elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Кровавый восход


Кровавый восход

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Выношу на суд свой бред. Любая критика приветствуется. Меня всегда привлекали подобные темы.

- Салина, я не могу опубликовать ваш материал. Это же провокация. Нас уничтожат, к чертовой матери, - с негодованием кричал главный редактор процветающего журнала.
- Мистер Фишер, мне стоило не малых усилий, чтоб раздобыть этот материал. А теперь вы хотите свести все мои усилия на "нет", - полукриком ответила девушка.
- Метьюс, что с тобой случилось? Сколько ты у меня работаешь? 2 года. И за это время я ни разу не упрекнул за твою работу. Но в последнее время ты только то и делаешь, что ганяешься за влиятельными людьми. Постоянно ввязываешся во всякого рода авантюры. Ты профессионал, и я признаю это. Но с такими темами не шутят, пойми.
- Так  в том-то и дело, что я за эти 2 года ни разу не подвела вас, потому, что писала дешевые статейки про грязь шоу-бизнеса. А я хочу писать серьезный материал. Не для того я заканчивала Гарвард, чтоб строчить, кто с кем спит, или кто и сколько сделал себе селиконовую грудь. - уже переходя на крик, отвечала Салина.
- Я не напечатаю этого и точка. Да, это несправедливо, но таков наш мир. Все ты свободна.
- Я....., пыталась было возразить девушка.
- Все, точка. Ищи другой материал.
Салина, едва сдерживая слезы, вышла, громко хлопнув дверью, и направилась к себе в кабинет.
   Салина - молодая девушка, лет 24-х, среднего роста, с зелеными, как у кошки, глазами, и черными волосами. Преуспевающая журналистка, работающая в престижном, уверенно развивающимся издании. Она 2 месяца делала этот материал. Кинула на него все силы. а в результате...... 
   Девушка заперлась в кабинете и, закрыв лицо руками, тихо плакала. Ее разрывала с одной стороны злость. а с другой, ее безсилие, что либо изменить в этой системе. Подготавливая этот материал, она пыталась забыть о том проишествии......
   Вечером Салина направилась домой. Жыла она в 3-х кварталах, от офиса. поэтому постоянно ходила пешком. По дороге девушка вдруг почуствовала, что за ней пристально наблюдают. Салина уже наизусть знала эти темные закаулки, и поначалу не придала этому значения. По дороге девушка размышляла о том, что ей делать дальше. Ей настолько, была отвратительна и работа. и шеф, и ...... она сама. В мыслях она перебирала разные варианты, про что ей писать дальше.  Но у девушки не пропадало чуство, что за ней следят. Более того, оно усиливалось с каждым ее движением. Салина ускорила шаг. От топота ее каблуков раздавалось жуткое эхо, что еще больше будоражило девушку. Вдруг 
Салину кто-то схватил за руку и резко развернув. толкнул лицом к стене. Она пыталась было сопротивлятся. Девушка каблуком резко наступила нападающему на ногу. Но к ее удивлению, это не дало никакого эфекта, хотя Салина почуствовала, как каблук вонзился в плоть. С ее шеи резким движеним сорвали серебряную цепочку с крестиком. В тот же момент что-то острое, как нож, вонзилось в ее шею. Девушка закричала от боли и ужаса. Внезапно кто-то оттолкнул нападающего, в тот же миг Салина соскользнула по стенке вниз в полуобморочном состоянии. Перед глазами все происходило, словно в тумане. Незнакомец вынул что-то похожее на арбалет. Но незнакомец почуствовал резкий рывок. Непонятно от куда взялся сообщник. От удара спасатель девушки 
выронил арбалет, но резко выхватил кинжал и накинулся на нападающего. Он вонзил кинжал точно в сердце. В тот же момент тело разпорошило на пепел. Незнакомец развернулся и увидел второго нападающего. В следующий момент ноги его подкосились и он упал замертво и тут же также испепелился. Сзади стояла Салина с арбалетом в руках. С ее шеи стекали два тоненьких ручейка крови. Девушка слабо посмотрела на своего спасителя, после чего в глазах потемнело и провал.....
   Утром яркий солнечный свет, пробиваясь сквозь шторы, светил прямо на лицо девушки. Во сне она невольно сморщила лицо. Постепенно Салина начала приходить в чуство. Перед глазами по прежнему все было словно в тумане. Девушка пыталась повернуть голову, но почуствовала резкую боль. Раны на шее были окуратно обработаны. Сквозь туман в глазах девушка увидела темную фигуру, сидящую в кресле.
- Где я?  Что произошло?  - с трудом произнесла девушка.
- Ты в безопасности. На тебя напали, - ответил приятный, но грубоватый голос.
- А ты меня спас. Кто или что это было?
- Не важно. Важно, что ты жывая, и что еще важнее почти невредимая.
  В глазах стало яснеть и Салина рассмотреле, в кресле весьма привлекательного молодого человека. У него был темный, почти черный цвет волос и светло-серые, бездонные глаза. В тонких пальцах тлела сигарета.
Слушая его Салина понимала, что он не причинит ей вреда. Она ему доверяла, сама непонимая почему.
-  Как я могу отблагодарить тебя? Говорю сразу отказы не принимаю. Не люблю оставаться в долгу, - с ироничной улыбкой сказала девушка.
- Ты меня уже отблагодарила, хотябы тем, что мне не пришлось тебя убивать, - с ухмылкой ответил молодой человек.
- Тоесть. как это?  - немного испугано произнесла Салина, глядя  на него широкораскрытыми зелеными глазами.
- Ладно не бойся, это я так. Послушай, - выдыхая дым,- я знаю, что это нелегко, но ты должна забыть все, что видела этой ночью. И нападавших, и меня. Считай, что это просто страшный сон. - немного с грустью произнес ее спаситель.
   Девушка хотела было что-то возразить, но было все еще больно. Она оделась. Напоследок взглянула в его серые глаза и ушла. Но в ее журналистской головке уже назревал план, как все разведать.......

