elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Типа роман


Типа роман

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

В общем, я тут мельком вчера сказала, что написала роман. Он большой, в нем 2 части, и это такая фуфня.... Но это мое мненике. В общем, я щас выложу отрывок, там сами решайте, писать мне продолжение или нет.

Роман, часть 1.
2011г., Лос-Анджелес, США.
- Что за черт?! Вуд, ты где учился так играть?! Поверить не могу, во что я только ввязалась? – Анастейша фон Штайн была в ярости. С самого утра на съемочной площадке все шло наперекосяк.
- Что я опять сделал не так? – спросил Элайджа Вуд, молодой актер и по совместительству жертва ярости Анастейши. Весь этот ор ему уже порядком надоел, тем более, что она не первый раз так на него срывалась, но уйти молодой человек не мог, так как не хотел, чтобы его считали слабаком. – Что тебе опять не нравится?
- Все! – прошипела Анастейша. – То, как ты играешь, как говоришь, как смотришь. Ты мне просто сам по себе не нравишься!
- Тогда какого черта я здесь делаю?
- Не знаю, Вуди, - язвительным тоном сказала девушка. – Можешь, конечно, уйти, я не держу, но потом все узнают, что ты просто не смог справиться с женщиной. Хотела бы я посмотреть, как это отразится на твоей безупречной репутации.
- Знаешь, что, Анастейша фон Штайн, - закипел было Элайджа, но потом решил, что она этого не стоит. – Нет уж. Я не оскорбляю женщин, даже  таких стерв, как ты, - Смит швырнул полотенце в угол и быстрым шагом вышел из съемочного павильона.
- Перерыв,  - устало сказала Анастейша, села в кресло и закрыла лицо руками. Как же ее все это достало, кто бы знал… Ей так хотелось просто забыть обо всем… Но перед глазами снова возникали воспоминания из недалекого прошлого. Тогда ее звали просто Настя. Она была вполне обеспеченной беззаботной девушкой, которая могла получить все, что только пожелает, и все в ее жизни шло гладко. Пока в 18 лет она не познакомилась с Николаем и не влюбилась в него. Проблемы начались, когда молодой человек не ответил на ее чувства. Однако они остались хорошими друзьями и старались всегда друг друга поддерживать и помогать. А 4 года спустя произошло это.
* 2008г., Россия
…Слезы лились по ее щекам рекой, да она и не пыталась сдерживаться.
- Убирайся, понял? – закричала девушка, выплескивая в этом крике всю свою боль. – Иди к своей Юльке!
- Насть, успокойся, - сказал Николай, молодой человек, по вине которого сложилась эта ситуация. – Я не хотел сделать тебе больно, прости.
Настя шмыгнула носом, зло растерла слезы по лицу и, глядя на юношу ненавидящими глазами, тихо произнесла:
- Знаешь, конечно, этим не попрекают, но все же… Как ты мог? Четыре чертовых года я любила тебя, я считала тебя самым близким другом, а ты меня предал… Убирайся к своей новоиспеченной жене. Я больше никогда не хочу тебя видеть. – Девушка, собрав последние силы, вытолкала Николая за дверь и снова разрыдалась.

После этого жизнь девушки стала просто невыносимой. Она ничего не хотела, ничем не интересовалась. Каждый последующий день был похож на предыдущий. А боль от потери любимого человека проходить никак не желала.  Спас Настю случай – она узнала, что институт, в котором тогда училась девушка, набирал группу студентов для поездки в Германию с целью учебы по обмену. Настя собралась и уехала. Однако вскоре девушка поняла, что ей надо искать работу. Ей повезло, она попала на съемки фильма. Собственно, работа реквизитора Настю не привлекала. Гораздо больше ее интересовал процесс создания фильма. Вскоре, с головой погрузившись в мир кино, девушка бросила институт и поступила на режиссерские курсы при этой же студии. Иногда у нее появлялись какие-то свои сюжетные идеи, и она записывала их в тетрадь. Сначала ей ее собственные опыты не нравились, но пробный фильм – легкая комедия, снятая спустя год по ее же собственному сценарию, неожиданно принесла успех. Это очень сильно изменило девушку. Она сменила имя и с еще большим упорством продолжала работать над своими сценариями и режиссерским стилем. Она проводила в студии круглые сутки, и очень часто даже многого себя лишала, целенаправленно откладывая деньги на съемки следующего фильма, который, как она мечтала, должен быть серьезным.  И вот теперь, спустя еще год, ее мечта сбылась - она написала серьезный сценарий и претендует на успех в Голливуде. «Неужели теперь я позволю себе разрушить все это из-за слабости?» - спрашивала себя девушка. Тогда, два года назад, когда она покидала Россию, то пообещала себе, что больше не влюбится. И вот теперь в её фильме снимается знаменитый молодой актер Элайджа Вуд. Анастейша сама не понимала, как позволила себе влюбиться в него, но одно она знала точно – она не позволит ему узнать о ее чувствах. Пусть уж лучше он думает, что она его не переносит.

От размышлений девушка очнулась только тогда, когда почувствовала, как кто-то обнял ее за плечи, а тихий голос произнес:
- Стейси… Не грусти.
Она обернулась и увидела Орландо Блума, единственного человека, которого она теперь считала другом и кому доверяла. Бен улыбнулся и протянул ей стаканчик с кофе. – Выпей и успокойся. Зачем ты так с ним?
- Я не могу иначе, Орли, ты же знаешь, - Стейси выдавила из себя улыбку. – Я не могу себе позволить еще раз ошибиться. Хватит уже с меня страданий.
Да, Орландо знал все и все прекрасно понимал. И именно поэтому скрывал от нее свои чувства. Стейси давно ему нравилась, но он слишком боялся потерять ее дружбу.
- Ладно, не волнуйся. Я все улажу, - и молодой человек пошел поговорить с Элайджей.

