elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » His Illusory Majesty


His Illusory Majesty

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кем он был?Я не знаю этого.Может быть я так никогда этого и не узнаю, мне всё равно.Ведь главное то, что он всё таки был.Был моей жизнью, пусть даже всего несколько месяцев.

ЧАСТЬ1: Я вошла в церковь.Пожалуй, это было самое величественное строение из всех, которые я только видела.На полу церкви лежал толстый слой пыли.Вдруг, я уловила краем глаза какое-то движение слева от меня и повернуась туда.Именно тогда я первый раз увидела его.Он стоял и смотрел на меня, нет, скорее не на меня, а в меня, его взгляд словно проникал в мою душу.Он был спокоен.Казалось, его совершенно не волновал тот факт, что церковь была необитаема уже более тридцати лет и в ней никого не должно быть.
Я постаралась не выдать своего удивления и направилась к нему.Подойдя ближе я разглядела, что он был невысокого роста и одет во всё чёрное.Так как он по-прежнему молчал и просто смотрел на меня, я решила заговорить первой.
-Кто вы?-спросила я.
Он, казалось, был удивлён моим вопросом
-Я-хранитель.
-Хранитель?Чего?
-Этой церкви.
Я была в смятении.Что здесь можно охранять?Разве что камни, из которых построены стены.Всё остальное сгорело в пожаре, случившемся тридцать два года назад.Тот пожар унёс жизни шести человек, в том числе и священника.С тех пор люди по каким-то причинам стали считать это место проклятым и даже близко к церкви боялись подойти.Поэтому, компания, в которой я работаю решила снести церковь и построить здесь жилые дома.И я ничего не слышала ни о каком хранителе.
-Скорее всего он пудрит мне мозги-подумала я.И сказала
-Я не слышала о вас.А что вы здесь охраняете?
-Дух.Ощущение.Место.Что же ещё?
Я заметила, что когда он говорил, его глаза ни разу не сдвинулись, не стали изучать меня, он просто смотрел в одну точку.Мной овладели сомнения.Он говорил так спокойно, уверенно, что казалось, будто всё сказанное им-правда.
-Допустим, что вы и вправду хранитель.Но почему же я ничего о вас не слышала?
-Обо мне никто не знает.Я ведь почти никогда не выхожу днём из церкви.
-Но ведь двери уже много лет закрыты, как же вы выходите наружу?-спросила я.
-Там есть запасной выход.
Он указал пальцем куда-то вглубь церкви.
-У меня есть ключ.
Он извлек из кармана связку ключей.
-Теперь вы убедились?
-Я даже не знаю.Вы знаете зачем я здесь?
-Нет.
Казалось, в нём впервые проснулся интерес.
-Я работаю в фирме, которая хочет снести эту церковь и построить на её месте дома.-объяснила я.
-Как можно?Как можно снести эту церковь?
-Но сюда ведь никто не ходит.Местные жители считают её проклятой.
-Потому что они сами её прокляли-с ожесточением сказал он.
-Они, с их жалкими и слабыми душами, они молятся богу, но живут дьяволом.

Отредактировано Julin C. (2007-01-26 13:38:59)

0

2

Хм... Интересно. Насущные современные проблемы..
Снести церковь ради "денег". К сожалению в нашем мире это не редкость.

0

3

Julin C., прочитала твою историю ещё, когда в универе своей очереди на зачёт дожидалась... Тронуло! Необычно! Жду продолжения!

0

4

ЧАСТЬ2: Я с удивлением разглядывала его лицо.Тусклый свет, лившийся сквозь оконные витражи попал на него и выхватил из тени красивые, тонкие черты и большие, ярко-голубые глаза, яростно сверкающие, но по-прежнему устремленные в одну точку.
Затем, совладав с собой, он сказал
-Это святое место, его нельзя осквернять и строить здесь дома.
-Всё уже решено.Все документы подписаны.Я приехала осмотреть место, перед тем, как его снесут.
-Когда это случится?
-Через два месяца.
Он опустил голову и повернулся чтобы уйти, когда я окликнула его
-Подождите!Вы не могли бы показать мне церковь?
-Хорошо-он протянул мне руку.
-Возьмите меня за руку.
Я исполнила его просьбу и хранитель повёл меня вглубь церкви, между рядами обугленных полуистлевших скамей.
Одной рукой хранитель держал мою руку, а другой ощупывал скамьи, как-будто боялся натолкнуться на них.
-Вы плохо видите?-решилась спросить я.
-Нет-ответил он с горькой усмешкой.
-Я-слеп.Но это не помешает мне показать вам церковь, я здесь уже очень давно и хорошо ориентируюсь.

Отредактировано Julin C. (2007-01-26 20:34:17)

0

5

Гы..... Чето этот персонаж (хранитель) уж до боли знаком внешне: невысокий рост, ярко голубые глаза. Это ты типа сценария катаешь. ;)
Ну а вобщем не плохо. Правда слезливенько.

0

6

Franka,

Правда слезливенько.