P.S............

Отредактировано Franka (2007-02-01 09:19:28)

0

2

Ммм!!! Где продолжение? :)

0

3

Будить :)

0

4

Жду-с!

0

5

Суперрррррр!!! s27)  Жду продолжения ;)

0

6

Интересссно................................

0

7

Интересно, но такие ошибки типа

Жыла

напрягают и отвлекают от сюжета. :)

0

8

Merenwen, да лан те! Просто подави на время в себе филолога! :)

0

9

Sasha CH, постараюсь, иногда это помогает :)

0

10

Захватывающе.Пиши продолжение. s10)

0

11

Franka, блин! Народ требует зрелищ! ;)

0

12

Я это вступление должна была впихнуть в первую часть, так что звиняйте. Короче, вы сильно не ругайте, я сама толком не понимаю, что написала. :D

Вампиры. Они ходят по нашей земле много тисячелетий. Но обычно они редко проявляют свою активность, прячась в заброшенных домах или в старых замках.
Но раз в тясячелетие вампиры выбираются из своих убежищ и устраивают кровавые пиры. Раз в тысячелетие просипается старейшый вампир. Сильный и могущественный. Дракула по сравнению с ним просто щенок. И к тому же Дракула, был обычным вампиром ничем не отличавшийся от других.  Старейшего вампира может уничтожить только одна вещь. Древнеегипетское заклинание. Долгое время оно считалось утеряным, а многие и вовсе считали его мифом.

