elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Невозможное возможно.


Невозможное возможно.

Сообщений 1 страница 30 из 271

1

Предупреждаю сразу - тапочками меня не бейте, ( :D ) потому что это мой первый фанфик.
Выкладываю первую частьу. (Эл появится не очень скоро)

1 января 2007 года… Трехкомнатная квартира в отдаленном,но уютном районе Москвы. Девушка сидит на кухне и о чем-то думает. В колонках компьютера тихо играет музыка.
- Маша! – вдруг окликнул ее кто-то. Девушка обернулась – на пороге в кухню стояла ее мама. – Тебе Катя звонит. Говорит, что все очень срочно.
- Хорошо, я сейчас возьму трубку. – монотонно ответила Маша и побрела в свою комнату.
Мария Вебер училась в Московском Государственном Университете  на пятом курсе факультета Филологии на кафедре латинских языков. Еще в школе Маша имела отличную оценку по любому гумунитарному предмету, ей просто нравились эти предметы. И теперь она шла на красный диплом в МГУ на факультете иностранных языков!
Хрупкая девушка с очень выразительными зелеными глазами и длинными русыми волосами была очень доброй, отзывчивой и искренней. У Маши было много друзей, а все остальные всегда уважали ее.
Подруга Катя, которая была на год старше девушки, окончила какой-то эстрадный университет и теперь работала в звукозаписывающей студии. Она часто приглашал Машу на работу, чтобы та помогла ей чем-нибудь, да и просто – чтобы было не так скучно.
Теперь Катя звонила Маше, потому что ее «идиотский шеф» вызвал ее на срочную запись песни у какой-то иностранки.
- Нет, ну ты представляешь?! – негодовала Катя, - Первого января кому-то приспичило записать псню! НЕльзя после праздников все сделать?! Короче, Маш, поехали со мной, а то я боюсь, что эта «новая звезда иностранного кардобалета» не уйдет оттуда – я ее разорву на мелкие кусочки!
- Хорошо, Кать, я приеду, только приведу себя в порядок и выйду на улицу. – все так же монотонно отвечала Маша. Повесив трубку, девушка подошла к шкафу – там висел плакат Элайджа Вуда. «Господи, и что мне в нем нравилось?! Ничего особенного!» - раздраженно подумала Маша и открыла дверцу гардероба.
Кошмарное множество одежды иного человека приводили в ужас, но Маша быстро ориентировалась и находила то, что нужно. Девушка достала симпатиный, не очень теплый, красно-рыжий свитер и черные прямые джинсы.
***
Через несколько минут Маша уже шла с подругой к метро. Катя никак не могла успокоиться:
- Я этого шефа уничтожу! Зарою в землю заживо! Все! Решено! – и ожидая смеха повернулась к Маше, но та похоже не слышала, о чем говорила ее подруга. Лицо девушки было очень грустным и усталым.
- Маша…, - девушка посмотрела на Катю. – что случилось? Почему ты такая грустная? – Катя серьезно смотрела на подругу и пыталась понять в чем дело.
- Да… ничего особенного… Просто он меня оставил… - «он» - это был мальчик Маши. Его звали Саша. Не очень прилежный к учебе и не очень аккуратный с девушками, ветреный и с огромным количеством вредных привычек все время изводил Машу до самого последнего предела. Он постоянно грубил ей, часто изменял (ну по пьянке), и не всегда поздравлял с праздником. А Маша терпела все это! Она иногда и сама не понимала – почему ей приходится терпеть издевательства человека, которого она не любит!? Почему бы ей не бросить его?! Но каждый раз, когда Саша приходил к ней, девушка не могла сказать ему правду и все начиналось сначала. И вот, в Новогоднюю ночь ей пришло вместо поздравления сообщения со следующим содержанием: «Я тебя больше не люблю. Мы должны расстаться» С того момента все мальчики перестали для Маши хоть что-то значить. Они просто исчезли из ее жизни! Любимый актер Элайджа Вуд теперь раздражал ее, а все проходящие мимо парни становились пустым местом.
- Нет, такого я не допущу! – ответила Катя, выслушав рассказ подруги. – Я тебе такого мальчика отыщу, что просто твой Саша вылетит из головы мгновенно!
- Кать, не старайся! Мне никто не нужен. – возразила Маша. – Кстати, нам на следующей выходить.

