elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фентези форум » Квента


Квента

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну, посколбку тут нет раздела для не фанфиков..
в общем я в августе еду на игру и мне к игре нужна квента. Это её первый выриант. Выклажывала у себя в ЖЖ. но из форумцев там отметился тойлько Кейс, так что и сюда тоже кладу :-) Просьба критиковать!

Мензаберранзан..
Почему все риввины, стоит сказать "дроу" сразу вспоминают этот город?
Почему? В Сшамате, например, в населения в три раза больше.
Ну и естественной, маленький, хорошо укрепленный, мятежный город Лит'муа'тар не вспомнит никто из них.
Но это- мой дом. По крайней мере теперь и пока я жива.
Так уж повелось, что если ты не хочешь говорить, из какого ты города и кто-ты представляешь ся Вэлдрином из Чед Насада. Ну вот пускай и я буду из Чед Насада. Я ведь там действительно когда-то была. Хороший город. Ничего, правда, особенно примечательного. Мой дом занимал в тамошний иерархии далеко не последнее место. А я была первой дочерью в своем доме. О многом говорит? Да, конечно. Первые 40 лет моей жизни были заняты планами убийства моей матери.
Но потом мир рухнул. Огненные вспышки. Заклинания, рвущие плоть. Рушащиеся стены. Дом был атакован. Кроме меня никто не выжил.
И мне было тоже не жить. По дровийским законом проигравший дом должен был быть уничтожен полностью. Но они недооценили мое мастерство жрицы и воина. Воспользовавшись артефактом из хранилища моего дома я открыла портал в совершенно незнакомую, но главное- очень далекую часть Подземья. Проскитавшись много времени (да, много, как бы я считала часы?!) по тамошним смертоносным тонеллям, избежав тысяч опасностей и оставив позади порядочные горы трупов я, миновав логово бехолдеров, наконец вышла к высоким резным воротам у входа в пещеру. Их заливало серебристое магическое сияние. Конечно сначала я хотела скрыться- но ворота распахнулись передо мной. Так я попала в город Белой Девы, в Лит'муа'тар. Тут был странный общественный строй. Многие из здешних дроу не желали больше жить домами. Но мне это кажется глупостью.. Разведав обстановку испросила аудиенции у Матроны Меевир. Я уже два дня спустя у меня появился свой дом и новое имя- теперь я была дочерью Меевир. Лилит Меевир. Правда мне разрешили остаться здесь только если я откажусь от веры в Ллотх. Ну я пообещала отказаться. Меня приняли в Танец Белой Девы. Но знаете, я не такая дурочка что б так легко отказываться от своей богини. Тем более я пользуюсь её благосклонностью. Я стала двойной жрицей. Чудовищно, да. Но мне нравится ходить по острию ножа и морочить головы сразу двум богиням. Хотя, может Элистарее все уже поняла, но простила?
Как же я выгляжу? Ну, некрасивых дроу не бывает, так что я, само собой, просто прекрасна. Я немного выше чем большинство женщин- дроу, которых я знаю. Ха, я подкрашиваю волосы в серебристый цвет и они все думают что это благосклонность Элистрее дает мне такую внешность. Ха! Правда же очень смешно что мой рост помогает мне морочить им головы. При этом, я, правда довольно худа- злое скитание в подземье сильно изменило меня. Особых привязанностей в оружии не имею. Настоящая дроу убьет и голыми руками. Или шпилькой для волос. И при этом даже не запачкается. Правда, к моей змеиной плетке у меня нежное отношение, и этот предмет много для меня значит. Еще со мной обычно дровийский самострел с сонными болтами и кинжал, с рукояткой из кости драколича. Этот кинжал высасывает жизнь при ударе, а многих противников повергает в настоящий ужас. Я не слишком хорошо управляюсь с боевой клирической магией. Все эти огненные шари у меня получаются через раз и часто действуют не так, как мне хотелось бы. А вот лечу, снимаю усталость и отпугиваю нежить я мастерски. Сама нежить поднимать не люблю, хоть и умею. Я считаю что даже таким злым созданиям как мы, дроу, не следует лишать других посмертия. В подземье такая жестокая жизнь. Лишать их еще и отдыха после неё- это слишком! В свободное от интриг время я люблю составлять новые заклинания, ритуалы и зелья, но ничего из этого, естественно, не придаю широкой огласке. А еще я летописи люблю. При чем не обязательно Подземья. И рассказы про Вермя Бед. Если нахожу их где- записываю в свой свиток. Или очевидцев распрашиваю.
Жизнь в этом городе далеко не так спокойна, как кажется. Хотя тут гораздо меньше шансов случайно напороться спиной на кинжал, рядом живут слишком могущественные соседи- иллитиды, бехолдера, секта почитателей драконов- призраков и другие дроу. Да, тут есть еще другие дроу. Красные Сестры. Мы с ними воюем.. говорят, как раз сейчас они скопили особенно крупные силы. Ну что же, умереть на войне, пусть и в войне за дело, в которое я не верю- это был бы благоприятный конец жизни.

