elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Типа роман


Типа роман

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

16 лет?!!Это не возможно.По-моему это смертельно.

И я о том же. Но опять же, это фикция.

0

62

16 лет?!!Это не возможно.По-моему это смертельно.

не смертельно, но очень напряжно

0

63

не смертельно

Кому как))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

64

Ксандер, а ты посмотри на это с другой стороны: она вообще об этомс думала? У нее с одной стороны воспитание дочери, что отнимает немало сил, а с другой - страдания по Элайдже, какой уж тут секс? (Это не преувеличение, а конкретный стеб над ситуацией, хотя жалко девушку, если честно)

0

65

У нее с одной стороны воспитание дочери, что отнимает немало сил, а с другой - страдания по Элайдже, какой уж тут секс?

Ну тогда мне вообще пора в монастырь  :lol:
Пятеро детей,трудная работа,страдания по Элайдже...
Но я бы всё таки если и ушёл бы в монастырь,то
в женский  :lol:

0

66

Ксандер, это же стеб...

Ладно, я лучше продолжение выложу.

В следующий раз Эл и Анастейша увиделись только через два месяца во Франции на заключительном вечере пятидневного Каннского фестиваля. Увидев женщину, Лайдж подошел к ней.
- Привет!
- Привет.
- Где твой муж?
- Его сегодня не будет. Он плохо себя чувствует. А в чем дело?
- Да вот, хочу пригласить тебя на танец. Ты согласна?
- Ну, пойдем потанцуем, - пожала плечами Анастейша.

Пока они танцевали, Элайджа спросил:
-  Ты помнишь наш первый танец 16 лет назад?
- Да, помню, а что? – ответила Стейси, пытаясь за равнодушием скрыть боль.
- Стейси, не будь такой безразличной! Это тебе не идет.
- Лайдж, давай не будем.
- Хорошо. Ты помнишь,  я тогда еще поцеловал тебя, - с этими словами Вуд, прищурившись, посмотрел на женщину в его объятиях. – Интересно, как ты отреагируешь, если сейчас я сделаю то же самое?
Стейси попыталась вырваться из его рук:
- Не надо, Лайдж. Ты пытаешься вернуть то, что вернуть невозможно. Пойми, я теперь замужем.
- Я знаю, и все же позволь мне этот один поцелуй… как знак того, что ты меня простила.
Анастейша просто молча смотрела на него, а он, не дожидаясь разрешения, прижал ее к себе и поцеловал в губы. Какое-то время Стейси боролась с собой, но потом с тихим стоном ответила на поцелуй, зарывшись руками в его волосы. «Господи, - думала она, - как давно я не чувствовала его губ, я даже забыла их вкус… Как же я люблю его, Боже…»

Когда они, наконец, оторвались друг от друга, Элайджа, все еще обнимая ее, прошептал:
- Ты не любишь своего мужа. Нет, не говори ничего, - остановил он ее протест. – Я все знаю сам. Я это чувствую.
- Нет, нет, Лайдж, забудь, - Стейси вырвалась из его рук. – Ничего не было. – И женщина убежала.

В это же самое время Кейт и Орли сидели неподалеку и мило болтали.
-…А еще я хочу стать актрисой. Все говорят, у меня талант, - щебетала девушка.
- Неудивительно, - пробормотал Орландо..
- Что? – Кейт не расслышала.
- Ничего, - Блум улыбнулся. – надеюсь, твоя мечта сбудется.
- Ой, смотрите, - вдруг воскликнула девушка, - мистер Вуд пригласил маму на танец! Кстати, - обратилась она к Орли, - как вы думаете, почему мама никогда мне не говорила, что знакома с Элайджей? Когда я у нее спросила, она сказала, что это пустяк, но мне кажется, тут что-то другое.
- Не бери в голову, - ответил Орландо. – Это их дело, пусть они и разбираются. «К тому же, - добавил про себя мужчина, - если ты все же сумеешь докопаться до правды, то вряд ли потом вообще захочешь разговаривать со своей матерью».
Кейт тем временем мечтательно смотрела на танцующих Стейси и Эла.
- Они так здорово выглядят вместе!
Блум при этих словах девушки нахмурился и в очередной раз подумал: «Ах, девочка, если б ты только знала».
Через пару минут Кейт отвлеклась и, к огромному облегчению Орли, не видела этот злосчастный поцелуй. Зато сам мужчина все больше и больше мрачнел. Девушка снова повернулась к нему как раз тогда, когда Анастейша выбегала из зала. Кейт забеспокоилась:
- Мама? – она повернулась к Блуму. – Простите, мистер Блум, я пойду узнаю, что с мамой.
- Иди, конечно, - сказал Орли, а сам поехал к Элайдже.

