь американским беженцам? - подсаживаясь к столу, усмехнулся лысый и обратился к иностранцу:
- Май нэйм Скииин, андерстэнд?
- Кончай дурить, он тебя и так понимает, - оборвала его Малая.
- Ну, браток, извини нас, мы ж не знали что ты знакомый нашей атаманши, – влез Эйсид. - Я – Эйсид, так кем ты ей приходишься?
- Это мой двоюрдный брат из далеких С Ш А. – наливала всем чай Люся. – Че приперлись?
- Нужна ты нам, по делу…
     Люда с друзьями ушли в ее комнату, оставив Алекса наедине с остывающим чаем.
- Так чего надо-то? закрывая дверь комнаты, спросила Людмила.
- Ну идет по району слушок, что в новой аптеке продают за двойную цену сильное успокоительное, – деловито начал Эйсид.
- Ну да, тебе только его и надо, - усмехнулась девчонка, - а то вон с травки дерганным стал.
- В смеси с алкоголем дает обратный эффект.
- Да ну? – удивилась Люда, - откуда знаешь? А скока стоить будет?
- Полтинник за упаковку, это уже с двойной наценкой, - деловито сказал Скин и закурил.
- Пошли, - вдруг заявила Малая, одевая куртку.
    Проходя мимо кухни, она кинула брату пульт, чтобы тот посмотрел ТВ в ее отсутствие:
- Посмотри как в России люди живут.
- А ты куда?
- В магазин за хлебом, - выходя из квартиры, крикнула Малая.

     Алекс включил телевизор и начал ходить по комнате в поисках фотоальбомов. На полке стояли насколько покрытых пылью альбомов, один из которых оказался с марками, а два других – с фотографиями. Парень открыл первый, и оттуда на пол упало несколько разорванных черно-белых снимков. Сложив их вместе он увидел на фотографии какой-то строй отряд, где на переднем плане в косынке на голове стояла его молодая мама, за ней стояли 2 человека, один из которых был его отцом, а второй, как позже выяснилось, был отцом Людмилы. Дальше шли цветные фотографии маленькой Людки - хорошенькой розовощекой девчушки с двумя косичками.
     Когда Лекс взял второй альбом, в квартиру кто-то вошел:
- Люся, ты дома? Почему у нас опять накурено? – ругалась в коридоре высокая женщина лет сорока с роскошными длинными русыми волосами.
Лекс вышел и поздоровался.
- Ты кто такой? Где Люда? – испугалась женщина.
- Я Александр - брат Милы, а вы кто?
- Какой брат? У нее есть брат? Я Светлана – ее мачеха.
Потом состоялся долгий разговор, из которого Алекс узнал, что у сестры есть мачеха, вредные привычки и «не правильная» компания друзей.
     По телевизору показывали новости, и диктор с прискорбием сообщил что еще один человек был убит прошедшей ночью.
- Ой, ну когда же это прекратится? – выключая телевизор, вздохнула Света.
- И часто у вас такое случается?
- Случается, а весной обостряется обстановка. Поздно уже, пойдем, проводишь меня.
- А далеко?
- На девятый этаж, - усмехнулась Светлана, - у меня своя квартира на верху, а пока мужа нет, я там живу, только прихожу проверить Люську, супчик ей сварю, приберусь тут. Ты проследи за сестрой, хорошо?
- Да.
     Проводив женщину до двери, Алекс вернулся домой. В полночь в квартиру ввалилась неадекватная Малая, свалилась в коридоре и уснула. Лекс подошел к ней и присел на корточки. От Людки разило перегаром. Он снял с нее верхнюю одежду и обувь, принес в ее комнату и уложил в постель.

0

23

Но я никому не дам сыграть Люську...

ну это я уже поняла.

Все суппер, очень интересно s27)  :)

Отредактировано Franka (2007-03-17 15:04:43)

0

24

Блин, с каждым разом становится все интересней!! s10)

0

25

Очень интересно)))

0

26

Жесть!!!  s27)

а я думала ты на меня обиделась

По поводу?.. :)

оч. талантливую девочку (типа меня)

Ммм!!! А что ты умеешь? :)

0

27

Ммм!!! А что ты умеешь?

