elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » Фанатка


Фанатка

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Выношу на суд свое произведение. Предупреждаю, в тексте присутствуют провокационные моменты

История начинается в заброшенном доме. Кейт, (девушка лет 20, с весьма симпотичным лицом,невысокого роста) любила там сидеть, когда ей было плохо. Но прийдя сюда в этот раз возле здания крутились какие-то люди. Девушка спряталась за углом и наблюдала. Два амбала вывели из машины человека в наручниках. Вдруг Кейт содрогнулась. Она поняла, что это был извесный актер и ее кумир - Элайджа Вуд. Сначала она подумала,что ей показалось.Но позже она была уверена,что это именно он. Кейт очень удивилась,но не растерялась.Она дождалась, пока все уедут и зашла в здание. В одном из помещений была приоткрыта дверь. Когда девушка зашла в комнату, то на какой-то миг остолбенела. Перед ней висел Элайджа,прикован наручниками к потолку. У него был завязан рот. Он был развернут лицом к стене. Когда Кейт попыталась развернуть его, Элайджа чуть не ударил ее ногой (подумал,что это один из тех типов),но она увернулась. Когда Элайджа увидел Кейт то успокоился. Она нашла какой-то ящик и залезла,чтоб отстегнуть наручники. Кейт была ловкой и умелой девченкой. Она булавкой открыла наручники. Элайджа упал в полуобморочном состоянии. Она привела его в чуство и помогла ему идти. У него не было сил, поэтому она просто завела его в другое здание.
Здесь она уже давно обостроила себе комнатку. Здесь был небольшой столик, матрас, голые стены, встроенный камин. У Кейт вполне благоприятная семья. Но иногда хотелось от всего сбежать, про все забыть. И не думать не про универ, ни про работу. Она хотела свободы. Она помогла Элу промыть рану, (у него порезана рука и с носа ишла кровь) и устроила его. Кейт почти ничего не говорила, а только металась туда-сюда. Он поблагодарил ее,но сказал,что она теперь в опасности. Но Кейт не боялась, да впрочем ей уже нечего терять. Несколько месяцев назад убили ее любимго человека, и с тех пор она сама не своя.
Элайджа рассказал, что это сделала его давняя фанатка. В начале она постоянно присылала всякие зеписки,подарки. Позже были даже угрозы. На сегодня же она очень влиятельный и богатый человек, поэтому ей не составило труда все это организовать.
Они долго сидели и просто разговаривали. Вдруг Кейт заметила, что Элайдджа пристално на нее смотрит. Она снова заметалась, и старалась не смотреть в его сторону и практически все время молчала.
- Почему ты меня избегаешь,- неожиданно спросил Эл.
- Я.....избегаю.... Да ты что, -как ни вчем небывало ответила она.
- Да избегаешь,- с улыбкой произнес Элайджа.
- Не говори глупостей. И вообще, надо нам выбираться отсюда, и искать помощь.
- Да,вот только где ее искать. В полицию идти безполезно. Они ей ничего не сделают,- пытаясь поднятся сказал Эл.
Кейт подошла к нему и подала руку. Он ухватился и, как-бы, пытаясь поднятся потянул ее за руку. Девушка не удержалась и упала прямо на него.
- Извини,- неловко произнесла Кейт.
- Ничего страшного,-  сказал Элайджа, и снова посмотрел на нее.
Он слегка поцеловал ее в губы.
- Элайджа я....,- пыталась возразить Кетт. Он снова поцеловал ее.
- Нам небезопасно здесь находится,- полушепотом произнесла Кейт.
- Нам теперь нигде не безопасно ответил Элайджа.
Его руки уже гуляли у Кейт под футболкой. Он еще раз посмотрел ей в глаза и поцеловал.
Вдруг Элайджа почуствовал сильный удар сзади и потерял сознание.........
   
    Продолжение следует.

0

2

Твою мать!!! Franka, я требую незамедлительного продолжения банкета!!!

0

3

Ха-ха! Какая интрига!

0

4

Ты мою мать не обижай  s16) . А продолжение будет.....