Кейт нашла мать очень быстро – Стейси сидела на диване в огромном холле у входа в банкетный зал и плакала. Дочь подошла к ней.
- Мама, что с тобой?
Анастейша увидела девушку и быстро взяла себя в руки – дочь не должна ни о чем догадаться.
- Все в порядке, Кейти, не волнуйся.
Девушка не поверила:
- Это как-то связано с мистером Вудом?
- Нет, Кейт, я же сказала, все в порядке, и хватит об этом, - женщина явно нервничала, и Кейт по ее тону поняла, что что-то здесь действительно не так, но вопросов решила больше не задавать, поняв, что вразумительного ответа от матери сейчас она все равно не добьется.

В это же время уже в одном из пятизвездочных отелей Франции  Орландо ругался с Элом:
- Что за цирк ты, черт подери, устроил?
- Ты не понимаешь, - воскликнул Эл. – Она любит меня, Орли, любит до сих пор!
- Я это знаю, - Блум совсем не выглядел удивленным. – Я всегда это знал. Но ты прав – я не понимаю. Не понимаю, какого черта ты устроил весь этот спектакль прямо на глазах у Кейт! – Орландо распалялся все больше и больше, уже не думая, что говорит. – Ты что, считаешь, Стейси зря все эти годы хранила тайну о том, кто настоящий отец Кейт, чтобы теперь она все это увидела своими глазами и заподозрила, что между вами что-то есть?! – Только закончив свою гневную тираду, Блум осознал, что практически раскрыл тайну Стейси. – Ладно, - уже спокойно сказал он, - проехали. Забудь обо всем, что я тебе тут наговорил.
Однако было уже поздно.
- Нет уж, Орли, подожди. И кто же на самом деле отец Кейт? Сколько лет этой девочке?
- 15. Стейси родила ее в начале января. Прошу тебя, Лайдж, пожалуйста, не спрашивай больше ни о чем, я и так уже сказал лишнее… - Но Вуд его не слушал.
- Подожди-подожди… В январе? Это значит, Стейси уже была беременна, когда ушла от меня… - Он повернулся к другу. – Так, Орландо, скажи мне честно: Кейт – моя дочь?
- Я не буду тебе отвечать на этот вопрос. Я обещал Анастейше.
- Поздно. Ты уже проговорился. Давай, признавайся, что ты знаешь?
Орли вздохнул, мысленно проклял себя и попросил прощения у Стейси, а затем выдавил:
- Да. Кейтлин – твоя дочь.
- Не может быть…
- Может. Кейти очень похожа на тебя (кстати, странно, что ты этого не заметил), к тому же у нее есть актерский талант – явно тоже от тебя.
- О, Господи, - Вуд закрыл лицо руками, не в силах поверить в услышанное. – Блум, как ты об этом узнал? Тебе Стейси сказала?
- Нет. Понимаешь, я все эти годы общался с Анастейшей, но она даже мне не говорила, что у нее есть дочь. А Когда я увидел Кейт, первое, что меня в ней поразило, это необыкновенное сходство с тобой. Когда я все понял, то просто поставил Стейси перед фактом. Она не отрицала. Однако ты не должен был знать.
- Так, ладно, - Элайджа изо всех сил пытался собраться с мыслями. – Я поговорю с ней. Когда успокоюсь.

0

67

Ну вот опять обрываешь на самом интересном месте)))) они все-таки сошлись? какой конец ты выбрала? wink))

0

68

какой конец ты выбрала?

Конец будет такой, какой надо - счастливый. А продолжение воть:

…Дома Кейт подошла к Нику.
- Пап, скажи мне, что связывает маму с мистером Вудом?
- Ну ведь мама тебе говорила уже.
- Нет, пап, это не то. Сегодня вечером мистер Вуд пригласил маму на танец, а потом она вдруг от него убежала.  Когда я нашла ее, она была вся в слезах.
- Правда? – задумчиво спросил Ник. – А что она сама говорит?
- Ну, она сказала, что это ерунда и не стоит переживать. Но я ей не верю.
- А ты поверь, - с ноткой беспокойства в голосе произнес мужчина. – если она так сказала, значит, так оно и есть. А кстати, где она сейчас?
- У себя в комнате,  а что?
- Да так, пойду поговорю с ней.