0

2

Хм...... интересно.  Уже предпологаю ситуацию их знакомства......

0

3

Ну... догадаться нетрудно))))
Сейчас еще выложу)))

0

4

На улице был небольшой морозец, снег припорошил за ночь слякотные дорожки небольшой аллеи, по которой сейчас шли к студии две девушки. Солнца не было, поэтому создавалось некое  сонное состояние. Москва и вправду спала после оживленной новогодней ночи.
Приблизившись к небольшому дому, подруги зашли в уютный холл. Они поднялись на третий этаж и Катя открыла дверь с табличкой: «Студия звукозаписи.»
Студия была довольно просторная, в углу стояло два кресла, диван и журнальный столик.
- Сейчас примерно час дня, да? Значит эта Кристин приедет через полчаса. Как раз успеем все приготовить. – произнесла Катя, включая все звукозаписывающие приборы.
Маша отправилась в другой конец студии и включила кофеварку – хотелось немного взбодриться.
- Так как ты говоришь зовут эту певицу? – поинтересовалась Маша.
- Кристин Вуд. Она иностранка, из Соединенных Штатов. Шеф говорит, что она очень талантливая, приехала в Россию туристом и написала песню. Решила не откладывать до отъезда на Родину и записать песню прямо в России.
- Интересно… Она ведь скорее всего не говорит на русском!
- Да, и не говорит, и не понимает, хотя живет уже почти полгода.
- Ну знаешь, русский язык, по сравнению с американским и английским намного сложнее!.. Стоп!… – Маша развернулась к подруге и посмотрела на нее с укоризной. – Так ты же почти не говоришь на английском!
- Так я тебя специально и позвала, чтобы ты перевела мне все ее речи! – Катя улыбнулась.
В дверь постучали и в студию зашла девушка, лет двадцати пяти, невысокого роста с голубыми глазами и темными волосами, коротко подстриженными.
- Здравствуйте! – произнесла она с американским акцентом по-ангийски. – Меня зовут Кристин Вуд. Я пришла к вам, чтобы записать песню.
- Добрый день! – ответила ей Маша. – Проходите, присаживайтесь! Сейчас мы прослушаем вашу музыку, потом Катя скажет вам, что делать дальше.
- Хорошо! Держите! – и Кристин протянула CD.
Музыка была вполне приличная, но кое-что следовало доработать, поэтому, пока Катя возилась с музыкой Маша развлекала гостью рассказами о России. К вечеру, часов в шесть они распрощались. Кристин сказала, что придет на следующий день, чтобы показать еще одну запись.
- Ну вот, - ворчала Катя. – опять все праздники на смарку! Пошли что ли в кафе посидим! – и подруги отправились в ближайший ресторанчик.
Придя домой, Маша обнаружила, что никого нет. Девушка прошла в гостиную и села за синтезатор. Когда Маша училась в школе, она ходила в музыкалку и довольно хорошо играла на фортепьяно. Сейчас что-то побудило ее сесть за синтезатор и заиграть. Она не знала, что это за мелодия получалась у нее, но музыка была спокойной, мелодичной и очень романтичной. Девушка открыла свою старую нотную тетрадь и записала туда ноты. «Нужно показать Кате.» - подумала Маша и отправилась спать – завтра предстоял трудный день записи.

