elijik

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » elijik » Фанфики » про нас


про нас

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Товарищи господа!! Вы вот живете и совсем не знаете, что про наш любимый форум пишется фанфик.
Итак, какие будут личные пожелания? s1)
Вы там все есть, так что давайте, чего бы вы хотели там про себя видеть еще, кроме основной моей идеи?

0

2

Arlandina, ДА ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ! s27)
Надо подумать.....
а в чем основная идея?

Отредактировано Рэн-Ди (2006-04-27 16:10:49)

0

3

Arlandina, только давай без чернухи)) ну разве что немножко...)))

0

4

ооо... да всё что угодно!  :lol:

0

5

Nessa Tinuviel, вот как раз с тобой и надо бы поговорить. Ты у нас кем будешь?:)) В большом замке elijik?

0

6

Arlandina, не с elijik буду я, только North American Airlines))
как в анекдоте:

У одной женщины было 3 дочери.. Они подросли, и отдала мать их замуж практически одновременно. Девушки улетели в свадебные путешествия, но перед этим мать взяла с них обещание, что они расскажут ей о своем первом сексуальном опыте. Через 2 дня получает она первую телеграмму, на ней всего одно слово: Nescafe! Женщина озадачена. Идет на кухню, берет банку кофе и
читает: Хорош до последней капли! Мать счастлива. Через несколько дней получает она сообщение от второй своей дочери: Rothmanns. Ну мама уже знает, что делать
- бежит в магазин и покупает пачку сигарет. На ней написано: Extra Long. King Size. Мама смущена, но тем не менее счастлива! Третья дочь не подает признаков жизни 2 недели. Наконец приходит открытка и от нее. На ней дрожащей рукой нацарапано: South African Airlines. Мама хватает газету, в рекламном разделе находит: Южно-африканские авиалинии. 7 дней в неделю, 10 раз в день. По всем направлениям

0

7

s15)
А вообще это название замка - ELIJIK, поясняю))))

0

8

Arlandina, значит мы все там в замке будем, клева, а сам Эл там упоминается?))

0

9

о.. я надеюсь это не будет повтороением
http://nashapovest.narod.ru/

0

10

брррр..... Лита, при чем тут ВК?!
Это ПРО НАС. Про форум, а не про Фродо и т.д.

0

11

Пожелание: ничего общего с разделом "Битвы" фанфику лучше не иметь.

0

12

Arlandina, а это и есть про форум.
Просто в прошлом составе. ты этих людей не можешь знать..
из теперешних там только  хобб упоминается, кажетмя, да я :-)

0

13

Уже не терпиться почитать творение)))

0

14

терпи))) Я болею, поэтому работы временно приостановлены...

0

15

Arlandina, Эх, придется...
Выздоравливай! s10)

0

16

Arlandina, весеннее обострение???

0

17

Я болею, поэтому работы временно приостановлены

опять???? давай-ка выздоравливай скорее, у тебя семейство ослов на попечении, не забывай об этом))

0

18

из теперешних там только хобб упоминается, кажетмя, да я :-)

Лилитка, ты это про что, я что-то не пойму.

у тебя семейство ослов на попечении

как ты нас любишь))

0

19

простите у меня давно назрел вопрос товарищи что такое фанфик и с чем его едят? Короче че за неведома зверушка? <_<

0

20

QUOTE (Cellardoor @ May 3 2006, 22:01)
у тебя семейство ослов на попечении

как ты нас любишь))

да ты че)) это я про волгоградского ослика Элайджу и его беременную подругу)

0

21

Arlandina, весеннее обострение???

наверное, Мардж) Напару с гормональным!

у тебя семейство ослов на попечении, не забывай об этом))

кстати Машка скоро родит!!! Пришлю фотки сразу же!!))

че за неведома зверушка?

напишу - узнаешь

0

22

Arlandina, Ду ит!

0

23

Arlandina, У нас писательница! s5)

0

24

Arlandina, У нас писательница!

а то...

все, господа!!! Через два-три дня это произведение, достойное внимания лучших домов ЛондОна и Парижу будет на вашей совести... т.е. бррр! На ваших глазах, конечно s1)

0

25

все, господа!!! Через два-три дня это произведение, достойное внимания лучших домов ЛондОна и Парижу будет на вашей совести...

просим-просим)) s10)

Отредактировано Cellardoor (2006-05-09 19:18:26)

0

26

Очень-очень ждемс!)

0

27

Nessa Tinuviel, вот как раз с тобой и надо бы поговорить. Ты у нас кем будешь?) В большом замке elijik?

хм.. огласите весь список, пожалуйста:)

Тогда и соориентируемся! ;)

0

28

Arlandina, 2 дня прошло и нету(( Какой объем там?

0

29

История одного замка или большое разоблачение

Предисловие.

Вначале мне хочется рассказать об участниках всей этой затеи. Итак, господа, начинаем….

Marjenka – первая красавица, секси-супер-вуман, рационалист, практик, плюс ко всему еще и деятель культуры, находящийся в стадии дописывания диплома

Cellardoor – самаритянка, доброжелательна и разумна, скрывает свою хитрющую сущность, утверждая, что белая и пушистая. Любит пофилософствовать на тему, есть ли в человеке глисты, кроме Бога и Дьявола. Любительница включать «дурочку», называя себя блондинкой. Рискну предположить, что и цвет ее волос предназначен для конспирации

Рен-Ди – нежное создание, эль-леди. Любит лазать по деревьям, в это время люди принимают ее за хоббита и советуют прикупить себе курительную трубку. Когда же она опускается вниз, то в ее зеленом платье люди видят в ней лепрекона и гоняются за ней, стремясь найти золото. Романтична, вежлива, не грубит, а вместо этого рисует. Риску предположить, что в ее коллекции уже полным-полно злобных карикатур на жителей нашего замка….