Когда Ник вошел в комнату Стейси, она лежала на кровати и тихо плакала. Ник обнял ее.
- Ну перестань, не надо так. Завтра мы вернемся в Штаты, все будет нормально.
- У тебя есть еще дела в Штатах?
- Да.
- Боже мой, значит, я опять увижу его. Что же мне делать?
- По-моему, тебе надо рассказать дочери правду.
Эти слова подействовали на Анастейшу, как пощечина. Она посмотрела на Ника и побледнела.
- Нет, ни за что!
- Стейси, у тебя уже нет другого выхода. Кейт очень многое подозревает.
- Я знаю. Но она умная девочка и сама до этого докапываться не будет.
- Надеюсь, - сказал Ник, хотя в глубине души в этом сомневался.

На следующий день они вернулись в Штаты. Стейси уже успокоилась и не думала о вчерашних проблемах, но тут у нее зазвонил телефон. Женщина ответила и услышала голос Элайджи:
- Анастейша, нам надо увидеться. Я хочу поговорить с тобой.
- Что, прямо сейчас? – Стейси оглянулась и увидела, что рядом стоит Ник и внимательно прислушивается к разговору.
- Нет, завтра, в кафе на Парк-авеню, рядом с моим домом. В 10 утра.
- Хорошо. Но запомни – это последний раз, когда ты мне звонишь.
- Не будь в этом так уверена.
Стейси выключила телефон.
- О чем он хочет поговорить? – спросил муж.
- Я не знаю, но у него был очень холодный голос. Боже, как я боюсь, Ник.
- Не бойся. Возможно, это ваша последняя встреча.
- Я тоже надеюсь на то, что он больше не будет пытаться встретиться со мной, иначе я не выдержу и просто уйду от тебя к нему.
- Я знаю, - просто сказал Ник.
- Но я не хочу этого! Слишком многое поставлено на карту! К тому же, ты спас меня тогда, когда мне было очень плохо, и я тебе бесконечно благодарна.
- Стейси, милая, может быть, конечно, я и спас тебя, но вспомни – я ведь и сам когда-то сделал тебе очень больно.
- Это не та боль. Похожая, но не та. Я любила тебя без взаимности, но мы были друзьями, и нас связывает очень много хорошего. А с Джимом мы любили оба, понимаешь? К тому же, хоть я и вышла за тебя замуж, у нас с тобой никогда не было и быть не могло того, что было у меня с ним.
Ник вздохнул. Он знал, что она имеет в виду. Секс. И она права. Да, они были женаты, но они были друзьями, а не любовниками. Самое большее, что Анастейша ему позволяла – это невинный поцелуй в губы.
- Не волнуйся. Все будет хорошо.

