elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » О любви


О любви

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень хотела выложить здесь... решила, что это раздел, вроде, самый подходящий... в общем... читайте, пишите отзывы...

Он положил трубку… пусто… исчезли все мысли… как только перестал звучать его голос, осталась только пустота… короткие гудки в трубке … такой далекий шум на кухне… машины за окном… все как в тумане… реальность отошла на задний план… сейчас для меня существует только пустота… как плохо без него… пульс молоточком стучит в виски… стук сердца отзывается грохотом в пустой голове… какие-то обрывки разговора…
- Я так соскучился по тебе…
- Так приходи…
- Не могу… хочу, но не могу.

Он меня любит? Наверное, да… хочется быть уверенной хоть в чем-то… так страшно его потерять… играет музыка… кто поет? Я не знаю… больной, от любви и тоски мозг фиксирует только обрывки фраз…
…тебя я узнаю…
…я все понимаю…
…у тебя есть тайна…

прислушалась… красивый женский голос поет о любви…
…сердце кричит, только губы беззвучны
я все понимаю…

у него свои проблемы… я прекрасно понимаю… но мне так плохо…
…держи ее не отпускай…

Как, оказывается, тяжело любить… как хорошо, когда он рядом и как плохо, когда он далеко… мобильный телефон заиграл так громко, что я дернулась… новое SMS сообщение… от него…
Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
Любимая, я действительно очень скучаю и хочу быть рядом, просто такие обстоятельства. Я позвоню тебе завтра, только не грусти.

Все-таки любит… даже легче стало… он ведь еще позвонит… я его еще услышу… теперь бы только дождаться завтрашнего дня.

Отредактировано Tananda (2006-05-08 03:56:37)

0

2

Tananda, я так быстеренько проглядел, как то и ни начала, и ни конца. Как будто из главы отрывок вырвали.

0

3

Tananda,Хорошо написала)
И вправду немного обрывочно, хотя все понятно)

0

4

Задумчиво так :)

0

5

как то и ни начала, и ни конца. Как будто из главы отрывок вырвали.

я думаю, так и задумано было- как частица чьей-то жизни

0

6

я думаю, так и задумано было

это понятно, но не привычно

0

7

это понятно, но не привычно

просто это было мое реальное состояние... мне захотелось его написать... получилось и правда необычно... как и все, что я последнее время пишу...
Могу, кстати, выложить еще одну работку... причем история абсолютно реальная... с началом, но, надеюсь, что без конца :)

0

8

Tananda, выкладывай, да.

просто это было мое реальное состояние... мне захотелось его написать...

ну это и есть единственное объямнение всему этому=))

0

9

Книга "как писать книги" прошла капитально мимо, да.
А может это я такая ехидная.
Не нравится, не задевает, не красиво..

0

10

Книга "как писать книги" прошла капитально мимо, да.
А может это я такая ехидная.
Не нравится, не задевает, не красиво..

Не буду спорить.... я б сказала, что это просто не твое... ты отдаешь предпочтение другому стилю... у тебя хорошо выходят выдуманные рассказы, а я пишу "с натуры"... да и пишу я для себя... ели бы писала на публику, то и нравилось бы большему числу людей, однако это уже было бы не от души...
З.Ы. знаю одного писателя, который работает на публику... ИМХО такое чувство, что через силу рассказы пишет....

Все-таки еще одна правдивая история.... не судите строго ибо, аналогично первой, она писалась с мною с меня и потому отражает мои чувства, которые не всем могут быть понятны... (чего-то я заболталась...)

В тот самый момент, когда я уже отчаялась найти любовь и, смирившись с мыслью об одиночестве, бездумно листала страницы, родного уже, форума, я увидела ЕГО. Его невозможно было не заметить. Анимированный аватар, изображающий длинноволосого парня на фоне огня, который толи от усталости, толи снисхождения потупил взгляд, скромная подпись и имя, состоящее всего из трех букв. «Странное, однако, имя» подумала я и обратила внимание на его сообщение, оставленное в моей первой теме. Что-то до боли родное проскользнуло в его рассуждениях… и я ответила. Несколько минут ожидания… вот, наконец! «Интересный парень… а вдруг что-то получится?» в моей одинокой душе забрезжил лучик надежды. Но чего-то я не учла… ах да, его возраст! «Хоть бы, хоть бы…» дрожащие пальцы нажали левую кнопку мыши, курсор которой был наведен на его имя… «Черт!» он оказался младше на 2 года… «Ну почему так всегда? Что за невезенье? Ну может хоть подружимся… друг мне сейчас тоже не помешает.» Курсор мышки потянулся к надписи, гласящей «Отправить личное сообщение»…