0

5

Franka, ни в коем случае! Просто выражение такое... И я им хотела выразить своё позитивное чувство, полученное от прочтения. :)

0

6

Как бывшая фанатка Эла я выражаю респект(хотя такие фэнтази обычно рождаются без умонапрягания)),а как лингвист ,недовольно покачиваю головой!!!!=)))
Приятно поплавать в прошлом,мрррр..=))
s11)

0

7

Karuna, а что не так с лингвистической точки зрения? :)

0

8

Karuna, а что не так с лингвистической точки зрения?

Сашч,ашипки=))

0

9

Karuna , я же не настаиваю, что это произведение искуства. А что касается умонапрягания, то я написала то, каким я хочу видеть Элайджу. Если будет желание, то может напишу что нибудь более философское. И касательно "ашипок",   то я просто не особо напрягалась.   wink))

0

10

И касательно "ашипок", то я просто не особо напрягалась.

Да и не надо))))В более серьёзных произведениях тоже бывают ошибки.Только их потом редакторы подправляют ;)

0

11

Кто за редактора? :)

0

12

Karuna , я же не настаиваю, что это произведение искуства. А что касается умонапрягания, то я написала то, каким я хочу видеть Элайджу. Если будет желание, то может напишу что нибудь более философское. И касательно "ашипок", то я просто не особо напрягалась.

Солнце,речь шла исключительно про грамматические ошибки=)))

0

13

Я вобщем дописала эту историю. Но что-то мне не очень нравится (я, знаете ли очень самокритичная) Так вот я думаю, выкладывать сейчас или подождать более умных мыслей?

0

14

Franka, выкладывай! :)