На следующее утро Стейси пришла на встречу с Элом. Тот спокойно посмотрел на нее и сказал не терпящим возражений тоном:
- Пошли ко мне. Я не хочу обсуждать это на улице.
По его тону Анастейша поняла, что он крайне зол. Вопрос был – на что? Видимо, это было что-то серьезное, потому что таким она его еще не видела.
Они вошли в квартиру и расположились в гостиной. Лайдж с непроницаемым видом закрыл дверь и повернулся к Стейси.
- Ну и какого черта ты мне ничего не сказала? – прямо спросил он. Увидев недоумение на ее красивом лице, мужчина добавил: - И не надо делать вид, что ничего не понимаешь. Я все знаю про Кейт.
Анастейша побледнела.
- Как ты узнал? – глухим голосом спросила она, хотя ответ ей был известен. Она не могла понять только одного – как Орландо мог предать ее.
- Не важно. Почему ты мне ничего не сказала?
И тут Стейси прорвало:
- А как я могла? – закричала она. – Ты приехал, набросился на меня с нелепыми обвинениями. Ты не поверил мне из-за какой-то мелочи! И после этого ты хотел, чтобы я тебе сказала, что у нас будет ребенок? Сам подумай, какая у тебя была бы реакция? – Анастейша устало опустилась в кресло и закрыла лицо руками.
Лайдж знал, что она права. Он тогда действительно очень сильно разозлился. Если бы она ему сказала тогда о ребенке, он, наверное, обидел бы ее еще сильнее. Да он вообще тогда не думал, о чем и что говорил – так был охвачен ревностью и беспокойством. И все же было больно думать, что он сам виноват в том, что не видел, как растет его ребенок…
Эл подошел к Стейси и взял ее руки в свои.
- Стейси… Знаешь, я уже говорил тебе это, и все же… Прости меня. Я совершил огромную ошибку. Но и ты пойми – для меня тот случай не был мелочью. Я очень за тебя переживал.
- Да, я знаю. Но это не давало тебе права меня оскорблять.
- Я знаю, малыш. Прости. И все же – почему ты мне не сказала? Я имею в виду потом…
- Я была слишком обижена на тебя. А вот ты мог бы связаться со мной при желании, - упрекнула его Стейси, - тем более я продолжала общаться с Орландо.
- Да. И за это прости. Блум действительно рассказывал мне о тебе. И мне было очень больно. Сначала я был зол из-за того, что ты ушла с другим, потом узнал, что ты вышла за него замуж. И я убедил себя, что ты меня больше не любишь. И все эти годы заставлял себя в это поверить.
- Глупый… Я полюбила тебя с самой первой нашей встречи. И люблю тебя до сих пор, хотя теперь у меня нет на это никакого права. – Стейси сама не знала, зачем говорит это, но она больше не могла скрывать свои чувства. – Да, когда-то я очень любила Ника, но это уже давно в прошлом.
- Но ты вышла за него замуж…
- Да. Но между нами никогда ничего не было. Мы просто друзья.
- Но зачем тогда ты это сделала?
- Хотела убежать – от тебя, от себя, от всего… Не получилось, - Анастейша грустно улыбнулась.
- Ты правда меня любишь?
- Да.
- Можно, я тебя поцелую? – спросил Эл, хотя знал, что все равно это сделает, даже если она скажет «нет». Теперь, когда они наконец объяснились и простили друг друга, он не собирался отпускать ее. Он уже потерял ее однажды, и второй раз этого ни за что не допустит.
- Не надо…  Мы не должны…- тихо запротестовала Стейси, но Вуд уже целовал ее, а она, забыв обо всем, отвечала ему.
…Впоследствии она не знала ни как они добрались до спальни, ни как оказались в одной постели. Она только помнила сумасшедшие ласки, нежные, горячие губы, сильные руки…

Когда они проснулись, на улице уже стемнело.
- Я должна идти, - прошептала Стейси.
- Я не хочу тебя отпускать, - сонно сказал Лайдж.
- Я тоже не хочу, но я должна, прости. – Анастейша в последний раз поцеловала Вуда, прошептала: «Я люблю тебя», - и ушла.

По дороге домой она думала о том, что произошло. Мысли путались. Женщина чувствовала себя виноватой. Конечно, они с Элом наконец помирились, но у нее есть семья, и если Ник все поймет, то вот дочь…

Когда Стейси вернулась, к ней с обеспокоенным видом подбежала Кейт:
- Мама, где ты была? Я так волновалась!
- Ник дома? – спросила Анастейша, не отвечая на вопрос дочери.
- Да, папа у себя. – Стейси молча прошла в кабинет.
Ник, увидев жену, встал из-за стола.
- Стейси? Что произошло? Почему ты так долго?
Анастейша обессилено опустилась на диван и закрыла лицо руками.
- Стейси?
- Мы помирились, - глухо сказала Анастейша. – Прости меня, прости… - она разрыдалась. Ник присел на диван рядом с ней.
- Но что, в конце концов, произошло?
- Я тебе изменила, - еле слышно произнесла женщина..
- Что? – не понял Ник.
- Я тебе изменила с Элайджей. Понимаешь? Прости, прости меня…
- Так, хватит, - Ник внезапно понял, что надо делать. Он взял жену за подбородок и заставил заглянуть себе в глаза. – Ты его любишь?
- Ты знаешь, что да. Прости меня…
- Нам надо развестись.
- Что? – Стейси ошарашено посмотрела на него. – О чем ты, Ник?
- Я больше не хочу тебя мучить. Мне очень тяжело видеть то, как ты страдаешь.
- Но… Как же Кейт?
- Сначала мы поговорим с ней о разводе. А потом ты скажешь ей правду.
- А если она не поймет?
- Поймет. Она любит тебя.