ну где ты здесь слёзы нашла?! :)
Julin C., ты специально меня мучаешь (выкладываешь по маленькому отрывочку)? ;) Я обожаю такие сюжеты! Продолжай!

0

7

Julin C, здорово. Очень интересно и загадочно. Пиши продолжение!

0

8

ЧАСТЬ3: Я ушла оттуда спустя полтора часа.В душе осталось ощущение нереальности происходящего, словно я соприкоснулась с другим миром, существующим только в воображении.
В течении двух месяцев мне предстояло осмотреть местность вокруг церкви и составить план расположения будущих домов, чем я со следующего дня и занялась.
Он был там всегда.Когда бы я ни пришла хранитель всегда был в церкви.Я спросила его, выходит и он вообще наружу?Он ответил, что только ночью.
-Почему?
-Ночью людей не встретишь-был ответ.
-Вы не любите людей?
-Я не люблю людей переставших верить.
-В Бога?
-В жизнь, в надежду и в первую очередь в добро.
Я посмотрела ему в глаза.Они не видели, но это делало их только более живыми и ясными, не такими, как у других людей.Они словно отражали его душу.
Я не помню точно когда это произошло, кажется, через месяц после нашей первой встречи. Я стояла у окна церкви и рассматривала витражи.На улице шёл дождь и у меня в душе была примерно та же погода.Хранитель неслышно подошел ко мне и сказал
-Тебе грустно.
Это был не вопрос, а утверждение.Я повернулась к нему и сказала
-Да.Наверное во всём виновата погода.
-Погда здесь ни при чём.Тебе грустно, потому что в этой жизни ты совсем одна, у тебя нет родных, друзей и ты занимаешься делом, которое тебя совсем не интересует.Ты не такая как все.Как другие.Ты ещё веришь в справедливость, в счастье, в любовь.Ты ещё не разочаровалась в жизни.
Он улыбнулся и поцеловал меня.
Я никогда не видела как он улыбается.У него это вышло так искренне, как будто из-за облака выглянуло долгожданное солнце.
Мы встречались каждый день, мы всё время были вместе и это было лучшее в моей жизни.Сколько бы я еще не прожила, я знаю, так счастлива уже не буду никогда.
А потом наступил последний день.Последний день перед сносом церкви.Я как-обычно пришла в церковь, а он стоял там, в её центре и только услышав мои шаги спросил
-Пойдём погуляем?
-Ты хочешь выйти на улицу?днём?
Он кивнул.
-Пойдём-только и сказала я.
Мы взялись за руки и вышли на крыльцо.На улице ярко светило солнце, наступала весна.Кожа у хранителя была такого совершенного белого цвета, что казалось, будто он всю жизнь провёл в темноте.
-Я хочу увидеть мир.Расскажи мне, что вокруг
-Сейчас весна.Светит солнце и всё оживает.Деревья вокруг церкви уже в листве и в них вьют свои гнёзда птицы.
-Очень красиво-он улыбнулся и сказал
-Теперь и я это вижу, и я хочу, чтобы в твоей душе тоже всегда была весна.Никогда не позволяй наступить там вечной зиме.
Наступил вечер, а мы всё никак не могли расстаться.Казалось, что он не хочет меня отпускать.
-Но мы же завтра увидимся
-Да, конечно-он вздохнул и сказал мне это в первый и последний раз
-Я люблю тебя
-И я тебя люблю
Потом мы расстались.
-До завтра
-Прощай-это были последние слова, сказанные им.
Когда на следующий день я отправиласьк церкви, её уже не было.На её месте была только груда камней.Рабочие сказали мне, что решили раньше приступить к работе.Когда я спросила, куда ушёл её хранитель, все недоумённо посмотрели на меня.
-Там никого не было, мы всё проверили, никаких людей.
Я искала его.Расспрашивала местных жителей-никто ничего  не знал ни о каком хранителе.Никто никогда его не видел.Я чувствовала, что поиски напрасны, что я больше никогда его не увижу, но больше всего на свете я хотела  вернуть прежние дни, проведённые рядом с ним.Потом я уехала.
Больше мне туда не вернуться.Там его больше нет.Но он подарил мне весну и теперь она всегда в моём сердце.vv

Отредактировано Julin C. (2007-01-31 22:48:25)

0

9

Это...это - прекрасно! Настолько чувственно и трогательно...у меня нет слов...

0

10

Спасибо :wub:

0

11

Красиво и ....... грусно. s2).
Твой рассказ заставляет задумацца над некоторыми важными вещами. А это что-то, да значит....
А это конец?

Отредактировано Franka (2007-01-27 18:59:04)

0

12

Julin C., волшебно! Прекрасно! Чудесно! У меня нет слов!

0

13

Julin C., очень необычно, мне понравилось. :)

0

14

А это конец?

Да, это конец.

0

15

Очень красиво, душевно... Твой рассказ помог открыть новой мир в обыденной жизни...Спасибо!

0

16

Я рада что вам всем понравилось s1)  s10)

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » His Illusory Majesty