0

5

Apple, не выкладывай так скоро следующий кусочек! (А то интерес пропадёт!) Лучше помучай народ...  (s25))  :rolleyes:

0

6

Sasha CH,
Ээээ... хорошо))))
В следующий раз помучаю))))

Отредактировано Apple (2007-02-23 18:54:12)

0

7

Саша , спасибо тебе большое ;)  s23)

0

8

Franka, за что? :)

0

9

Apple, не выкладывай так скоро следующий кусочек! (А то интерес пропадёт!) Лучше помучай народ... (25.gif) rolleyes.gif


За это s16)

0

10

Да лан те! Ну вот сама подумай: выложит она всё за день... И чё тогда завтра читать? ;)

0

11

Sasha CH,
Ну у меня еще есть...
но пока не выложу))))

0

12

Apple, ну так и правильно! :)

0

13

Неплохое начало  :)

0

14

Julin C.,
спасибки)))

0

15

Интересно, интересно))) скорей бы продолжение...

0

16

Продолжение выложу завтра)))
кое-что надо отредактировать))))

0

17

Ну воть... Как и обещала.

Второе января выдалось солнечным. Маша проснулась в девять часов от того, что слабые лучи солнца лежали на ее лице. Кровать стояла напротив шкафа, на котором все еще висел плакат Вуда.
«Хотя… Он даже ничего…» - Маша улыбнулась своим мыслям и, одевшись, пошла на кухню. Мама стояла у плиты и готовила завтрак.
- Доброе утро, Маша! Что-то ты сегодня рано! – произнесла мама, а потом добавила – Садись, завтрак уже готов. Опять идешь в студию?
- Да, надо помочь Кате, у нее там иностранка песни записывает, а я перевожу, что Кристин говорит.
- Ну раз тебе нравится, то можешь идти! Может кого встретишь интересного.
Маша удивленно посмотрела на маму:
- А откуда ты знаешь, что я рассталась с Сашей?
- Я этого не знала! – воскликнула мама. – Я просто тебе говорю, что стоит рассмотреть другие варианты мальчиков. Может и найдешь самого-самого…Ладно, нам пора. Мы сегодня к друзьям едем. Будем поздно. Да и ты, я думаю, не рано придешь.
- Да, наверное. Удачно повеселиться! – Маша проводила родителей и достала вчерашние ноты. «Что же на меня нашло?…Написать столь приятную мелодию…только вот слов нет…»
Hаздался телефонный звонок:
- Маша, - зазвучал голос подруги. – ты готова? Сегодня у нас встреча рано!
- Да, уже выхожу. – ответила Маша и, быстро одевшись выбежала на улицу.

По дороге в студию, Маша показала Кате свои ноты и та убедила ее, что мелодия весьма и весьма хороша.
- Ты и вправду так думаешь? – удивленно спросила девушка.
- Конечно! Еще бы слова к музыке… и тогда мы сможем записать песню в твоем исполнении! – Катя улыбнулась. – Кстати, вчера Кристин сказала, как я поняла, что она придет не одна…
Маша посмотрела на подругу и отсутствующим голосом ответила:
- Я рада. Кто бы там ни был, но мне все равно.
- Ты неисправима! – воскликнула Катя, выходя за подругой из поезда.
Всю дорогу до студии Катя пыталась втолковать Маше, что ей нужно найти мальчика, но… так ничего и не вышло. Напоследок Катя сделала последнюю попытку:
- Между прочим, эта особа из Штатов, из Лос-Анджелеса! И фамилия у нее Вуд! – при этих словах на лице Маше появилось некое удивление, но девушка вновь, словно специально, сделала отсутствующее выражение и прибавила:
- Сколько там этих Вудов в Америке!
Катя лукаво посмотрела на подругу:
- А по-моему, ты просто не хочешь признать, что такое все же может случиться!
- Знаешь что, - яростно ответила Маша. – мне кажется, что все это из уровня сказок и мистики! Тогда кто Вуду эта Кристин?! Вполне возможно, что жена! Ему ведь 25 лет! Ничего удивительного!
- А ты ревнуешь? – скептически прибавила Катя.
- Я?! Это я-то ревную?! – Маша презрительно фыркнула. – Я не знаю его и не могу ревновать! Все! Закрыли тему!