Ник и Стейси вместе вышли из кабинета. Кейт вскочила с кресла.
- Мама? Папа? Что случилось?
- Кейт, мы разводимся, - только и сказал Ник.
- Но… почему? – девушка была в шоке. – Господи, господи, - одними губами шептала она, - я же знала, что что-то не так, что все к этому шло, почему же мне так плохо?
Стейси с Ником подошли и сели рядом с дочерью. Мужчина заговорил:
- Кейти, солнышко, мы тебя оба любим, но пойми, мы с твоей матерью просто больше не можем быть вместе. Если все оставить как есть, мы все будем страдать.
- Хорошо, - тихо сказала Кейт, - если так будет лучше… - с этими словами девушка медленно встала и ушла к себе.
- Она плачет.
- Я знаю, - произнес Ник, - но она поймет, вот увидишь.
- Надеюсь, - вздохнула Стейси.

0

69

Ах...как трогательно... s6)

0

70

s27)
Молодец.
Грамотно и слог отличный.

0

71

Молодец.
Грамотно и слог отличный.

Спасибо. Неожиданно и очень приятно.

0

72

Настюш,выкладывай поскорей продолжение wink))
Интересно очень, чем закончиться s1)

0

73

Ты уж прости, но ни одна нормальная Женщина такого мужу не скажет.

Во первых я соглашусь с Anastacia , что Стейси не совсем нормальная.
Во вторых мне кажется, что Стейси оставалась с Ником только ради Кейт, хоть это и не его дочь

Отредактировано Franka (2007-01-15 14:21:58)

0

74

И не один нормальный мужчина этого не стерпит.

0

75

наконец все это прочла! Anastacia, молодец, талантищще, я бы не смогла, либо руки отсохли бы, либо клава потрескалась :D
Продолжение в студию s1)

0

76

Anastacia, Прочла все на одном дыхании. Так красиво!! Жду не дождусь продолжения :)

0

77

Во первых я соглашусь с Anastacia , что Стейси не совсем нормальная.

Она работает в сфере шоу-бизнеса.Это многое объясняет.

0

78

Во вторых мне кажется, что Стейси оставалась с Ником только ради Кейт, хоть это и не его дочь

Franka, в самую точку.

А вот и продолжение, точнее, окончание сией писанины.

На следующий день Ник встретился с Орландо и спросил у него о Элайдже. Блум отвез его в киностудию.
- Он в кабинете монтажа, - только и сказал Орли. Дело в том, что они с Элом решили создать свой фильм, и теперь Вуд проводил круглые сутки в киностудии, снимая и просматривая кадры. – А что случилось?
- Я развожусь с женой, - коротко ответил Ник и вошел в кабинет.

Когда Лайдж его увидел, то встал из-за компьютера.
- Не ожидал. Чем обязан визиту?
- Ты любишь мою жену?
- Что? – Вуд был ошарашен. – К чему такие вопросы?
- Просто ответь.
- Люблю, и что?
- А то, что если она еще хоть одну слезинку из-за тебя прольет, я тебя задушу собственноручно, понял?
- Да в чем, черт подери, дело? Врываешься тут ко мне, начинаешь угрожать… Я ничего не понимаю…
- Мы со Стейси разводимся. Она этого не хотела, но я настоял. Это решение далось мне нелегко, но так будет лучше. Я просто больше не могу смотреть на то, как она мучается.
- Ты отказываешься от своей жены? – Вуд не мог поверить собственным ушам.
- Да, и надеюсь, что ты сделаешь ее счастливой.
- Это я тебе обещаю. Да, и спасибо, - улыбнулся Эл искренней улыбкой.
- Не обольщайся, я это делаю ради нее, а не ради тебя, - ответил Ник, но так же тепло улыбнулся. – Мне пора.
- Еще увидимся, - ответил Элайджа.
Через пару минут в кабинет сунулся Орландо.
- Что случилось?
- Стейси и Ник разводятся.
- И он приходил, чтобы сказать тебе об этом? – Блум был крайне изумлен.
- Да, и не смотри на меня так, я и сам не ожидал. Тем более, что это было его решение.
- Поверить не могу, - пробормотал Блум.
- Согласен, - ответил Эл. – Никогда не думал, что он может быть столь благороден. И знаешь что еще? Он пожелал нам счастья.
- Я рад за вас, - искренне сказал Орли. – Интересно, Стейси злится на меня?
- Вроде бы нет. Ты не представляешь, Орландо, как я хочу, чтобы все сложилось хорошо.
- А почему ты думаешь, что что-то может пойти не так?
- Кейт, - только и сказал Эл, но Блум его прекрасно понял. У девочки был переходный возраст, к тому же еще неизвестно, как она отреагировала на новость о разводе. О том, как она воспримет то, что ее отец – Элайджа, а не Ник, остается только гадать. Но в глубине души Орландо от всего сердца желал, чтобы все сложилось как нельзя лучше.