0

15

Вдохновленная произведением Франки, тоже решила выложить свою мыльную оперу:
ИСТОРИЯ КРИСТИН
Прелюдия.
     Были сумерки, Кристин брела с работы домой, она не хотела ничего, просто добраться до дома. В большом городе один человек кажется незаметным. Она остановилась на переходе, загорелся светофор, и машины остановились. У бордюра с ее стороны стояла великолепная тонированная иномарка. «Живут же люди» - подумала она. Неожиданно стекло опустилось, и симпатичный молодой человек выкинул окурок сигареты. «Странно, почему я его заметила?», мелькнуло в голове девушки. Она перешла дорогу и направилась к старому трехэтажному дому. На последнем этаже находилась ее квартирка, в которой также проживала ее подружка.
- Ты почему трубки не берешь? – заявила с порога рыжеволосая Вики, подруга Кристин.
- Мобильник сегодня украли… - уставшим голосом, без эмоций ответила Кристина и отправилась в спальную.
- Хахаль твой названивает каждые 15 минут... - Раздался звонок телефона. – Вот, подикась опять он, возьми…
- Алло, да Герберт, помню, да, заезжай за мной через час…
- Спать на этой неделе вообще не будешь? – натягивая джинсы, ради вежливости, спросила Вики. – Ну, все пошла я…
- Пока…
     Кристин завела старый полуразвалившийся будильник и улеглась спать. В голове почему-то всплывал образ молодого человека из машины. «Кто он? Я его откуда-то знаю,..» - были ее последние мысли.
     Через час зазвонил подлый будильник. Девушка съела пару кофеиновых таблеток и запила хорошей чашкой холодного кофе. Она уже одевала кроссовки, как в дверь позвонил Герберт.
- Здравствуй – натягивая улыбку на лицо, сквозь зубы прошипела Кристина.
- Привет, Крис, я тут знаю маленький уютный ресторанчик, посидим там?
- Угу - протянула девушка, и они вышли из квартиры.
     В ресторане играла спокойная музыка, было не людно, женщины были в платьях, только Кристин отличалась своими джинсовыми капри в спортивном стиле, кроссовками на босу ногу и майкой.
     Герберт заказал на двоих, и с удовольствием вкушал дары моря. Кристина же, делала вид, что ей нравятся креветки и устрицы, хотя на самом деле после такого «пира» обычно случалась изжога. Мужчина травил байки и анекдоты про свою работу, Кристин смеялась, хотя не понимала их смысл, и в душе испытывала пустоту из-за отсутствия каких-либо чувств к собеседнику. Ее устраивало его социальное положение и благосостояние, но пыталась примириться с его эгоизмом и тупостью. Девушка заскучала.
    В ресторанчик входили и выходили люди, зашли несколько «дорогих» мужчин, заказали столик, затем вошел тот самый молодой человек, которого Кристин уже видела сегодня на перекрестке. Они заказали столик напротив, сделали заказ и стали живо что-то обсуждать. Девушка взглянула в окно: да, там стояла именно та машина.
     Наконец Кристину это заинтересовало, она стала тщательно вслушиваться в разговор. Речь шла о каком-то контракте, роли или ролях… «Хммм, значит он актер или артист…» - вывела в уме Крис.
     За соседним столом разговоры утихли. «Дорогие» мужчины принялись за еду, а молодой человек стал взглядом рыскать по залу. Вдруг его огромные, голубые глаза наткнулись на одетую не по дрессс-коду, симпатичную молоденькую девушку за соседним столиком, которая быстренько отвернулась…
- Крис, пойдем танцевать – застал врасплох Герберт, он взял руку девушки и зажал между своих ладоней.
- Ну, ты же знаешь, я под такое не танцую… - Кристин изящным движение выдернула свою руку.
- У меня тут для тебя сюрприз. – И Герберт положил на стол маленькую бархатистую коробочку.
     Кристина была в шоке, мысли разбежались: «Для кольца слишком рано, но если это дорогой подарок, то за него надо будет расплачиваться…». Лицо предательски выдавало панику души.
- Привет, можно тебя на танец?
     Подняв глаза, девушка увидела перед собой того самого «прекрасного принца», она молча встала из-за стола, взяла парня за руку и пошла на танцплощадку.
- Ты там явно не находила себе места, кто он для тебя? – Молодой человек нежно приобнял Кристу и начался танец.
- Ээээ, друг,.. Привет… - Кристина снова хотела натянуть на лицо голливудскую улыбку, но заглянув в глаза «спасителю» утонула в омуте их очарования. – Может уйдем отсюда? – в слух подумала Крис, и испугалась скорости своей мысли.
- Конечно, прямо сейчас?
- Нет, Герберт меня так просто не отпустит, можешь после танца подождать меня минут пять на парковке за ресторанчиком?
- Ок.
     Когда танец закончился, парень вернулся за свой столик, там уже никого не было, он оплатил счет и вышел. А Кристин села к Герберту. Мужчина сделал обиженное лицо, коробочки на столе уже не было.
- Герберт, я на секундочку носик припудрить? Угу? – Криста состроила виноватое личико, чмокнула мужчину в щечку, взяла сумку и пошла в женскую комнату.
     Как назло окно в туалете оказалось маленькой форточкой. Кристина подправила макияж, вышла, и через кухню выскочила в дверь для персонала.
     «Свобода!!!» - было первой мыслью девушки, «Ну ты и стерва» - второй.
     А на парковке уже дожидался тонированный джип. Крис в припрыжку подбежала к нему и запрыгнула на уютное кожаное сидение.
- Поехали!!! – не скрывая радости, крикнула девушка.
- Куда?
- Поехали, потом сообразим, кстати, меня зовут Кристин.
- А меня – Элайджа… - и джип выехал на автостраду.

(ПС)

0

16

cheLOVEk, мне понравилось)))))
черт, вы кажется и меня заразили.....
есть идея)

0

17

Рэн-ди , выкладывай. Что за идея.
CheLOVEk , оч интересно. А когда продолжение будет

0

18

Franka, ты сама давай выкладывай, обещала ведь продолжение)))
А у меня маленькая идея связанная с элементами фентази и современного мира) постораюсь написать за новогодние праздники и выложить в январе)))