Элавйджа сидел в своем трейлере и нервно курил. Орли постучал.
- Да, Блум, открыто, входи, - спокойно отозвался актер. Он не хотел срывать на друге свое плохое настроение.
Орландо вошел в вагончик и сел на стул напротив Эла. Тот сразу же задал мучивший его все это время вопрос:
- За что она меня так ненавидит, а?
- Да не ненавидит она тебя. Ну или, по крайней мере, не тебя одного. Просто у нее проблемы.
- Но это не повод, Орландо! Хотя, - тут на лице Эла появилось язвительное выражение, - кажется, я понимаю, что это за проблемы.
- О чем это ты? – нахмурился Блум.
- А ты посмотри на то, как она одевается: какие-то безразмерные балахоны, широкие джинсы, тяжелые ботинки. Она носит огромные очки, которые, кстати, ей совершенно не идут, а волосы скручивает в пучок на затылке… Неудивительно, что у нее проблемы. В личной жизни.
- Так, Лайдж, - нахмурившись, начал Орландо, - по-моему, тебе действительно надо охладиться. А насчет Стейси… Ты очень заблуждаешься, поверь мне. – И с этими словами Блум вышел.

Вот такая вот фуфня, точнее, самое начало фуфни. В общем, оценивайте. Всякая критика приветствуется.

0

2

Anastacia Классно s27)  Любовный триугольник. Хм.... Оч интересто
Критика только позитивная.
Смело выкладывай продолжение

0

3

Franka, это даже не любовный треугольник, это любовный четырехугольник, т.к. Николай еще появится)))

0

4

О как s4) . Ну с нетерпением жду продолжения s1)

0

5

Выкладываю. В принципе, его можно было бы выложить весь сразу, т.к. он уже написан, но он просто большой. Короче, следующая часть, там типа уже сопли-слюни.

Неделю спустя в одном из престижнейших отелей Лос-Анджелеса проходила премьера фильма «История любви», в котором главную роль играл Орландо Блум, и Лайдж был в числе приглашенных. Он сидел за столом в банкетном зале и пил красное вино. Внезапно он увидел, что к нему приближается Орли под руку с ослепительно красивой девушкой в длинном открытом черном платье. У девушки были длинные густые каштановые волосы и кошачьи зеленые глаза. Она улыбалась.
«Интересно, кто она?» - подумал Эл, пораженный ее красотой. И тут над его ухом раздался насмешливый голос Блума:
- Лайдж! Очнись!
- Привет, - придя в себя, промямлил Эл.
- Привет, - все еще с насмешкой в голосе сказал Орландо. Элайджа снова перевел глаза на девушку и хотел было спросить о ней у друга, но вопрос застыл у него на губах: он узнал Анастейшу. Она была настолько непохожа на себя, что молодой человек даже растерялся.
- Привет, Лайдж, - улыбнулась Стейси, и Вуд снова потерял дар речи. Да что же с ним сегодня такое, черт подери, происходит? Сначала Орли, теперь это…
Тут зазвучала медленная мелодия, и Эл, сам не понимая, почему, пригласил Стейси танцевать.

Они кружились в медленном танце, и Стейси вдруг почувствовала себя нежной и слабой. Она обвила шею молодого человека руками, и он, склонившись, нерешительно поцеловал ее.

В стороне Блум с грустной улыбкой наблюдал за происходящим. Теперь он уже знал наверняка, что Стейси никогда не будет рядом с ним. Потому что он не встанет на пути у друга. Просто не сможет. «Это безнадежно»,  - думал молодой человек.

Стейси и Лайдж весь вечер провели вместе. Молодой человек поражался переменам, произошедшим в невзрачной, стервозной режиссерше. Он начал понимать, что, возможно, Орландо был прав, и кто-то разбил девушке сердце. Но кто?

Уже ближе к утру Орли повез Стейси домой. Девушка уже почти засыпала, но когда машина остановилась на светофоре, она взяла молодого человека за руку.
- Прости, - тихо сказала Стейси. – Ты пригласил меня сегодня, и я должна была уделить тебе внимание…
Блум перебил ее:
- Все в прядке. Послушай, он ведь тебе нравится, правда?
- О чем ты?
- О Лайдже, конечно, - улыбнулся молодой человек.
- Ну… - Стейси смутилась. – Да. Он мне нравится. И ты это знаешь. А еще ты знаешь, что это ничего не меняет, ведь так? – девушка пристально посмотрела на друга. Тот вздохнул.
- Тебя не переделаешь.
- Это точно.

Однако на следующий день все пошло наперекосяк. А началось все с телефонного звонка.
- Да, я вас слушаю.
- Настя, это ты? – раздался на том конце провода до боли знакомый и уже почти забытый голос. Говорили по-русски.
- Hello, Nick, - девушка не собиралась переходить на русскую речь, хотя знала, что ее собеседник по-английски не говорит.
- Послушай, нам надо поговорить. Пожалуйста. Это очень важно. Где ты сейчас? Я мог бы прилететь.
- I don’t know, Nick. I’m really busy now, so… - голос Стейси был холоднее льда.
- Пожалуйста, Насть. Это очень важно. И ради бога, говори по-русски, я ничего не понимаю.
- Ну хорошо, - девушка сжалилась и перешла на русский. – Я в Лос-Анджелесе, снимаю фильм.
- Ты режиссер? – удивился молодой человек.
- Не только, - резко ответила она. – Слушай, у меня нет никакого желания говорить с тобой. Но если тебе так необходимо меня увидеть – хорошо. И не занимай мое время, я же сказала, что занята. Прилетишь – поговорим. Пока. – И девушка отключила мобильник. Несмотря на холодный тон, ей хотелось плакать. Она сдавленным голосом сказала, что съемки на сегодня закончены, и ушла к себе.
Увидев это, Вуд сорвался с места и побежал за ней. Девушка сидела у себя в трейлере и плакала, держа в руках фотографию молодого человека. Эл тихо присел рядом и обнял Анастейшу за плечи.
- Это он, да? Тот, кто причинил тебе боль?
- Не важно, - Стейси взяла себя в руки и попыталась вытереть слезы. – Тебя это не касается.
- Возможно, - уклончиво ответил Лайдж. – Но я беспокоюсь за тебя..
Стейси развернулась к нему лицом.
- Я не поняла. Ты надеешься на что-то, да? Лайдж, перестань, ты же знаешь, что ничего не будет. Я ненавижу мужчин!
- Неужели? – Элайджа скептически приподнял бровь. – Не верю. Если б все было так, как ты говоришь, ты бы сейчас здесь не плакала. – Молодой человек прижал девушку к себе. - Хватит, Стейси. Ты же сама не веришь в то, что говоришь. Позволь себе быть слабой.
При этих словах девушка снова разрыдалась, уткнувшись лицом в плечо молодого человека.
- Он приедет. Я не знаю, когда, но он приедет. Я этого не вынесу.
- Не волнуйся, - успокаивающе произнес Вуд. – Я буду с тобой. 