Тем же вечером Анастейша пришла к Элу. Он без слов провел ее в гостиную, усадил в кресло и обнял. Так они сидели достаточно долго. Затем Лайдж наконец решился задать мучивший его вопрос:
- Как все прошло?
Стейси вымученно улыбнулась:
- Пока все в порядке. Кейти очень переживает, но она сказала мне, что готова это принять, если так будет лучше. Боже, Лайдж, я вижу, как страдает наша девочка, и не могу ничего с этим поделать… - по щекам Стейси покатились слезы. Вуд сильнее прижал ее к себе.
- Тише, любимая, не плачь. Не вини себя, не надо. Во всем виноват я один со своей глупой ревностью. Но теперь я всегда буду с тобой. Обещаю.

Через пару недель развод уже был полностью оформлен, и Ник переехал жить в свою фотостудию, которую арендовал сразу же, как только они со Стейси первый раз приехали в Штаты. Кейт осталась с матерью, однако несмотря на то, что Анастейша теперь была свободна,  девушка не чувствовала, что ее мать счастлива. Что-то подсказывало ей, что Анастейшу гложет что-то еще. Сама же Кейт уже так не переживала, так как все равно продолжала видеться с Ником. И вот однажды девушка не выдержала и подошла к матери:
- Мам, что с тобой? Папа сказал, что если вы разведетесь, так будет для тебя лучше,  но ты грустишь, я же вижу.
- Кейт, - вздохнула Анастейша, - все очень сложно. Я давно должна была тебе кое-что сказать, но я боялась.
- Это как-то связано с мистером Вудом?
- Да. Когда я в тот раз сказала тебе, что нас с ним связывал лишь фильм, это была ложь. Мы любим друг друга.
- Я знаю, - совершенно спокойно отозвалась девушка. Стейси изумленно посмотрела на нее, а та продолжила. – Знаешь, мам, зря ты считала меня наивной девочкой. Я уже на протяжении двух лет вижу, что в ваших с папой отношениях что-то не так, но только когда мы приехали в Лос-Анджелес, я все поняла окончательно. Хотя я поначалу была в шоке от известия о вашем с папой разводе.
- Прости, что не сказала тебе об этом сразу, - выдавила из себя Анастейша, пораженная проницательностью дочери. – Но я хотела поговорить с тобой не об этом.
- А о чем тогда?
- Это касается Ника. Дело в том, что… он тебе не отец. Твой отец – Эл. Прости меня.
Кейт сидела как громом пораженная. Когда шок прошел, она вскочила с кресла и молча убежала из дома. В ее глазах стояли слезы, а в голове вертелось только: «Почему? Как они могли?»

Стейси сидела дома и беззвучно плакала. Когда в дверь позвонили, и она, открыв ее, увидела Элайджу, женщина бросилась ему на шею.
- Господи, любимая, что случилось? – спросил Эл, прижимая Стейси к себе.
- Наша дочь… она меня ненавидит… она ушла из дома…
- Ты ей сказала?
- Да.
- Не волнуйся, - Лайдж провел ее назад в гостиную, усадил на диван и сам сел рядом. – Конечно, для нее это шок, но она успокоится и простит тебя. Не переживай, она вернется.