Чуть позже в нашу судьбу вмешалась ICQ. Гениальное изобретение, надо отметить… как и весь Интернет в общем то. Мы до глубокой ночи болтали обо всем и не о чем. И не было человека, который понял бы меня лучше чем он. Но однажды я решилась… решилась с ним встретиться… и он согласился…
- А как ты выглядишь?
- Я не красивый…
- Ну как-то же я должна тебя узнать?
- Даю милицейскую наводку: рост 180см, глаза карие, волосы темно-русые и… я недавно потерял шапочку… много сейчас камикадзе ходит без шапочек?
- А мою рыжую дубленку и унылый замерзший фэйс ты точно без труда узнаешь…

Это был один из морозных февральских дней. Я, как всегда прибежала за 15 минут. Мое сердце, казалось, сейчас выпрыгнет от волнения, а крышечка мобильного отвалится от открывания с двухсекундным промежутком. У меня ужасно замерзли ноги, но я этого не замечала. А он опоздал на пять минут… и пришел в шапочке…
- Валя?
- А кто ж еще? Я здесь одна стою…
Какой он симпатичный… и маленький… но все же до безумия очаровательный.
- Ты же говорил, что придешь без шапочки…
- И ты говорила, что будешь унылая…
А ведь и правда… я улыбаюсь во все 32… надо же…
- Так куда мы идем?
- Я полностью доверяю твоему вкусу… да и этот район знаю не очень хорошо.
Что ж… значит «Чай, кава»…

Вторая встреча проходила в теплой дружеской обстановке… в том же кафе… пока мобильный не начал разрываться от звонков… надо съездить в «Дворец молодежи», кроме меня некому… нашли когда!
- Тут такое дело…….

После «обязаловки» он провел меня до дома… посмотрел в глаза… я не смогла оторваться… во мне заиграло детское упрямство… однако долго я не выдержала «игры в гляделки»… я нарезала круги по площадке своего этажа, все больше приближаясь к нему… мне так хотелось его поцеловать…. Где-то в глубине головы звучало «что ты делаешь? Ему всего 16!»…а мне так хотелось… но я не могла… это не в моем стиле… по этому я в отчаянии уткнулась носом в его грудь, а он меня приобнял… одной рукой, но как! Во мне все перевернулось… несколько минут, а может и гораздо больше, мы стояли обнявшись, а потом я подняла голову и… он меня поцеловал… нежно, красиво… как в французском фильме (странно, с чего я это взяла… я и французских фильмов то почти не смотрю)… помню, как закружилась голова и подкосились ноги… а еще, помню, подумала «Откуда в шестнадцатилетнем мальчике столько нежности?»…

- Знаешь, когда я впервые увидела тебя на форуме, то сразу поняла, что более родного человека мне не найти.
Он улыбнулся. Мы сидели во дворе на лавочке. Уже давно стемнело и на небе во всю сияли звезды.
- Надо же. А ты мне показалась странной. Но подумал, что что-то у нас может и выйдет, а потом увидел твой возраст…
- И что?
- Решил, что кроме дружбы у нас ничего быть не может. И еще долго так думал, пока не понял, что ты на самом деле для меня значишь.
- А я влюбилась в тебя уже после первой нашей встречи, но так боялась себе в этом признаться…

Нас разъединили. Подлый оператор всегда так делает после 30й минуты разговора. Им там не понять, как для нас важен этот разговор. На часах почти девять вечера… перезванивать уже поздно. Рефлекторно нажимаю на иконку экспоурэра и загружаю все тот же форум. Никаких новых ответов. От тоски нахожу свою первую тему… ту, с которой все началось. Воспоминания ураганом проносятся в моей голове. Все же что это? Просто случайность или это судьба преподнесла мне столь щедрый дар за какие-то заслуги? Да, он не идеален, но идеальных людей не бывает… и люблю я его вовсе не за это … только с ним я чувствую себя живой… без него меня не существует… остается лишь безжизненная оболочка. Опасно ТАК любить… вот только я почему-то не боюсь.

З.Ы. все события происходили в Кривом Роге и соответственно названия кафешек и прочих заведений месные.... и пусть объем вас не пугает :)

Отредактировано Tananda (2006-05-20 02:12:45)

0

11

Tananda, со мной происходит то же самое... Поэтому я тебя прекрасно понимаю.

0

12

Sasha CH, И хто это прекрасный прынц? ;)

0

13

и люблю я его вовсе не за это … только с ним я чувствую себя живой… без него меня не существует… остается лишь безжизненная оболочка

это ОЧЕНЬ верно, прямо как у Маркеса: "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой"

0

14

Cellardoor, слушай, ничего себе ВЫВОД!.. Мудро!  s27)

0

15

Sasha CH, да Маркес вообще реальный чувак, если так можно выразиться))

0

16

Гм!.. *нахмурилась.

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » О любви