Критикуйте, но плиз, не бейте сильно сковородкой по голове за эти сопли. На меня иногда находит...

0

6

s27)  s27)  s27)
Эх увидел бы это какой нибудь голливудский сценарист!!!
Хоть я мелодрамы не люблю, но эта история меня задела. Чесно

Отредактировано Franka (2007-01-06 14:26:45)

0

7

Как ты и сказала

это такие романтические сопли

  :) Не обижайся, это чисто моё субъективное мнение, я такой жанр не люблю, но написано хорошо :)

0

8

Не обижайся, это чисто моё субъективное мнение, я такой жанр не люблю, но написано хорошо 

Обижаться не на что, я согласна полностью. Но вот, блин, иногда находит - и все.
З.Ы. Писалось это все не только из-за симпатии к Элайдже, но и на эмоциях от ссоры с близким другом. Он, кстати, там тоже присутствует, точнее, герой, которому он был прообразом.
Щас, выложу уже 1-ю часть до конца.

На следующий день все шло как обычно: съемки, указания, опять съемки, опять указания… Пока в середине рабочего дня во время одного из перерывов Стейси не услышала голос Николая:
- Привет, Настя.
Девушка обернулась и посмотрела на молодого человека. За те два года, что они не виделись, он мало изменился. Однако Анастейшу это абсолютно не волновало. Она заговорила по-русски:
- Я не ждала тебя так скоро. Как ты меня нашел?
- Ну, ты сама сказала, что будешь в Лос-Анджелесе.
- Лос-Анджелес – большой город.
- Да, но знаешь, центральная киностудия в нем одна.
Стейси вздохнула. Нервы и так были на пределе, и ей не хотелось усугублять ситуацию.
- Зачем ты приехал?
- Я хотел поговорить с тобой. Попросить прощения.
- Я уже все забыла, - холодным голосом произнесла девушка. – Кстати, как поживает твоя жена?
- Я развелся полгода назад. Понял, что не могу без тебя жить.
- Зато я без тебя могу, - резко ответила Стейси, хотя не была так уж в этом уверена. Где-то в глубине своего сердца она еще любила Николая. Но теперь у нее была другая жизнь, и в этой жизни Нику места не было.
Молодой человек заметил, что девушка сомневается.
- Прошу тебя, дай мне шанс.
Стейси отвернулась.
- Я не знаю, - глухим голосом сказала она. – Прошло слишком много времени.
Ниолай ничего не ответил. Он обнял девушку за плечи и развернул лицом к себе. Она беспомощно смотрела на него.
- Но ведь ты еще любишь меня, я это чувствую.
- Это уже не важно. Я изменилась, пойми.
- Нет, Настя, тебе это только кажется, - и Николай прижал девушку к себе.
- Leave her alone, - раздался сзади ледяной голос Эла.
Николай выпустил Стейси, и она подошла к Вуду.
- What are you doing here?
- I thought the break was over, and… Is it that man?
- Yes.
- What does he want here?
- He wants to have a talk with me.
- I don’t understand, - Лайдж искренне недоумевал.
- There is nothing to understand, Elijah. It’s not your problem.
- No, it is. I don’t want him to hurt you.
- He will not hurt me.
- Are you sure?
- Yes. Don’t worry. And say to everybody they may go home.
- O.K. Please, call me later.
- Of course. Bye.
Когда Эл ушел, Николай спросил у Стейси:
- Что он хотел?
- Хотел меня увести, я так думаю. Ты ему не нравишься.
- А он что, твой телохранитель?
- Нет. Но он любит меня. И он прав – нам с тобой больше не о чем говорить.
- Это неправда. Посмотри на меня и скажи, что ты ничего ко мне не чувствуешь.
Стейси вздохнула. Она знала, что не может этого сделать. Девушка подошла к Нику и обняла его.
- Я скучала по тебе. Ты же знаешь, что ты мне очень дорог.
- Знаю, солнце. И я тебя завоюю.
- А вот этого не надо, - Стейси отстранилась. – я пока не готова тебя простить. Поэтому мы можем просто общаться, на большее не рассчитывай. Пойми, ты сделал мне очень больно, и, - тут она пристально посмотрела на собравшегося перебить ее юношу, - либо так, либо никак. Решай. Думаю, в создавшейся ситуации я имею полное право ставить условия.
Ник сдался.
- Хорошо. Пусть будет по-твоему.