Отредактировано Apple (2007-02-24 09:13:30)

0

18

Apple,  s10)

0

19

Julin C.,
ооо...спасибки)))))

0

20

Apple, красота! s10)

0

21

Ваще Вудом уже почти как год не увлекаюсь... И фанфы не все читаю (простите!)... Только те, что меня по первой строчке привлекли... Но твой, Apple, всё-таки решила прочесть! :) Итак! Критика! (Шутка...)

Мария Вебер

Хм! Знакомое имя, однако... Случайность или предвзятость?

факультета Филологии

Ты с филологией как-то связана или же снова - случайность?

Хрупкая девушка с очень выразительными

и т.д., и т.п.
Ты или же твой идеал?
А так вроде бы пока ничего такого больше не заметила... Но фанф неплохой! Весьма и весьма!.. Только вот... Почему Вуд решила записываться в невысококолоритной студии? Если идёт намёк на то, что сам Вуд ей кем-то приходится... ;)

Хм!.. Я вот подумала... Может, мне фанфик про Кауперса написать?  :rolleyes:

0

22

Sasha CH,
постараюсь ответить на все.
1. Имя Мария Вебер... Если честно, то это участница третьей Фабрики, оч симпатичная девченка и имя у нее звучное... Поэтому решила взять ее имя. (ничего не хотела плохого!!) И есть еще одна причина, но вы ее потом узнаете.
2. факультет Филологии... вообще я собираюсь в будущем в МГУ на филологический, поэтому решила, что и моя героиня будет на фил-факе учиться...)))
3. Внешность... ну скорее идеал, хотя и частичка меня там есть)))
4. Почему именно в этой студии... ты правильно угадала)))) скоро все узнаете)))

0

23

Apple,прекрасно, просто великолепно! Такая интересная и интригующая история складывается. Я вся в предвкушении)))

0

24

lomelen,
Ой, народ, ну прям захвалили...
Спасибо!!
Пишу еще!))))

0

25

Apple,

вообще я собираюсь в будущем в МГУ на филологический

а сейчас ты где учишься, если не секрет?

ты правильно угадала

Хм! Как ни странно, но я ничего и не гадала!.. :) Я даж не поняла, о чём ты!..

0

26

Sasha CH,
сейчас учусь в школе.

0

27

Apple, хе! Крут! Я думала: в универе. :)

0

28

Sasha CH,не! Пока еще в школе! :)

0

29

Решила вас побаловать!!
Прода!