ЛиЛит – как известно мать всех суккубов и инкуббов. Внимание, предупреждение: встретив ЛиЛит в темном переулке, не пытайтесь пройти спокойно мимо нее – рискуете не вернуться домой. В целом ЛиЛит наделена красотой и демоническим умом, который позволяет ей высказывать любое свое мнение, не взирая на окружающих. Неравнодушна к казням и убийствам, а так же сфинксам. Природа такой…

DIDO – вспыльчивый зверь, взрыв на макаронной фабрике, все еще любит Элайджу Вуда. Готова терзать и рубить всех, кто к нему приблизится, но продолжает делать это в своих мечтах, сидя в том же замке. Ревнует Элайджу к столбам, тараканам и Пэм. Грезит выдрать ей патлы, тренируется на куклах, периодически оповещая еще об одной несчастной дикими воплями и беготней по коридорам замка. Отрицает рационализм и прагматизм, хочет все и сразу. Обидчива. Может огреть стулом за неосторожно сказанное слово против Элайджи, за что бывает посажена королем в темный чулан.

Tananda – начинающая ведьма, периодически целует метлу и печально смотрит в окно, но улететь не решается. Любит магию, цветы и своего рыцаря Брюнетика. Периодически грезит о работе убийцы, считает, что можно убивать и любоваться цветочками на делянке одновременно.

Nessa Tinuviel – однажды заперла свое княжество имени Элайджи на ключ и решила поискать соратников. Нашла, да тут и осталась. Милая, без наивности. Говорит, что знает эльфийский язык, исходя из этого закрадывается подозрение, что целовалась с эльфом

Denon – молодой король замка Elijik, ранее носил имя Hobbit, видимо скрывался от политических преследователей или думал, что у него короткие ноги, длинные уши и волосатые ступни. Долгое время правил замком вместе с королевой, которая внезапно покинула пост. Издавая указы, раньше подписывался так: Лу & Hobbit. В целом мудр и справедлив, заботится о замке и подданных. Практикует сажание в чулан. К крысам или DIDO, практика показывает, что после крыс еще оставались живые или психически устойчивые. В меру мечтателен, скромен, относительно честолюбив, как и подобает королям. Любит вино, пиццу и спать. В последнее время стал реже появляться в тронном зале и отдавать приказания. По людской черни ходят слухи, что король томим любовью и не к Элайдже, но только слухи…

Karuna – мстительная стерва, ранее выдавала себя за Лу. Обижена на весь мир и короля, за то, что тот не захотел с ней водиться, не отдал игрушки и писал в ее горшок. Готова растерзать любого, кто встанет на ее пути. Если никого нет, то от нечего делать терзает себя, доводя округу жалкими воплями. Мечтает найти союзников, чтобы устроить войну.

Arlandina – ваша покорная слуга, автор. Далее по тексту говорит о себе в третьем лице и выступает в качестве голоса за кадром.

Итак, господа, мы начинаем.

Глава 1   Новость

История эта случилась в замке Elijik совсем недавно. И начало ей положила шумная новость…
Был вечер. Тусклый свет свечей падал на деревянный стол в общей столовой. За окном уже стемнело, и шел дождь. Дидо, состроив страшную физиономию лениво ковырялась в тарелке, Cellardoor, Tananda и Рен-Ди о чем-то говорили, Nessa и ЛиЛит почему-то не пришли.  Внезапно дверь распахнулась и вместе с холодный воздухом и каплями дождя в столовую вбежала Мардж.
- Ой, девочки, я выхожу замуж!
Девочки мигом забыли про ужин и уставились на Мардж.
- Когда?
- За кого?
- ну, неужели вы не помните… - смутилась Мардж
- Аааа… это тот самый Мужчина-О-Котором-Никто-Не-Знает?
- Ну да…
-У него еще фамилия… Только-Слышали?
-Конечно же он! – улыбнулась Мардж.
За ней в столовую вошла ЛиЛит и затащила огромный сундук.
- Это что?
- Как что?? Свадебные платья! – сказала Мардж – Я себе уже выбрала, а эти просто посмотреть купила…
Все тут же накинулись на сундук, примеряя каждое на себя. К ним как всегда незаметно присоединилась Несса. Рен-Ди, окутавшись боа вздохнула:
- Сегодня снился Эл, приставал...
- эх... Мне бы такое, а то все диплом, да диплом сниться, чтоб его... – сказала Мардж
- Интересно, что это значит? – задумалась Рен
-  знаете шутку про Фрейда, что типа во сне иногда банан-это просто банан, и ничего больше – оптимистично сказала Сэлл
- Элайджа – не банан! – пробурчала Дидо – И вообще я тоже выйду замуж за Эла
- У него есть Пэм, успокойся – мило улыбнулась Рен
- Еще раз говорю вам: Пэм - это мужик! – воскликнула Мардж
- Я сейчас на них карты раскину – засуетилась Рен – вот! Выходят общие дела и деньги… и никаких вам червей, т.е. о любви ни слова!

