elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Типа роман


Типа роман

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Интересно) но мне кажется, что уж слишком скоропостижным было ее решение растатся с Элом, потому что его недоверие было понятным, а времени осознать что он был не прав ему не дали.

0

32

Xander, ну тебе виднее, ты сам на это постоянно намекаешь. Я просто обобщила

Какая милая чушь)))))))))))))

0

33

Anastacia, прости, ты, наверное, Ксандера лучше знаешь....

DJ_Jedy, ты как всегда на высоте остроумия:)

0

34

уж слишком скоропостижным было ее решение растатся с Элом, потому что его недоверие было понятным, а времени осознать что он был не прав ему не дали.

Знаешь, я сомневаюсь, что он в тот ммент вообще бы что-то осознал, там была такая смесь ярости и ревности. Плюс Стейси очень импульсивна сама по себе, для нее доверие - краеугольный камень в отношениях, я это уже говорила, так что ее его ревность очень задела. Но они еще встретятся, хотя... у романа 2 концовки, я еще не знаю, чем сама его завершу.

0

35

Anastacia, понятно) но я все равно не со всем согласна)
Хотя это просто моя точка зрения, концовку все равно жду, очень интересно чем закончится)

0

36

Xander, ну тебе виднее, ты сам на это постоянно намекаешь. Я просто обобщила

Я ни на что не намекаю.Покажи,где я намекал?!А не можешь,
то не надо играть у меня на нервах.Мне эта шутка не понравилась.
Так не будем продолжать разговор о ней.

0

37

Xander, да ты во всех темах говоришь про свою любовь к Элайдже, про его портреты и фото "с натуры" и про вашу связь. Каких тебе еще доказательств надо?

0

38

Как все интересно закрутилось...Что же было дальше???))))

0

39

Я просто шутил.А фоты мало ли где я их нашёл.
И вообще,какая связь?!Ты что???
Не позорь Элайджу.

0

40

А любовь?Да,я любил его.А ты разве нет?Раньше?
Не нужно говорить глупости.

0

41

Глупости говоришь ты. А потом от них отрекаешься. А я тебя подкалываю. Расклад такой.

0

42

Я просто шучу.Расклад такой.

0

43

А вообще,спасибо тебе.Я больше не люблю Элайджу.
Я его ненавижу. :angry:
А так вообще,посмотри на форуме.Я не так много об
Элайдже шутил,как ты себе выдумала.

0

44

Ну пожалуйста не ссорьтесь!!!  :(

0

45

Xander, прекращай хамить даме, а то я все потру.

0

46

Я не хамлю.Помилуй Бог!Просто я не соглашаюсь с тем,что
я лолник.Ибо это не так.Но объяснить ничего не могу.
Блин!Ну вот подумай,если у человек лишён чувства юмора,
значит было за что.Это я не хамлю ни в коем случае.
Констатирую факт.

0

47

если у человек лишён чувства юмора, значит было за что

Сам понял, что сказал? :)

Сколько раз можно повторять, что у нас на форуме шутки специфические, и бычиться на них вовсе не стоит. Dixi.

0

48

Понял.Только я десять раз до этого повторил,что твои шутки
мне не нравятся.Я не понял твои,ты не поняла мои.

0

49

Ребята, прекращайте ругаться! А вот и продолжение романа.

На следующий вечер Анастейша, Ник и Кейт отправились на церемонию вручения кинонаград. Звезды кино еще только собирались на красной ковровой дорожке у входа в концертный зал, где должна была проходить церемония. Ник проводил жену и дочь в зал, а сам ушел настраивать видеокамеру. В этот момент к ним подошел Блум.
- Привет!
- Привет, Орли.
- Вы обе прекрасно выглядите.
- Спасибо, - ответила Стейси. Кейт покраснела, затем посмотрела куда-то вдаль и повернулась к матери.
- Мам, можно я пойду отнесу цветы мистеру Вуду?
- А он здесь? – рассеянно спросила женщина.
- Да, вон стоит. – Стейси быстро посмотрела туда, куда указывала дочь, и увидела Элайджу. Он был все так же небрежно элегантен, а его глаза, кажется, стали еще красивее. И он все еще очень молодо выглядел.
Анастейша быстро отвернулась и начала моргать, чтобы скрыть подступившие к глазам слезы. Отец ее дочери, единственный мужчина в ее жизни. Он был так близко и в то же время так далеко…Слишком многое теперь их разделяет.
- Мам, что с тобой? – спросила обеспокоенная Кейт. – Ты что, плачешь?
- Нет, милая, просто соринка в глаз попала. Ладно, я пойду умоюсь, а ты иди с мистером Блумом.
- Ура! – И Кейт чуть не в припрыжку пошла с Орландо.