Из подъезда вышел молодой человек. Он был одет в черные брюки, футболку, черный пиджак по колено и грубые ботинки. Мимо него прошла девушка в шляпе и темных очках и с легким шарфом на шее. Парень невольно развернулся и посмотрел ей в след. Он направился в антикварный магазинчик. Этот магазин держал его близкий друг - Рэй. Деймон, так звали охотника, сдавал свой арбалет на починку.
- Как прошла ночь Деймон?- спросил Рэй.
- Плодотворно,- ухмыляясь ответил Деймон.
- Не шутил бы ты с этими вещами. Это опасно, и ты это знаешь.
- Но я пока жив. К тому же ты знаешь, я это делаю не ради удовольствия.
Продавец только грусно глянул на парня.
    Вечером Деймон собрался на охоту. За городом, в старом доме нашли обезкровленное тело молодой девушки. На шее были обнаружены две маленькие дырочки.
    Арбалет был на готове. Охотник медленно ступал  по прогнившему полу. Раздавался легкий скрип. С темных углов доносился жуткий шорох. Внезапно кто-то схватил его сзади в замок. Спереди появился еще один. Деймон оттолкнул нападающего. В это время тот что держал парня сзади впился своими клыками ему в шею Деймон закричал, достал нож и сначала ранил нападавшего, а потом заколол в грудь и он разпорошился как и остальные. Вдруг из-за угла раздался писк, напоминающий женский. Салина закрыла рот, чтоб не закричать от увиденного. Она быстро прокрутила на камере запись увиденного. Когда девушка подняла голову, то увидела перед собой некое существо, напоминающее человека. У него были красные глаза, и....... два клыка. На шее у него было две дырочки от укуса, но они были странного, красно-синего цвета. Деймон увидел его и пульнул в него неж. Он разпорошился прямо перед глазами девушки. Охотник ее не заметил. Салина собрала свои вещи и бросилась к дороге. Поймала первую встречную машину.
   Дома девушка снова и снова прокручивала ту запись  и нервно курила. Она просто не верила в то что видит. Где-то под утро Салина наглоталась снотворного и заснула. Днем девушка сквозь сон услышала какой то шум. Внезапно кто-то закрыл ей рот рукой. Салина в ужасе открыла глаза и увидела охотника.
- Если не будишь кричать я отпущу тебя, ясно  ,- тихо проговорил парень. Девушка утвердительно покачала головой. Она дрожала. Он медленно убрал руку. Салина резко выбралась из-под него и вдавилась в спинку кровати.
- Не бойся. Если бы я хотел с тобой что-то сделать я бы уже это сделал.- закурив сигарету, сказал Деймон.
- Кто ты? Что вобще происходит? - кричала Салина.
- Зачем ты следила за мной? 
Девушка удивленно посмотрела на него.
- С чего ты взял? - немного успокоившись ответила Салина.
-  Я не дурак и знаю что ты эти три дня следишь за мной. Отдай мне камеру и я уйду. Не отдашь по хорошему будет по плохому, - строго сказал Деймон доставая нож
Но Салина почему-то не испугалась.
- Давай договоримся, ты мне говоришь, что происходит, а я оттдаю тебе камеру.
- Ты не понимаешь во что ввязываешся. Все равно ты не поверишь.
- После того, что я видела за эти три дна я готова поверить во что угодно. Кто они - нервно ответила Салина.
- Вампиры,- тихо произнес Деймон.
- Ччччто?- заикаясь переспросила девушка.
- Вампиры, самые настоящие и если ты такая умная могла бы уже догадаться.- раздраженно ответил он. На самом деле Салина догадывалась про эту версию, но для нее это было слишком невероятно. НЛО, призраки, вампиры, она всегда думала, что это просто басни. Но теперь все стало прояснятся.
- Кто ты? - еще раз спросила девушка.
- Меня зовут Деймон. Я..., как бы это сказать, охотник на вампиров.
Салина молчала, перебирала мысли. Ей казалось, что она сходит с ума.
- Я тоже стану вампиром? - тихо спросила девушка.
- Нет, не волнуйся- с легка улыбаясь,- главное правильно обработать рану.
Некоторое время Салина сидела и просто молчала. Она даже не знала что говорить, что спрашивать.
- Так ты отдашь мне запись? - перебил ход мыслей Деймон.
- Что?- словно проснувшись переспросила она,- ах да конечно. Держи.
Парень взял камеру и направился к выходу.
- Я с тобой,- вдруг спохватилась девушка.
- Куда? Зачем тебе это надо?
- Я не хочу одна оставаться после таких событий и стольких новостей.
- Боишся? - спросил Деймон.
- Нет, просто не посебе как-то.
- Ну идем,- сам не понимая почему, сказал парень.
  Открылась дверь. Салина вошла в уже знакомую квартиру. И здесь ей было так спокойно.
- Ты разполагайся, а мне надо отойти на время.
- В антикварный магазин?- улыбаясь спросила Салина.
- А ты и вправду профессионалка,- с этими словами Деймон удалился. Девушка рассматривала квартиру. У него было мало мебели и много оружия. Библиотека была забита книгами про окультизм, Древний Египет, про вампиров. Было много каких-то набросков, вычеслений. Салина взяла первую попавшую под руку книгу и села читать.
   Тем временем в магазине.
Пока Деймон выбирал себе экиперовку, Рэй наблюдал за ним. Он заметил некоторые изменения в поведении, в разговоре.
- Деймон, ты обработал рану? - вдруг спросил Рэй.
- Да..... конечно...,- уклончиво ответил он, держа в руках большой, красиво выгравированный меч, пристально его рассматривая.
- А что с той девушкой, про которую ты мне рассказывал?
- С ней все в порядке. Она у меня дома.
- Даже так,- улыбчиво,- давно пора.
Деймон лишь посмотрел на него, но ничего не ответил. В глубине души он знал, что Рэй прав. Он слишком долго был одинок, но он этого старался не показывать.
- Рэй, дай мне свиток, я с ним дома поработаю,- после раздумий сказал он.
  Молодой человек зашел в квартиру. В комнате он увидел спящую, в обнимку с книгой, Салину. Он бережливо прикрыл ее пледом и некоторое время стоял и просто смотрел на нее. Он понимал, что она ему не безразлична, но он не хотел признавать этого, т.к. считал, что это слабость. А слабость, это всегда не безопасно.