В этот момент в дверь вошла Арландина
- Ну, как там король? – дружно спросили все
- Ох, король Ден в депрессии. Просит бутылку вина и сигарет. Чем занимаетесь, дамочки?
- Платья выбираем. Недавно опять читали твою книгу…
Мардж открыла книгу «Загадочные хоббиты» и пролистала пару любимых рецептов: хоббиты под соусом «тартар», хоббичьи уши, запеченные на углях, большие пальцы молодых хоббитов в белом вине под шубой. И конечно десерт – хоббит в гоголь-моголе.
- Думаю, что готовить на свадьбу…
- ты выходишь замуж?
- да!
- Она предала святое братство поклонения Элайджи! – буркнула Дидо – Сжечь ее
- Дайдо, сядешь в чулан… - спокойно произнес невесть откуда взявшийся король Ден
- Я не Дайдо, не называй меня Дайдой!! – зашипела Дидо
- Дидо, Дайдо, Дайда… - принялся загибать пальцы Денон
- А ты… ты вообще Демидыч
- В чулан –  констатировал Ден, мечтательно закатывая глазки – там как раз крысы…
Дидо вытащила на свет фотографию

- Хочу, чтобы и меня так за попу подержал… - мечтательно вздохнула Дидо
- Нет, меня!  - возразил Ден
- Моя попа ему больше понравится, а твоя мааааленькая, беее….
- А ты щупала мою попу? Так это была ты?? Ночью, чьи-то холодные руки под простынь… ааах… в чулан!! – Ден отодвинул стул и погнался за Дидо, которая усиленно верещала:
- Чегойто ты?! Ето не я!! Я спала!! Просто у вас у всех мальчиков попы костлявые! И штаны висят…
- Причем тут штаны?! Моя задница для девочек неприкосновенна!
- Мда, были времена – произнесла Мардж - Каруна бы Дидо все ноги переломала бы. И всего-то за Деновскую попу…
Наконец бегуны выдохлись, и Дидо произнесла:
- Все равно мы ему нах не нужны у него Памело есть.
- ладно, вообще уже поздно – проконстатировала Арландина – Все в сад! Все спать, то есть…
Рен-Ди и Тананда говорили о чем-то высоком (Тананда, конечно же, не забыла метлу), Арландина и Сэлл пошли наверх, Денон и Дидо выходили из столовой одновременно
- Споки ноки… не приходи больше трогать мою попу!
- Это была не я! – шепотом ответила Дидо
- Ты, не ты, какая разница, я сказал не приходи!

Ночью жизнь в замке не прекращалась. Тананда молча сидела у темного окна и мечтала о своем Рыцаре Брюнетике. Говорили, он опять дрался с магическим ковриком, который упал на него с бабушкиного шкафа и заработал себе большой синяк. А не так давно вызвал на дуэль бабушкин же веник, который предъявил ему претензии и сразил его одним ударом пылесоса! Вот такой был герой рыцарь Брюнетик, а Тананда давно уже догадывалась, что он ведьмак.
Мардж писала длинное письмо своему мужчине, планируя свадьбу.
Король Ден долго ворочался в постели, пока на него не свалилась тяжеленная икона Элайджи. Его величество не выдержал, встал, напился вдрызг, заставлял замковый оркестр играть психоделику на балайках и под конец все-таки уснул, поговорив с волшебным зеркальцем.
Рен-Ди нарисовала снежную королеву, сшила себе еще один костюм и тоже легла спать.
ЛиЛит открыла окно и вылетела оттуда, помчавшись на встречу к любимому, за которого никак не хотела выходить замуж.
Несса сладко уснула, ей приснилось ее бывшее княжество и Элайджа с заклеенным ртом.
Дидо вырвала волосы и глаза еще одной кукле по имени Пэм-346 и тоже уснула.
На замок опустилась дрема…

