elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Кровавый восход


Кровавый восход

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

ну вот. Как и обещала. Надеюсь хоть что-то получилось изменить :)

Отредактировано Franka (2007-11-15 18:35:58)

0

62

- Салина, я не могу опубликовать ваш материал. Это же провокация. Нас уничтожат, к чертовой матери, - с негодованием кричал главный редактор процветающего журнала.
- Мистер Фишер, мне стоило не малых усилий, чтоб раздобыть этот материал. А теперь вы хотите свести все мои усилия на "нет", - полукриком ответила девушка, зло сверкнув зелеными, кошачьими глазами.
- Метьюс, что с тобой случилось? Сколько ты у меня работаешь? 2 года! И за это время я ни разу не упрекнул за твою работу. Но в последнее время ты только то и делаешь, что гоняешься за влиятельными людьми. Постоянно ввязываешься во всякого рода авантюры. Ты профессионал, и я признаю это. Но с такими темами не шутят, пойми.
- Так в том-то и дело, что я за эти 2 года ни разу не подвела вас, потому, что писала дешевые статейки про грязь шоу-бизнеса. А я хочу писать серьезный материал. Не для того я заканчивала Гарвард, чтоб строчить, кто с кем спит, или кто и сколько сделал себе силиконовую грудь, - уже переходя на крик, отвечала Салина.
- Я не напечатаю этого и точка. Да, это несправедливо, но таков наш мир. Все ты свободна.
- Я....., пыталась было возразить девушка.
- Все, точка. Ищи другой материал.
Салина, едва сдерживая слезы, вышла, громко хлопнув дверью, и направилась к себе в кабинет.
Салина - молодая 21-летняя журналистка. Но не смотря на возраст она много достигла в жизни и работала в преуспевающем издании. 2 месяца постоянного риска и усиленной работы были сведены к нулю.
Девушка захлопнула дверь в кабинет и облокотившись, сползла вниз.. Ее разрывала с одной стороны злость, а с другой, бессилие, что либо изменить в этой системе. Подготавливая этот материал, она пыталась забыть о том происшествии......
Вечером Салина направилась домой. Жила она в 3-х кварталах, от офиса, поэтому часто ходила пешком. По дороге девушку не покидало чувство, что за ней постоянно наблюдают. Салина уже наизусть знала эти темные закоулки, и поначалу не придала этому значения. В голове роилось множество мыслей. Как быть? Что делать дальше? В мыслях она перебирала разные варианты, про что ей писать дальше. Поток мыслей журналистки прервал какой-то шорох в темном переулке, мимо которого она проходила. Более  того, с каждым шагом ощущение, что за ней следят ставало все сильнее. Салина ускорила шаг. От топота ее каблуков раздавалось жуткое эхо, что еще больше будоражило девушку. Внезапно сзади кто-то схватил ее за тонкое запястье и с силой бросил лицом к стенке. Она вскрикнула от боли, но тут же попыталась отстранится от злощастной стенки. Однако нападающий снова толкнул ее и навалился сзади. Салине удалось высвободить одну руку и она локтем ударила его в бок, однако результатов это не принесло. Сопротивляться ставало все сложнее, силы покидали ослабевшее тело. Девушка каблуком резко наступила нападающему на ногу. Но к ее удивлению, это не дало никакого эффекта. Хотя Салина почувствовала, как каблук вонзился в плоть. Одним резким движением нападавший сорвал с шеии серебряную цепочку. В тот же момент он рукой отклонил голову в сторону, и что-то острое, словно две иглы вонзилось в пульсирующую вену на шее. Девушка закричала от боли и ужаса, охватившим ее. Внезапно кто-то оттолкнул нападающего, и почувствовав, что ее больше не держат Салина соскользнула по стенке вниз в полуобморочном состоянии. Перед глазами все происходило, словно в тумане. В руках незнакомца показалось нечто похожее на арбалет. Но он почувствовал резкий рывок. Непонятно от куда взялся сообщник. От удара спасатель девушки выронил арбалет, но резко выхватил кинжал и накинулся на нападающего. Рывком он вонзил блестящее лезвие в прямо в грудь. В тот же момент тело разпорошило на пепел. Незнакомец развернулся и увидел второго нападающего, который злобно рыча направился в сторону парня. Где-то сзади послышался чуть слышный щелчек. Мужчина остановился. В следующий момент закричав он присоединился к своему товарищу, рассыпавшись на порох. Сзади стояла Салина с арбалетом в руках, все еще направленным в сторону, где только что стоял ее обидчик. С ее шеи стекали два тоненьких ручейка крови.  Девушка слабо посмотрела на своего парня, после чего в глазах потемнело и провал.....

Утром яркий солнечный свет, пробиваясь сквозь шторы, светил прямо на лицо девушки. Во сне она невольно сморщила лицо. Постепенно сознание возвращалось. Перед глазами по-прежнему все было словно в тумане. Девушка пыталась повернуть голову, но слегка поморщилась ощущая ноющую боль на шее. Раны на шее были аккуратно обработаны. Сквозь туман в глазах девушка увидела темную фигуру, сидящую в кресле.
- Где я? Что произошло? – прошептала девушка.
- Ты в безопасности. На тебя напали, - ответил приятный, но хрипловатый молодой голос.
- А ты меня спас. Кто или что это было?
- Не важно. Важно, что ты живая, и что еще важнее почти невредимая.
В глазах стало яснеть и Салина рассмотрела, что в кресле закинув ногу на ногу, восседал молодой парень. Иссиня черные, хаотично рассыпавшиеся по хрупким плечам волосы. Тонкие, красивые черты лица и глаза, под лучами утреннего солнце напоминающие светлый янтарь. В левой брови поблескивало колечко пирсинга. В тонких пальцах  увенчанных парой массивных колец дотлевала сигарета. Черная узкая футболка облегала с виду хрупкое и тонкое тело.
Отметив про себя, что он довольно таки симпатичный, легкая улыбка заиграла на пухлых губах.
- Как я могу отблагодарить тебя? Говорю сразу отказы не принимаю. Не люблю оставаться в долгу, - сказала девушка, наклонив голову набок.
- Ты меня уже отблагодарила, хотя бы тем, что мне не пришлось тебя убивать, - выпустив струйку прозрачного дыма, ответил он, непрерывно смотря в окно.
- То есть, как это? – непонимающе переспросила она, кутаясь в легкое шелковое одеяло.
- Ладно не бойся, это я так. Послушай, - вздыхая,- я знаю, что это нелегко, но ты должна забыть все, что видела этой ночью. И нападавших, и меня. Считай, что это просто страшный сон, - безразличным тоном произнес ее спаситель.
Девушка хотела было что-то возразить, но было все еще больно. Она лишь слегка кивнула в знак согласия.

0

63

Насчет главного героя так и думала ;) А Милу Йовович одобряемс, даже очень...

0

64

Человек, просто вот серьезно, перебрала чуть ли не весь голливуд и не тоько под главного героя. Но вот остановилась именно на этом варианте. Правда в рассказе он постарше будет. года 22 наверно. Не хочу делать на этом акцент.

0

65

Не действительно подходит, тока думаю надо побольше готики

0

66

очень хороший рассказ. s27)

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Кровавый восход