0

13

Про Египет чё-то ты загнула, мне кажется... А вот про мёртвую девушку... Я думала, это та красотка в очках, с шарфом. :) Под конец развела интригу. Идея того, что после укуса вампира, люди не превращаются в вампиров сами, мне понравилась: необычно. Вощем, жду продолжения! :)
ПС А разве граф Дракула и не был самым главным вампиром?   :huh:

0

14

Саша , по поводу превращения в вампиров, то люди таки превращаются, после укуса. Но, типа существует рецепт, как это предотвратить. По поводу Египта, где-то я читала, что в каких-то древнеегипетских надписях упоминались существа напоминающие вампиров. Ну а на щет Дракулы, мне показалось, что Дракула - главный вампир, уже слишком затерто. Не быть Дракуле тут звездой :D

Отредактировано Franka (2007-02-02 16:34:42)

0

15

Мне понравилось. s10) Franka, тебе нравиться мистика и вампиры?

0

16

Julin C. , да. Лублу литературу и фильмы про вампиров. Как-то притягивает, прям как вампиры в фильмах :)

0

17

Franka, а тебе "Зачарованные" нравятся (нравились)?

0

18

Только когда там были Джулиан Макмэхон и Дрю Фуллер :wub:

0

19

:) Сюжет чем-то одну серию оттуда похож. А кто те из ведьм там нравилась? :)

0

20

Именно из ведем....Хм s13) . Наверно Пайпер. И кста, у нас 8-й сезон еще не показывали s2)

0

21

А мне Пэйдж! :) Я перестала смотреть "Зачарованных" после 6-го сезона.

0

22

Да уже просто интересно, что они еще накрутили. s13)

0

23

Да мне кажется, там уже дальше бред начали придумывать! Когда Коул умер, уже большая часть фэнов отошла сама собой...

0

24

Согласна. Мне даже Коул нравится больше, чем Крис ;)

0

25

Не, ну когда Крис появился, половина фанаток вернулись!.. А потом же и он погиб... И снова эта половина свалила. А потом ваще уже муть какую-то там развели!..