Глава 2  ВИЗИТ

На утро все как обычно собрались в замковой столовой. Сонные герои нашей повести уныло смотрели на дождь за окном и кто-то даже сделал предположение, что начался великий потоп и они все умрут. Дидо заявила, что пока она не увидит Элайджу, она не умрет, все тут же пожелали ей счастливой вечной жизни.
Прошло полчаса и дождь кончился. Все вышли подышать свежим воздухом в замковый парк и тут обнаружили, что нет Нессы и Cell. Тананда мигом взлетела на метлу и помчалась их искать. Только через 15 минут до нее докричались, что вряд ли они сидят на покатой крыше (на которой из-за покатости не сидят даже голуби) или спрятались в кроне высоченных деревьев. Но все равно Тананда с чувством выполненного долга спустилась на землю, облепленная почками (деревьев, разумеется) и вся компания уже пешком направилась искать подруг (король Ден, разумеется, спал).
Дидо заглянула под кровать (свою конечно), но нашла там только старый пыльный костюм sonya@ramblerru и голову завалящейся куклы Франки. На всякий случай Дидо сбегала в чулан. Но и там никого не обнаружила, кроме своих старых подруг крыс.
Мардж поднялась на чердак, заглянула в садики, под кусты, на голубятню, пожала плечами и ушла писать письмо. Будущему мужу. Естественно.
Рен-Ди так волновалась, что сама заблудилась. Она забрела в старое крыло замка, которое давно никто не убирал и хотела уже было возвращаться обратно, но нашла там странную книгу про магию фей и углубленная в чтение села на пыльный деревянный пол, укуталась в паутину и забыла про все на свете (лишь пожалела, что у нее нет трубки).
Лилит спустилась в третий круг ада, навестила Соддом и Гоморру, поблуждала с тенями, скользящими по стене в преисподню, наткнулась на старого приятеля демона и ушла пить с ним амброзию. В это время он рассказал ей страшную тайну, о которой любезные читатели узнают позже.
Вскоре проснулся король Ден. У него ужасно болела голова от вчерашнего (частично от медной рамы иконы, частично от выпитого) и ему хотелось пить. Пошарив рукой под королевской кроватью, он не наткнулся ни на что жидкостьсодржащего, посему решил выползти из королевской спальни. Укутавшись в специальный королевский халат, он сходил в королевский туалет и пошел. Куда он идет он не понимал, но наткнулся на какую-то дверь. Открыв ее, он обнаружил за ней Нессу и ее подругу, которые что-то делали над столом и хихикали.
- ой, девки, хватит смотреть порнуху, дайте попить
- наше почтение король Ден! – девушки встали и комично поклонились – Но мы не смотрим порнуху. Мы спрашиваем имена…
- Какие к собакам имена? Дайте пить… - и его величество начал шарить под стеллажами и в тумбах. Наконец он обнаружил шкаф в котором стояло очень много бутылочек с разными жидкостями. На шкафе было написано «Волшебный». Король уже было хотел открыть шкаф, но тут он (шкаф) произнес:
- Ваше величество, без рецепта нельзя
- К чертям рецепты. Дай попить.
- Но у меня нет воды… - растерялся шкаф
- Не пи… (вырезано цензурой), я король или не король (здесь непечатное слово)??
- Король… - еще больше потерялся шкаф, не понимая, что от него хотят
- Откройся (непечатное слово), сколько можно? Пить хочу.
- Нет, ваше величество, я не дам вам пить! – шкаф стал более уверен в своей правоте и голос его (если у шкафов вообще может быть голос) стал тверже – Это волшебно-разволшебно-замагические препараты! Вы можете стать ослом!
- Я осел? Я осел? На себя посмотри, кусок ДВП, склеенный ПВА с двойным стеклопакетом!
Шкаф мелко задрожал. Он не знал сих страшных слов и подумал, что сейчас его этим страшным заклятьем разнесет на щепки.
- Откройся, сим-сим еба… (только после 18 лет)
- Но ваше вы….
- Я король?
- Король
- Открывайся!
- Не могу! Королева Каруна…
- экс – поправил король
- Простите. Экс-королева Каруна запретила мне открываться без заклинаний. Здесь хранятся ее секретные настойки
- Знаем мы эти настойки – заначка вина, мартини, коньяка… не будь дубиной. Сейчас ты меня доведешь, я тебя просто разъе.. (цензор поставил табу) и тогда я сам все возьму, а ты заткнешься, наконец.
Шкаф долго крепился. Не то чтобы в его роду были дубы из которых строили тараны во времена Первого Ополчения, но его предки не были слабовольными. Они охраняли границу! Но шкаф боялся короля, не понимая, что такое похмелье. И он открылся.
Король Ден вытащил колбы с самыми прозрачными растворами в надежде, что это вода. Он с громким звуком вынул пробку и сделал большой глоток… Такого эффекта девушки не ожидали, Несса задела рукой то, что стояло на столе и много маленьких светящихся шариков полетело к выходу.

В это время на границе королевства Elijik появилось два всадника. Шел проливной дождь, поэтому всадники ехали в плащах и  капюшонах. Перейдя кордон, неизвестным во всей своей красоте открылось королевство всепрекрасного Дена. Все было красиво, утонченно и содержательно. Все портреты великого Элайджи были начищены, музеи и архивы работали, правда удивило малое количество населения, но всадники не пожалели об этом. Создавалось впечатление, что они не хотят встречи с простым народом.
К вечеру всадники добрались до замка. Ворота открылись как раз в тот момент, как началась сама настоящая гроза. Новоприбывшие слезли с коней и поставили их под навес во внутреннем дворе. Дверь внутрь замка им открыла Мардж, призывая гостей быстрее бежать внутрь, дабы не промокнуть и не простудиться. Гости так и сделали.
Чуть позже все жители замка (кроме Тананды – она улетела навестить рыцаря Брюнетика, который остановился в неподалеку, в городке Кривой Рог и с нетерпением ждал их встречи) собрались в тронном зале, чтобы узнать побольше о новых личностях.

Одной из них оказалась миловидна дама с роскошными длинными волосами и темно-карими глазами. Педантичная Дидо сразу прикинула, что она была выше своего спутника на 15 сантиметров. Представилась она как Вината, а целью путешествия назвала лишь любопытство. Ей было интересно узнать побольше о людях, живущих в подобном замке. Хотя без своего спутника она вряд ли бы прибыла сюда, так как он является… на этом Вината почему-то смущенно улыбнулась и повторила, что привело ее сюда лишь любопытство, вызванное опытом общения с самим Элайджей. На этом моменте Дидо чуть не упала со стула, а из-за двери, находящейся позади трона раздался голос короля Дена (он почему-то не появился при всех):
- хаха! Ну что ты нам еще расскажешь? Может ты еще и Энгельса с Марксом в обнимочку целовала?
- Ваше величество, ну зачем так грубо… - шепнула в замочную скважину Арландина
- А потому что нечего тут наводить шмон! «Я знакома с Элайджей, посмотрите на меня…» - громким голосом передразнил гостью король
- Кхем… ну а кто же ваш спутник? – спросила Мардж, пытаясь как-то исправить неудобное положение
Спутник Винаты так и не соизволил снять капюшон, поэтому лица его не было видно.
- Мой лорд не может представиться вам в силу причины секретности нашего визита – быстро спохватилась Вината
- Мы никому не скажем. Пусть снимет капюшон. На него что? Дождь капает? – недовольно пробурчал король в замочную скважину
- Я прошу извинить меня, но я действительно не могу открыть вам своей внешности, поскольку это приведет к неожиданным последствиям. По крайней мере, вы будете очень удивлены.
- В топку его! В чулан! – голос короля стал более грозным.
Арландина и Сэлл подошли к двери и зашептали наперебой:

- Ден, успокойся, не кипятись, ну подумаешь – мания величия у человека
- Пускай в капюшоне, может у него блохи, так безопаснее…
- И вообще – какая нам разница?
- Фиг с ним – его величество пошагал по комнате и кажется, успокоился – Но если он будет мне перечить…
- …то ты посадишь его в чулан! – хором закончили мысль короля девушки.
- И его съедят крысы
- Или Дидо
- Король просит извинить его за грубость, он сегодня не в духе – с улыбкой произнесла Арландина
Его величество попытался возмутиться, но Сэлл удалось заткнуть замочную скважину ладонью, при этом она не переставала улыбаться.
Вината понимающе улыбнулась в ответ и продолжила свою речь:
- Мне так же было бы очень интересно, что вы думаете по поводу нового творения Великого?
- А какое у него новое творение?
- Да нет же. Великий находится в думах о том, чтобы ему еще создать. Вот и мне стало интересно, что по этому поводу думают его верные подданные.
- Эммм… ну а на какую тему-то хоть? – раздались вопросы
- Ну, просто… не знаю.
- Ему ничего нельзя творить. Он сейчас выглядит ужасно и творения его будут такими же – положив голову на колени пробурчала Дидо
- Оо… это депрессия. Тяжелая доля постигла душу Великого и он пребывает в печали – медленно и грустно произнесла Вината, вгоняя всех в траур
- А вообще передай ему знаешь что? – вскипятилась Дидо, вскакивая на стул – скажи ему, что он мудак! Вот просто мудак и всё тут! Встречается с каким-то… мужиком в юбке, по имени Пэм!
- Нет-нет, что вы!! – Вината замахала руками – Это злые силы наводят дурман на ваши глаза. Никакой Пэм рядом с ним нет
- Ну, как это нет! – Дидо уже принялась откручивать ножку стула, чтобы доказать наглой гостье свою правоту – В прошлый раз, Святейший Эл предстал перед народом с мымроподобной сволочью по имени Пэм!!
- Ох, ну эта Пэм… это же демон второй преисподненской роты. Ей дали путевку, теперь она может гулять по внешнему миру. А еще она кровососка – подал голос Неизвестный Гость (спутник Винаты, как вы уже поняли)
- Я всегда знала! – заявила Дидо и оторвала голову и руки еще одной, на этот раз маленькой тряпичной кукле по имени Пэм-211.
- Вообщем-то мы ничего не можем с этим сделать – сказала Мардж, подводя итог – Он, Светлейший, сейчас далеко от нас в Первом божественном облаке тусует… там свет, жизнь, шампанское, девочки… а мы тут только философствовать можем на тему влияния на него злых сил.
- Хм… а вы были в Первом божественном облаке? – с удивлением спросил у Мардж Неизвестный Гость
- Нет, куда мне….
- Ах, жаль. Искренне жаль. А то там скучно.
- А то ты знаешь как там! – опять вскипятился примолкнувший король Ден – И вообще не приставай к замужней даме
- Почти – поправила Мардж
- Что значит почти?
- Я еще не замужем
- Вот именно поэтому я блюду… бляду… бледу.. короче слежу за твоей чистоплотность. В духовном плане – важно произнес король, голосом отца невесты
- Послушайте – наконец вставила слово Рен-Ди – Ну так тоже не правильно. Вы тут наводите загадочность, а толком ничего не объясняете. Лучше уж тогда молчать вообще
- Вот именно, пусть молчит – опять проснулся король
- Меня выводит из себя ваш король!! – внезапно повысил голос Неизвестный Гость – Да ты хоть имеешь представление о том, с кем говоришь????
- Имею. С мудачиной и дебилом, который возомнил себя незнамо кем! – высказался король Ден
- Этот «мудачина» может щелчком пальцев стереть твое королевство с лица нашей плоской планеты и даже те слоны, что держат мир, этого не заметят. Но у них хоть перестанет чесаться спина от твоей тупой болтовни!
- Да ты хоть знаешь… да  ты…. Дидо! Проводи нашего достопочтенного в чулан. Пусть покормит крыс.
Как вы уже заметили, господа читатели, участники этой истории были, конечно, немного расстроены, но не удивлены такой развязкой. Король Ден видел порой в чулане незаменимые воспитательные способности.
Казалось, что Неизвестный Гость вот-вот взорвется проклятиями, и замок Elijik сложится как карточный домик. Однако одного взгляда на своего верного вассала Винату ему хватило, чтобы повиноваться.
- Перед тем как я уйду в… ээ… в чулан, я хотел бы спросить: почему король не выходит из своей каморки и не покажется передо мной. Он что, боится? – в голосе Неизвестного Гостя послышалась ухмылка
- А тебя вообще это не интересует, мерзкий лжец и нарушитель моего королевского спокойствия. Дидо, тащи его в чулан, а то у меня будет от него невроз
Когда Дидо вывела «нарушителя спокойствия» из тронного зала, а все остальные разошлись, около дверцы, за которой прятался король, осталось только два человека: Арландина и Сэлл.
- А, в самом деле, почему ты все время сидишь там? – удивленно спросила Арландина
- Арли, со мной случилась… ммм… проблемка
- Какого рода?
- Да он просто тянет в рот, что попало! – вскипятилась Сэлл
- Ну, это я знаю. Но что именно?
- Ден, покажись – шепнула Сэлл
- Нет!
- ДЕН!
- Нет!!
- Покажись, мы же свои
- Это сейчас. Потом вы будете ржать, как две необъезженные кобылицы
- Мы уже… - хмыкнула Арландина
- Уже объезженные? – в голосе короля появились нотки пошлости
- Уже ржем, так что это для тебя не будет неприятной неожиданностью, давай, вылазь! – Сэлл попыталась открыть дверь, но она была заперта изнутри
- Смотрите в замочную скважину! – сказал король
Арландина наклонилась к отверстию в двери и то, что предстало ее взору, не имело никакого объяснения