Кейт тем временем, поблуждав по улице, пошла к Нику.  Тот, увидев ее в слезах, забеспокоился:
- Кейти, что случилось?
Девушка просто его обняла.
- Мама… она лгала мне! Она сказала, что мой отец не ты, а Элайджа Вуд!
- Ясно, - совершенно спокойно сказал Ник. – Значит, она наконец-то решилась признаться.
Кейт изумленно посмотрела на него:
- Ты знал! Вы оба знали и ничего мне не сказали! Господи, за что мне это?
- Кейти, - попытался успокоить девушку мужчина. – послушай меня. Мы с мамой тебя очень любим. Мы не хотели причинить тебе боль, поверь. Просто Анастейше было тяжело бередить старые раны.
- Ты о чем?
И ник, обнимая девушку и успокаивающе гладя ее по спине, рассказа ей историю ее матери и Эла. Когда он закончил, она подняла на него глаза и спросила:
- Но если он так сильно любил ее, то почему отпустил?
- Он этого не хотел. Кейт, ты разве не поняла, что твоя мама сама от него ушла?
- Да, но из-за чего? И разве он не мог попросить прощения?
- Из-за его ревности. Твоя мать очень честный человек, ей важно доверие в отношениях, а он довел ее своей ревностью. А почему не искал… Знаешь, по-моему, они в тот момент просто друг друга не поняли: она была обижена, он ревновал. Нужно было время, чтобы во всем разобраться. А потом мы с ней уехали и поженились. Это, видимо, и стало причиной. К тому же Стейси сама хотела похоронить свою любовь к Элайдже. А потом родилась ты.
- Элайджа знал, что мама беременна?
- Нет. Мне кажется, он тогда даже не осознавал полностью, как сильно обидел Стейси. Поэтому она ему и не сказала. Он вряд ли бы воспринял это как надо.
- Бедная мама, - виновато сказала Кейт, начиная понимать, как Анастейша страдала все это время. – Я, наверное, так ее обидела. Ладно, - девушка встала, - я пойду домой. Я должна попросить у мамы прощения. И еще, - она улыбнулась. – Пап, я люблю тебя.
- Я тебя тоже. И знаешь, Кейт, Элайджа неплохой человек. Он тоже много выстрадал за эти годы. Так что попытайся его понять и помни, что твоя мама может быть счастлива только с ним.
- Хорошо.

Кейт вернулась домой и увидела сидящих в гостиной родителей. Она опустила голову и, подойдя к матери, обняла ее.
- Мама, прости меня. Я была такой дурой. Ник мне все рассказал, так что… - Стейси не дала ей договорить, а просто поцеловала дочь в ответ.
Затем девушка повернулась к отцу.
- Мистер Вуд… Элайджа, - поправилась она. -  Я даже не знаю, с чего начать. Я вас почти не знаю, но я очень постараюсь полюбить вас, правда…
- Я все понимаю, - улыбнулся он. – И давай перейдем на «ты».
- Ладно.

Неделю спустя Стейси и Эл наведались в гости к Орландо и рассказали ему обо всем.
- Что ж, я рад за вас обоих, - произнес Блум.
- Да, все действительно хорошо, - ответил Эл. – И еще я сегодня хочу поговорить с Кейт, и если она позволит, то мы со Стейси поженимся. Не прямо сейчас, конечно, а когда все эмоции улягутся. Может быть, через полгода-год.
Стейси высвободилась из объятий Эла, подошла к Орли и взяла его за обе руки.
- Наверное, я должна попросить у тебя прощения, Орландо, - с грустью сказала она. – Я знаю, что ты до сих пор любишь меня, хотя никогда не говорил об этом. Наверное, я причинила тебе много боли.
- Все в порядке, не волнуйся, - улыбнулся Блум, - и, наверное, это я должен просить у тебя прощения, за то, что все разболтал Элу.
- Нет, что ты. Наоборот, я должна тебя за это поблагодарить. Если б не ты, я наверное, никогда не  сказала бы ему правду.
- Тогда все отлично. Кстати, Лайдж, а вот для тебя у меня плохая новость – похоже, мы не сможем выпустить наш фильм.
- Это почему?
- Я завтра улетаю во Францию для работы над новым проектом. Но если ты хочешь, все остается на тебя.
- Ладно уж, закончим монтаж, когда ты вернешься.
- Надеюсь, я успею вернуться к вашей свадьбе.
- Да уж, постарайся, - и все рассмеялись.

Тем же вечером родители со смущенными лицами подошли к Кейт. Она выжидательно посмотрела на них:
- Что?
- Кейт, - осторожно начал Вуд,  - я хотел тебя спросить: ты не будешь против, если мы со Стейси поженимся?
- Нет, - девушка тепло улыбнулась. – Знаешь, Лайдж, я еще никогда не видела маму такой счастливой, как сейчас. Похоже, вы действительно созданы друг для друга.
- Спасибо, милая, - Эл порывисто обнял дочь и повернулся к своей возлюбленной. – Анастейша фон Штайн, ты выйдешь за меня замуж?
- Да, дорогой, - прошептала она.
Элайджа надел ей на палец кольцо, обнял и нежно поцеловал. Кейт с улыбкой смотрела на своих родителей и думала: «Как бы я тоже хотела когда-нибудь встретить свою единственную любовь. Вот только если я ее встречу, то уже никогда никуда не отпущу. Ни за что»

Happy end.   