0

19

Элайджа постепено стал приходить в чуство. Он попытался пошевилить руками. но понял, что прикован наручниками к трубопроводу. Возле него была и Кейт. Она была все еще без сознания. Тут Эл вспомнил. что у Кейт  в кармане джинсов припрятана та самая булавка-отмычка. Он пытался привести в чуство Кейт. Она пришла в себя.
- Кейт, проснись. Та отмычка все еще у тебя? Спросил Элайджа.
- А?  Что?  Где я?  Что происходит?-В недоумении спрашивала Кейт. Но в тот же момент она начала вспоминать.
- О Боже!- спохватилась Кейт.- Я думала, что это сон.
Кейт нащупала в заднем кармане булавку и ловко открыла наручники. Они находились в полуразваленной комнате. Вдруг недалеко послышались шаги. Кейт схватила какой-то камень и села на то место. где была прикована. А Элайджа притворился будто еще без сознания. Вкомнату вошел мущина. Он подошел к Элу и наклонился. В это время Эл резко толкнул его на Кейт и она ударила его камнем по голове. Мущина упал без сознания.Они связали его. Элайджа забрал пистолет и они вышли из комнаты. Это был большой старый дом. Они находились на втором этаже. Внизу была большая комната. Эл увидел там несколько охранников и...... фанатку. Стоит отметить, что Элайджа до этого ни разу не видел ее. Когда он ее увидел, то остолбинел на мгновение.Оказалось это была его хорошая знакомая - Мари. Ему стало не по себе и он облакотился об стену.
-Ты знаешь ее?-внезапно спросила Кейт
- Да...... Знаю. Но.... Но почему? Зачем?- В недоумении рассуждал он.
-Кто она тебе? Твоя девушка?- спросила Кейт
- Да нет. Просто хорошая знакомая. Но она всегда была такая тихая и спокойная... Не понимаю.- грустно сказал Элайджа.
- Эл, в тихом омуте черти водятся. И долго вы с ней, так сказать, дружили?
-Несколько лет.- смотря на Мари сказал он.
   Элайджа сказал,что пойдет на раведку, вперед.Кейт молчала.Эл уже развернулся, чтоб уходить,как Кейт резко дернула его за руку и страстно впилась ему в губы. Эл был в недоумении и молчал.
- Давно хотела это сделать.- с улыбкой произнесла Кейт. Он ушел. Элайджа пытался пройти к двери. Но.... Он почуствовал сзади дуло пистолета. Эл развернулся и увидел Мари.
- Почему?- спросил он глядя ей в глаза.
- А ты не догадываешься. Я всегда любила тебя, а ты никогда не отвечал на мои чуства.
- Мари, ты была мне другом, не больше о каких чуствах ты говоришь.
Она ударила Эла по лицу.
- Другом?- с криком  произнесла она, - а как же та ночь.
- Мари, мы же говорили об этом. Ты сказала что все в порядке. Да и ты сама.....
- Да начала сама, но ты был и не против. Где эта маленькая стервочка.
- Ее зовут Кейт,- раздраженно сказал Эл.
- Ах Кейт, а ты и с ней уже спал?  Кейт, солнце он уже тебя тра..ул? - кричала в пустоту Мари.
    Вдруг из-за угла выбежала Кейт, а за ней охранник. Мари достала пистолет и направила на Кейт. Элайджа пыпался вырваться, но Мари перевела пистолет на него. Кейт схватили.
- Отпусти ее, тебе же нужен я. К тому же я ее даже не знаю.-сказал Эл.
- По тому положению,к котором мы вас застали, не скажешь, что ты ее не знаешь.
- Она тут ни при чем,- раздраженно продолжал он.
- Элайджа, милый, ты сейчас не в том положении, чтоб спорить. Да, Кейт, так ты не ответила на мой вопрос.
- Я с ним не спала,- спокойно ответила Кейт.
Тут Элайджа пытаясь вырваться, ударил охранника локтем в живот и оттолкнул его ногой, выхватил пистолет и выстрелил в охранника. Но у него выбили оружие и сильно ударили по ребрам. Он закричал от боли и упал и колени. В это время Кейт ногой выбила пистолет из рук Мари, когда та отвлеклась в сторону Элайджи и ударила охранника в пах. Потом быстро подобрала пистолет и выстрелила в человека, который ударил Эла. Попала в ногу и тот упал. Потом она направила ствол на Мари и осторожно подошла к Элайдже.
- Ты в порядке?- спросила Кейт.
-Да я живой..... живой, - пытаясь поднятся, сказал он.
- Я тебе больше не дам руку, это плохо заканчивается,- с улыбкой произнесла Кейт.
- Кейт сзади.- крикнул Элайджа.
Кто-то ударил Кейт по голове и она упала. Это оказался знакомый Мари - Алан. Элайджа бросился на Алана. Раздался выстрел. Элайджа схватился за плечо и потерял сознание.
- Это уже слишком. Мы так не договаривались.- полукриком сказал Алан.
- Ты прекрасно знал про мои планы, и вобще это не твое дело.
- Ты слишком далеко зашла.- ответил Алан проверяя пульс Элайджи.
- Он жив?- спокойно спросила Мари.
- Жив, но ему нужна помощь.
- Помощь??? Ха. Лучше не болтай лишнего и помоги мне.
- Что ты хочешь сделать?
- Увидишь.
Они приковали Элайджу к колоне, руками назад. Мари привела его в чуство. Она сильно надавила на рану на плече. Эл закричал и соскользнул вниз.
Если ты не достанишся мне, ты не достанишся никому,- прошипела Мари и продолжала давить на рану.
- Ты сумашедшая,- корчась от боли сказал Эл.
На это время про Кейт забыли. Она пришла в себя и незаметно проскользнула за колону, открыла наручники и дала пистолет. Элайджа резко оттолкнул Мари ногой, а Кейт набросилась на Алана. Он упал, ударился об угол и потерял сознание. Мари в это время убежала. Элайджа и Кейт побежали за ней. Возле дома был причал. Мари забежала на яхту. Эл и Кейт успели за ней. Они вышли в море. Элайджа схватил Мари сзади, она пыталась вырвться и поцарапала его. Они с Кейт связали ее. Когда Кейт вышла на палубу, то увидела какие-то цифры под тряпками. Это оказалась бомба.
- Ты умеешь плавать?- спешно спросил Эл.
- Да но...- неуспела договорить Кейт. Он схватил ее за руку и прыгнул. Через несколько секунд яхта взорвалась.
- Давно хотел спросить, где ты научилась стрелять?- с улыбкой спросил Элайджа.
- Ты не об этом сейчас думай, а о своем плече. А вобще, жизнь заставила.
     Они успешно доплыли до берега. Эл был почти без сознания. Ну и конечно финальный поцелуй