Глава 3. Неожиданный приезд

На следующий день утро выдалось жаркое. Словно бы природа, за ночь, наревевшись окончательно, утром впала в ультрафиолетовую истерику и разбрызгивало свет с неистощимым оптимизмом и настойчивостью, засовывая его во все самые дальние уголки замковых спален.
Вчерашние гости еще спали. Конкретно: Вината спала в одной из спален и видела прекрасные сны, а как спал Неизвестный Гость никто не знал, поскольку никто не заглядывал в чулан. Даже Дидо, хотя она там часто появлялась, чтобы покормить своих голохвостых питомцев.
Как бы там ни было, но это утро началось жарко во всех смыслах. Еще все спали или находились в томной полудреме, как раздался ужасный свист, грохот и вопли. Сначала каждый поймал себя на мысли, что это сон. Потом почему-то подумали на рыцаря ведьмочки или на жениха Мардж (все, кроме Мардж, разумеется). Но никто не угадал. Несса, Сэлл, Арландина и Рен-Ди быстро спустились на первый этаж замка – в холл. Дверь распахнулась (видимо ее пнули ногой) и в проеме двери показалась фигура девушки, окруженной стадом варваров. Правда было похоже, что она вовсе не у них в плену, а возглавляет всю эту шайку.
- Ну конечно! – тихо произнесла Арландина – Это же Каруна….
- Да, это я и я все слышу, все вижу, и все понимаю, и нечего от меня прятаться, король Ден, я знаю, ты где-то в стене! – произнесла Каруна, сделав шаг внутрь холла.
- Что тебе тут нужно? В моем замке? – спросил Ден из щели откуда-то в стене
- Мне? А ты не помнишь, кто был правителем его, а? Я, мой мальчик, я. И я имею право здесь появляться.
- Имеешь… но зачем? – недоуменно спросила Сэлл
- Мне твое приглашение не нужно, чтобы тут появиться. Хочу и все. Поняла, де-вач-ка??
Каруна закинула ноги на большой стол, ее верные варвары уселись у ее ног на полу. К ней присоединилась еще одна девушка.
- А, вы может ее не знаете… Ее зовут Morallez и она моя подруга. Кто тронет – убью!- Каруна так приветливо улыбалась, что сложно было поверить в то, что она реально способна кого-то убить.
- «Но нож у нее в сапоге страшнее, чем фантазия у Гёте…» - произнесла Арландина
- Чего ты там бормочешь? Не люблю, когда бормочут – зло произнесла Каруна
В этот момент откуда-то с верхних этажей спустились Мардж и Лилит.
Когда время приветствий кончилось, началось выяснение отношений, сведшееся к одной фразе:
- Короче так, королек Ден…. – произнесла Каруна, медленно вставая со стула – Я пришла вернуться
- Что это значит? – голос у короля был неуверенным
- Трон освобождай! А вообще,… какого черта ты делаешь за стеной?
- Я... я болею – вкрадчиво произнес король
- Ааа…. Ясно. Я давно заметила, что ты больной. В смысле болеешь, ага. Ну да ладно. Вывод – я вернулась. Теперь я – королева замка!
Строить великое будущее во имя Светлоликого Элайджи под предводительством Каруны никто не хотел. Но ее армия вызывала слабый, но трепет.
- ну? Несогласные есть? Эй ты, пойди глянь, есть ли несогласные – Каруна пнула сидящего ближе к ней варвара
варвар встал и подошел ближе к обитательницам замка. Лицо у него было столь ужасное, что догадаться о его намерениях насчет «несогласных» не составляло ни малейшего труда.
- Я хочу спросить – раздался голос Рен-Ди.
Нельзя сказать, что ее не испугал варвар. Просто она была как все эль-леди (если еще такие есть) очень любопытна, а как все любопытные – бесстрашна, если ей нужно было чего-нибудь выспросить и срочно.
- Ну, спроси – пожала плечами Каруна
- А зачем тебе снова нужен замок?
- Я слишком долго скиталась, чтобы снова остаться без крыши над головой, так что вам, господа, придется потесниться. Мои друзья остаются со мной! – ухмыльнулась она – Это в целях предупреждения очередного выкидывания из замка меня.