0

26

Julin C. , да. Лублу литературу и фильмы про вампиров. Как-то притягивает, прям как вампиры в фильмах

И я лублу.Поэтому и написала His Il. Majesty

0

27

Так. Вот собстно продолжение. Убедительная прозьба, ногами не бить s11)

- Что ты делаешь?  - сонно спросила Салина, смотря на делающего какие-то вычесления парня.
- Салина, я тебя не заметил.
Девушка подошла и села рядом с ним.
А как ты впервые узнал про вампиров?
Деймон некоторое время молчал. Его лицо заметно побледнело.
- Мне было 8 лет,- неуверенно,- Я уже спал, как услышал дикий грохот и крик своих родителей. Я вышел из комнаты. Их было пятеро. Они их убивали на моих глазах, а я ничего не мог сделать.- его ладони сжались в кулак,- С тех пор я себя ненавижу. Я поклялся уничтожить всех этих тварей.
  Салина молчала, размышляя над его расказом. Деймон подошел и взял ее за руку. Салина поднялась. Ее лицо оказалось прямо напротив его. Они стояли и смотрели друг другу в глаза. И словно искра пробежала между ними. Они впились друг другу в губы. Девушка чуствовала его гарячие руки у себя под майкой.
- Ааай,- вдруг крикнула Салина.
- Что случилось? - удивленно спросил Деймон. Салина прикоснулась к губе и увидела..... кровь. Он, увидев это, молчал. А она с недоумением смотрела на свои окровавленные пальци. Молодой человек попросил Салину уйти, сказав, что у него есть дела. Девушка пыталась возразить, но он настоял.
   Странно, но прийдя домой рана еще кровоточила, но меньше. Потом Салина достала некоторые бумаги, которые нашла у него в квартире и начала просматривать видеоматериалы, копии который остались у нее. И она принялась делать из всего этого материал.
  В это время Деймон отправился на охоту. Он уже давно следит за одним вампиром, надеясь, что он приведет его к главной цели. Но пока безрезультатно. Вдуг Деймон увидел, что на вампира кто-то напал. Упырь отбился и побежал. Нападающий побежал за ним. Деймон понял, что это был еще один охотник. Он быстро догнал и набросился на второго типа. Он приставил ему нож к горлу.
- Кто ты, черт возьми? - со злостью спросил Деймон.
- Я такой же как ты. Я из ордена.
- Я не такой. Я работаю один.
- И спасаешь вампиров? - раздраженно отвечал незнакомец
- Этот вампир знает, где моя главная цель, а ты все испортил.
- Мы знаем где он и когда все произойдет.
- А ну тогда...  - Деймон вынул арбалет и выстрелил в упыря, убегавшего вдаль.
- Чтоб я тебе больше не видел на своей территории,- раздраженно сказал Деймон.
- Да пойми ты. Мы делаем одно дело. Орден давно за тобой наблюдает.
Тут Деймон выхватил арбалет и направил назад. К нему подкрадывался другой учасник ордена.
- Мистер Тейлор, вам не кажется, что вы в несколько затруднительном положении?- сказал мужчина.- В одной руке у вас нож, а в другой арбалет. Третей руки, как я вижу, у вас нет.
- Кто вы? Чего от меня хотите?
- Меня зовут Джеймс Риддел. Я глава ордена "Истребителей вампиров". Я хочу сотрудничества. Ты помогаешь нам, а мы помогаем тебе.
- Мне не нужна ваша помощь.
- Это вы так думаете.
  Деймон понимал, что в одиночку он этот бой не виыграет. Но принципы были превыше всего. И к тому же он не хотел быть должен кому-то. Высокомерие все же взяло верх.
- Нет. Все, точка.Если я не справлюсь, значит умру. Что так, что так, все равно я не живу, а выживаю.
- Ах да. Тот наш свиток, что находится у тебя можем расшифровать только мы.
И к тому же мы знаем где произойдет Пробуждение.
- Если я соглашусь,- немного колеблясь,- чего мне это будет стоить?