0

2

1. Что такое Квента, Ллотх?
2. Что такое Мензаберранзан, Сшамат?
3. Кто такие риввины, иллитиды, бехолдеры?
Объясни, что это такое.

0

3

Лит ты реально быдешь красить волосы, кожу и все остальное?
У тебя есть все то о чем ты писала? Типа самострел, плетка?
Оно те надо?

0

4

Плётка всегда нужна  15) как же без извращений.

0

5

Квента- описание персонажа для игры.
Про все остальное:
Хоб, это обтяснять- страниц 300, не меньше. Не катит.

Плетка у меня правда есть, а самострел в процессе :-)
Так как получилось то, адекватно?

0

6

Про все остальное:
Хоб, это обтяснять- страниц 300, не меньше. Не катит.

А ты так, в 2-х предложениях про каждое, что бы только иметь общее представление.

0

7

хоб, раскажика мне в двух словах Сильм.
это соизмеримо..

0

8

Тогда всё понятно)) А откуда это всё, автор кто?

0

9

Ну если я не ошибаюсь то это Сальваторе а серия "Forgotten realms"..

0

10

Сколько в этой серии книг? Про что там, какие расы?

0

11

я точно не помню но штук 10 точно есть.
рассы:
1.Дроу(темные ельфы)
2.Ельфы
3.Дворфы( типо гномы)
4.Сфирфы(типо гномы)
5.Люди
6.ну и нечисть..
но это все очень грубо на счет расс...там все сложнее...

0

12

порядка 20 авторов и НЕСКОЛЬКО СОТЕН книг. просто у наз издавати литолько Сальваторе, чн-чина, и Канингэм.

Рас с фортоттен риалмс несколько сотен, + тысячи и тысячи разных существ.
Дроу, кстати, относятся к эльфийской ветви, как и Летающие Эльфы, Фэйри (морские эльфы), Солнечные Эльфы, Серебрянные эльфы и Дикие эльфы, не надо из выделять отдельно..

Далее, к "гномским" подвидам громе дварфав и свирфов относятся еще дерро, дуэргары и свирфблины.

люди делятся на три подвида
!) чисто люди
2) тайфлинги  (подудемоны)
3) аззимары (богубоги)
Так же людям доступна "замеекровость" т, е полу Юан Ти, но змеекровок не принято выделять в отдельный вид.

Отредактировано ЛиЛит (2005-05-31 09:14:16)

0

13

Наманенько так...

0

14

Ну в принципе неплохо...

0

15

я знаю про дергаров, дварфов и свирфоф, а про свфирфблинов и дерро я ничё не слышал, можешь сказать кто это???

З.Ы. квента супер))

0


Вы здесь » elijik » Фентези форум » Квента