Тем временем Лайдж сидел в баре с Орландо и нервно курил.
- Вот скажи мне, - возмущался он, - с чего бы ей с ним вообще разговаривать? Как он вообще посмел к ней подойти после того, что сделал?
- Лайдж, остынь, - сказал Орли, - и будь добр, уважай желания Стейси. Они давно знают друг друга, между ними много чего было. Это естественно, что у нее еще есть какие-то чувства к этому человеку.  К тому же Стейси уже не маленькая и сама может решить, что правильно, а что нет. И уж если она решит с ним порвать, она это сделает, а если нет, что ж… В любом случает ты здесь бессилен. А кстати, - тут Бен пристально посмотрел на друга, - почему тебя это так беспокоит? Вы же с ней вроде терпеть друг друга не могли?
- Я не знаю, - вздохнул Лайдж. – Правда, не знаю. Один вечер – и я по уши влюблен. Со мной раньше никогда такого не было.
- Знаешь, - задумчиво произнес Блум, - мне кажется, что это всегда было между вами, просто вы этого не видели.
- Возможно. И все равно это как-то странно.
- Не думаю. Стейси необыкновенная. Я сам влюбился в нее чуть ли не с первой встречи.
Эл был потрясен.
- Ты – что? – не веря, переспросил он. – Ты влюблен в нее?
- Да, но она воспринимает меня только как друга. А вот к тебе она неравнодушна.
- Ты так думаешь? – неуверенно спросил Вуд.
- Да, я в этом уверен. Только теперь не дави на нее, ладно? Она сама примет правильное решение.
- Я постараюсь.

С приездом Ника для Стейси начались трудные времена. Она не знала, что ей делать. С одной стороны – Ник, к которому она до сих пор испытывала нежные чувства. Но ведь к Элайдже она испытывает не менее сильную симпатию, которая к тому же была взаимной. Но один вечер решил для нее все.

Это произошло на очередном банкете по случаю каких-то молодежных кинонаград. Стейси пошла туда с Элом, а Ник – в качестве фотографа. Во время этого вечера Элайджа пригласил девушку на танец и, когда они танцевали, внезапно спросил:
- Ты его любишь?
- Ты о ком? – не поняла Стейси.
- О Нике.
- Не знаю, - вздохнув, честно призналась девушка. – Когда-то он очень много для меня значил, и, кажется, я еще не в силах отпустить прошлое.
- Я могу тебе помочь?
- Да. Дай мне забыть обо всем, - и с этими словами Стейси потянулась к молодому человеку за поцелуем. Он понимал, что это неправильно, но уже не мог противиться своим чувствам.
С вечеринки они уехали вместе, и вскоре оказались в квартире у девушки.
- Помоги мне забыть, Лайдж… - шептала она между поцелуями.
- Ты уверена, что не пожалеешь об этом завтра? – с сомнением спросил молодой человек.
- Да, да…
На самом деле Стейси так уж не была в этом уверена, поэтому она попросту предпочла об этом не думать. Девушка просто отдавалась чувствам, а Эл в свою очередь каждой своей лаской пытался доказать ей свою любовь. И все же в какой-то момент Стейси стало страшно, и она подумала, что вот оно, сейчас ей будет больно… Но боли не было, и девушка, уже не помня себя, просто обняла молодого человека и одними губами прошептала: «Люблю…»
А потом они просто лежали рядом. Лайдж посмотрел на Анастейшу и тихо спросил:
- Ты в порядке? Я не был грубым?
- Нет, - улыбнулась девушка счастливой улыбкой. – Все было замечательно. Ты самый нежный человечек на свете.
- Стейси… Я люблю тебя. Я не знаю, как это получилось и почему, но… вот.
- Спасибо тебе, Элайджа, - прошептала девушка. – Спасибо за все. – Она поцеловала его, а потом посмотрела на часы и ахнула. – Боже, уже столько времени! Мы опаздываем!

Начался новый съемочный день, и все шло своим чередом, пока в обеденный перерыв Ник не задержал Стейси у входа на съемочную площадку.
- Где ты была вчера? Я очень волновался.
- Не стоило. Я была с Элайджей.
- То есть это означает, что вы провели вместе ночь? – Ник подозрительно посмотрел на девушку.
- Тебя это не касается, - резко ответила она.
- Значит, да. Хмм… интересный поворот. Романтично донельзя: он тебя любит, ты его тоже, ты у него единственная, а он у тебя первый… или уже нет?
- Да как ты смеешь! – Стейси дала молодому человеку пощечину. – Я не позволю себя оскорблять, слышишь? И вообще, по-моему, ты забываешься. Прошло два года, ты не имеешь никакого права мне указывать. И знаешь, я правда хотела дать тебе шанс восстановить со мной хоть какие-то отношения. Но теперь ты этот шанс упустил.
- Прости.
- Я все сказала, - с этими словами Стейси ушла.

Девушка целый день думала над этой ситуацией. Ей было больно от оскорбления Ника, но он еще был ей дорог, и она не знала, что делать. Тем более теперь, когда рядом с ней был человек, которого она искренне любила.

Долго злиться Стейси не умела, и кода а следующий вечер Ник пригласил ее в ресторан, она согласилась. Они поужинали, но когда молодой человек попытался поцеловать девушку, она ему этого не позволила.
- Я еще не простила тебя. И я имею в виду не только твою вчерашнюю выходку.
Ник ей на это ничего не ответил.
- Ну ладно, мне надо еще забежать в киностудию, там остались нерешенные дела.
- Тогда увидимся.
В киностудии Стейси обнаружила Эла. Она подошла к нему.
- Что с тобой сегодня весь день такое? Ты как будто сам не свой.
Вуд посадил девушку к себе на колени и зарылся лицом в ее волосы.
- Я не представляю, что делать. Орландо влюблен в тебя, знаешь?
Стейси вздохнула.
- Я догадывалась. Ты чувствуешь себя виноватым?
- Не знаю… - и он действительно не знал. С того самого дня, как Эл узнал о чувствах друга к Стейси, он не мог найти себе места – ему казалось, что он предает их с Блумом дружбу.
- Не переживай, - девушка крепче прижала юношу к себе. – Вы же друзья. Я знаю, что тебе сейчас больно, но поверь, Орли все понимает.
- Да, я знаю, но ничего не могу с этим поделать. А как, кстати, дела у тебя? Ты сегодня как-то так быстро исчезла.
- Да… Ник приглашал меня в ресторан. Только не ревнуй, - быстро сказала Анастейша, увидев, как меняется выражение лица ее возлюбленного. – Между нами ничего нет. Знаешь, я понимаю с каждым днем все больше, что мы с Ником никогда уже не будем вместе. Он пытается вернуть прошлое, но это невозможно. Я слишком изменилась.
- И все же… ты вернешься к нему?
- Вряд ли. Только вот как ему об этом сказать?
- Хочешь, я с ним поговорю?
- Нет, тебе лучше вообще не вмешиваться в это.
- Ну как скажешь. Проводить тебя до дома?
- Да, если можно.

