elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Театральная история


Театральная история

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Я где-то в своей первой теме начало своей второй истории уже выкладывала, и все же решила создать отдельную тему для этой истории. Сорри за флуд.

Театральная история.
Лондон, 2004 г.
-Лина, нет!
- Но, папа! - 17-летняя Ангелина Джоунс умоляюще помотрела на своего отца, известного театрального режиссера Роберта Джоунса, который как раз собирался ставить спектакль по мотивам произведения Патрика Зюскинда "Парфюмер". Она прочитала эту книгу в первый раз 2 года назад, и она так потрясла Лину, что та с тех пор перечитывала ее каждый месяц и знала это произведение практически наизусть. Именно с тех пор самой главной, самой заветной мечтой девушки стало когда-нибудь сыграть Жана-Батиста Гренуя, злого гения-парфюмера.
- Дочка, но у тебя же нет актерского опыта! - настаивал отец.
- Ну и что? - Лина честно не понимала, в чем проблема. Имея отца-режиссера, она практически выросла в театре и сейчас даже подрабатывала там гримершей. Тем более, она не сомневалась, что сможет сыграть Гренуя.
- Ну хорошо, - почти сдался Роберт, тем более, что тот человек, который должен был играть эту роль изначально, очень сильно заболел, а искать другого профессионального актера просто не было времени. И все же мужчина предпринял последнюю попытку: - Но у тебя же совсем не будет времени репетировать, ты учиться должна!
- Ничего, пап, я справлюсь, - успокоила его Лина. Ей и правда было все равно. Отец согласился, и это главное.

Следующие 3 недели до премьеры прошли для Лины как в тумане: она прибегала из лицея, гримировала актеров для репетиций и убегала в школу визажистов.

И вот настал день премьеры. На сцене Лину было не узнать. Она не только оделась и загримировалась так, что даже не каждый опытный актер узнал бы в ней девушку, она полностью перевоплотилась в своего персонажа, забыв обо всем на свете. Она настолько вошла в роль, что даже не заметила, что из зрительного зала за ней пристально наблюдает пара больших синих глаз....

Из-за кулис на дочь, не отрываясь, смотрел Роберт. "Она и правда актриса, причем одаренная, - подумал он, - вон как правдоподобно играет". В своих мыслях он даже не заметил, как спектакль кончился. Пару минут спустя Лина оказалась у него в объятиях, возбужденная и раскрасневшаяся.
- Ну как?
- Это было великолепно. Ладно, иди переодевайся, - лина скрылась, а Роберт, обернувшись, увидел стоящего неподалеку молодого человека лет 24-х. Лицо его показалось Джоунсу знакомым, но мужчина никак не мог вспомнить, где же он его видел. - Да, вы что-то хотели?
- Вы ведь Роберт Джоунс? - спросил молодой человек.
- Да, а вы...
- Элайджа Вуд. Я хотел бы побеседовать с вами о том парне, который сыграл Гренуя. Мне кажется, он необыкновенно талантлив. Если бы вы согласились отпустить его со мной, я мог бы вам пообещать, что с его талантом он многого добьется в киноиндустрии.
- Видите ли, мистер Вуд... - начал было Роберт, но его внезапно прервала невесть откуда взявшаяся Лина, все еще в образе Гренуя:
- Не стоит продолжать. Я согласен.

0

2

Ну что я могу сказать.  Написано, как всегда, хорошо. Сюжет тоже интересный.
Вуд - продюссер. Хм, интересно s13)

0

3

Вуд - продюссер. Хм, интересно

Он фактически не будет ей продюсером. Он просто пристроит ее в фильм а-ля "Горбатая гора" (хехе), где сам играет главную роль, ну и начнется...

0

4

ну и начнется....


Ааааа, ну понятно.

P.S.  Публиковаться не пробовала???

0

5

Он просто пристроит ее в фильм а-ля "Горбатая гора" (хехе), где сам играет главную роль, ну и начнется...

Ни фига себе))) а-ля "Горбатая гора"!!! Ну ты закрутила...Молодец)))))

0

6

P.S. Публиковаться не пробовала???