Элайджа стоял в зале и мелкими глотками пил вино, пытаясь успокоиться. Сегодня он был приглашен на церемонию в качестве особого гостя, и ему предстояло вести все это действо. Это слишком большая ответственность.
- Лайдж! – раздался голос у него над ухом. – Хватит мечтать. Я хочу тебя кое с кем познакомить.
Вуд обернулся и увидел рядом с другом симпатичную синеглазую девушку, в которой было что-то до боли знакомое.
- Так вот, - продолжал Орландо, - это Кейт.
- Очень приятно, - сказал Эл и поцеловал девушке руку, чем очень ее смутил. – Не знал, что тебя потянуло на юных красавиц, Орли. Хотя, что поделаешь… возраст, возраст…
- Прекрати, - со смехом произнес Орландо. – К тому же, у меня нет ни единого шанса – она твоя поклонница.
Кейт при этих словах покраснела и протянула Элайдже букет из трех белых роз.
- Да, вы мне с детства очень нравитесь, - смущенно произнесла она.
- Да ладно тебе, не смущайся, - рассмеялся Эл, - я не кусаюсь.
- Да… Ты все еще остался юным мальчишкой, - констатировал Блум.
- Очень может быть, - улыбнулся Элайджа другу и снова повернулся к девушке. – Итак, что желает юная леди? Автограф?
- Я, честно говоря, не знаю… - совсем смутилась девушка. – Кстати, моя мама тоже была вашей поклонницей.
- Твоя мама?
- Анастейша, - тихо сказал Орли
- Что? – Вуд изменился в лице. Ему сразу стало ясно, почему эта девушка показалась ему такой знакомой.- Это дочь Стейси?
- Да.
- А вы знали мою маму7 – с любопытством спросила Кейт.
- Да. С твоей матерью у меня много чего в жизни связано…
- Странно, - пожала плечами Кейт. – Она мне никогда не рассказывала. Надо будет ее спросить.
Тут прозвенел звонок, возвещавший о начале церемонии. Элайджа ушел за кулисы, а Орли повел Кейт на место.

Все то время, что Вуд стоял на сцене, представляя номинантов, он лихорадочно оглядывал зрительный зал и, наконец, нашел ту, которую искал – Анстейша сидела в первых рядах вместе с дочерью.
Церемония длилась 4 часа. Стейси решила не идти на банкет, и они с Кейт стояли в зале и ждали Ника. К ним подошел Эл.
- Ты изменилась, - тихо сказал он.
- Время многое меняет, Лайдж, - ответила Стейси, повернувшись к нему. Затем она протянула Кейт ключи. – Дочка, подожди меня в машине, я скоро приду. – Девушка не хотела уходить, но знала, что с матерью лучше не спорить. К тому же, какое-то шестое чувство подсказывало ей, что лучше всего ей сейчас и правда будет уйти, так что именно это она и сделала.

- Я не знал, что у тебя есть дочь, - с грустью произнес Вуд.
- Ты вообще многого обо мне не знал, Лайдж. А сейчас это уже не имеет значения, - холодно ответила Анастейша, изо всех сил стараясь держать себя в руках.
- Да, ты права, и все же… почему ты меня бросила?
- Зачем ты меня об этом спрашиваешь? Прошло много лет, я замужем, у меня дочь. Не все ли теперь равно?
- Мне – нет, - серьезно произнес Эл. – Этот вопрос меня мучил все эти 16 лет. Мне было очень больно, Стейси. И тогда, и сейчас… Но ты права. Слишком много воды утекло. Наверное, стоит все оставить, как есть, - Элайджа развернулся и хотел уйти, но Стейси сама его окликнула.
- Постой. – Он повернулся, и она продолжила. – А ты разве за все эти годы сам не понял?
- Что я должен был понять? Что? Мы были вместе, а потом ты уехала с ним…
- Вот поэтому я от тебя и ушла. Ты сам меня вынудил.
- Я?  - съязвил Вуд. – Нет, Стейси. Ты ушла, потому что сама так захотела. Потому что любила Ника.
- Нет, Лайдж, я любила тебя, - с горечью сказала Стейси. – Но знаешь, для меня доверие в отношениях очень важно. Твоя глупая ревность погубила все. Хотя о чем мы сейчас с тобой говорим? Ты мне до сих пор не веришь.

Но Лайдж ее уже не слышал. Он внезапно понял, что она была права, права во всем. Господи, он вел себя как последний дурак! Она попала в больницу, а он, вместо того, чтобы поддержать ее, стал обвинять во всех грехах смертных…
- Прости меня, Стейси, - тихо сказал он. 
- Я давно тебя простила, - голос Анастейши стал мягче. – К тому же, теперь это уже не важно. Я замужем.
- Да. И у тебя есть дочь. Кстати, а сколько ей лет?
- Неважно. –Тут Стейси увидела спешащего к ним Ника. – Я должна идти, извини.
- Я тебя еще увижу?
- Возможно. Я не знаю, - и с этими словами Анастейша ушла. Все у нее внутри разрывалось на части.