Когда они доехали, Стейси попросила Элайджу остаться. Молодой человек чувствовал, что девушке грустно, и согласился. Они всю ночь провели просто обнимая друг друга, хотя никто так и не смог заснуть – каждый был погружен в свои печальные мысли.
 
В течении следующих двух недель Ник пытался всячески завоевать расположение Анастейши, но дальше дружеских отношений дело не шло.
В один из таких дней они сидели в кафе неподалеку от киностудии. День был легким – снимали второстепенные эпизоды. Эла в этот день в городе не было - он уехал в Нью-Йорк навестить мать и сестру.
Стейси думала о том, что с ней происходит. Последнее время она себя неважно чувствовала – у нее часто кружилась голова, а иногда даже тошнило. Правда, так как весна была в самом разгаре,  девушка списывала все это на весеннее недомогание.
За размышлениями она не заметила, что ее зовет Ник.
- Настя, да очнись же ты!
- Что? В чем дело?
- по-моему, тебя спрашивают, что ты будешь есть.
- А, да… - она повернулась к официанту и заговорила по-английски. – I’ll take two sandwiches and a big ice-cream.  – Затем она по-русски обратилась к Нику. – А ты что будешь?
- Тоже сэндвич и кофе.
- Three sandwiches, ice-cream and coffee, please.
- Just a minute, please,  - ответил официант.
- Что-то ты стала много есть, - заметил Ник.
- Ну знаешь, здоровый аппетит еще никому не помешал.
- Что-то он у тебя чересчур здоровый. Смотри, скоро превратишься в колобка, потом в дверь пролезать не будешь, - пошутил Ник.
- Ничего, справлюсь, не волнуйся, - в тон ему ответила девушка.

Однако когда ее на следующее утро вывернуло наизнанку, стало совсем не смешно. Стейси отменила съемки и уже собиралась уйти из студии, как к ней подошел Орландо.
- Что с тобой?
- Не знаю. Последнее время я неважно себя чувствую. Кстати, Орли, Лайдж уже вернулся?
- Нет еще, но думаю, через пару часов он появится, а что?
- Свози меня к врачу, пожалуйста, а то мне что-то это совсем не нравится.
- Конечно, поехали.

По дороге Орландо спросил:
- Давно это с тобой?
- Да нет, - пожала плечами Стейси, - где-то около недели. Может, это просто на меня весна так действует, и волноваться на самом деле не о чем.
Блум с сомнением посмотрел на нее, но ничего не сказал.

Молодой человек отвез девушку к своему знакомому врачу. Тот осмотрел ее и взял анализ крови.
- Вот и все, - сказал доктор, сжав руку Стейси в локте, предварительно подложив под ранку ватный тампон. – За результатами приезжайте сегодня вечером.
- Спасибо, доктор.
- Всего хорошего.

Когда Орли отвез Анастейшу домой, их уже ждал обеспокоенный Эл.
- Милая, как ты? Мне сказали, ты себя плохо чувствуешь.
- Все уже хорошо, - улыбнулась девушка, целуя молодого человека. – Бен свозил меня к врачу. Результаты анализов будут готовы вечером.
Лайдж только хотел что-то сказать, как Блум похлопал его по спине и произнес:
- Ладно, голубки, я вас оставляю. У меня еще куча дел.
- Ну ладно, - улыбнулась Стейси, - тогда до встречи. И спасибо.
- Не за что.

Орландо уехал, и девушка повернулась к Элайдже.
- Он такой понимающий. Тебе повезло.
- Перестань, он и твой друг тоже. Ладно, иди отдохни пока. Я пойду приготовлю что-нибудь поесть, а вечером отвезу тебя к врачу.
- Хорошо.

Спустя несколько часов Стейси уже сидела в кабинете у врача.
- Что ж, мисс, могу вас только поздравить. Вы беременны.
Девушка сидела в полном ступоре. Этого не может быть. Боже, у нее будет ребенок. Стейси подумала, что сейчас, наверное, разрыдается от счастья. Однако было нечто, омрачающее ее радость. Ник все еще добивался ее расположения,   хотя сама Стейси уже давно и ясно поняла, что кроме дружбы ничего между ними быть не может. Внезапно сквозь ее мысли прорвался голос врача:
- Мисс Штайн? Вы меня слышите?
- Да, простите. Так о чем вы говорили?
- Я хотел спросить, что вы намерены теперь делать.
- Доктор, аборта не будет, если вы об этом.
- Что ж, тогда, тут доктор написал что-то на бумажке. – Купите эти витамины. Жду вас через 2 недели на консультацию.

Когда Стейси вышла из кабинета, Эл тотчас же подбежал к ней:
- Что сказал доктор?
Девушка улыбнулась счастливой улыбкой:
- Все в порядке, не волнуйся. – «Я ничего пока ему не скажу, - подумала она. – Сначала надо поговорить с Ником».

На следующий день Стейси подошла к молодому человеку.
- Ник, нам надо поговорить.
- Да, Настен, слушаю.
- Прости, но между нами ничего быть не может. Я люблю Элайджу и, к тому же… Вчера я была у врача. Я беременна.
- Ясно. Что ж, тогда, полагаю, я должен уехать. Я закажу билет на завтра.
- Хорошо, - девушка улыбнулась и обняла своего друга. – Спасибо. И будь счастлив.