      The End

Отредактировано Franka (2006-12-27 16:29:44)

0

20

Franka,понравилось! Жалко только что быстро кончилось :)

0

21

Gerty, пасиб. В реале история длинее. Просто я ее урезала.

0

22

Franka, 100 баллов по 5-ти бальной!  s27)

0

23

спасиб за понимание, продолжение напишу, когда Франка полностью насладиться своими авациями (Прочту потом, но первая част мне оч. понравилась)

0

24

cheLOVEk, не обижайся! Ща и твою историю прочтём! :) Просто Franka начала эту тему, давайте дадим ей до конца высказаться.

0

25

Меня в принцыпе трудно обидеть, даже Ю... -тьфу неможет.

В реале история длинее. Просто я ее урезала.

Че цензура не пропустила?
Franka, тока что прочитала финалочку... s10)  Напряженненько, я даже всплакнула (с утра на меня находит иногда). Сцена у колонны, с надавливанием на рану произвела неизгадимое впечатление s27) . Но теперь дай пару каверзных вопросов задам:
1. Каково воздействие соленой воды на рану или порез...
2. А ты сама стрелять умеешь? s15)

Отредактировано cheLOVEk (2006-12-27 07:08:50)

0

26

CheLOVEk , спасибо. Я аж покраснела s11)
Что касается цензуры, то не в том дело. Просто были, на мой взгляд неинтересные и лишние моменты и я их вырезала.
По поводу воздействия соленой воды на рану или порез, то чес слово, не знаю. Знаю только что сильно щиплет. Если я в этом плане чего-то не учла, то сорри.
А стрелять я вобщем умею. А что? s4)

0

27

По поводу воздействия соленой воды на рану или порез, то чес слово, не знаю. Знаю только что сильно щиплет.

Всё что нужно ты знаешь.Да,не очень то ощущение,но не смертельно)

А стрелять я вобщем умею.

Вобщем? Это как?
Ладно.Не придираюсь.Всё)))

Хороший рассказ.Наивный немного.Но не плохо))

0

28

А стрелять я вобщем умею. А что?