С этим??? Нет! А че, стоит?  :unsure:

0

7

Ни фига себе))) а-ля "Горбатая гора"!!! Ну ты закрутила...Молодец)))))

Ну она же типа парень... А так... они по магазинам ходить вместе будут, на пикники ездить... она в него влюбится, он в нее тоже... (тока он будет постоянно на нервах из-за этого))) их будут разводить... все очень быстро закрутится, даже быстрее, чем в предыдущей истории.

0

8

Ну на счет этого не знаю, поскольку история не окончена. А вообще пишешь ты хорошо.
И прошлая история на раманчик, я думаю, потянула бы.

0

9

Ну на счет этого не знаю, поскольку история не окончена.

Первая часть закончена. Вторую писать пока не начала. Начало придумать не могу, в голове только пока временной промежуток, и все.

0

10

Он просто пристроит ее в фильм а-ля "Горбатая гора" (хехе), где сам играет главную роль, ну и начнется...

Какой ужас! :wacko:
Хорошо.что это хотя бы девушка.А то мне некоторые
сочинения,уж извините,поперёк системника.

0

11

Хорошо.что это хотя бы девушка.А то мне некоторые
сочинения,уж извините,поперёк системника.

Ты знаешь, а по-другому и быть не могло. Одно дело, что я хочу увидеть Лайджа в роли гея, а совсем другое - думать, что он и в самом деле гей.

0

12

Ты знаешь, а по-другому и быть не могло. Одно дело, что я хочу увидеть Лайджа в роли гея, а совсем другое - думать, что он и в самом деле гей.

Это хорошо,что не могло.Меня радует :)

0

13

Прошу прощения, что такой долгий перерыв, были дела. Выкладываю продолжение, хотя роман пишется ооочень медленно, опять же по причине занятости.

Дело в том, что Лина, заинтересовавшись визитером, остановилась и, спрятавшись за тонкой перегородкой, слышала весь разговор. Она, естественно, сразу же узнала молодого актера и прекрасно поняла, что он принял ее за парня. одновременно с этим в девушке прпоснулось озорство: она решила подшутить над Вудом.
"Что ж, если он хочет, чтобы я была парнем - пожалуйста", - подумала девушка, вышла к беседующим и произнесла сакраментальные слова: "Я согласен".

- Я очень рад. Меня зовут Элайджа Вуд, - сказал актер, протягивая Лине руку.
- Энди Браун, - ответила Лина.
- Что ж, - произнечс Вуд. - Вот моя визитка. Жду вас завтра.

0

14

Anastacia, здорово! Оххх, что же дальше будет... ;)

0

15

Прекрасно))) по скорей бы продолжение)))

0

16

Конечно, пока могу, буду выкладывать.

Когда Вуд ушел, отец повернулся к девушке:
- Ну и что все это значит?
- Пап, да перестань, это же просто шутка!
- Шутка? А что ты будешь делать, если он поймет, что ты девушка?
- Ничего. Да и какая, в общем, разница? - беззаботно пожала плечами Лина и убежала.
А на следующий день она улетела в Штаты с Элайджей. И в первый же вечер ощутила все трудности бытности парнем: Вуд познакомил ее со своими друзьями, и они все вместе пошли это знакомство отмечать. В результате на следующий день голова Лины раскалывалась.
- Ты как? - спросил ее Лайдж, когда они встретились.
- Как видишь, - усмехнувшись, ответила Лина, - голова все еще болит, но в общем ничего.
- Вот говорил же я им - не стоит этого делать! Да и ты тоже - ну зачем пьешь, если не умеешь?
- Да ладно тебе, мужская солидарность же!
- Все, проехали, - махнул рукой Эл. - Пойдем, я хочу тебя еще кое с кем познакомить. Заодно позавтракаем вместе.

В кафе неподалеку от дома, где теперь снимала квартиру Лина, их ждал высокий седой человек.
- Это сэр Йен МакКеллен. Йен, это наш новый актер, будет сниматься с нами в фильме "Любовь зла", егог зовут Энди Браун.
- Приятно, - ответил Йен глубоким голосом, внимательно оглядывая Лину с головы до ног. Та сжалась внутренне под взглядом проницательных серо-голубых глаз, но виду, что испугалась, не подала.
- Мне тоже очень приятно, сэр.