Вечером она пришла к Элу, и они долго просто сидели в обнимку. Когда девушка заснула, молодой человек отнес ее в постель, а сам долго сидел рядом и смотрел на нее спящую.

Когда Стейси проснулась, она увидела, что Лайдж спит рядом на кресле. Девушка улыбнулась, поцеловала его, вышла на улицу и увидела Ника.
- Привет.
- Привет. Я звонил тебе, но тебя не было дома. Орландо сказал мне, ты у Вуда. Насть, я хотел попрощаться.
- Уезжаешь? Уже?
- Да. Не хочешь меня проводить?
- Поехали, - кивнула Стейси. – В аэропорту и попрощаемся.

Полпути молодые люди ехали спокойно, но на одном из перекрестков на дорогу откуда ни возьмись выскочил мальчишка. Ник по инерции нажал на тормоза, и машина скатилась в канаву.

…К счастью, серьезно не пострадал никто. Стейси, правда, была слаба. К тому же из-за удара она чуть не потеряла ребенка, но после капельницы доктор сказал, что все обойдется. Ник вообще отделался лишь синяками и сейчас сидел у постели девушки.
Внезапно дверь палаты отворилась, и туда влетел Элайджа с перекошенным от беспокойства лицом.
- Oh, darling, are you all right? What happened? – И тут он увидел Ника. – And what are you doing here?!
Анастейша посмотрела на своего возлюбленного и тихо попросила Ника выйти.
- Ты уверена?
- Да, не беспокойся. Мне надо поговорить с Элайджей.
- Ладно. Если что, я буду рядом.
- Конечно.

Когда дверь за молодым человеком закрылась, девушка перевела взгляд на Смита.
- Лайдж, не переживай, все в порядке. Ничего страшного не произошло.
- Ты уверена? Бог мой, ты могла умереть! Я так перепугался! Да, а он что здесь делает?
- Он сегодня должен был вернуться в Россию, и я поехала его проводить. А по дороге мы попали в автокатастрофу.
- Зачем? Скажи мне, ну зачем ты с ним поехала? – несмотря на беспокойство, в молодом человеке начала просыпаться ревность.
- Я же тебе сказала – я просто хотела его проводить.
- Неужели? – Эл уже явно был в ярости. – Что-то я сомневаюсь. Слушай, а может, ты до сих пор его любишь?
- Что? – девушка не верила своим ушам. – О чем ты? – Внезапно до нее дошло: «Господи, он мне не верит…. Но почему? Почему?»
В этот момент в палату снова вошел Ник, услышавший крики из-за двери. Увидев слезы на глазах Стейси, он подбежал к ней.
- Настя, солнце, что случилось?
Анастейша обняла Ника и прошептала:
- Забери меня с собой, пожалуйста…
Каким-то шестым чувством Ник понял, что Вуд, видимо, чем то очень сильно обидел девушку, и только кивнул. Он осторожно помог ей подняться и обнял за талию. Элайджа пораженно смотрел на них.
- Stacey, where are you going?
- We can’t be together. Sorry, Lij.
- What?! What are you talking about?!
- Don’t ask me. I think you know the answer, - с этими словами Стейси развернулась и ушла.

В Россию она, однако, не вернулась. Они с Ником поехали в Германию – Стейси надо было дождаться премьеры фильма. Спустя месяц после этого Ник и Анастейша поженились и так и остались в Берлине. А еще через пять месяцев у Стейси родилась красивая малышка, которую она назвала Кейтлин Лиана.

ТВС.

Ну как, какие мысли, что будет дальше?

Отредактировано Anastacia (2007-01-06 16:10:37)

0

9

Даааааааа ;) . Неожиданный поворот....... Эла жалко.
А это что, конец???
Ну вобщем мне очень понравилось.

0

10

Anastacia, не такие уж это и сопли на мой взгляд ;) Мне тоже понравилось :)
Только вот не одобряю героиню за то, что она вот так вот легко поменяла свое решение и уехала с Ником, и всего то из-за того, что Элайджа стал ее ревновать...или может быть там были скрытые мотивы? Эла и вправду очень жалко....
С нетерпением жду продолжения  s11)

0

11

не такие уж это и сопли на мой взгляд

На мой тоже.Сопли,это то,что я напишу позже.
Не порно,как обещал раньше,а настоящая мелодрамма.
Сценарий сериала на 250 серий :D.

Только вот не одобряю героиню за то, что она вот так вот легко поменяла свое решение и уехала с Ником

Это любовь по-русски))

0

12

не, фанфики не катят... вот слэши - это жесткач. Привет Ellie. s17)

0

13

не, фанфики не катят... вот слэши - это жесткач

А если не порно,но мелодрамма на эту же тему?

0

14

ну слэши то есть с разными категориями. кто-то просто плющится от NC-17, но, имхо, после 2-3х приедается -  у народа фантазия зачастую ограниченная. А вот категории R и  чуть выше катят. Особенно, если слог у автора хороший...

0

15

Очень понравилось...молодец))) Эла правда жалко...Я даже расплакалась - это правда. Молодец, буду ждать следующих рассказов

0

16

А это что, конец???

Нет, это не конец, причем далеко не конец...

Только вот не одобряю героиню за то, что она вот так вот легко поменяла свое решение и уехала с Ником, и всего то из-за того, что Элайджа стал ее ревновать...или может быть там были скрытые мотивы? Эла и вправду очень жалко....

Знаешь, у героини - мой характер. Она, как и я не приемлет ревности, т.е. ревность - это недоверие и чувство собственничества, а без доверия просто не может быть отношений, вот.

0

17

Очень понравилось...молодец))) Эла правда жалко...Я даже расплакалась - это правда. Молодец, буду ждать следующих рассказов

Спасибо, только это еще не конец))))

А вот и продолжение.