Весь оставшийся день Каруна обживалась в замке и через стенку ругалась с королем Деном. На какую тему – никто не знал.
К вечеру Арландина застала Сэлл, сидящей на крыше загона для лошадей.
- Ты где была? – спросила Сэлл
- Я… ходила по делам. Я… - Арландина понизила голос до шепота – я сейчас перекинула в чулан записку Неизвестному Гостю.
- Зачем? Возьми ключи, да выпусти его. Они висят напротив двери
- Да знаю! Но он не хочет, чтобы я его выпускала
- Может он вервульф? – улыбнулась Сэлл
- Кто?
- Оборотень?
- Да нет…
- Вурдалак?
- Не угадала. Он…
- Значит он просто лжец, лжец и лжец! – с улыбкой произнесла Сэлл – Зря ты тратишь время на эти игры. Что мы будем делать с Каруной?
- Не знаю. Надо спросить Лилит

- Нет, нет и еще раз нет!

- Лита!!
- Неа… и не уговаривайте меня!
ЛиЛит стояла в проеме окна раме, но совершенно не боялась упасть вниз. Она сложила руки на груди и испытующе всматривалась в глаза Сэлл и Арландины.
- От этого зависит и твоя судьба…
- Моя судьба зависит только от меня. Но я поняла, что вы хотите меня напугать тем, что и ваши судьбы зависят от меня. Нет! Я сказала  - нет.
- Лита! Ну, ты единственная можешь помочь
- «можешь» и «поможешь» разнокоренные слова
- послушай, ну последний раз. Больше мы приставать с этим не будем!
- Слушайте, да вы с ума сошли! Вы решили устроить народное ополчение? Революцию? Какая вам разница кто будет просиживать штаны на троне – Каруна или Ден? Вот мне плевать.
- Может ты ее сама не… не… ну… комплексуешь что ли перед ней? – сделала предположение Арли
- Я? Перед ней? Ну да, расскажи Читателю Душ о его комплексах, давай детка! - лицо Лилит стало еще более высокомерным, но видимо этот пункт ее задел
- Лилит…
- Нет, вашу мать!!
- Лилит…
За многоэтажными ругательствами на незнакомых языках последовало согласие выслушать предложения…

Вечером того же дня все, как обычно, собрались в тронном зале. Каруна восседала на троне в окружении своих бойцов-разбойников. Мардж сидела как на иголках – послезавтра была намечена свадьба, а тут такое. Дидо теребила куклу по имени Пэм-301 и ей впервые стало на нее плевать. Она просто по привычке выковыривала ей глаза. Винаты нигде не было, а Арландина задерживалась. Видимо она что-то хотела узнать у Неизвестного Гостя, который по каким-то причинами не желал появляться на публике. Сэлл и Несса о чем то шептались с возбужденным видом, причем каждая периодически разводила руками и пожимала плечами, выражая всем своим видом полное незнание по данному вопросу.
- Ну что, жалкие подчиненные? Вы готовы? – спросила Каруна с видом победительницы
- А вообще… ты не имеешь права! – заявила Сэлл
- Это переворот, детка. Не стой на моем пути – угрожающе произнесла тиранша
- В конце концов, у нас есть король!
- Ну и где он? Где, я вас спрашиваю?
- Я тут – раздался голос короля, откуда-то из-за стены
- Ты замуровала его? – испуганно воскликнула Рен-Ди
- Никто его не муровал… не замуровывал! – вместо Каруны ответила Мардж – Он сам там сидит.
- Ден… то есть, король Ден, может ты.. вы все-таки как-то…. Выползете оттуда? – Арландина подошла к стене и постучала в нее три раза
- Нет. Я не могу
- С каких это пор ты стал таким закомплексованным??
- Я не закомплексованный…
- Ну а как это еще называется? Вылазь, а то сейчас стену сломаю нафиг, ты меня знаешь!
- Я страшный
- Выходи, ничего ты не страшный, без тебя мы не сможем
- Ладно…
- Выходи, давай!
- Сейчас….
Все окружающие с удивлением слушали этот странный диалог. Затем за стенкой послышалось шуршание и шепот произнес:
- Нет, я не могу. Нет, нет, нет! – в голосе короля послышались хныкающие нотки
- Ден как бы ты не выглядел – ты это все равно ты – присоединилась к Арландине Сэлл
- Давай, Ден, покажи, кто в доме хозяин – раздался откуда-то голос Неизвестного Гостя.
Стена, за которой прятался Ден внезапно обрушилось, обнаружив за собой… Маленькую фигурку, ростом с шестилетнего ребенка и лицом Дена. Стоит ли удивляться, но его ступни были мохнатыми, а ушки острыми как у эльфа. Это был хоббит.
- Ой, какой слаааааавный… - протянула Рен-Ди
Буквально через секунду раздался оглушительный смех 20 с лишним ртов, издаваемый Каруной и ее приспешниками.
- И вот вы хотите сказать, что этот чел… этот хоббит, этот полурослик и есть ваш король?
- А ты имеешь что-то против хоббитов? – спросил Неизвестный Гость
- А ты что с ними знаком? – Каруна подошла поближе к человеку в плаще и капюшоне
- Даже ближе, чем тебе кажется
- Так может ты хоббитолюб-извращенец?
Внезапно из-за спины Каруна как змея появилась Лилит. Она наклонилась к самому уху тиранши и произнесла:
- Лу, так это ты хоббитолюбка-извращенка, ты ведь любила его….
- Не, не-не-не!! Не вешай на меня это
- Ну как же… - голос Литы стал более вкрадчивым и убеждающим – Ты любила хоббита, стало быть ты извращенка, неполноценная…
- Отцепись!
- Да-да… и посмотри на себя, на кого ты похожа?
- На кого?
Лилит стала шептать ей что-то на ухо, в это время Каруна пыталась отмахнуться, но верткая Лилит уклонялась от ее кулака и продолжала промывку мозгов.  В конечном итоге, спустя некоторое время Каруну нашли ревущей в дальнем углу замка, а над ней все так же парила Лилит и рассказывала тиранше о ее несовершенстве и ничтожности, убеждая ее в этом на 100%.