Настало 12 часов дня, а никто так и не пришел в студию.
- Может, ты перепутала время?! – спросила Маша, нервно теребя свой мобильник.
- Нет! Она четко сказала: « At twelve o’clock”
- Ну хорошо, тогда будем ждать. Может в пробке стоит. – Маша посмотрела на свой телефон: раздвижной черный Sony Erickson – как раз для девушки! Вдруг телефон завибрировал и на экране высветилось текстовое сообщение. Маша в одну секунду побледнела, и мобильник чуть не выпал из рук.
- Как он мог?! – прошептала девушка. – Как этот негодяй мог мне написать?! После всего, что он мне сказал!!! Это уже верх бесстыдства! Не буду ему отвечать!
- Правильно. – поддержала Катя подругу, услышав, что говорит Маша.
Тут в дверь постучались и вошла Кристин. За ней проследовал молодой человек лет 24-25. Он был одет в серый свитер, из-под которого были видны воротник и манжеты белой рубашки, и в прямые синие джинсы. Волосы у юноши были короткие, темные, можно сказать черные, а глаза (это была самая необычная черта его лица) «светились» голубым. Его было не очень трудно узнать. Но раздумья Маши прервал голос Кристин. Она поздоровалась по-английски и потом представила молодого человека:
- Это Элайджа, мой брат. – парень приятно улыбнулся и ответил тоже по-английски, но почти без американского акцента:
- Мне просто захотелось посмотреть, как же записывают песни. – Элайджа осмотрел студию, остановил взяд на Маше и принялся внимательно ее разглядывать. Девушка стояла, как вкопанная, но Катя первая пришла в себя и на своем карявом английском произнесла:
- Мне очень причтно познакомиться! Меня зовут Катя, а это моя подруга, Маша.
Юноша снова улыбнулся и кивнул:
- Мне тоже приятно с вами познакомиться!
- Ну что ж, приступим к записи! – потом шепотом прибавила – Маша, угости этого молодого человека чаем.
Девушка наконец поняла, что происходит и ответила:
- Вы что-нибудь будете? Чай, кофе?
- Я бы предпочел чай. – Элайджа все еще внимательно смотрел на Машу.
- Хорошо! Присаживайтесь! Сейчас я принесу чай! – и Маша отправилась в дальний конец студии за чайником.
«Так, мне нужно придти в себя! Что-то я совсем потеряла голову!» - думала просебя девушка.
Прошло полтора часа с того момента, как Маша увидела ЕГО. Казалось, что все это сон, нереальность, которая может присниться только самой несчастной девченке. Несчастной, потому что одинокой, без любви, без любимого.
Маша, по натуре, была романтиком, ей нравились красивые сказки про любовь, и она часто просто сидела на кровати в комнате и мечтала… Непонятно о чем, но ей было хорошо… В мечтах, которым, как казалось девушке до сегодняшнегодня, не суждено сбыться.
ОН сидел напротив нее, ОН приветливо улыбался и даже позволял себе легко заигрывать с Машей. Ей нравилось это, потому что она отвыкла от нежной, приятной влюбленности, которую она не испытывала уже очень давно.
- А расскажи, пожалуйста, про съемки Властелина Колец. Мне всегда было интересно узнать, как же снимали столь легендарную трилогию.
- О! Да! Действительно, процесс съемки был очень необычным. Я, наверное, никогда не забуду этот фильм… - парень улыбнулся. – Мы снимали его в Новой Зеландии. Там очень красиво… Высокие горы со снежными шапками, зеленые равнины, устрашающие скалы… У меня есть фотографии! Завтра могу принести, показать…
Скажи, а чем занимаешься ты?
- Я? Ну… Я учусь в Московском Государственном Университете на филолога. Дополнительно прохожу курс экономики, и если есть время, читаю книги по психологии.
- В МГУ?! Это очень престижный университет! Какая кафедра?
- Латинские языки.
- Так вот почему я так хорошо тебя понимаю?! – Элайджа рассмеялся. – Мне так легко говорить с тобой! Твоя речь плавная и спокойная… Мне кажется, ты отличница… - молодой человек лукаво посмотрел на Машу, а девушка слегка покраснела:
- С чего ты взял, что я отличница?
Элайджа немного наклонился к девушке и тихо произнес:
- Потому что только отличники на факультете филологии бегло и понятно говорят на языке, который учат… А еще… - парень смело взял руку девушки – Вот, смотри, у тебя на среднем пальце небольшая ямочка… Значит, ты много писала… А соответсвенно – ты хорошо училась. Я слышал, что только те, кто понастоящему талантливы поступают в этот университет.
Маша сидела, как околдованная. ОН сидел напротив и держал ЕЕ руку!!! Нет! Это уже сверх реальности! Но тут оцепенение девушки прервал голос подруги:
- Маша, можно тебя на секундочку…
Девушка поднялась из кресла и последовала за Катей.
- Вот, - Катя протянула Маше наушники. – послушай, хорошо звучит?
Девушка надела наушники  - звучала красивая медленная музыка и приятный голос (вероятно, это пела Кристин). Она пела что-то про лето, любовь, море.
- Да, мне нравиться! Очень хорошо! – Маша посмотрела на стену, где висели часы. – Боже! Уже восемь часов вечера!! Мне кажется, пора расходиться… Завтра еще поработаем!
- Вы правы. Нам всем нужно отдохнуть. – поддержала Машу Кристин. – Пойдем, Эл!
Юноша улыбнулся и встал:
- Было очень приятно с тобой пообщаться! – сказал он Маше. – До завтра! – он еще раз заигрывающе улыбнулся и вышел вслед за сестрой.
Как только дверь закрылась, Катя моментально схватила подругу за руку и усадила на диван:
- А теперь рассказывай, о чем вы с Вудом весь день болтали.
Еще час Маша рассказывала подруге что же мог Элайджа говорить девушке весь день.
К половине одиннадцатого Маша приехала домой, но к ее удивлению никого не нашла.
Девушка включила компьютер, залезла в интернет, как обычно, зашла в асю и включила музыку. Играла песня Эньи из Властелина колец, такая величественная и спокойная…
Через час приехали родители:
- Маш, ты хоть что-нибудь поела? – обеспокоенно спросила мама.
- Да, все хорошо. Я только очень устала. Разрешите мне пойти спать?
- Конечно, иди! Наверное, опять завтра поедешь в студию?
- Да… - и девушка отправилась в свою комнату…
***
В три часа ночи Маша проснулась оттого, что в голове вертелись каие-то слова… Она взяла чистый лист и начала писать… Аккуратные, длинные латинские буквы объединялись в четверостишья, и шестистишья…
Девушка заснула прямо за столом.
В семь часов утра прозвонил будильник.
«Черт! Я же почти не спала!» - но посмотрев на исписанный текстом лист бумаги, Маша быстро поднялась, оделась и побежала на кухню. Легко позавтракав, девушка выбежала на улицу, захватив с собой листы с нотами и текстом.
«Я должна показать это все Кате!»
Через час Маша была уже в студии.
- Подруга… - протянула Катя. – похоже ты написала хит. Ну-ка сыграй это на синтезаторе!
Маша подошла к инструменту и принялась тихонько играть. Мелодия была столь романтична, приятна, что даже самой Маше начал нарвиться весь процесс.
- А тепрь, давай, запишем все, что ты сыграла… - сказала Катя включая запись, и Маша проиграла новую мелодию еще раз.
- Отлично! Давай, прочитай текст, а я пока обратотаю слегка мелодию! – Катя подмигнула и направилась к пульту.
- Постой! Ты что, правда хочешь, чтобы мы записали песню? – недоумевала Маша.
- Конечно! Давай попробуем! Вставай к микрофону, надевай наушники… Поехали!!
Заиграла музыка …
- Маша, это было великолепно!!!! – прервал голос подруги оцепенение девушки. – Эта песня станет хитом!!!