2027г.
…Ник Паркер вошел в дом, вернувшись со съемок очередной фотосессии, подошел к жене:
- Стейси, мне предложили снимать церемонию кинонаград «Оскар». Хочешь поехать со мной в Штаты?
Стейси задумалась. Для женщины это означало снова столкнуться с тем, о чем она предпочла бы раз и навсегда забыть. Прошло почти 16 лет с тех пор, как она уехала из США, и с тех пор она не видела ни Эла, ни Орландо, хотя с последним продолжала изредка общаться по телефону. Анастейша очень скучала по своему другу, хотя она и чувствовала себя слегка виноватой – раньше она рассказывала Орли все, и несмотря на это, он до сих пор не знал о том, что у нее есть дочь. А Лайдж… Стейси попыталась в очередной раз заставить себя не думать об этом. Наверняка, он уже женат, у него есть дети. Так что их ничего не связывает, кроме дочери, но ведь он о ней не знает. К тому же Кейтлин всегда хотела побывать в Соединенных Штатах. И Анастейша решилась.
- Да. Я поеду с тобой. И Кейт тоже.
- Отлично, - улыбнулся Ник. – Я закажу билеты на завтра.

Тем же вечером Анастейша позвонила Орли.
- Привет, - сказала она, когда тот поднял трубку.
- Привет. Как дела? Давно что-то тебя не было слышно.
- Все хорошо. Знаешь, Орландо, я возвращаюсь в Штаты. Ник должен будет присутствовать на церемонии «Оскар», так что завтра в 7 вечера я уже буду в Лос-Анджелесе.
- Отлично. Давай я встречу тебя в аэропорту?
- Это было бы здорово. Мы так давно не виделись.
- Да уж. Стейси, послушай… - Блум пытался подобрать слова, - ты хотела бы встретиться с Элом?
- Нет, - решительно ответила женщина. – Мы не виделись почти 16 лет, у него своя жизнь, у меня своя, и не надо ничего рушить. Закроем эту тему.
- Как пожелаешь, - с сомнением сказал Орландо. – Тогда до завтра. Буду ждать с нетерпением.
- Пока.
- Пока. – Блум отключил мобильник и повернулся к сидящему рядом Элайдже. – Ты сам все слышал. Стейси завтра приезжает.
- Мне все равно, - ответил Вуд глухим голосом. На самом деле ему было далеко не безразлично. Когда Стейси 16 лет назад бросила его, он очень страдал. Он знал, что она сейчас замужем за Ником. Когда Орландо сказал ему об этом, мужчина убедил себя в том, что Анастейша никогда не любила его. И несмотря на это, сам он разлюбить ее был не в силах. И вот теперь она возвращается, а значит, через пару дней они увидятся на церемонии «Оскар».

Отредактировано Anastacia (2007-01-09 12:30:50)

0

18

Ой))) а что же было дальше?))))

0

19

Ой))) а что же было дальше?))))

А дальше было много чего... Но это пока я не выложу роман полностью, никто не узнает... А у тебя самой идеи по этому поводу есть - что же было дальше? Раскрою секрет - в этом романе 2 концовки, одна прописана, другая нет.

0

20

А дальше было много чего... Но это пока я не выложу роман полностью, никто не узнает... А у тебя самой идеи по этому поводу есть - что же было дальше? Раскрою секрет - в этом романе 2 концовки, одна прописана, другая нет.

  Ну...ведь Элайджа со Стейси встретятся на "Оскаре", он наверняка увидит ребенка...ну и там, что-нибудь завяжется....

0

21

ведь Элайджа со Стейси встретятся на "Оскаре", он наверняка увидит ребенка...

Ну, кое-что есть... Но не совсем то.
А вот и еще кусочек, где уже завернутая интрига все еще продолжает заворачиваться: :)

… Стейси вошла в комнату дочери.
- Кейт, у меня для тебя сюрприз. Завтра мы летим в Штаты на несколько дней, так что собирай вещи.
- Правда? Ура!! – Кейт радовалась, как маленький ребенок. Она посмотрела на мать. – Ты решила устроить мне каникулы?
- Нет, дорогая. Ник должен будет присутствовать на кинонаградах.
- Здорово! Значит, я познакомлюсь со своим любимым актером! Ты ведь знаешь, что он будет вести эту церемонию, да, мам?
Стейси задумалась. Видимо, Орландо забыл сказать ей об этом. «Ну и что, это ничего не значит в любом случае», - напомнила она себе. Тем более Кейт все равно ничего не знает, а уж Элу она тем более никогда ничего не скажет.

В 10 утра следующего дня Ник, Анастейша и Кейт сидели в самолете, а в 7 вечера они уже сходили по трапу в Лос-Анджелесе.  Стейси сразу же увидела Блума и, как юная девушка, кинулась ему на шею.
- Привет!
- Привет! – он оглядел ее. – Бог мой, ты стала еще красивее.
- не льсти, Орли. Мне 40 лет, и я прекрасно сама знаю, как выгляжу.
- Ой, да ладно, я не льщу.

Тут к ним подошли Ник и Кейт. Мужчины пожали друг другу руки, и Блум перевел взгляд на девушку. Его глаза округлились.
- Это… - начал было он, но Анастейша его перебила:
- Это Кейт. Моя дочь. Кейти, - сказала она, обращаясь к девушке, - это мистер Орландо Блум, мой давний друг. Думаю, ты о нем слышала.
- Да, - ответила Кейтлин и покраснела под заинтересованным взглядом карих глаз.