Пока это все. Скоро уже зародятся чувства. Ожидается истеричный Элайджа )))

Отредактировано Anastacia (2007-02-07 22:57:55)

0

17

Истеричный Элайджа? Ох ты, что-то интересненькое!!!

0

18

Истеричный Элайджа? Ох ты, что-то интересненькое!!!

Правда? ))) Не думаю, что если бы он в жизни был таким, то сильно тебе бы понравился))) А вообще, может, я, конечно, насчет истеричности и загнула, но переживания по поводу нетрадиционной влюбленности с его стороны будут точно, к тому же в дело вмешается Йен...

0

19

Правда? ))) Не думаю, что если бы он в жизни был таким, то сильно тебе бы понравился)))


Не, я имела ввиду в рассказе))) Интересно посмотреть))

0

20

Интересно...

0

21

Интересно...

А вот моя подруга сказала, что первый был лучше... Ну ладно, не буду жаловаться, лучше продолжение напишу.

Вскоре выяснилось, что тот фильм, в котором должны были сниматься вместе Лина, Эл и Йен, был на тему нетрадиционной любви. Компания хорошо посмеялась над этим.

На следующий день, в воскресенье, Эл с утра пораньше постучался в дверь Лины:
- Эй, Энди, пойдем прошвырнемся по музыкальным магазинам, ты как?
- Окей, - ответила Лина, выходя из квартиры. Девушка оглядела Элайджу, одетого в белую футболку и голубые джинсы, и подумала: "Почему я раньше не обращала на него внимания? Он такой сексуальный..."
Из раздумий ее вырвал голос Эла:
- Эй, Энди, что с тобой?
- А, да так, задумался, пошли уже, - быстро сказала пришедшая в себя Лина и сильнее надвинула на лицо кепку, чтобы молодой человек не увидел, как сильно она покраснела.
"Странный он какой-то", - подумал Эл, идя вслед за Линой.

В магазине было вескело. Молодые люди болтали о дисках, шутили и смеялись.
- О! Глянь! Ранние записи "Битлов"! - воскликнула Лина.
- Где?
- Вот. - Она нагнулась, чтобы достать диск, и Лайдж замер, почувствовав еле уловимый нежный аромат ее духов.
- Очнись, о чем замечтался? - воскликнула девушка и протянула ему диск. Эл автоматически взял его, не в силах отвести глаз от Лины, внимательно рассматривая ее с головы до ног: смуглая кожа, темные, почти черные глаза со слишком густыми для парня ресницами, тонкие, красиво очерченные губы, тонкие, хрупкие руки и такая же хрупкая фигура - с виду еще не оформившийся подросток, и все же...
"Что-то странное есить в этом парне", - второй раз за день подумалось Элайдже.
- Лайдж! Пошли! Ну что ты уставился на меня, как на чудо!
- О, извини, задумался...

Вот такое вот продолжение )))

0

22

Отлично! s27) Представляю, что дальше будет ;)

0

23

Отлично!  Представляю, что дальше будет 

Правда? И что же? )) Нет, ну то есть я знаю, но просто интересно услышать предположения читателей...)))

0

24

Правда? И что же? ))

Ну, влюбится Эл в нее (него) полюбому :) И начнутся потом переживания-нервишки по этому поводу. Ну а если, как ты писала, в это дело еще и Йен вмешается, тооо.... Елки зеленые!! Вот мне интересно, что с Элайджей будет, когда он узнает, что это девушка... Или не узнает?

0

25

Вот мне интересно, что с Элайджей будет, когда он узнает, что это девушка... Или не узнает?

В первой части - нет. А насчет второй пока не знаю, скорее всего да. Потом.После долгих страданий. А сначала будет еще один обман, секс по пьяни, последующая внеплановая беременность, предложение руки и сердца, отказ и куча страданий... В общем, я как всегда в своем репертуаре )))

Отредактировано Anastacia (2007-02-08 19:23:02)

0

26

В общем, я как всегда в своем репертуаре )))

Вот обожаю я такой репертуар :) ОБОЖАЮ!!!

0

27

Wow....))) no comment.....

0

28

Ужасно,просто ужасно!

0

29

сюжет или что?

0

30

Сюжет. Я понимаю,что это просто рассказ.Но ведь рассказы
пишут исходя из того,как представляют себе человека.

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Театральная история