Король-хоббит Ден сидел на своем прежнем месте. На троне, а не за стеной, разумеется. Из поездки вернулась зацелованная во все места Тананда и даже метла ее была вся в цветочках. Несса и Моралез вели воспитательные беседы с Каруной, Лилит незаметно удалилась по своим демоническим делам. Дидо сидела на стуле на удивление спокойно, что не может быть не отмеченным. Мардж принесла воды и тоже пыталась поговорить с Каруной:
- Ничего, сейчас прилетит твоя птица Феникс и все, и унесет тебя туда, откуда ты пришла и все будет хорошо…

- Да, если бы не наша мать всех суккубов и иже с ними… кто бы еще вывел из состояния самолюбивого равновесия мадам Каруну? – философски заметила Арландина

- Да уж. «Сила, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо…» - добавила Сэлл

- Это что?

- Это не из нашего мира – улыбнулась Сэлл

Король Ден состроил недовольную мину.

- Ну, все конечно хорошо. Но я не хочу быть хоббитом!
- Тебя надо расколдовать, но Лу не знает как – ответила ему Несса
- И что? Я должен жить в виде хоббита всю жизнь?
- Элайджа Всевеликий тоже жил, как полурослик – проконстатировала Мардж
- Полуослик – хихикнула Рен-Ди
- Он уже не полуослик, а самый настоящий взрослый осел – сказала Сэлл
- Интересно, а он лягается? – закатила глаза к потолку Мардж
- Он кусается – хмыкнул Неизвестный Гость – И все от нервов
- Ну да… - вздохнула Дидо – Это его Пэм научила, кобыляка зубастая.
- Так, гость… как там тебя… опять у тебя начинается? – рассердился король Ден – Откуда ты знаешь о жизни Светлейшего и Ясноликого? Ниоткуда. Так что выметайся с глаз моих. И без тебя тошно.
С этими словами Ден грустно положил голову на подлокотник трона, свернулся нам калачиком, повернувшись ко всем известным местом.
Арландина и Неизвестный Гость о чем-то быстро пошептались, и человек в плаще вышел из замка, сел на лошадь и скрылся за воротами, где его уже ждала верная спутница Вината.
- Я думала, ты с тоски подыхаешь в чулане, а ты там развлекаешься! – недовольно пробурчала она
- Поехали. Я уже все узнал…

Эпилог

Сразу, после того как из тронного зала вышел Неизвестный Гость король Ден снова стал собой. Через какое-то время слухи о безнадежной влюбленности короля к кому-то затихли. Возможно потому, что влюбленность перестала быть безнадежной.
Мардженка вышла замуж и справила свою свадьбу катанием на огромном белом драконе (кстати, она защитила диплом по магической силе искусства или культурной магии).
Тананда теперь часто летает к рыцарю Брюнетику на метле и ничего не боится. Она написала пару произведений в честь их любви и Контора Контроля за Любовью их приняла и даже одобрила. По секрету – Тананду официально приняли в ведьмы секретной организации. Какой не скажу – она секретная.
Рен-Ди нашла в саду единорога и теперь регулярно катается на нем, распевая песни про Всеблагого Элайджу, которые тут же подхватываются всем честным народом королевства.
Лилит не изменилась. Но в темных кругах поговаривают, что с личной жизнью у нее тоже все ок.
Сэлл и Арландина полюбили китайский чай и сидение на крыше загона для лошадей.
Дидо перестала мучить кукол, а ударилась в науку и религию, пытаясь определить расстояние и силы, чтобы допрыгнуть до Первого божественного облака.
Несса уговорила остаться Morallez, а Каруну и ее приспешников забрал Феникс и о ней тоже больше не будет и слова в моем повествовании.
Из дальнего путешествия вернулась Sasha CH, и рассказала всем, как ее взяли в плен пираты. У них она набралась разных песен, которые с удовольствием будет петь всем желающим.

Вообщем-то моя больная фантазия на этом успокоилась, господа.
Хотя стоит напомнить и еще об одном факте.
Как-то ночью в дверь замка раздался стук. Дверь открылась и кому-то знакомый, а кому-то совсем незнакомый мужской голос произнес:
- Помнит ли кто-нибудь здесь еще Вуд Френда?

Но это уже начало другой истории…  s1)

0

30

Arlandina, Большое тебе спасибо! Очень здорово))))
Вот интересно, о чем все же вы шептались с этим гостем, что сгинул беследно?)

0


Вы здесь » elijik » Фанфики » про нас