Орландо не мог найти в себе сил отвернуться. Девушка была слишком похожа на Вуда. Но ведь это наверняка дочь Ника… Или нет? Интересно, сколько лет этой девочке?
- А я помню, - раздался голос Кейт. – Вы еще снимались с мистером Вудом в том фильме…. Забыла, как называется… Скажите, вы с ним сейчас общаетесь?
- Да, а что? – Орли насторожился: «Интересно, что Стейси рассказывала ей о нем?»
- Ну, он мой любимый актер, - Кейт снова покраснела. – Я безумно хотела бы с ним познакомиться.
- Ну, это мы организуем, - улыбнулся Орландо. – Я не знал, что у Анастейши есть дочь. Сколько тебе лет?
- Недавно исполнилось 15.
- Что?! – Орли остановился, как громом пораженный. А потом задумался. «Так,  Стейси сейчас 40. Значит, она родила эту девочку в начале 2012 года, примерно в январе или в феврале…»
Кейт подошла к нему, оглянувшись на мать, которая неторопливо шла за ними под руку с Ником.
- Мистер Блум? Что с вами?
- Нет, ничего, - услышав голос девушки, Орландо пришел в себя. – А когда у тебя день рождения?
- 5-го января. А почему вы спрашиваете? – «Странный он какой-то», - подумала девушка.
- Да так, просто интересно. – Блум повернулся к Стейси. – Ты не возражаешь, если я поведу машину? Куда поедем?
- В мою старую квартиру, если ты еще помнишь, где она находится.
- Конечно, помню.

0

22

Да...как интересно...прям фильм можно снять...Что же было дальше?)) Ну очень интересно))))

0

23

Да...как интересно...прям фильм можно снять...

А ты знаешь, я как раз под то и писала, чтобы фильм можно было снять... С Элайджей в главной роли ))) Но вот только подходящего актера под Ника Паркера просто нет.

0

24

А ты знаешь, я как раз под то и писала, чтобы фильм можно было снять... С Элайджей в главной роли ))) Но вот только подходящего актера под Ника Паркера просто нет.

Ничего найдем)))

0

25

А ты знаешь, я как раз под то и писала, чтобы фильм можно было снять... С Элайджей в главной роли )))

Кино?Нет,ты извини конечно,но  :D  :D  :D
Никакого Элайджи в главной роли!

0

26

Кино?Нет,ты извини конечно,но   
Никакого Элайджи в главной роли!

А что? Почему нет? )))

0

27

Просто он у Ксандера в пожизненном рабстве:)

0

28

Просто он у Ксандера в пожизненном рабстве

Это шутка такая? :blink:
Так вот что я скажу.Не смешная шутка.Совсем не смешная.

0

29

Xander, ну тебе виднее, ты сам на это постоянно намекаешь. Я просто обобщила:)

0

30

Да ладно тебе, Marjenka , Ксандер вообще у нас человек весьма загадочный.
Кстати, а вот и продолжение романа:

Во время поездки Орландо пытался сопоставить факты с цифрами. Стейси уехала из Штатов примерно в начале мая. А Кейт родилась в январе. Если так, то значит, Анастейша уже была беременна, когда вернулась в Германию. Внезапно мужчина вспомнил, как возил ее к врачу, потому что она себя плохо чувствовала. Ну конечно! Все встало на свои места. «Значит, это правда, - думал Орли. – Кейт – дочь Эла. Но Стейси, видимо, ничего ему не сказала». Мужчина решил поговорить с Анастейшей.

Тем временем на заднем сиденье автомобиля Стейси и Кейт тихо разговаривали.
- Ну и как тебе мистер Блум? – с усмешкой спросила Анастейша.
- Он очень милый, правда, немного странный.
- В каком смысле? – женщина насторожилась.
- Ну… спрашивал, сколько мне лет, когда у меня день рождения, и все такое, Сказал, ему интересно.
Стейси побледнела. «О Господи, только не это!» - женщина поняла, что Орландо наверняка теперь обо всем догадался.
Кейт нахмурилась.
- Мама, с тобой все в порядке?
- Да, солнышко, не волнуйся, - Стейси улыбнулась дочери, а про себя решила поговорить с Блумом.
Машина подъехала к роскошному жилому комплексу. Ник вышел из машины и помог выйти жене и дочери.
- Ник, возьми ключи, - сказала Анастейша, - и идите с Кейт домой. Мне надо поговорить с Орландо.

Когда они ушли, Орли вышел из машины и подошел к Стейси.
- Значит, то, о чем я подумал, - правда? – спросил он, внимательно глядя на женщину. Та не стала делать вид, что не поняла, о чем это он.
- Прости, Орландо, - ответила Анастейша. – Ты, конечно, мой друг, но я тебе ничего не скажу. И, прошу, ни слова Элайдже – его это тем более не касается.
- Неужели? – брови Орли скептически изогнулись. – Я так не думаю. И ты можешь даже ничего мне не говорить, я и так все знаю. Кейт – дочь Эла, и не пытайся меня разубедить – они слишком похожи. Ну так что?
- Да, - тихо сказала Анастейша, а потом спросила: - Думаешь, если он ее увидит, он поймет?
- Не знаю, - пожал плечами Блум. – Вряд ли. Во внешности Кейт много и от тебя, и от него, но для меня сходство очевидно. Я только одного не пойму, Стейси, - почему вы расстались? Все ведь было так хорошо.
- Отчасти да, - ответила женщина. – Эл тебе рассказывал, что, когда я поехала провожать Ника, мы попали в аварию?
- Да, и что?
- Ну вот. Примчался Лайдж, я ему попыталась все объяснить, а он мне не поверил.  И я от него ушла. Нельзя строить отношения без доверия.
- Понятно. А он думает, ты его не любишь.
- Ошибается. Я его любила и люблю. Только прошу тебя, не говори ему ничего, не усложняй. Слишком много времени прошло и слишком многое изменилось. Не делай больно ни мне, ни ему, ни тем более Кейт.
- Хорошо. Ну ладно, - улыбнулся Блум и обнял Анастейшу, - мне пора. Увидимся на церемонии «Оскар».
- До завтра.
Через пару мгновений Орландо уехал, а Стейси пошла домой.

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Типа роман