- Ничего,- спокойно ответил Джеймс.- Ибо мы делаем одно дело во благо человечества.
После долгого молчания Деймон все же согласился.
- Отлично,- ответил Джеймс,- а теперь я тебя представлю коллегам. Тот человек, у чьего горла ты держишь нож - Роберт - моя правая рука. Чесно говоря ты уложил одного из лучших моих людей. Ну а тот на которого ты направил арбалет  - Гикс.
    Днем Салина отправилась в редакцию.
- Мистер Фишер,- почти врываясь в кабинет ,-У меня настоящая сенсация. Это материал мирового значения. Только не думайле, что я сошла с ума
- Господи, Салина, ты меня напугала. Что там у тебя, очередной компромат на политика?
- Лучше. Вобщем просмотрите материалы и вы все поймете. А мне нужно бежать.
Также внезапно, как появилась, девушка убежала.
  Зайдя в антикварный магазин, Салина увидела несколько незнакомых мужчин и Деймона. Они разшифровывали утерянный свиток.
- А что тут происходит? - удивленная появлением гостей. Незнакомци посмотрели на Деймона, и он сказал, что ей можна все рассказать. И ей все рассказали. Про Пророчество, про свиток и про Орден. На удивление окружающим, Салина не слишком удивилась, поскольку она читала материалы у Деймона дома.
- Значит так ребята. Вы меня принимаете в свою компанию, и учите этим примудростям.
- Девушка, а с чего это вдруг такие заявления?- спросил Роберт
- Потому, что во-первых, после того, что я пережила и узнала, я не могу просто оставатся в стороне и наблюдать, а во-вторых, думаю вам будет полезна помощь професиональной журналистки,- девушка бросила на стол журнальную статью, в которой были подчеркнуты строки. Там был указан адресс того места, которое так долго искал Деймон. В статье рассказывалось про замок, в котором по невыясненным обстоятельствам пропадали люди и происходили странные события. Стоит заметить, что учасники Ордена все еще не сказали Деймону про это место, и факты девушки несколько сбили их с толку.
- Ну так, что я достойна? - ехидно улыбаясь спросила Салина.
- Девушка, а вы осознаете все серьезность того во что ввязываетесь?
Тут Салина не выдержала и, оттопырив воротник гольфа, показала следы от укуса.
- А вы сомневаетесь?- уже строго сказала девушка.
Деймон все это время молчал и наблюдал за их спором. Он удивлялся ее напорству. И это ему безумно нравится. Он понял что влюбляется....
- Ну что ж,- начал Роберт.- Я не против. Салина, только тебе надо будет пройти некоторый курс подготовки. Не легкий.- подчеркнул он
- Я справлюсь, - с улыбкой ответила она.
  На протяжении последующих 2-х с лишним недель Салина упорно занималась. Она досконально изучила особенности этого Пророчества. Она достаточно быстро овладела некоторыми видами оружия, такими как арбалет, меч и старинный револьвер. После занятий, они с Деймоном часто гуляли.
   Но Салина стала замечать некоторые изменения в его поведении. Он стал более раздражителен, и грубый. За это время свиток был полностью разшифрован, и была извесна дата.........

Отредактировано Franka (2007-02-04 11:09:09)

0

28

Пипец! Мне нравится! ;)

0

29

Очень неплохой сюжет... однако суховато... тоесть я хочу сказать, что сценарий для фильма из этого всего вышел бы хороший, но как для литературного произведение... многовато недостатков...
А идея с Древним Египтом понравилась... очень свежо и оригинально =)

0

30

Кстати, неплохая мысль, насчет сценария! Отправь по мылу Питеру Джексону, пусть снимает. С Элайджей в главной роли!!
А продолжение кстати, будет?

Отредактировано Лара (2007-02-05 06:16:57)

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Кровавый восход