Кстати, начала писать 2-й роман )))

Отредактировано Anastacia (2007-01-11 18:39:53)

0

50

Классно))) ты прирожденный писатель!!!))) второй роман тоже об Эле?

0

51

Классно))) ты прирожденный писатель!!!))) второй роман тоже об Эле?

Оф кос. Кстати, мы могли бы в привате об этом поговорить, если хочешь.

0

52

Кстати, мы могли бы в привате об этом поговорить

Of course))))

0

53

И... продолжение романа ))) (Знаю, что неоригинально)

- Ты в порядке? – спросил Ник, обняв ее за плечи.
- Да, не волнуйся.
- Он оскорбил тебя?
- Нет. Теперь он знает, почему я от него ушла, и, похоже, попытается вернуть меня. О, Ник, - разрыдалась Стейси, - я не знаю, смогу ли я это выдержать.
- Если ты хочешь уйти, я пойму.
- Ты с ума сошел? То есть, да, я люблю его, но подумай о Кейт!
- Да… а ты никогда не задумывалась о том, чтобы сказать ей, кто ее настоящий отец?
- Нет. Я не могу. Она не поймет. К тому же, это слишком болезненно. Ладно, Ник, хватит об этом. Кейт ждет нас в машине. Поехали домой.

По дороге Кейт сказала:
- Мам, я не знала, что ты знакома с мистером Вудом. Почему ты мне никогда об этом не рассказывала?
- Потому что рассказывать нечего. Когда-то, еще до твоего рождения, я работала на киностудии и пробовала снимать фильмы. Вот в одном из таких моих фильмов и снимался Элайджа. Ничего особенного.
«Мне так не показалось», - подумала про себя девушка, но говорить ничего не стала. Время покажет, что к чему.

Тем временем Элайджа и Орландо сидели в квартире Блума и обсуждали случившееся.
- Представляешь? Господи, что я наделал!
- Не вини себя, теперь это бесполезно уже. Слишком много времени прошло.
- Да, знаю, и все же – какой же я дурак!
- Лайдж, - Орли пристально посмотрел на друга, - ты все еще ее любишь?
- Да, очень, а ты? – Осознав, что сказал, Эл виновато посмотрел на друга. – Извини, я не хотел.
- Ничего, все уже в прошлом. К тому же, у у меня никогда не было ни единого шанса завоевать ее сердце. Она всегда видела только тебя.
- Да, и орала она всегда  только на меня, - усмехнулся Вуд.
- Хватит издеваться, - сказал Орли. – Лучше скажи, тебе понравилась Кейт?
- Она очень милая, а в чем дело?
- Ни  в чем, просто спрашиваю.
- Кстати, почему ты не сказал мне, что у Стейси есть дочь?
- Я сам до недавних пор об этом не знал.
- Странно, обычно она тебе все рассказывает.
- Ну не скажи… А хотя да, ты прав, я знаю одну ее тайну.
- И какую же? – пристально взглянул на него Элайджа.
«Черт, кто тянул меня за язык? – спросил у себя Блум. – Естественно, я не могу сказать ему о Кейт, я обещал Стейси»».
- Да так, пустяки. Хочешь – спроси у Анастейши, только вряд ли она тебе что-нибудь скажет.
- Ну ладно, - Эл встал с дивана. – Я поехал домой. До завтра.
- Пока.

Вуд ехал домой и размышлял о том, что такого может скрывать Стейси, но в голову так ничего и не пришло.

0

54

Теперь он знает, почему я от него ушла, и, похоже, попытается вернуть меня.

Ты уж прости, но ни одна нормальная Женщина такого мужу не скажет.

0

55

Ты уж прости, но ни одна нормальная Женщина такого мужу не скажет.

Может быть, тебе видней, я же не замужем. Да и вообще, не принимай все это так серьезно - это ж фикция, в конце концов))) Да и потом - кто говорит, что Стейси вообще когда-то была нормальной? Она же истеричка натуральная, наделает проблем себе на голову, а потом сама мучается)))

Отредактировано Anastacia (2007-01-12 10:24:41)

0

56

В таком случае, где сцена с супружескими разборками? :)

0

57

В таком случае, где сцена с супружескими разборками?

У них не может быть разборок просто потому, что Ник не имеет права ее ни в чем упрекать.

0

58

Anastacia, а они спят с Ником?

0

59

Anastacia, а они спят с Ником?

По идее нет, хотя я сама например не знаю, как такое возможно. 16 лет воздержания - это ооо... ))) Но в романе это еще будет. И опять же, это фикция.
З.Ы. Друзья друг с другом спать не могут, а они с Ником именно друзья, а не любовники

0

60

Друзья друг с другом спать не могут

Ещё как могут.Тем более если муж и жена.

16 лет воздержания - это ооо... )))

16 лет?!!Это не возможно.По-моему это смертельно.

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Типа роман