все!
Спасибо всем постоянным читателям за теплые отзывы

     Утором Люда проснулась в одежде, в какой-то невообразимой позе, нога затекла, а лицо и подушка были мокрые из-за слюней. «Вот это расколбас был» - тихо сказала Людка, растирая ногу. Потом она съела в сухомятку таблетки от головы, взяла телефон и набрала номер Эйсида:
- Але, – ответил хриплый сонный голос.
- Ну ты как? Хихихи, - издевалась Малая.
- Головаааа… - стонал мальчишка.
- Круто нас зацепило, даже не помню как дома оказалась.
- А еще мы вчера кого-то по дороге побили, не помнишь? – в трубке было слышно как в соткан наливается вода.
- Неа, пошли в школу, - на полном серьезе заявила Мила и положила трубку.
     Люда вышла в коридор, где уже стоял «в позе» Лекс:
- Ну и где хлеб? – недовольно произнес брат.
- Чего?
- И часто у тебя такое?
- Какое? – донесся возглас из туалета
- Напиваешься так часто?
- А ты мне не мама, не папа и даже не муж, так что ничего не скажу, - заявила Люся.
Она стала проходить по коридору мимо брата, и он схватил ее за руку. Девочка взглянула на него: брови Лекса сдвинулись и между ними появилась морщинка, глаза пристально смотрели в ее глаза. Лицо выдавало тревогу.
- Отпусти, - разозлилась Малая, но не дожидаясь ответной реакции, укусила его за руку, тот от боли отпустил руку сестры, тогда она полоснула ногтями ему по лицу и в завершении ударила ногой в живот. Потом разъяренная Малая взяла куртку и вышла из дома.

     Лекс сидел в коридоре и пытался прийти в себя, так часто его еще никогда не избивали. Когда полегчало, он пошел на кухню и приложил лед к царапинам на лице.
     В дверь позвонили. Алекс открыл, в квартиру вошел милиционер и представился:
- Оперуполномоченный Морозов, здравствуйте.
- Здравствуйте, - испугался Лекс.
- А где Людка? – осматривая комнаты, уставным тоном спрашивал опер.
- В школе.
- А ты кто такой? Почему говоришь с акцентом?
- Я брат Люси из Америки.
- Нет у нее никаких братьев, только мать в штатах, - сурово сказал Морозов, сел за стол на кухне и налил себе чая.
     Снова Лекс рассказал свою длинную историю, умолчав про ограбление.
- Дааа, головоломка. А это она тебя так разукрасила? – показывал Морозов на царапины на лице Алекса.
- Это я сам, - пытался выгородить сестру иностранец.
- Ну щас ты скажешь что в туалете на тупую бритву упал... Раз, два, три, четыре… четыре раза. Да, любит моя племяшка в неприятности залезть…
- Племяшка? – подавился Александр.
- Ну да. Ладно, не буду ее дожидаться, передай что со вчерашним побоищем вопрос я решил, но это в последний раз, понял? Дверь закрой за мной.
     Лекс проводил нежданного гостя и решительно направился в комнату сестры. В комнате творил жуткий беспорядок: потолок, стены, полы и даже частично окна были разукрашены граффити, на краю кровати лежала груда учебников, на столике валялись носки и окурки, кровать была залита кефиром, а на подушке было огромное мокрое пятно. Лекс поднял подушку и сразу же обнаружил то, что возможно искал - это была початая пачка таблеток с каким-то неизвестным ему медицинским названием. «Примем меры» подумал про себя Алекс, кладя таблетки в карман штанов и выходя из комнаты.

0

28

Интересно написано. s1) Жду продолжения)

0

29

- Ну щас ты скажешь что в туалете на тупую бритву упал...

Жжешь  :D  s27)  Прикольно, как всегда))

0

30

Да, бывает)))))))))))
а мне больше нравится:

так часто его еще никогда не избивали

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Сценарий к фильму