elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Сага о мервом мире


Сага о мервом мире

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- Как думаешь, а там есть жизнь?- Спросила Любопытная. В её глазах медленно гасли огоньки звезд.
- Не думаю. - Ответил ей Чувствующий.
- Ну неужели тебе ничуточки не интересно?
- Нет.
- Тогда я спрошу у Думающего.
- Спрашивай. - В голосе Чувствующего зазвучала легкая обида.
Она с трудом оторвала взгляд от бескрайнего звездного неба и медленно поднялась, отряхнув с подола сухие листики. Тихий ночной ветер играл с прядкой её волос.
И Любопытная по тихой лесной тропинке направилась к хижине Думающего. Думающий был дома.
Он сидел в своем любимом кресле, тихонько покачивался вперед-назад, и думал, подперев голову рукой
Когда Любопытная Вошла, он оторвался от раздумий, раздраженный скрипом двери.
- Долгих и теплых ночей, Думающий.- поздоровалась Любопытная.
- Пусть день и холод минует тебя, Любопытная. Я так и думал, что ты придешь.
- А на звездах есть жизнь?
- Я думал об этом.
- Так есть?
- Я не решил. Мне слишком мало фактов. Но если ты подождешь пару падений листьев - я подумаю еще.
- Я не хочу ждать так долго. Мне всенепременно нужно знать это сейчас!
- Тогда спроси у верующей.
- Теплой ночи. - Попрощалась Любопытная и вышла из хижины Думающего.
Верующая жила в тысяче шагов от Думающего. Пока любопытная шла к её хижине, она все раздумывала, у кого бы еще спросить, есть ли жизнь на звездах.
- Долгих и теплых ночей, Верующая.
- И тебе, Любопытная. Тебе интересно выслушать о Разуме?
- Не о Разуме я хочу спросить тебя, а о жизни на звездах.
- Жизни на звездах нет. И звезд тоже нет. И нас тоже нет. Мы все существуем только в Разуме.
- Я в это не верю.
- Это не меняет того, что тебя нет.
- Теплых ночей, Верующая. - Любопытная закрыла за собой дверь и направилось обратно к холму, где остался Чувствующий.
- Я спросила. Мне сказали, что жизни нет.
- Она есть.
- Ты Знаешь?
- Нет. Я Чувствую. Жизнь на звездах есть.
Тогда Любопытная улыбнулась своими миндалевидными, темными от края до края глазами, стянула с себя платье, скользнула в обьятия зеленовато-прозрачных рук Чувствующего, и они еще долго предавались любви на прохладной серебристой траве холма, под светом звезд, на которых есть жизнь.

0

2

Лит, ты всё это сама придумала? Мысли шизофреника и пароноика...

0

3

Не знаю почемы но я был уверен в такой концовке. Типа все перетрахались и что еще для счастья надо...

0

4

Птиц, этого для счастья мало ;)

0

5

Как-как ты говорил? Н-ное кол-во сорокоградусного напитка, плана, грибочков....

0

6

Ну не ново, подобное обзывание героев по функциям было у Перумова в "Разрешенном волшебстве". А вот концовочка забавна, хотя не очень логична  13)

0

7

Хобб: да, все сама. Мысли нормальные. Просто не стандартные.

2Феникс: а что им еще состалось делать если их мир умирает? Она же гвоорит что не может ждать длвух циклов падений листьев. Т.е им осталось жить от силы пару  земных месяцев. По этому её и интересно, есть ли жизнь на звездах.. все остальные уже емурли, их по этому и 4ро.

0

8

Депрессивненько так, мрачненько...

0

9

А мне нравится. Очень. А ты как думаешь, есть ли жизнь на Мар... Тьфу! На звездах?

0

10

Птиц только секс, водка, и грибочки никогда не принесут тебе счастья....

0

11

Очень понравилось... грустно, но вроде даже есть какая-то надежда... ЛиЛит, молодчинка :)

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Сага о мервом мире