Хочу посмотреть сколько своих качеств ты передала героине. А в общем сценарий с себя писала? Честно...

Отредактировано cheLOVEk (2006-12-27 20:17:16)

0

29

Ну......... есть некоторые моменты.

Отредактировано Franka (2006-12-27 20:28:27)

0

30

Ок, выкладываю свое продолжение...

Мост.
     Тонированный джип летел по автостраде ночного города:
- Так куда едим, или просто катаемся? – не отрывая глаз от дороги, спросил Элайджа.
- А поехали на мост…
- Куда?
- На мост, на любой, посидим там.
- Поехали, - усмехнулся Эл.
     Вскоре машина свернула на обочину дороги, здесь начинался огромный, красивый мост, на нем было не слишком оживленное движение. Они дошли до середины и уселись на краю, свесив ноги вниз. Где-то под ногами грохотал бурный речной поток. Было темно и различимы только белые барашки волн. Они разулись, и холодные брызги иногда долетали до ступней, доставляя невероятное удовольствие. Разговор был ни о чем: о суете жизни и о размеренном ходе мыслей, о пустоте людских чувств и полноте впечатлений от необдуманных поступков, о горячем темпераменте и холодном разуме. При разговоре они кричали, пытаясь перекричать водный поток. В лицо дул сильный ветер и Кристин замерзла, хотя не подавала вида, пока не начала дрожать. В багажнике машины лежал теплый плед. Не желая оставлять девушку одну, Эл снял с себя куртку и накинул на ее плечи, оставшись в тонкой шелковой рубашке. Разговоры продолжались до рассветной зорьки.
     Когда горло уже отказывалось издавать звуки, молча, закутавшись в одну куртку, словно слившись воедино, они направились к машине. Пока молодой человек искал плед, Кристина забралась на задние теплые сидения и заснула. Не смея тревожить ее покой, Эл накинул на нее плед, закурил, сел за руль и поехал.
     Крис проснулась уже поздним утром. Она только продрала глаза, но в них ударил мощный поток света, озаряющий всю комнату. Оглядевшись, она осознала, что находится не в своей квартире, а на пятнадцатом этаже высотки. Комната была огромной и обставлена роскошной мебелью. Где-то в других комнатах ходил реальный, а не приснившийся Эл. «В чем я? Что было после моста?» - мелькнуло в голове Кристины. Выбравшись из одеяла, она взглянула на себя в большое зеркало на стене: волосы скатались в комок, под глазами были огромные мешки от недосыпа, одета она была во вчерашнюю белую майку, уже мятую, и трусы. Причесавшись, выудив штаны из-под кровати, и надев их, она пошла в поисках Элайджи. В одной из комнат сидел Эл в черном кожаном кресле, он уже был одет и оживленно разговаривал по телефону. Заметив Крис, парень показал пальцем на кофейный столик, где уже стоял завтрак: гамбургер и кофе. После вчерашнего ужина девушка съела все за мгновение, когда она принялась за кофе, Эл уже договорил по телефону.
- Мне по делам надо уехать. Тебя куда подбросить?
     Крис подавилась кофе:
- Который час?! Мне же на работу надо!!! - Напиток пролился на майку и образовал большое коричневое пятно. – Вот еще!!! – Кристина начинала злиться.
- Я тебе рубашку дам, правда, не по размеру.
- Ок, ты молодчина.
     Кристин накинула поверх грязной майки шелковую рубашку, они быстро выскочили из небоскреба, сели в машину. Девушка сказала адрес, и машина тронулись. Взглянув последний раз на высотку, она прочитала: «Гранд отель».
- Я верну тебе рубашку, позже – наводила макияж Кристин, залезшая с ногами на переднее сидение.
- Ну может тогда телефончик свой дашь? – закуривая спросил Элайджа.
- Ой, а у меня его нет. – Испугалась Крис, вспомнив, что вчера потеряла его.
     Они договорились о встрече вечером. Машина остановилась у парка, девушка вышла, сделала «пока» ручкой, и побежала в кафетерий.

(ПС)
Творческий ступор...

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » Фанатка