Текст пенси.
Because Of You
I will not make the same mistakes that you did
I will not let myself
Cause my heart so much misery
I will not break the way you did,
You fell so hard
I've learned the hard way
To never let it get that far

Because of you
I never stray too far from the sidewalk
Because of you
I learned to play on the safe side so I don't get hurt
Because of you
I find it hard to trust not only me, but everyone around me
Because of you
I am afraid

I lose my way
And it's not too long before you point it out
I cannot cry
Because I know that's weakness in your eyes
I'm forced to fake
A smile, a laugh everyday of my life
My heart can't possibly break
When it wasn't even whole to start with

Because of you
I never stray too far from the sidewalk
Because of you
I learned to play on the safe side so I don't get hurt
Because of you
I find it hard to trust not only me, but everyone around me
Because of you
I am afraid

I watched you die
I heard you cry every night in your sleep
I was so young
You should have known better than to lean on me
You never thought of anyone else

You just saw your pain
And now I cry in the middle of the night
For the same damn thing

Because of you
I never stray too far from the sidewalk
Because of you
I learned to play on the safe side so I don't get hurt
Because of you
I try my hardest just to forget everything
Because of you
I don't know how to let anyone else in
Because of you
I'm ashamed of my life because it's empty
Because of you
I am afraid

Because of you
Because of you

Сама песенка - http://www.zaycev.net/pages/127/12756.shtml

Отредактировано Apple (2007-02-24 18:51:14)

0

30

Вобще-то сестру Элайджи зовут Ханна. И уж больно сомневаюсь, что Ханна записывалась бы в Росии. Тем более, что у Эла своя студия.
Ну а так в общем ничего. Интересно.... :)

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Невозможное возможно.