В общем, комменты приветствуются.
З.Ы. Вторая история пишется, причем ударными темпами. Будет желание - выложу.

0

79

Ура!

0

80

Ура!

Это радость по поводу того, что сопливо-слезливая фуфня наконец-то закончилась, или что герои остались вместе? )))

0

81

Anastacia, это я радуюсь Хеппи Энду) люблю я их!

0

82

А ты знаешь, у этого романа есть еще и не хэппи, но тоже энд))))

0

83

Anastacia, ну да ты говорила....
и как кончилось там?

0

84

Ну, "не хэппи энд" начинается с того момента, когда Стейси приходит к Элу и он ей говорит, что вот, мол, я все знаю про Кейт, мне Орландо сказал. Ну, она ему отвечает, что, мол, ничего ты не знаешь, Кейт дочь Ника, Орландо это все придумал, он видит только то, что хочет видеть. В общем, страх сохранить то, что и так на липочке держится, в ней возобладал. Она солгала Элайдже и осталась с Ником. Вот так.

0

85

Хм...а еще можно написать третий вариант! Анастейша задолбалась с этими мужиками и ушла к Орландо! Чтоб никому обидно не было)
А потом у нее родился милый сыночек)

0

86

Анастейша задолбалась с этими мужиками и ушла к Орландо!

А Орландо у нас существо среднего рода)))) А если серьезно, я не особо люблю Блума, поэтому Стейси рядом с ним как-то не представляю, т.к. она частично писалась с меня характером, хотя я все же не такая повернутая)))

0

87

а ну тогда все понятно)

0

88

Урааа, наконец-то они вместе )))) Anastacia,, обязательно выкладывай вторую историю, у тебя талантеще!

0

89

Anastacia  s27) . Очень пронзительно. Я прям прослезилась, чесно. Конечно немножко сопливенько, но это на любителя. На мой взгляд очень профессионально написано wink))

         МОЛОДЦА

Ждемс следующую историю s1)

0

90

Спасибо огромное, а про сопливость я предупреждала. Насчет следующей истории.... Хм... Ладно. Мне кажется, что она хуже первой, но судить не мне.  У этой истории даже есть название - "Театральная история" (Безумно оригинально))). Героиня - 17-летняя Ангелина Джоунс, или просто Лина. В обсчем, первый небольшой кусочек.

Лондон, 2004 г.
-Лина, нет!
- Но, папа! - 17-летняя Ангелина Джоунс умоляюще помотрела на своего отца, известного театрального режиссера Роберта Джоунса, который как раз собирался ставить спектакль по мотивам произведения Патрика Зюскинда "Парфюмер". Она прочитала эту книгу в первый раз 2 года назад, и она так потрясла Лину, что та с тех пор перечитывала ее каждый месяц и знала это произведение практически наизусть. Именно с тех пор самой главной, самой заветной мечтой девушки стало когда-нибудь сыграть Жана-Батиста Гренуя, злого гения-парфюмера.
- Дочка, но у тебя же нет актерского опыта! - настаивал отец.
- Ну и что? - Лина честно не понимала, в чем проблема. Имея отца-режиссера, она практически выросла в театре и сейчас даже подрабатывала там гримершей. Тем более, она не сомневалась, что сможет сыграть Гренуя.
- Ну хорошо, - почти сдался Роберт, тем более, что тот человек, который должен был играть эту роль изначально, очень сильно заболел, а искать другого профессионального актера просто не было времени. И все же мужчина предпринял последнюю попытку: - Но у тебя же совсем не будет времени репетировать, ты учиться должна!
- Ничего, пап, я справлюсь, - успокоила его Лина. Ей и правда было все равно. Отец согласился, и это главное.

Следующие 3 недели до премьеры прошли для Лины как в тумане: она прибегала из лицея, гримировала актеров для репетиций и убегала в школу визажистов.

И вот настал день премьеры. На сцене Лину было не узнать. Она не только оделась и загримировалась так, что даже не каждый опытный актер узнал бы в ней девушку, она полностью перевоплотилась в своего персонажа, забыв обо всем на свете. Она настолько вошла в роль, что даже не заметила, что из зрительного зала за ней пристально наблюдает пара больших синих глаз....

Ну как? wink))

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Типа роман